ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Нужны ли заправщики?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужны, но не такие, как на наших заправках.

    69 34.85%
  • Не нужны

    62 31.31%
  • Меня любые устраивают

    67 33.84%
Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 140

Тема: Услуги "заправщиков". За и против.

  1. #26
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ровшан
    Денис, запах бензина меня не пугает! Про бензин Директор (Дима) писал.

    Я брезгливый очень и мнительный - пистолет в день куча народа трогает, неизвестно какие, и чем больные - я про это...

    И двери в подъездах локтём открываю, чтобы за ручку не хвататься...

    А в крайних случаях, если деваться некуда - тут же руки с мылом мыть....

    P.S. Родители - врачи... может, поэтому я такой...
    :D
    У меня такая же "болезнь"!
    Когда нахожусь в общественных местах, постоянно бегаю мыть руки. А когда помою, стою жду пока кто-нибудь зайдет/выйдет и откроет дверь, чтобы не прикасаться к ручке чистыми руками

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Лично я тоже не видала заправок с грязными оборванцами. Заправляюсь в основном на ТНК и Лукойле, там всегда хорошие заправщики, ничего мне не навязывают. Я просто подъезжаю, открываю окошко и говорю какой бензин (причем к тому моменту как я подъезжаю он уже подходит к моей колонке!), протягиваю деньги, он бежит в кассу, потом заправляет и все. Никакого навязывания нет. А чаевые я даю всегда 10-20 руб. у меня не убавится, ведь действительно мы же платим официантам чаевые, ну вот и тут также. Я не считаю, что все обязаны их давать, но лично даю. В этом вопросе абсолютно согласна с Директором и с Рэйсером!!!! Мне тоже не охота пачкаться, зимой это постоянная грязь от химии, а летом пыль, которая потом вся на белой одежде остается. Так что вопрос спорный.
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В Германии например, даже в туалетах стоят блюдца для чаевых. Просто приятно дать человеку какие-то центы за то что он тебя обслужил.
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  7. #29
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Решил тоже из конуры своей высунуться!
    Ну, так вот.
    Здесь в Бишкеке у каждой колонки стоит девушка или мальчик в спецовке. заправляют тебе машину и ты уезжаешь. можешь расплатиться через окно. Чаевых давать не обязан, но можешь. Я всегда сам выхожу из машины, чтобы проверить - правильно-ли закрыли люк бензобака и т.д.
    В Австрии всегда сам заправляешь - никто не подходит и ничего не просит. Что неудобно, так это то, что для оплаты бензина касса находится в офисе - магазине в самом ее конце и ты идешь через все эти полки колбас и сыров. скучно.
    В чехии, Германии, словакии примерно так же (хорошо), но в Венгрии там много таких нехороших людей в грязных спецовках, которые пытаются тебя обмануть. То же в Италии - ужас: заправки грязные, бензин - отвратительный, а обслуживание - хамское. Если ты не красивая девушка в мини-юбке, то за человека они тебя вообще не считают!

    Франц Коппи (возмущенный)
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  9. #30
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от christa
    Лично я тоже не видала заправок с грязными оборванцами. Заправляюсь в основном на ТНК и Лукойле, там всегда хорошие заправщики, ничего мне не навязывают. Я просто подъезжаю, открываю окошко и говорю какой бензин (причем к тому моменту как я подъезжаю он уже подходит к моей колонке!), протягиваю деньги, он бежит в кассу, потом заправляет и все. Никакого навязывания нет. А чаевые я даю всегда 10-20 руб. у меня не убавится, ведь действительно мы же платим официантам чаевые, ну вот и тут также. Я не считаю, что все обязаны их давать, но лично даю. В этом вопросе абсолютно согласна с Директором и с Рэйсером!!!! Мне тоже не охота пачкаться, зимой это постоянная грязь от химии, а летом пыль, которая потом вся на белой одежде остается. Так что вопрос спорный.

    Да. Ты наверное за пределы МКАДА не выезжаешь? Прокатись по области!
    Увидишь грязных оборванцев.
    А то у нас европа только в Москве, а за мкадом сразу древняя Русь начинается.

  11. #31
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Езжу по Москве, заправляюсь на ТНК и Корус, редким образом BP когда надо чё-нить попить купить или поесть... 10 рублей стандартная такса - обратил внимание что на ТНК на каширке - как не подьеду уже подлетает один и тот же узбек в нарядах ТНК и начинает протирать стёкла водичкой - всегда вежливо здоровается и делает всё достаточно аккуратно! Поэтому может я его балую но иногда и 20 рублей дам иногда чуть меньше! Но я обратил внимание что он всегда подходит как подьеду - протирает фары и стёкла - всё очень культурно, если машина чистая то стёкла не трогает! Так что я за! Иногда меня самого не обламывает выйти и заправиться самому! Иногда даю деньги и говорю сколько и какого!
    Последний раз редактировалось _ss13; 14.07.2005 в 12:22.

  13. #32
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Раньше не любил заправщиков - года 3 назад, так как были они не грамотные, теперь без них совсем тяжко.

    Зимой делаю так как и Криста, даю сумму на 10 больше и говорю марку топлива, они все заправляют, а я сижу и не напрягаюсь.

    Летом обычно сам выхожу.
    Тоже люблю сервис.

    Иногда когда хочу очень полный бак заправляюсь сам.

    Есть минус, у нас в Пассатах они не всегда правильно кладут тросик от крышки бензобака, приходится поправлять.


    По деньгам: Раньше давал 5, теперь 10.

  15. #33
    Новичок Аватар для Злодей
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Южное Облако
    Сообщений
    70
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racer
    Насчет чаевых не согласен абсолютно так как считаю если человек выполняет свою работы на отлично (тот же официант который у вас принимает заказ) то почему бы человеку не дать чаевых?!!
    ...у нас на работе, например (не АЗС ), если руководство считает, что я выполняю свою работу на отлично, то премию (или чаевые, если брать в пример АЗС) мне выдает мой начальник, и никак не КЛИЕНТ (мне даже как-то не посебе, если после работы у клиента он ко мне подойдет и даст "на чай")...Объясню, во-первых: это МОЯ работа, во-вторых: я за свою работу получаю зарплату, в-третьих: я свою работу ДОЛЖЕН выполнять на отлично - это моя должностная обязанность
    Цитата Сообщение от Racer
    Лично я бы не стал стоять и заправлять машины в -10-20 и получать за это оклад в 6000руб!
    ...в-четвертых: каждый выбирает себе работу по своему заработку (специальности и тыпы...). Если его (заправщика и не только) не устраивает его зарплата (или отношения на работе - список можно продолжить), он может там и не работать (ИМХО). Логично? Заправляюсь сам, т.к. вылезать из машины по-любому...
    ...самый лучший день - это прожитый день...

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Злодей, а позволь узнать. Уж очень мне любопытно! А ты кем работаешь и сколько целковых получаешь за свою работу?

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  19. #35
    Новичок Аватар для Тома
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А мне все равно. И денег дам , и сама заправлю, и просто говорю спасибо. Под настроение, вобщем

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Тома! вот ты - добренькая! Я , кстати, тоже такой! Всем и "спасибочки" скажу, и "До свиданьице" вовремя вставлю! Вот мы с тобой похожи, да?


    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  23. #37
    Новичок Аватар для Злодей
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Южное Облако
    Сообщений
    70
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Злодей, а позволь узнать. Уж очень мне любопытно! А ты кем работаешь и сколько целковых получаешь за свою работу?

    франц
    ...твой вопрос, конечно... ...не в том - жалко-не жалко 10-20р... Мне все равно выходить из машины...(конструктивная особенность гыг... ) поэтому отдавать 10-ку за то, что он "постоял" рядом, считаю излишеством...
    ...самый лучший день - это прожитый день...

  25. #38
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Злодей
    ...у нас на работе, например (не АЗС ), если руководство считает, что я выполняю свою работу на отлично, то премию (или чаевые, если брать в пример АЗС) мне выдает мой начальник, и никак не КЛИЕНТ (мне даже как-то не посебе, если после работы у клиента он ко мне подойдет и даст "на чай")...Объясню, во-первых: это МОЯ работа, во-вторых: я за свою работу получаю зарплату, в-третьих: я свою работу ДОЛЖЕН выполнять на отлично - это моя должностная обязанность

    ...в-четвертых: каждый выбирает себе работу по своему заработку (специальности и тыпы...). Если его (заправщика и не только) не устраивает его зарплата (или отношения на работе - список можно продолжить), он может там и не работать (ИМХО). Логично? Заправляюсь сам, т.к. вылезать из машины по-любому...
    Молодец Злодей - полностью с тобой согласен. Хоть один единомышленник!.

  27. #39
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  28. Рейтинг
    интересно как ситуация с заправщиками изминилась в России за 9 месяцев.? или осталась на том же месте:"...заправить?..."
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  29. #40
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Голосовать не стал потомучто не устраивает не один из ответов,
    я за нормальных заправщиков как у нас (Татнефть) никогда не видел чтоб заправщики клянчали деньги, только спрашивают какой бензин и все потомучто за ето
    получают зарплату, а то что она у них не большая я не виноват, не нравится зарплата значит надо искать другую работу, благо щас при желании можно зарабатывать.
    А если говорить о том что имел ввиду Денис (ГАНЗА ОТКович) я с ним полностью согласен не терплю навязывания, в египте меня это очень взбесило когда торговцы подлетают и начинают чето болтать пришлось даже както популярно объяснить что
    если мне чето надо я подойду и спрошу.
    Еще понравилась точка зрения Злодея.
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  31. #41
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Странно всё как-то... Если я хочу - я разрешаю заправить мою машину а если не хочу - обычно фразы "спасибо- не надо" достаточно чтобы от тебя отстали. Денег обычно даю, но не больше 10 рублей. Если человек постоял и позаправлял вашу машину - ИМХО он заслуживает скромной благодарности. Можно деньгами.
    Y SO CRS?

  33. #42
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  34. Рейтинг
    10рублей на лоб слюной лепить чтоб атсталнах.

  35. #43
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если вежливое ненавязчивое отношение даю 5 руб. монетой.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  37. #44
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Talking

    Цитата Сообщение от crv
    Если вежливое ненавязчивое отношение даю 5 руб. монетой.
    Даешь, или поткидываешь чтоб крутилась:D
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  39. #45
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks
    Даешь, или поткидываешь чтоб крутилась:D
    Не, брезгливо кладу в грязную ладонь. :D
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  41. #46
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Talking

    Цитата Сообщение от crv
    Не, брезгливо кладу в грязную ладонь. :D
    Надеюсь в перчатках?:D
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  43. #47
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Когда как.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  45. #48
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Когда как.
    Советую или в перчатках или поткидывать а то заразы щас много всякой
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  47. #49
    Почти Мембер Аватар для Kostya72
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    168
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У нас на заправках товарищи не понятного вида пропали. Или ребята в униформе или ни кого.
    и чаевых никто не просит только вопрос какой заливать будем.
    Да, заправить конечно не трудно и самому но зимой в -30, -40 (или как в этом году -50) из машины вылазить не хочется а что говорить про заправку любимого коня!!

  49. #50
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostya72
    У нас на заправках товарищи не понятного вида пропали. Или ребята в униформе или ни кого.
    и чаевых никто не просит только вопрос какой заливать будем.
    Да, заправить конечно не трудно и самому но зимой в -30, -40 (или как в этом году -50) из машины вылазить не хочется а что говорить про заправку любимого коня!!
    аналогично и у нас, но в основном на 99% АЗС есть заправщики в униформах. Никто не задает дурацкий вопрос когда подъзжаешь к бензоколонке:"заправить"? А насчет чаевых, то это личное дело каждого, хош даешь хош нет, от этого ничего не поменяется.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Против Вирусов!
    от Виталий в разделе Беседка болталка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 02:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org