ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Внимание! Телефонные мошенники!

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Внимание! Телефонные мошенники!

    Сижу тихо, никого не трогаю, примус починяю...

    Звонок на сотовый. (У меня МТС прямой номер). Разговор привожу кратко.

    -Говорить "Русское радио", (ещё три конторы), Вы выиграли автмомобиль Volvo S40. Надо приехать и забрать в понедельник. Перезвоните через минуту на телефон, он у Вас высветился.

    Подозрение первое - нахера мне перезванивать? Смысл? Чё, нельзя так говорить, раз уже говорим?

    Перезваниваю.

    -Вам надо купить карточек МТС в течение 40 минут на сумму $400 и ими же оплатить свой телефон. В акции участвует и МТС, мы увидим ваши поступления - они пойдут в счёт оплаты налога на выиргыш.

    Подозрение второе: Volvo S40 стоит не меньше $20'000, налог на выигрыш, думаю, ну никак не меньше 13% подоходного - выходит больше $2'000... а тут $400 просят - и оплатить свой телефон, причём карточками.

    -А, прошу прощения, - говорю я им, - вам после покупки карточек на $400 просто позвонить?

    -Да.

    -И что, пин-коды вам сообщить? - тут я уже слегка язвлю...

    -Нет, просто пополните свой баланс, как обычно - набрав 0850.

    Звоню в МТС. Оператор говорит, чтобы я не вздумал ничего такого делать, мошенники они, и записали телефон звонившего. Кстати, номер его тоже МТС.
    Звоню на "Русское радио" - дозвонился сразу, как ни странно.
    Машины не разыгрываем, никаких призов и лотерей не делаем, говорят.

    Через 40 минут этот сам звонит. Я его вежливо посылаю, мол, пьяный я и на даче за 150 км от Москвы - где я тут карточек возьму аж на $400? Он мне - а друзья, родственники, мол? Я - прощаюсь и даю отбой...

    Не стал грузить его, хамить и орать, сдержался - потому что номер мой ему известен... а нафиг мне проблемы - номер свой менять ну никак не буду - слишком много народу его знает...

    Номе этого урода-мошенника такой: 8 910 551 14 82.

    Одного не пойму - когда и каким образом он собирался меня лопушнуть? Номера (пин-коды) карточек, он сказал, что просить не будет, да и я мог сдуру второпях сразу активировать их на свой телефон... И что ему с этого?


    Не провели владельца Passat!

    Будьте внимательны!

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Эта фигня уже довно существует, я еще несколько раз даже по радио объявления слышала, что мол они ничего не разыгрывают и что работают это машенники. Вообще уже народ за лохов держат!!!
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  5. #3
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да просто парни хотели поглумится!!!!!!этож пальцы опухнут 4 сотни на мобиле с карточек выписывать, тем более с моей глюченной клавиатурой !!! :D :D :D

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Kellmer
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    977
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да да, меня тоже так купить хотели в прошлом году..... но нет это не про меня я не повелся...
    На сколько я знаю это так народ из тюрем себе телефоны оплачивает.... и в прошлом году тоже говорили что с русского радио... вообщем твари разводят честных граждан....
    ЗЫ на сколько я знаю звонят только абонентам МТС и Билайн с прямыми номерами...
    Если жить - то насмерть, если гнать - то по встречной...

  9. #5
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Товарищи !


    Я не понял, а как они потом с твоего счета, что-то снимут ?

    ИМХО - БРЕД КАКОЙ-ТО ! И они с этого ничего не поимеют ! вродебы !

  11. #6
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Товарищи !


    Я не понял, а как они потом с твоего счета, что-то снимут ?

    ИМХО - БРЕД КАКОЙ-ТО ! И они с этого ничего не поимеют ! вродебы !
    Ну есть же такая тема - звонок платный?
    Так вот твой звонок этому уроду будет стоить для тебя 400 гринов! Всё просто.

  13. #7
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Куда ! На Номер 8-910 ? Не ! Тут что-то другое

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  16. Рейтинг
    есть такое разводилово,когда тебя просят продиктовать номера с карточек МТСовских или БИЛАЙНОВСких.
    LAVR

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А тут правда что-то непонятное
    LAVR

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Мда уж, Ровшик-ковшик!
    Показательный пример как владелец Пассата (точнее член Пассат-клуба)ловко выпутался из липкой и противной паутины коварных лохотронщиков!

    Мораль: вступай в ряды членов Пассат-клуба!


    франц
    Франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Smile Телефонные мошенники

    А вот так с ними поступают на братской Украине!

    Вчера звонит мне на мобилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.

    Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путёвки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать её и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.

    Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трём произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на "утроение суммы", а тут технология развода изменилась. Перезваниваю товарищу в UMC, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит что всё равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем сгенерил он мне код пополнения и стал я звонить жуликам снова.

    Называю девушке три цифры. Она их типа "вводит в компьютер" и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путёвку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла. И тут ключевой момент: "А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная". Изображая лоха, диктую её весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.

    Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с минутами часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счёт, причём не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) джинсовский номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счёт на минус пятьсот гривен. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.

    Целый день отличное настроение.

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ВОТ ЭТО СИЛЬНЯК!
    Только по-моему фантазия у писателя чересчур развита-как это так пополнить баланс на минус...
    LAVR

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Lavrov, и я вот думаю, как это на минус ему удалось...

    Франц! А чё это у тебя пробег постоянно 28'000 км? Ты что, никуда не ездишь, что ли, битых два месяца?

    Ровшан.
    ровшан.

    :D

  27. #14
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Кароч, сил писать долго нет, но тема такая...Во первых это все старые разводы, точно так же как и звонки типа друзей/родственников попавших в аварию которым необходимо срочно ХХХ денег чтобы откупиться.
    Когда ты им звонишь на телефон они просто соединяют тебя с мтс куда ты по 0850 фигачишь карточные коды. Для тебя звучит в трубке как как будто сам позвонил, а на самом деле звонок был с их телефона и деньги идут на их счет.
    Что касается Украинского текста то а. баян б. неправда 100% не существует а. отрицательных ваучеров б. ни у кого нет доступа в биллинговую сиситему чтобы там что то поменять - это криминал...Тем более что операторам пофиг на какой счет упадут деньги т.к. это единый карман.
    МОРАЛЬ ОДНА!!! Бесплатный сыр сами знаете где...Не надо вестись на всякую чушь о бесплатном выигрыше и т.д. А вообще всем рекомендую читать конфу криминал и защита на авто.ру...там масса различных жизненных ситуаций обсуждается..багаж знаний пополняет огого...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  29. #15
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Дядь !

    1) Плз ! Замути подборочку интересных историй с криминал конфы - и запульни их сюды коль не влом

    2) Лажа это, что они тебе соединяют ! В первом посте написанож, что ты сам туда звонишь ? Или я не догнал !

    Вообщем - ладно ! Дядя всеравно всегда прав ! С ним лучше не спорить

  31. #16
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Не уверен что замучу истории т.к. дорабатываю последние дни перед отпуском т.ч. не успею...
    что касается второго то все оч просто...ты звонишь дяде, дядя рад тебя слышать и просит подождать секундочку пока соеденит тебя с мтс..в этот момент он со своего телефона набирает 0850 и потом делает конференцию где ты слышишь как тетечка тебя приветствует и просит ввести коды...т.ч. коды ты будешь вводить уже для дядиного телепона
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  34. Рейтинг
    хорошего бездумного безмятежного удачного счастливого отпуска тебе
    Куда направишься(если не секрет)
    LAVR

  35. #18
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не Дядь, ну это же лох момент ?

    Тот, кого разводят, что не догонит про это чтоль ? Про конф св ?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org