ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 64

Тема: Новый Пассат. Сравнение с конкурентами.

  1. #26
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Системы безопасности – Продуманы до мельчайших деталей

    Volkswagen не просто оснастил Passat всеми обычными системами безопасности, уже ставшими привычными; список оборудования гораздо обширнее.
    В качестве примера возьмем передние сиденья. На последнем поколении моделей Volkswagen среднего класса прежняя трехопорная конструкция крепления передних сидений заменена параллельными направляющими. Эта конструкция гораздо жестче, и в случае столкновения активно участвует в обеспечении безопасности.
    Каждое сиденье в салоне Passat снабжено 3-точечным автоматическим ремнем безопасности. Высота установки кронштейна передних ремней на средней стойке регулируется, что позволяет осуществлять индивидуальную подгонку ремней. Ремни безопасности в любом случае обеспечивают наилучшую защиту при аварии, если они плотно прилегают к телу. На Passat это обеспечивается включением в стандартную комплектацию натяжителей ремней (для задних сидений – в качестве дополнительной опции вместе с боковыми подушками безопасности). Это обеспечивает одинаковое замедление автомобиля и пассажиров в самом начале столкновения. В результате обеспечивается высокий уровень защиты пассажиров, а встроенные ограничители натяжения ремней безопасности передних и наружных задних сидений снижают опасность травмирования самими ремнями.
    В случае необходимости контрольная лампа и зуммер напоминают водителю и переднему пассажиру о необходимости пристегнуть ремни безопасности, если скорость движения превышает 10 км/ч. Система определяет, есть ли на переднем сиденье пассажир и пристегнут ли он ремнем безопасности, с помощью датчика наличия пассажира, находящегося в сиденье, и датчиков в замках ремней безопасности.
    Стандартные крепления Isofix позволяют безопасно и очень легко установить на боковых задних сиденьях два детских кресла. Способ крепления основан на проверенной конструкции, отличается высокой устойчивостью и соответствующим уровнем безопасности.
    Полное оснащение воздушными подушками – Мягкий подхват

    Новое оборудование Passat включает в себя подушки безопасности водителя и пассажира с раскрытием в два этапа. Это значит, что степень наполнения подушек соответствует силе столкновения. В районе замка капота установлен дополнительный датчик удара, дающий сигнал дополнительного наполнения подушек (второго этапа). Сила удара рассчитывается блоком управления подушками безопасности по совместному сигналу датчиков. Раскрытие подушек безопасности (первая стадия) происходит только после превышения определенного порога энергии удара. При более высоких ускорениях происходит раскрытие подушек до второго этапа для противодействия повышенным ускорениям пассажиров. Голова и верхняя часть тела поддерживаются соответственно силе удара благодаря ступенчатому ограничивающему воздействию передних подушек безопасности, и вероятность получения травм существенно снижается.
    Подушку безопасности переднего пассажира можно отключить с помощью выключателя, находящегося в перчаточном ящике, например, при установке на переднее сиденье детского кресла спинкой вперед. Об отключении подушки безопасности водителю сообщит четко видимый индикатор на панели приборов.
    Подушки безопасности, находящиеся в спинках передних сидений, совместно с ремнями безопасности снижают нагрузку на грудную клетку и таз пассажиров в случае аварии. По заказу можно установить и боковые подушки безопасности для задних пассажиров (в комплекте с преднатяжителями ремней безопасности). Четыре внешних датчика удара гарантируют своевременное обнаружение факта столкновения. Внутри передних дверей установлены два датчика давления. Если они фиксируют резкое повышение давления, вызванное деформацией дверей, подается сигнал на раскрытие подушек безопасности. По сравнению с обычными датчиками ускорения такие датчики быстрее обнаруживают столкновение и более прочны.
    В нижних частях задних стоек с каждой стороны установлены дополнительные датчики ускорения, так что боковой удар может быть обнаружен и в этой зоне. Дополнительный датчик в блоке управления подушками безопасности выявляет фронтальные столкновения.
    Подушки безопасности для защиты головы, входящие в стандартное оборудование, защищают область от передней до задней стойки. Благодаря большому объему они разворачиваются подобно шторкам и способны защитить людей разного роста. Внутри эти подушки покрыты силиконом. В результате они способны долго удерживать газ и долго защищать пассажиров, например, в случае переворачивания автомобиля. Это предотвращает выбрасывание пассажиров из окон и проникновение в салон посторонних предметов.

  3. #27
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Рулевая колонка – Детальная проработка для большей безопасности

    Оптимизации подверглись и многие элементы рабочего места водителя. Конструкторы заново спроектировали безопасную рулевую колонку с учетом новейших знаний, полученных в результате изучения ДТП. Рулевая тяга и составной рулевой вал выполнены телескопическими, чтобы в случае столкновения рулевая колонка полностью разделилась в результате перемещения рулевого механизма. Это предотвращает вдвигание рулевого колеса в салон, снижая риск травмирования водителя.
    Колени и бедра водителя дополнительно защищены энергопоглощающей накладкой на нижней стороне рулевой колонки.
    Рычаг регулирования рулевой колонки был вынесен из зоны поражения колен и более не является источником травм. То же сделано и с замком зажигания. Электрический (а не механический) блокиратор рулевой колонки позволил перенести замок зажигания в безопасное место на передней панели.
    При лобовом ударе для защиты ног водителя педальный узел ломается при сильном ударе. Чтобы снизить вероятность травм ступней и голеней, педали сцепления и тормоза автоматически смещаются в сторону двигателя, уходя от ног водителя.
    На случай аварии в Passat предусмотрены меры, облегчающие действия после ДТП. Например, чтобы гарантировать пассажирам возможность покинуть автомобиль, либо, если будет необходимо, дать возможность врачам скорой помощи извлечь их из салона, центральный замок автоматически разблокирует двери. При экстренном торможении, а также после аварии автоматически включается аварийная сигнализация, предупреждающая других водителей о возникновении опасности.

    Тормоза – Мощные и стабильные

    Все модели Volkswagen отличаются сбалансированным и безопасным поведением на дороге. Passat получает дополнительные преимущества и за счет безопасной ходовой части, обеспечивающей надежное управление даже в предельных режимах и при полной нагрузке. Чтобы водитель мог справиться с автомобилем в критических ситуациях, ему помогают различные электронные устройства, а также чрезвычайно эффективная тормозная система.
    Передние тормозные диски вентилируются изнутри, что сводит опасность перегрева к минимуму. При перегреве, вызванном высокой нагрузкой, коэффициент рения между тормозными накладками и диском снижается, и тормоза утрачивают силу.
    Размеры передних тормозных дисков, устанавливаемых в тормозных механизмах 16-дюймовых колес, составляют 312х25 мм. Особо большие диски (345х30 мм) устанавливаются на модели с 17-дюймовыми колесами.
    Тормозные диски задних механизмов размером 286х12 мм (для 16-дюймовых колес) и 312х22 мм (для 17-дюймовых) обеспечивают надежное торможение Passat.
    Короткий ход педали тормоза и малое усилие на ней повышают не только безопасность, но и уровень комфорта. Возможность точно контролировать тормозное усилие и быстрая реакция на нажатие педали дают водителю ощущение безопасности. Отчасти это обеспечивается двухступенчатым усилителем тормозов. Он увеличивает усилие, прилагаемое к педали тормоза, в 5 – 10 раз (последнее значение – для случая, когда давление в тормозной системе превышает примерно 45 bar). Водитель ощущает это по очень быстрой реакции автомобиля на нажатие педали тормоза, короткому ходу педали, а также хорошей управляемости и малому усилию на педали вплоть до срабатывания ABS.

  5. #28
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Система управления подвеской — электронная помощь

    Разумеется, на Passat устанавливается самая современная система управления подвеской. Электронная система обеспечения курсовой устойчивости (ESP) стала точнее и надежнее благодаря более чувствительным датчикам и ускорению вычислений. Система включает в себя множество функций, повышающих безопасность движения в различных ситуациях.

    - Антиблокировочная система тормозов (ABS): предотвращает блокировку колес при резком торможении. Несмотря на сильное нажатие на педаль тормоза, сохраняются курсовая устойчивость и управляемость автомобиля.
    - Электронная система распределения тормозных сил (EBD): обеспечивает оптимальное распределение тормозных сил между двумя мостами, в частности, предотвращает блокировку задних колес. Эта система наиболее эффективна на переднеприводных автомобилях, у которых большая часть нагрузки приходится на передний мост.
    - Полное торможение заднего моста (RFD): эта система вступает в действие, когда передние колеса уже вошли в режим, контролируемый ABS, а задние – еще нет. В этом случае RFD увеличивает тормозную силу, воздействующую на задние колеса, до тех пор, пока и они не войдут в режим, контролируемый ABS. В результате тормозной путь автомобиля уменьшается, и остановка происходит быстрее.
    - Антипробуксовочная система (ASR) предотвращает пробуксовку ведущих колес, например, на снегу или дорожном покрытии с низким коэффициентом сцепления, путем вмешательства в работу тормозной системы и системы управления двигателем.

    - Электронная блокировка дифференциала (EDL): упрощает движение по бездорожью в условиях различного сцепления колес с дорогой путем торможения пробуксовывающих колес.

    - Регулирование торможения двигателем (MSI): предотвращает блокировку ведущих колес при торможении двигателем путем незначительного повышения оборотов двигателя при резком отпускании педали акселератора или при торможении автомобиля с включенной передачей.

    - Гидравлическая система помощи при торможении (НВА): помогает водителю при экстренном торможении в случае опасности. Определяя скорость нажатия педали тормоза, НВА увеличивает давление в тормозной системе вплоть до предела срабатывания ABS на все время, пока водитель нажимает на педаль тормоза.

    - Стабилизация автопоезда: эта система вступает в работу, если блок управления ESP обнаруживает отклонения от нормального поведения на дороге при буксировке прицепа. Неустойчивость определяется путем сравнения путем сравнения угла поворота рулевого колеса и информации от датчиков отклонения (величина отклонения — скорость поворота относительно вертикальной оси). Отклонением считается поворот автомобиля относительно вертикальной оси при отсутствии поворота рулевого колеса. Скорость движения в этом случае снижается путем уменьшения мощности двигателя и торможения. Кроме того, путем торможения противоположных колес осуществляется противодействие складыванию автопоезда.

    · Очистка тормозных дисков: поддерживают эффективность тормозов в дождь. Каждые пять минут тормозные колодки слегка прижимаются к тормозным дискам для удаления с них водной пленки. Процесс происходит незаметно для водителя. Функция «очистки тормозных дисков» управляется с помощью датчика дождя (входит в стандартное оборудование комплектации Comfortline и выше); кроме того, она активируется при включении стеклоочистителей.

  7. #29
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Система ParkPilot устанавливается на Passat по заказу. В отличие от многих подобных систем, она предупреждает об опасном сближении с препятствием как сзади, так и спереди. Четыре ультразвуковых датчика в передней части автомобиля и четыре – в задней определяют расстояние до других автомобилей и препятствий при парковке и маневрировании. Система ParkPilot вступает в работу при включении задней передачи. При движении со скоростью более 15 км/ч она автоматически отключается. Кроме того, систему можно включить и выключить с помощью кнопки на рычаге переключения передач, например, для проезда через автоматическую мойку.
    Система предупреждает водителя звуковым сигналом о таких препятствиях, как ограничительные столбики, бордюры или клумбы, находящихся вне поля зрения. Благодаря этому водитель чувствует себя свободнее при парковке и трогании с места, и может припарковаться даже в достаточно узком пространстве. Опасность повреждения автомобиля при парковке уменьшается. И это еще не все: система реагирует, например, на детей, играющих перед автомобилем или позади него.
    Устанавливаемые датчики более точны, чем те, что входили в состав предыдущей системы. Датчики в решетке радиатора хромированные, а те, что устанавливаются сзади, могут быть окрашены в цвет кузова. Поэтому они гармонично вписываются в облик автомобиля.
    Все автомобили Passat снабжаются электронным иммобилайзером для защиты от угона. Автоматическая система блокировки дверей, автоматически запирающая все двери и багажник на скорости более 15 км/ч, обеспечивает безопасность пассажиров.
    Она не позволяет, например, открыть двери снаружи при остановках на светофорах.
    Кроме того, на все модификации Passat в качестве дополнительной опции предлагаются две противоугонные системы, в которые, помимо звуковой сигнализации, включены функции комфортной блокировки дверей либо комфортной блокировки с возможностью открытия по отдельности.
    Противоугонная система Plus входит в стандартное оборудование Passat V6, а на остальные модели может устанавливаться в качестве опции. Она дополнительно обеспечивает защиту от буксировки и ультразвуковой контроль салона.
    Датчик наклона, предназначенный для предотвращения буксировки, также обрабатывает сигналы контроля салона, в результате чего может точно отличить попытку буксировки автомобиля от перемещения по иной причине. Это позволяет избежать ложных срабатываний. Контроль салона можно отключить нажатием кнопки, если, например, в закрытом автомобиле остается человек или собака.

  9. #30
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  10. Рейтинг
    не ну просто АФИГЕТТТТЬЬЬЬ
    Осталось тока дождаться момента когда зряплата будет так эдок 3 500 евреев..и куплю новый Пасик...

    а ещё мне из всего списка понравися тока Мондео....

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Денис! Дорогой!

    Тут и так все владельцы этой замечательной марки! :D :D :D

    Новый Passat, уверяю тебя, почти все здесь купили бы при наличии свободных денюшков.

    Весь этот текст надо не сюда, на на конференцию к Тойотам, Маздам, Мерседесам, Опелям и Фордам! И сразу дёру оттуда!....

    Последний раз редактировалось Ровшан; 21.07.2005 в 01:40.

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Нда, я даже и половины не прочитала, глаза устают. Эту инфу легче в журнале прочитать!!!!!
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  15. #33
    Почти Мембер Аватар для FatAl
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    245
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А я вопще большие посты никогда не читаю

  17. #34
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а я почитал, пасиб Денис, но инфа актуальна только для реальных покупателей т.к. столько читать из любопытства ни кто не будет ну мож Алехандро только ...
    Но я все больше и больше убеждаюсь в правильности выбора...+ к моменту прихода моего Лавров уже покатается и расскажет как там все в реале...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  19. #35
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    а я почитал, пасиб Денис, но инфа актуальна только для реальных покупателей т.к. столько читать из любопытства ни кто не будет ну мож Алехандро только ...
    Но я все больше и больше убеждаюсь в правильности выбора...+ к моменту прихода моего Лавров уже покатается и расскажет как там все в реале...
    Так приезжай- покатаешься.

    зы машина твоя готова. на ходу.
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 21.07.2005 в 11:57.

  21. #36
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  22. Рейтинг
    пасиб...Сегодня/завтра приеду за барахлом из пассата, заодно мож и покатаюсь..
    просто не знаю когда сааб из сервиса придет...они тоже ломаются
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  23. #37
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Денис просто интересно .. как мне кажется этот анализ делали для европейского рынка ...
    Если для Российского, то очень странно почему не рассматривались корейские производители, которые представляют реальную угрозу. Очень агресивная политика на рынке, повсеместный брэндинг для повышения рейтинга торговой марки.
    Если уж рассматриваете Рено как конкурента .. то грех не обратить внимание на корейцев.

  25. #38
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Koba
    Денис просто интересно .. как мне кажется этот анализ делали для европейского рынка ...
    Если для Российского, то очень странно почему не рассматривались корейские производители, которые представляют реальную угрозу. Очень агресивная политика на рынке, повсеместный брэндинг для повышения рейтинга торговой марки.
    Если уж рассматриваете Рено как конкурента .. то грех не обратить внимание на корейцев.
    Так мы и до ТАЗов скатимся...

  27. #39
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Да...уж....дда...прямо все..просто слов нет...все,что ищешь в интернете пропассат-все тут..Спасибо тебе большое...
    Я сегодня видел вроде уже мою машину.Завтра должны дать ПТС-забирать буду.На следующую встречу(по четвергам которая) приеду.Если конечно все будет ок(тьфутьфутьфутуктуктук)
    LAVR

  29. #40
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Слушай,Денис!
    А можно узнать какая у меня по счету в России машина?
    Насколько она одна из первых?
    LAVR

  31. #41
    Dims
    Гость
    Моя была 4-ая в Прибалтике

  32. #42
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAVROV
    Слушай,Денис!
    А можно узнать какая у меня по счету в России машина?
    Насколько она одна из первых?
    где-то 70-80 -тая

  34. #43
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  35. Рейтинг
    блигн,ахочется всем говорить,что одна из первых!!!
    Изображения
    LAVR

  36. #44
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAVROV
    блигн,ахочется всем говорить,что одна из первых!!!
    Так всем и говори смело! Потому что даже 300-й владелец нового пассата будет утверждать с пеной у рта, что его машина прибыла в Москву одной из первых! Пойди докаи, что последней!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  38. #45
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Денис - если не секрет - это Вы проводили сравнение нового Пассата с другими среднеразмерными автомобилями? Мне показалось, оно рассчитано на европейского покупателя, потому что на российском рынке новых иномарок клиент имеет несколько другие преференции (да и некоторые тезисы кажутся очень зыбкими). Внесу свои три копейки, с Вашего позволения (сам некоторое время работал в маркетинге "Авто-Пассажа", поэтому худо-бедно ориентируюсь в предмете разговора).

    На мой взгляд, сравнивать машины можно либо исходя из определенной стоимости, либо при примерно схожих характеристиках в рамках одного класса. Ведь на самом деле сложно (мягко говоря) представить покупателя, выбирающего между Лагуной, МБ С-класса и Пассатом. Да, все это класс "Д" по европейской размерности, но на этом сходство заканчивается.

    Поэтому вообразим реалистичную ситуацию. У человека есть 28-38 тысяч долларов (знаю, что разброс большой, но главное, что психологический рубеж в 30к преодолен). Среди конкурентов Пассата за эти деньги клиент будет рассматривать следующие машины в порядке предпочтение - 1) Кэмри (да, это класс "Е", но в отведенную сумму она вписывается и пользуется большим авторитетом в России), 2) Аккорд (несмотря на откровенную дешевизну во всех деталях, японский бренд и достойные моторы завоевывают сердца отечественных потребителей), 3) Мондео (действительно достойная машина без видимых минусов, но не очень престижная), 4) Авенсис (ужасное качество сборки, но достаточно современная + магия бренда), 5) 9-3 СС (премиум-опель, в остальном довольно хорош). 6) Легаси (чистое японское качество, раллийный бренд, полный привод).

    Естественно, что на окончательный выбор наложатся такие индивидуальные факторы как амбициозность на трассе (9-3, аккорд, легаси) или желание иметь машину федерального вида (кэмри, пассат, мондео), наличие семьи (кэмри, пассат, мондео) или отсутствие оной (9-3, аккорд, легаси), а также персональное отношение к японским (кэмри, авенсис, аккорд, легаси) и европейским автомобилям (пассат, 9-3, мондео) и так далее.

    Если же сравнивать Пассат по характеристикам, то надо объективно брать среднеразмерные машины, которые вышли на рынок в 2005 году - БМВ 3хх е90 (в представлении не нуждается, но цена ...) и Альфа Ромео 159 (как написал английский "Autocar" - "The first trustworthy reason not to go for a german"). Все. Другие машины при любом подходе морально устарели, чтобы быть поставленными на один уровень для сравнения с Пассатом. Хотя это чисто буквоедский подход, потому что в России выбор между этими тремя моделями стоять никогда не будет. Однаком выяснить техническое превосходство, ноу-хау, направление дизайнерской и конструкторской мысли производителей путем такого сравнения можно.

    Поиграем в такую игру?

  40. #46
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Уважаемый Kot!

    И я тоже вставлю свои пять копеек!

    Дело в том, я повторюсь, что члены настоящего клуба - и так владельцы и поклонники автомобилей замечательного концерна VW ! :D И лишний раз им объяснять, что у них крутые тачки - лишнее...

    Это надо на форумы других автолюбителей... :D

    Я, честно говоря, тоже в некоторм раздумии, зачем это уважаемый нами Денис Синельников разместил тут инфу про новый Passat - скорее всего, из побуждений просто проинформировать...

    Потому что он - не менеджер по продажам, а инженер ОТК, и, на мой взгляд, вряд ли выступает по поручению отдела продаж...

    Но, он - полноправный член нашей конференции и всё-таки представитель официального дилера, что накладывает на него ещё и просветительские функции...

    А я выбрал Passat потому, что он был в наличии... а присматривался к Хонде Аккорд и Мазда 6, но их ждать по два месяца надо было (конец 2003 года).

    Покупкой доволен!

  42. #47
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Уважаемый Ровшан , я ни коим образом не пытаюсь указать на PR со стороны лично Дениса. Но это сравнение очень странное, поэтому я лишь заметил, что оно либо не рассчитано на Россию, либо написано для, пардон, недалекого покупателя, который будет сравнивать Пассат с Лагуной или Примерой

    Это все равно что устраивать дрэг ТАЗа с Додж Чарджером, как мне кажется. Поэтому если и браться за сравнения, то лучше выяснять отношения между прямыми конкурентами, чтобы не было игры в одни ворота.

    Я заказал B6, потому что он понравился мне внешностью, сбалансированностью и новизной При этом альфу 159 я не рассматривал (не из-за того, что моя 156 оставила негативные ощущения - просто она создана для скорости, а я уже не столь бескомпромиссен как два года назад), а БМВ 320 на 10к дороже моего будущего Хайлайна (при том, переплачиваешь только за бренд - мощность мотора одинакова + в БМВ проще комплектация). Интересовался ещё X-type и 9-3 (это сравнение по цене + нравится/не нравится). Я уверен, что тоже буду доволен покупкой Если кому интересно - могу расписать плюсы и минусы X-type, 9-3 и 320 (на 159 я не ездил).

  44. #48
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  45. Рейтинг
    про ягуар плз было бы очень интересно!

  46. #49
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Koba
    про ягуар плз было бы очень интересно!
    Нет проблем
    До того как я сам начал присматриваться к ягу, я с иронией относился к этой марке. Мондео как мондео, но в шкуре дикой кошки и с другим ценником. Оказалось - вовсе не так.

    Как известно, чтобы привлечь новых покупателей Ягуар ввел специальную комплектацию для X-type - Entry стоимостью от 32.900. За эти деньги передний привод, V6 (!) 2.1 157 h.p. на механике в не самой бедной комплектации. Поразили цены на некоторые опции (приятно) - климат 300 долларов, запасное литое колесо 16" с резиной 200 долларов (обычно заказывают ещё 4 колеса - за такие деньги просто подарок). Гарантия 3 года. Поскольку в "Независимости" не было тестовой машины на автомате с таким мотором, то пришлось поехать на трехлитровой.

    Итак, впечатления.

    + Отличный салон, отделанный по-английски (особенно выигрышно смотрится с экраном Navi, который через touch screen позволяет управлять множеством функций. Субъективно показался хуже, чем тот, что ставят на Lexus GS 2005 года). Никаких зазоров, все эргономично, но очень оригинально.
    + Тормоза аля "в когтях у ягуара", но надо привыкать, так как педаль тормоза длинноходная и сперва кажется, что замедление недостаточное.
    + Внешний вид. По-моему, интереснее чем у старшего S-type. Резко выделяется из потока.
    + Энергоемкая и очень комфортная подвеска - ощущается почерк Форда. Особенно круто сочетается с полным приводом "Jaguar traction".
    + Большие возможности по комплектации автомобиля (цвет, варианты отделки салона, доп. оборудование). Главное - знать меру, иначе цена авто с 231 сильным двигателем приблизится к отметке в 65000 долларов.
    + Не интересен для угонщиков, что выгодно отражается на цене автокаско - 5,5%.
    + Подход к клиенту в "Независимости" напоминает бутиковое обслуживание. Отличный салон продаж (диваны из кожи, плазменные панели) и очень хорошие менеджеры.
    - Шумоизоляция плохая (особенно в сравнении со старшими ягами).
    - Салон на проверку оказался достаточно тесным, что также относится и к багажнику.
    - Большая потеря стоимости при перепродаже.
    - Средняя цена поездки на сервис - 400 долларов. А раньше был вообще караул, т.к. импорт запчастей осуществляла частная финская фирма. Теперь вроде лучше.
    - Не самый современный двигатель и трансмиссия.
    - Однозонный климат-контроль.

    В целом, авто очень хороший, а для нонконформиста вообще идеальный. Отказался от его покупки только из-за возможных трудностей при перепродаже (намучился продавать альфу). Но это не минус машины, а проблема русского менталитета.

  48. #50
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  49. Рейтинг
    отвечу вкратце.
    Инфа представленая выше - это офиц концепция концерна в позиционировании пассата на мировом рынке. Пассат выпусккается для всех рынков практ одинаковым, поэтому концепция одинаковая и при 6000 автомобилях в год, проданых в России (тысяча из них Авто Ганзы) никто не будет как то особенно располагать на рынке эту машину.
    Пиар не провожу, тк не имею процентов с продажи машин.
    В материале не сравнивается С-класс с лагуной. Но у многих клиентов, в том числе корпоративных стоит выбор м\у пассатом и лагуной , пассатом и премьерой, пассатом и С-классом. надеюсь вы меня поняли.
    Например здесь есть люди пересевшие с пассата на премьеру - вот вам конкретный пример конкуренции. Пассат сравнивают с камри, авенсисом и тд.
    Статья предназначена для наших продавцов для формирования у них общей позиции концерна. И для информации о конкурентах, тк варясь в котле VW мы например мало знаем о ниссане и других марках. Для меня например остальные брэнды - тёмный лес.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новый Пассат, фотки
    от Nenad в разделе Passat B6
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 22:31
  2. Новый пассат...мысли людей
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 16:23
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 23:05
  4. новый Пассат
    от Виталий в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 10:43
  5. Новый пассат 2005 года!!!
    от Zzzz... в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org