ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Двигатель глохнет, ESP

  1. #1
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Двигатель глохнет, ESP

    Если Баян извеняюсь!!!
    B6 1.8 МКПП трасса город, все хорошо двигатель крутится, машина едит
    Но вот сегодня поехал на дачу, встал в коллею в снежок. 1я 3000 об. и все машина глохнет. 1-2я 3000 об. обороты падают глохнет.
    Т.е. по идее я должен спокойно крутить мотор до 6500, он должен реветь колеса буксовать ESP работать. Позвонил на сервис те удивились сказали звони во вторник.
    Снег не глубокий, я там на Лансере 9 1.6 спокойно проезжаю.....
    Что за черт?
    Последний раз редактировалось толстый; 22.02.2009 в 14:09.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Попробуй отключить ESP и проделать то же самое, будешь иметь возможность "крутить движок" хоть до перегрева .... да, и скорость какая была ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Persona, попробуй отключить ESP.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  7. #4
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  8. Рейтинг
    20 км/ч, а что с ESP он больше 3000 крутитьсяне не должен

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  10. Рейтинг
    если буксуешь (на месте) движек крутиться вообще плохо. Однако тыщи на полторы. И если зацепление всё таки есть - машина глохнет. Мощности не хватает на низких оборотах. А ESP раскрутить не позволяет. Отключай и крутить будет как надо. Однако выедешь или нет - вопрос. Крутящий момент пойдёт нерегулируемый и одно колесо может просто встать.
    А что по поводу Лансера - так он однако легче намного. Вот и проезжает.
    Последний раз редактировалось Igoryan; 22.02.2009 в 14:26.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  11. #6
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    колеса буксовать ESP работать.
    Гы! А вот етого одновременно быть не может. Не давать буксовать как раз таки одна из функций Esp. Мой тоже в рыхлом снегу без отключения esp останавливается. Это нормально. Кстати в крузаке когда подключаешь передок esp отключается автоматом. Т.е. тоёдой официально признано, что на бездорожье штука ета вредна.
    Последний раз редактировалось мак34; 22.02.2009 в 14:53.
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    VW тоже признает данный факт, только мануал у нас не принято читать....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо Разрулили!!!

  17. #9
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    если буксуешь (на месте) движек крутиться вообще плохо. Однако тыщи на полторы. И если зацепление всё таки есть - машина глохнет. Мощности не хватает на низких оборотах. А ESP раскрутить не позволяет. Отключай и крутить будет как надо. Однако выедешь или нет - вопрос. Крутящий момент пойдёт нерегулируемый и одно колесо может просто встать.
    А что по поводу Лансера - так он однако легче намного. Вот и проезжает.
    Буквально вчера на летней резине буксовал на "ровном" месте с уклоном ноль целых фиг десятых... До 20 кмч на месте спокойно "разгонялся" с включенной ESP. Двери блокировались и колокольчик ругался на непристегнутость, желтая машинка "мигала". Двигатель не глох. Оба колеса прокручиваются на льду. Правда с выключенной ESP "разгонялся" намного быстрее, но, как кажется, полностью глушить движок и "блокировать" колеса ESP не должна...

    У меня что-то неправильно?

    PS Хотя я сцепление полностью не бросал... "Играл" им... Может поэтому не глохла...
    Последний раз редактировалось volvic; 24.02.2009 в 21:28.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  19. #10
    Мембер Аватар для ASK9
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Считаю, что ESP в рыхлом снегу и колее отключать надо однозначно + еще двигаться тока на 1-2 передаче и желательно на газ не давить, чтоб не зарыться - плавно и спокойно, типа как на пониженной передаче)))) + если автомат-коробка перевести в ручное переключение передач и выше второй не ехать, старайтесь не останавливаться, если получится. (вторая передача в принципе для снега глубокого идеальна). Ну а если уж застряли - то либо "враскачку" вылезайте, либо лопатку в руки и народ ищите, чтоб подталкивали, либо звоните знакомым у кого 4х4 машинки, чтоб на тросе вытаскивали
    ___________________________________________
    Passat B6 Limounsine 1.8 TSI ДИП ЧёёёРНЫЙ!

  21. #11
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ASK9 Посмотреть сообщение
    Считаю, что ESP в рыхлом снегу и колее отключать надо однозначно + еще двигаться тока на 1-2 передаче и желательно на газ не давить, чтоб не зарыться - плавно и спокойно, типа как на пониженной передаче)))) + если автомат-коробка перевести в ручное переключение передач и выше второй не ехать, старайтесь не останавливаться, если получится. (вторая передача в принципе для снега глубокого идеальна). Ну а если уж застряли - то либо "враскачку" вылезайте, либо лопатку в руки и народ ищите, чтоб подталкивали, либо звоните знакомым у кого 4х4 машинки, чтоб на тросе вытаскивали
    Есть один нюанс. Если под колесами разное покрытие, то есть, скажем, без ESP одно колесо буксует по льду, а другое по этой причине стоит колом на асфальте или чем-то более "цепком", чем лед, то тут ESP еще как помогает. По принципу блокировки дифференциала работает. Начинает вращать оба колеса.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  23. #12
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Есть один нюанс. Если под колесами разное покрытие, то есть, скажем, без ESP одно колесо буксует по льду, а другое по этой причине стоит колом на асфальте или чем-то более "цепком", чем лед, то тут ESP еще как помогает. По принципу блокировки дифференциала работает. Начинает вращать оба колеса.
    У меня при этом ESP сбрасывает газ. В итоге стоим на месте.
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  26. Рейтинг
    "Позвонил на сервис те удивились сказали звони во вторник. "

    Вот это я понимаю помощь оказали! Квалифицированно!

  27. #14
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мак34 Посмотреть сообщение
    У меня при этом ESP сбрасывает газ. В итоге стоим на месте.
    Вот уж совсем непонятно... Я на днях заехал на обочину. С одной стороны (справа) рыхлый снег (ближе к обочине), с другой стороны -- укатанный "почти лед". Резина летняя. Начинаю трогаться от обочины с ESP. Чувствую, что колесо на "почти льду" начинает прокручиваться, а правое стоит на месте. Это доли секунды. После этого -- небольшая "вибрация", правое колесо начинает вращаться, левое затормаживается. При этом из под правого колеса на лобовуху летит куча рыхлого снега. Все, я выехал... Зачем нужна ESP, если она до нуля сбрасывает газ? До какого-то момента (тут вот народ пишет 1500 оборотов на 1й) она ж пытается крутить колеса. Но, если уж совсем мертво (всё буксует), тогда да... Но двигатель глохнуть, ИМХО, не должен. Ведь попытки сдвинуться с места должны продолжаться до бесконечности. "Притормозил" колесо, отпустил и т.п... Я так понимаю, что когда при трогании с места начинается пробуксовка, система сбрасывает обороты с целью предотвратить эту пробуксовку. Если пробуксовка уменьшается, ESP выключается, а если не уменьшается, то движок же до нуля не глохнет. Попробуйте на льду в движении дать газу побольше. Будете ехать вперед с конкретными оборотами двигателя и мигающей ESP, но до нуля она никогда обороты не сбросит, даже если пробуксовка не прекратится...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для А.Димыч
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Сообщений
    211
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Когда есть за что цепляться, хотя бы одному колесу, еспишка не дает поднимать высоких оборотов и притормаживает буксующее, а когда оба на скользкой поверхности, есп даже и не пытается скидывать обороты, двигатель ревет и толку не какого.

  31. #16
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Димыч Посмотреть сообщение
    Когда есть за что цепляться, хотя бы одному колесу, еспишка не дает поднимать высоких оборотов и притормаживает буксующее, а когда оба на скользкой поверхности, есп даже и не пытается скидывать обороты, двигатель ревет и толку не какого.
    У меня именно так и есть... Правда при включенной ESP все-таки ревет меньше, чем при выключенной. Точные обороты не скажу... Не обращал внимание.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет. Купил машинку 5 дней назад. Толком не изучил еще. Объясните мне ситуацию кто может. Поехал в выходные на дачу, стою на снегу (рыхлом малость) подъем градусов 5, резина пирелли летняя. Начинаю трогаться буксую одним колесом, второе стоит - разве так должно быть? Я думал он притормозит буксующее и поедет как по асфальту, что буксовать он может только двумя, а это уже не часто случается, разве что без головы водила. Так буксовать и мой второй машин (ВАЗ 2110) умеет. Или я что-то не заметил и он вторым колесом тоже пробуксовывал?

  35. #18
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  36. Рейтинг
    чудес не бывает ... всё у тебя нормально, ни одна электронная система не превратит летние покрышки в зимние ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да понятно это. Но я специально хотел проверить, что сей умный девайс делать будет, съехал с асфальта на 10 метров под незначительный уклон на снег задним ходом и попробовал. Попросил пассажира посмотреть какое колесо буксовать будет, какое нет. Пассажир говорит одно буксовало. Не нравится мне, блин, это. Умение буксовать двумя, а не одним, было одним из критериев при выборе (пусть даже самым незначительным). Может и не пригодится никогда (я и на десятке то не застревал никогда почти), но все же. При случае попробую смоделировать ситуацию с двумя помощниками - пусть подсказывают какое буксует, какое нет - надо же знать что машина умеет, а что нет.
    ESP может нажать надо было?

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    Да понятно это. Но я специально хотел проверить, что сей умный девайс делать будет, съехал с асфальта на 10 метров под незначительный уклон на снег задним ходом и попробовал. Попросил пассажира посмотреть какое колесо буксовать будет, какое нет. Пассажир говорит одно буксовало. Не нравится мне, блин, это. Умение буксовать двумя, а не одним, было одним из критериев при выборе (пусть даже самым незначительным). Может и не пригодится никогда (я и на десятке то не застревал никогда почти), но все же. При случае попробую смоделировать ситуацию с двумя помощниками - пусть подсказывают какое буксует, какое нет - надо же знать что машина умеет, а что нет.
    ESP может нажать надо было?
    Погоди дорогой. Я правильно понял? Ты задним ходом буксовал?
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  41. #21
    Мембер Аватар для МаксиМ-UFA
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    295
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    VW тоже признает данный факт, только мануал у нас не принято читать....
    +1. Если вы купили себе авто и не разу не сталкивались с системами которые у вас появились, внимательно прочтите Руководство по эксплуатации. Ведь при покупке бытовой техники вы это делаете, а почему на машине нужно узнавать обо всем методом тыка и проб.
    Ну а если лень лазить и искать в мануале, вам на помощь придет великий помошник "ИНТЕРНЕТ".

  43. #22
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил машинку 5 дней назад. Толком не изучил еще. Объясните мне ситуацию кто может. Поехал в выходные на дачу, стою на снегу (рыхлом малость) подъем градусов 5, резина пирелли летняя. Начинаю трогаться буксую одним колесом, второе стоит - разве так должно быть? Я думал он притормозит буксующее и поедет как по асфальту, что буксовать он может только двумя, а это уже не часто случается, разве что без головы водила. Так буксовать и мой второй машин (ВАЗ 2110) умеет. Или я что-то не заметил и он вторым колесом тоже пробуксовывал?
    Поехать не получится. Но буксовать должны оба колеса. Чудес не бывает, если нет сцепления с дорогой обоих колес. А вот если есть сцепление с дорогой хотя бы одного колеса (асфальт под ним, допустим), то должно...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    Погоди дорогой. Я правильно понял? Ты задним ходом буксовал?
    Нет съехал вниз задним ходом под незначительный уклон, буксовал вперед - заехать не получилось, сдал еще метров 15 до ровной площадки и заехал сходу. Вопрос в том, должно ли буксовать одно колесо или два? Физику конечно не обманешь и снег асфальтом по велению электроники не станет, но все же хотелось бы знать, на что расчитывать в подобной ситуации - на тяговое усилие одного колеса (как на ВАЗе) или на суммарное усилие двух ведущих колес.

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Однозначно суммарное. Если даже оба скользят, то двигатель будет тупить вплоть до остановки. А лампочка ESP как себя ведёт?
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  50. Рейтинг
    На лампочку в тот момент не смотрел. Но позже разгоняясь по снегу активнее, чем позволяла резина, видел, что мигает, и чувствовал, что душит.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org