ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дамы и Господа! СОТОВАРИЩИ!

  1. #1
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Thumbs up Дамы и Господа! СОТОВАРИЩИ!

    Уважаемые Дамы и Господа !

    Позвольте мне поведать Вам одну необычайную историю, о моем интереснейшем путишевствии в АвтоГанзу.

    Все началось в один солнечный день !

    Если сказать коротко, то, все было просто супер ! Все починили и без проблем.

    Ну а теперь немного по подробнее:

    Проснувшись с утра (часов эдак в 13 ну или 13:30) решил я таки пойти покататься на своем чудном зеленом друге !
    Подойдя к нему, он вежливо открылся и этим дал знать, что совсем не против покатать меня по Московским просторам (или пробкам).

    Усевшись за сказачный руль и не менее сказачную W8 приборку, я начал свой путь.
    Но тут откуда не возьмись на моей сказачном W8 шитке - загорелись две лампочки (совсем не сказачные).
    А были они ESP и ABS.
    Ну я как говорится сразу притормозил и решил позвонить нашим друзьям в АвтоГанзу и спросить что да как !
    На что получил ответ - ждем в гости, проверим ошибки, найдем и устраним твою проблему !
    Ну я немножко попереживал, но все-же продолжил свой путь.

    На следующие утро, я хорошенько выспавшись, направился в АвтоГанзу.

    Приехав в Гости к Тете Ганзе, меня приняли очень тепло и радушно !
    Ждать не заставили совсем!
    Уже через 15 минут я был в цеху и моей любимой машинкой уже занимались.
    Проблему нашли всего за 5 минут.
    Оказалось что нужно, всего навсего, заменить кольцо "AirBag" (ESP - кольцо отслеживания положения руля).
    Замена кольца прошла на ура, и заняла примерно минут 30-40.
    Что обрадовало, что такая редкая деталь оказалась на складе

    После сего события, я попросил подстроить глаза моей малютки, что сразуже было сделано и заняло не более 10ти минут.

    Также была проведена работа по смазыванию люка и всех петель. Для устранения лишних шумов и скрежетов.
    Все смазали - все стало отлично.

    Заодно я попросил еще заменить ролик - который натягивает приводной ремень.
    Что меня удивило так это скорость работы по его замене, я думал процедура замены займет около 2 часов, а все было сделанно примерно за пол часа! Причем без разборки бампера !

    Вообщем что я Вам хочу сказать, когда звонил, то оговаривал только работы по поиску неисправностей в системе ESP, а по дороге еще вспомнил мелочи описанные выше, ну и тоже захотел их устранить, думал откажут, мол время органиченно - большая запись, а тут все сделали без проблем и быстро, ну и самое главное очень качественно и хорошо !

    Во время починки моего авто, Денис показал мне новые устройства которые появились в АвтоГанзе !

    Очень меня порадовал станок для проточки тормозных дисков ! Вообщем можно из убитых дисков, которые повело, сделать новые, всего то навсего проточив их !
    Это актуально для всех нас, и особенно для любителей тормозов, ну и для тех людей у кого стоят дорогие, большие диски, или Big Brake KIT Upgrade.
    Так как стоимость сей процедуры всего то $55*за одну ось (2 диска) - я бы сказал это очень сказачная цена.

    Видел еще я у них интересный станок для баллансировки колоес. Чем он меня заинтересовал, так это тем, что он делает баллансировку колес под нагрузкой ! Вообщем более точная баллансировка !

    Так-же у них есть станок который одевает резину на диски ! Любой низкий профиль - и при это не царапает диски ! Как он это делает я так и не понял, я думаю Тут Денис лучше расскажет, но вроде как-то с использавание удара воздухом.

    Ну и еще немного об интересных дивайсах увиденных мною в АвтоГанзе.

    Есть у них сход развал, но непростой а родной ВАГОВСКИЙ ! С возможностью настройки Адаптивного Круиз Контроля (который измеряет дистанцию до впереди идущего автомобиля). Вообщем интересная штука !

    Ну и напоследок увидел я дивайс, который может проверять геометрию кузова по контрольным точкам использую для этого, что-то типа лазерной руки или, вообщем это опять-же Денис лучше расскажет.

    P.S. Очень порадовало наличие куллера с холодной водой - пока был рядом с авто, водичька была тоже рядом.

    Вообщем Хочу сказать - большое спасибо Ивану и Динису за помощь и уделенное внимание ! Ну и Самой ТЕТЕ ГАНЗЕ тоже спасибо!

    Все было просто сказачно !

    Скоро опять приеду к Вам в гости !

    Ну вот и конец моей истории !

    Все спасибо за внимание

    Всегда Ваш, Бабай Бабаевичь.

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну, что ж, Бабай! Мы за тебя очень рады!
    Лучше конечно вообще не ломаться, но если уж это и происходит, то лучше обращаться к профессионалам

  5. #3
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  6. Рейтинг
    а сколько стоил твой визит, если не секрет конечно, и по работам и по деталям которые тебе меняли?

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Действительно, а сколько стоило такое сказочное похождение к "тетушке Ганзе"?

    Было бы хорошо, если Динис сделал бы для нас экскурсию по цехам и рассказал, что и как у них ремонтируется!

    Меня насторожило то, что приняли не по записи, провели доп.работы, не обговоренные заранее и то что они растачивают диски! Дядюшка фольксваген за этакие трюки не погладил бы тетушку Ганзу по попе! Этим же разбазаривается престиж фирмы!

    Динис! Ждем объяснений

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    ...Было бы хорошо, если Динис сделал бы для нас экскурсию по цехам и рассказал, что и как у них ремонтируется!...
    Уже сделал

  11. #6
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Стоило все совсем не дорого (ИМХО).

    Точно не помню, надо заказ наряд искать.
    Но примерно:
    Фары - 300.
    Смазать люк - 300.
    Заменить ролик - 900.

    Колечко ESP - около 10.000. Но тут 2-х летняя гарантия на него.
    А оно у меня уже летело 2 раза



    То Дядька Франц:

    Корочь, заканчивай обижать Тетю Ганзу ! Я туда записался Во !
    А то, что работы я не обговорил в начале, при оформлении заказ наряда, это все нормально, так как они всеравно были учитаны в заказ наряде, и за них я заплатил.

    А имел я то в виду, таки что мне не отказали это сделать, так как я забыл просто про это сказать, и все сделали.
    (Просто иногда некие другие дилеры любят сказать, что мол время у нас сейчас нету, надо было зарание говорить). Вот, что я хотел этим сказать.

    А по поводу проточки дисков, это сам человек решает для себя, хочет он новые или-же лучше проточить.
    Пример моего комплект AP-Racing (BBK) - стоимость самой болванки диска - $500.
    И это за один, а за два - $1000.
    Ну и, что мне лучше отдать штукаревича или $55 ?
    Вот я и сам для себя решу, когда придет время.

    Так, что тут все нормально. Хочешь делай - хочешь нет.


  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А я про проточку не знал... а то бы согласился, наверное... а то мне тормозные диски приговорили все :vah03: даже поторогать дали - фасочка там с краю образовалась нехилая, а задние проржавели даже...

    Менять надо комплектом - диски+колодки, заказал на стороне - денюшков мало на текущий моомент.... так что это для экономии, наверное - хотя интересно, что Денис скажет.

    А вообще приезжаю в Ганзу без записи - звоню и говорю, что еду. Всех менеджеров знаю в оч.хорошо и по голосам узнаю - меня тоже узнаЮт, и не отказывают.

    А началось всё давно и со скандала - я разнервничался и разволновался как-то, начал возмущаться (культурно, правда, без воплей), Денис вышел разруливать ситуацию... :D :D :D

    Теперь дружим с Ганзой... :D

  15. #8
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Станок для проточки привезли в пятницу только.
    Заметьте, что если диск ИЗНОШЕН то проточка ему естественно не поможет.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Итак господа! Поступило интересное предложение...
    от _ss13 в разделе Беседка болталка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 21:56
  2. Господа! Продаётся реликвия!
    от _ss13 в разделе Автомобили
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 00:00
  3. Господа! Пожалуйста оцените наш сайт!
    от _ss13 в разделе Беседка болталка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 12:35
  4. Господа, помогите с выбором :)
    от Karrd в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 00:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org