ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: 7 " против 10,1 "

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7"

    11 33.33%
  • 10,1"

    22 66.67%
Ответить в теме
Страница 233 из 275
ПерваяПервая ... 133 183 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,825 из 6872

Тема: Альтернатива штатной голове Пассата

  1. #5801
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    вот ещё http://www.raptoronline.ru/catalog/d...9486&ID=134430 разброс по ценам большой а что выбрать ??? какой из них обеспечит уверенный приём на 80км удалении от РС ,моё мнение нужно искать бренды(Blaupunkt,Calearo,Alpen Line,Bossh)

    У себя ставил?

    Сообщение добавлено в 22:53, предыдущее сообщение было в 22:52

    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    Аудио вход
    не сталкивался с таким моментом (тоесть не знаю что у Вас на Skode, у нас на Turane туда ставится CD ченьдер)/ а что касается всей инфо по TID cходите на Тоуран клуб и 4PDA ,там много полезного...
    А можно ссылки? 3 года на 4pda.ru не видел подобной темы.

    Сообщение добавлено в 22:57, предыдущее сообщение было в 22:53

    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    P_S_, в подлокотнике вход распаян для штатной магнитолы, а на китайце вход на отдельной колодке, не совпадает ничего.. Если только Аудио тащить, надо делать переходник и контакты в разъем штатный на шлейфе вставлять.
    Кто-то пытался решать?

  3. #5802
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Нашел на немецком Ебае два антенных переходника, у одного входное сопротивление 50 Ом, у второго 150 Ом, подскажите какой лучше брать? У меня ТИД 7501, Пассат B6.

    http://www.ebay.de/itm/Antennenadapt...item5ae4461aa5

    http://www.ebay.de/itm/Antennenadapt...item5ae6115d36
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"



  5. #5803
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  6. Рейтинг
    werter100, в радио схемах обычно 50Ом используется провод. Когда делал переходник сам, никто однозначно сказать не смог, правда, 50 или 75, но не 150 точно.
    Спасибо!
    werter100 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #5804
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    У них такой вот можно купить. Только было бы неплохо узнать о наличии и пр., а то, когда брал я, на немецком сайте ACV было огромными буквами написано, что MVA к ним никакого отношения не имеет и не является их дистрибьютором.
    Я покупал именно такой переходник года 2 назад. Связался с ACV, они мне дали координаты русского продавца в Питере, оттуда уже почтой EMS в Москву.
    Поставил этот переходник, качество приема улучшилось, на даче 70км от Москвы берет лучше, чем со стоковым переходником. Но все равно.. даже и этот переходник не панацея.. до качества приема штатной RCD310 не дотягивает, в городе на многих радиостанциях "пошипывает". Давно забил на это дело

  9. #5805
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kompolen Посмотреть сообщение
    Я покупал именно такой переходник года 2 назад. Связался с ACV, они мне дали координаты русского продавца в Питере, оттуда уже почтой EMS в Москву.
    Поставил этот переходник, качество приема улучшилось, на даче 70км от Москвы берет лучше, чем со стоковым переходником. Но все равно.. даже и этот переходник не панацея.. до качества приема штатной RCD310 не дотягивает, в городе на многих радиостанциях "пошипывает". Давно забил на это дело
    что за продавец в питере? Спасибо.т

  11. #5806
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Альбомы
  12. Рейтинг
    P_S_, попробую поискать письма, пока не обещаю, давненько было.

    данные отправил в личку, там почта и телефон товарища в Питере.
    Последний раз редактировалось kompolen; 09.04.2012 в 21:55.

  13. #5807
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  14. Рейтинг
    kompolen, просто схеме с двумя тюнерами проиграет приемник с одним тюнером, даже такого же качества (в чем я сомневаюсь). На МТ-8001 судя по картинкам есть более правильная схема, переход на моно при плохом приеме. Куда правильнее.

  15. #5808

    Carmani CA-500.

    Всем привет! Ничего не нашел поиском, решил создать свою тему с вопросом.
    Наткнулся на такой "девайс"

    http://www.carmani.ru/products/shtat/ca-500vw/#

    Вот оно, чудо??? Внешний вид - почти RNS, функционал - в разы круче... Главное - есть Навител с пробками! И ТВ тюнер в комплекте...
    Кто-нибудь уже установил себе такой чудо-аппарат? Как ощущения?
    Спасибо!
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  16. #5809
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  17. Рейтинг
    А эта тема вам чем не подошла...???
    P.S. По внешнему виду ему до РНСке так же далеко, как ФобусГрунт до марса....

  18. #5810
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    А эта тема вам чем не подошла...???
    Искал ее, но не мог найти! Прошу модератора перенести туда мою тему!

    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    P.S. По внешнему виду ему до РНСке так же далеко, как ФобусГрунт до марса....
    Да не на столько она хуже RNS-ки по виду, сколько круче по функциям. ИМХО RNS совсем бестолковая вещь. Хотел было себе поставить - но вникнув в ее натуру, понял, что RCD500 не хуже Навигация - никакая, ТВ тюнер ставить надо дополнительно, остальные примочки стоят нереальных денег. Есть, конечно, китайские аналоги - но это шлак полный в плане качестве. Вот и спросил - неужели carmani - это та самая золотая середина?
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  19. #5811
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Василий, а платить 40 штук за то, что умеет девайс за 300 баксов с подпайкой USB разъема, сделанный непонятно где (вау, маде ин Корея...)?

  21. #5812
    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    Василий, а платить 40 штук за то, что умеет девайс за 300 баксов с подпайкой USB разъема, сделанный непонятно где (вау, маде ин Корея...)?
    300 баксов стоит галимый (не в обиду) Китай TID... Carmani серьезная контора раньше была, а не тупая подделка. Неужели и они скатились? Поэтому и хочу узнать - есть ли реальные пользователи???

    Сообщение добавлено в 00:13, предыдущее сообщение было в 00:12

    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    а платить 40 штук за то
    Сколько же тогда RNS стоит, если так оценивать? 100$???
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  22. #5813
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    галимый (не в обиду) Китай TID
    Ты сам то хоть пользовался этим "галимый (не в обиду) Китай TID" ? ТИД аппарат хороший, и работает как надо, на все деньги.

    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Да не на столько она хуже RNS-ки по виду
    Эта голова и близко не стояла с RNS-кой так как Кармани в плане дизайна и меню это вообще полный ахтунг!

    Все мое ИМХО.
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"



  24. #5814
    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Ты сам то хоть пользовался этим "галимый (не в обиду) Китай TID" ? ТИД аппарат хороший, и работает как надо, на все деньги.
    Честно говоря, толком не пользовался. Чтобы прочувствовать такой аппарат - неделю надо с ним поездить. Такого тест-драйва, конечно, не было... Но наслышан от компетентных людей... Главное, что меня настораживает - то, что он греется сильно, бывают глюки и самое фиговое - у него заметно хуже звук. На свои динаудио такое чудо точно вешать не буду
    Вообще, у всех свои взгляды на такие вещи... Сколько раз убеждался. Но лично я лучше бестолковую RNS поставлю, чем ТИД.

    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Эта голова и близко не стояла с RNS-кой так как Кармани в плане дизайна и меню это вообще полный ахтунг!
    Кхе, кхе.. Не постесняюсь спросить - а ты carmani пробовал???
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  25. #5815
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Василий, если смотреть, что простые навики от Кармани стоят как китайские дешевые, то вряд ли контора делает нечто выдающееся в плане "штатных" магнитол. Она делает сканеры для корейских авто, навигашку от них что-то не удалось найти ни на алибабе, ни на ибей, ни под названием carmani, ни под nexttech, nextek... Сам думай...

    RNS сама по себе наверняка стоит немного, хотя штатные девайсы делают такие конторы как блаупункт, т.е. не нонейм китайский, нормальная развязка питания и земли (гула нет), двойной тюнер, схема усилителя нормальная, пусть и не супер по звучанию.

    Если посмотреть на Кармани, никаких отличий от китайцев я не замечаю принципиальных, честно. А ждать хоть какого-то звука от него я бы не стал. TID7501 по моему мнению все же звучит хуже, чем китайцы на Zoran. Звуку штатной RNS они не уступают, а RCD300 затыкают за пояс. Просто качество попадается разное в плане схемотехники. Да и пайка заводская кроме окончательной сборки продавцом из конструктора. Я вообще сильно жду возможности пощупать ANS510, скоро ее доработают, любопытный девайс, но пока разочаровывает в плане производительности железа.

  27. #5816
    Алексей7, ну я пожалуй, по большей части соглашусь...
    Единственное,

    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    Кармани стоят как китайские дешевые, то вряд ли контора делает нечто выдающееся в плане "штатных" магнитол. Она делает сканеры для корейских авто, навигашку от них что-то не удалось найти ни на алибабе, ни на ибей, ни под названием carmani, ни под nexttech, nextek... Сам думай...
    Не факт... Разные покупатели... Принципиально. Навесной "колхоз" нужно делать максимально дешевым...

    А вот по поводу цены - хз. Жаба душит 1500 баксов отдавать, но с другой стороны - там тебе и ТВ тюнер и навител с пробками, помимо всего остального. Думаешь забить и дальше ездить с ipad-ом? Проблема в том - что в б6 его приколхозить некуда
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  28. #5817
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Василий, ну вот смотри... Навигаторов почти в продаже нет, считай остатки продают. Начинка слабая, цена чуть подороже китая, сравнимо с Mio (а вякие "брендовые" том-том, гармин и пр. стоят в разы дороже при тех же параметрах). Если бы это было успешное направление, такой ситуации бы не было. При этом сканеры в куче мест чуть ли не в наличии.

    По поводу цены... Одна и та же по начинке магнитола TID7501 существует под разными марками, в том числе если в китае она 320$, то навипилот и дилеры ее продавали тут за 35-40тыр. Отличие было лишь в поддержке кривоватой руссификации интерфейса (которая в первых TID7501 была и в Китае). Так что цена далеко не признак качества, сам знаешь. Я бы не стал брать только из-за того, что четко проследить ее происхождение я не в силах.
    Спасибо!
    Василий Поблагодарил(и) за этот пост

  30. #5818
    Гость Аватар для ugen
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тамбовская обл. г.Мичуринск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  31. Рейтинг
    А можно ссылки? 3 года на 4pda.ru не видел подобной темы.

    тема магнитолла Red Power -это тоже самое что и ТИД , http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=111054&st=400#entry7109622 http://gpsnw.ru/content/view/340/98/, http://www.touran-club.ru/f/tuning/9...forum.php?f=37

    Сообщение добавлено в 11:45, предыдущее сообщение было в 11:04

    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Алексей7, ну я пожалуй, по большей части соглашусь...
    Единственное,


    Не факт... Разные покупатели... Принципиально. Навесной "колхоз" нужно делать максимально дешевым...

    А вот по поводу цены - хз. Жаба душит 1500 баксов отдавать, но с другой стороны - там тебе и ТВ тюнер и навител с пробками, помимо всего остального. Думаешь забить и дальше ездить с ipad-ом? Проблема в том - что в б6 его приколхозить некуда
    в Тиде всё это присутствует ,а если чего нет то легко туда заливается ,тема давно обсосана и стоит сей девайс
    не 1500 бакинских а всего 400-600 S и Тид с F553 прошивкой Дороботан по полной ... и кто имеет его давно ездиют и получают положительные эмоции)))http://www.timelesslong.cn/Simplifie...=544&SortID=74, http://www.timelesslong.cn/Simplifie...=421&SortID=74 , вот сами и сравните ...не забывайте благодарить
    Последний раз редактировалось ugen; 16.04.2012 в 13:57.

  32. #5819
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    Одна и та же по начинке магнитола TID7501 существует под разными марками,
    Получается и эта ТИД? http://witsons.ru/component/page,sho...mart/Itemid,1/
    Выходит тоже около 300-320 $ с китая. Кто, сколько такую юзает, какие проблемы? Звук лучше стал?
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  34. #5820
    Новичок Аватар для Pitonkaa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    65
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Тот же Китай.Земляк у меня такой приобрел.Единственный плюс этой модели,больший чем у 7501 экран.Звук такой же.Скорость прокрутки менюшек ниже.
    vw passat B6 1.8TSI 2008г.МКПП

  36. #5821
    Pitonkaa, ты про carmani или про http://witsons.ru/component/page,sho...mart/Itemid,1/ ?
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  37. #5822
    Новичок Аватар для Pitonkaa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    65
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Pitonkaa, ты про carmani или про http://witsons.ru/component/page,sho...mart/Itemid,1/ ?
    Про вторую
    vw passat B6 1.8TSI 2008г.МКПП

  39. #5823
    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    Василий, ну вот смотри... Навигаторов почти в продаже нет, считай остатки продают. Начинка слабая, цена чуть подороже китая, сравнимо с Mio (а вякие "брендовые" том-том, гармин и пр. стоят в разы дороже при тех же параметрах). Если бы это было успешное направление, такой ситуации бы не было. При этом сканеры в куче мест чуть ли не в наличии.

    По поводу цены... Одна и та же по начинке магнитола TID7501 существует под разными марками, в том числе если в китае она 320$, то навипилот и дилеры ее продавали тут за 35-40тыр. Отличие было лишь в поддержке кривоватой руссификации интерфейса (которая в первых TID7501 была и в Китае). Так что цена далеко не признак качества, сам знаешь. Я бы не стал брать только из-за того, что четко проследить ее происхождение я не в силах.
    Спасибо, достаточно убедительно... Собственно, поэтому и спросил - есть ли реальные пользователи кармана... Просто раньше я знаю это была серьезная контора - офф дилеры не стесняясь на туареги их предлагали.

    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    и кто имеет его давно ездиют и получают положительные эмоции)))
    А что там со звуком, качеством приема радио и помехами? Я знаю нескольких людей, которые негативно отзывались по этим пунктам. Один даже отказался от ТИДа... Для меня это важно... Тем более акустика динаудио стоит... Не охота запарывать звук.
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  40. #5824
    Новичок Аватар для Aleks2411
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    60
    Альбомы
  41. Рейтинг
    [QUOTE=Василий;1081015]Спасибо, достаточно убедительно... Собственно, поэтому и спросил - есть ли реальные пользователи кармана... Просто раньше я знаю это была серьезная контора - офф дилеры не стесняясь на туареги их предлагали. QUOTE]

    Василий, офф дилеры и TIDы не стесняясь предлагают за 40000 рублев. Менегер расхваливал, даже глаз не дернулся!
    Подрабатываю гидом!!! Кого послали быстренько за мной! Не отстаем от группы

  42. #5825
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    А что там со звуком, качеством приема радио и помехами? Я знаю нескольких людей, которые негативно отзывались по этим пунктам. Один даже отказался от ТИДа... Для меня это важно... Тем более акустика динаудио стоит... Не охота запарывать звук.
    Если звук, то это уже смотреть в сторону пионер, альпин и пр. девайсов хороших по звуку... У китайцев обычный звук бытового DVD-плеера, имхо. Получше, чем в RCD300, сравнимо с RNS510 (но на штатной, не динаудио акустике).

    Но! Если у динаудио стоит отдельный усилок (а по идее так должно быть), то китаец выдает очень нормальный звук на линейном выходе, не на выходе в колонки. Не знаю, как идет коммутация выходов при динаудио, если те же контакты используются в квадлоке под линейные выходы, то надо будет сильно переделывать жгут переходника, т.к. все нештатные рассчитаны на подключение к колонкам напрямую.

    Ну а прием радио будет заметно хуже, т.к. у штатных девайсов два тюнера. Даже дорогие девайсы будут все равно где-то ловить хуже, в них тоже один тюнер.

Ответить в теме
Страница 233 из 275
ПерваяПервая ... 133 183 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 11:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 14:00
  3. совместная работа штатной и не штатной сигналки....возможно или нет?
    от barumpolaris в разделе Охранные системы - Ugona.net
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 18:36
  4. Что можно подключить к этой голове ?
    от 32 регион в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 17:25
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 21:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org