ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: 7 " против 10,1 "

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 7"

    11 33.33%
  • 10,1"

    22 66.67%
Ответить в теме
Страница 234 из 275
ПерваяПервая ... 134 184 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,826 по 5,850 из 6872

Тема: Альтернатива штатной голове Пассата

  1. #5826
    Гость Аватар для ugen
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тамбовская обл. г.Мичуринск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Спасибо, достаточно убедительно... Собственно, поэтому и спросил - есть ли реальные пользователи кармана... Просто раньше я знаю это была серьезная контора - офф дилеры не стесняясь на туареги их предлагали.


    А что там со звуком, качеством приема радио и помехами? Я знаю нескольких людей, которые негативно отзывались по этим пунктам. Один даже отказался от ТИДа... Для меня это важно... Тем более акустика динаудио стоит... Не охота запарывать звук.
    на Тиде звук достойный(широкая регулировка эквалайзера позваляет подогнать его под звучание штатной) а если использовать Сабвуфер то вообще всё прекрасно/ теперь что касается Вас конкретно, мне не понятно заявление (Не охота запарывать звук) мы давно живём не в каменном Веке и Вы не к утюгу надеюсь подключили свою акустику, а что касается электронники 85% в том числе и бренды отдали производство и сборку в Поднебесную(Китай) и то что делается у них на заводах достойного качества, теперь про звучание в любом авто подход чисто индевидуальный ,если вы Миломан то надо капитально вложиться деньгами чтобы в авто звучало... (Тид - альтернативное мультимедийное универсальное устройство -не дорогое) , посмотрите в Exist сколько стоит штатная RNS 510 голова и всё будет понятно... я не рекламирую Тид7501 -просто для тех кто решает брать и что ,в этом плане он единственный по функционалу полный ,обкатанный ,дороботанный / да что касается Радио действительно это единственный минус (тюнер-слабоват)но установка доп.усилителя или хорошей акт.антенны(с коэфициентом усиления не ниже 14дб-30дб) всё решает...
    Спасибо!
    Евгений09, Mr_Lebedev Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #5827
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ugen, насчет единственного не соглашусь. Мы на тигуан-клубе куда более обсосали и обкатали AS7608, по отказам контактов она пока более качественная получается, у 7501-х нередко была проблема со шлейфом, а здесь был один сбой реальный, без вмешательства владельцем внутрь девайса. Да и народ на прием радио в последних версиях не жаловался уже, хотя на рестайл мало кто ставил, где нет штыря радио на крыше...

  5. #5828
    Гость Аватар для ugen
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тамбовская обл. г.Мичуринск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  6. Рейтинг
    100% согласен,а в остальном всё подгоняется под себя если с головой в порядке.../AS7608 подробно не просматривал,помню что тоже что и Тид/ вот ссылка на функционал Тида,только в последних версиях добавлен (штатно выведен Host USB для навигации) и при заказе нужно обязательно указывать на какой авто устанавливать они делают комплектацию под авто (кан и радио адаптор) http://www.touran-club.ru/f/kuplu-pr...am-tid-7501-a/

  7. #5829
    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    на Тиде звук достойный(широкая регулировка эквалайзера позваляет подогнать его под звучание штатной) а если использовать Сабвуфер то вообще всё прекрасно/
    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    да что касается Радио действительно это единственный минус (тюнер-слабоват)но установка доп.усилителя или хорошей акт.антенны(с коэфициентом усиления не ниже 14дб-30дб) всё решает...
    Ну вот начинается... Не, такой колхоз городить не буду. А радио слушаю в 90%...

    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    посмотрите в Exist сколько стоит штатная RNS 510 голова и всё будет понятно...
    Зачем на экзисте смотреть? Можно дешевле взять у партнеров клуба...

    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    Тид7501 -просто для тех кто решает брать и что ,в этом плане он единственный по функционалу полный ,обкатанный ,дороботанный
    Ну вот уже нюансы есть... Радио, ну и надежность...

    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    теперь что касается Вас конкретно, мне не понятно заявление (Не охота запарывать звук) мы давно живём не в каменном Веке и Вы не к утюгу надеюсь подключили свою акустику, а что касается электронники 85% в том числе и бренды отдали производство и сборку в Поднебесную(Китай) и то что делается у них на заводах достойного качества
    Ну грубо говоря, adidas тоже в китае шьют, но все же они отличаются от abibas
    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    если вы Миломан то надо капитально вложиться деньгами чтобы в авто звучало...
    Да нет... Это я раньше заморачивался - шумка, усилители, сабы... Это все в прошлом. А сейчас мне динаудио - за глаза. Но портить то, что есть, магнитолой... Странно...
    B5 1.9 TDI -> B5+ 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI (ожидаю)

  8. #5830
    Новичок Аватар для Pitonkaa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    65
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Да,тид на штатной аккустике играет на три с плюсом.Но поставьте вместо штатной:Helux H237,Eton POW172,AD6-и вы забудете что у вас стоит китаец.У меня стоит Еton PRO170 во всех дверях c тидом 7501-звук более чем.Конечно проложена шумка.Кто слушал-только положительные эмоции.Радио по городу работает нормально,никаких танцев с бубнами.За городом-да,чувствуется ухудшение приема.Но опять же в этом виновата специфика антенны пассата.
    vw passat B6 1.8TSI 2008г.МКПП

  10. #5831
    Гость Аватар для Gygo
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    16
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Съездил в Питер. Купил себе и для ugen антенны вот такие
    214[2].jpg,по 1500 (в Питере на улице Салова 51)
    и антенные адаптеры вот такие 2012-04-17 .jpg по 1100р (в Москве в Интернет магазине)

    Поехал ставить - отпишусь завтра по результатам
    Skoda Oktavia A5 FL + TID 7501

  12. #5832
    Почти Мембер Аватар для Turon
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    175
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Подскажите как на TID-7501 настроить громкость при включении. Перерыл все настройки - ничего не нашел... Задолбало уже ждать пока загрузиться и сразу убавлять громкость, чтобы не заорало

  14. #5833
    Гость
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Turon Посмотреть сообщение
    Подскажите как на TID-7501 настроить громкость при включении. Перерыл все настройки - ничего не нашел... Задолбало уже ждать пока загрузиться и сразу убавлять громкость, чтобы не заорало
    У меня на тиде это регулярный глюк - иногда он забывает состояние "включен/выключен" (я всегда глушу машину, не выключая магнитолу, и при запуске иногда магнитола не включается), и в этом случае забывает уровень громкости. Если тид вспоминает, что нужно включиться - вспоминает и уровень громкости.

  16. #5834
    Новичок Аватар для Pitonkaa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    65
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Скорее всего у вас какой-то косяк изначально с подключением.Подключение без кан.адаптора?
    Из моих знакомых и у меня в том числе таких траблов на тиде 7501 замечено не было.
    vw passat B6 1.8TSI 2008г.МКПП

  18. #5835
    Почти Мембер Аватар для Turon
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    175
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pitonkaa Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас какой-то косяк изначально с подключением.Подключение без кан.адаптора?
    Из моих знакомых и у меня в том числе таких траблов на тиде 7501 замечено не было.
    Подключал через кан. адаптер... Не надо было?
    Единственное при подключении из-за того, что старый гетвей с индексом С - колхозил (чтобы не сажало аккумулятор), т.е. обрывал предохранитель который питает магнитолу и сажал проводом на другой пред.
    Последний раз редактировалось Turon; 20.04.2012 в 09:51.

  20. #5836
    Новичок Аватар для Pitonkaa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    65
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Подключение только чкрез кан.адаптер.Возможно гэтвей недоколхозил?Или питание попробовать на другую колодку запитать.
    vw passat B6 1.8TSI 2008г.МКПП

  22. #5837
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    20
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Ребят, а к ТИДу можно подключить камеру заднего вида оригинальную?

  24. #5838
    Почти Мембер Аватар для Turon
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    175
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pitonkaa Посмотреть сообщение
    Подключение только чкрез кан.адаптер.Возможно гэтвей недоколхозил?Или питание попробовать на другую колодку запитать.
    Все может быть... У кого нибудь тут работает TID со старым гетвеем?

  26. #5839
    Гость Аватар для ugen
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тамбовская обл. г.Мичуринск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
    Ребят, а к ТИДу можно подключить камеру заднего вида оригинальную?
    почитайте постами выше № 5834 я давал ссылку на Тоурановский сайт (продам Тид7501 там написан весь функционал Тида) всё там подключается / и камера (хочешь зад./перед ,хочешь регистратор) и айпод и юсб и микро СД флешка и блютуз и 2-я зона для задних пассажиров и +++

  28. #5840
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    20
    Альбомы
  29. Рейтинг
    тид у меня стоит .... но что-то камера перестала показывать ((( вот думаю, может подключить оригинальную к нему, в значке которая ...
    а карты для навигатора где можно скачать ??? у меня он пишет, что не может их найти на флэшке, думаю может залить новые, зараюотает ...

  30. #5841
    Гость Аватар для ugen
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тамбовская обл. г.Мичуринск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pitonkaa Посмотреть сообщение
    Да,тид на штатной аккустике играет на три с плюсом.Но поставьте вместо штатной:Helux H237,Eton POW172,AD6-и вы забудете что у вас стоит китаец.У меня стоит Еton PRO170 во всех дверях c тидом 7501-звук более чем.Конечно проложена шумка.Кто слушал-только положительные эмоции.Радио по городу работает нормально,никаких танцев с бубнами.За городом-да,чувствуется ухудшение приема.Но опять же в этом виновата специфика антенны пассата.
    100% с Вами согласен, Тид подогнан под современную достойную аккустику и с ней он звучит достойно ,дело в том что Влаупукт штатная акустика заточена вернее штатная голова заточена под аккустику Влаупункт(в ней стоят частотные фильтра ) отсюда и получается более широкий динамичный звук к которому мы тянем Тид ,и Тид позваляет добиться благодаря широкому диапазону регуллировки эквалайзера ,а по высоким частотам он превосходит штатную// теперь что касается Радио ,на последних Тидах сам лично эксперементировал чуствительность радио тюнера достойна на отрезок провада Тид ловит лучше чем на штатную аннтену,отсюда вывод, пытаясь колхозить мы подключаем аннтену через 75омный кабель или адаптор к согласованной штатной( 50омной в виде обогр.задн.стекла или как на Тоуране к двум боковым решеткам в задних стёклах либо антенны типа акулий плавник а штыри они уже имеют входное сопративление 150 ом ) вот отсюда и плохой прием ...))) совет -кто не хочет колхозить и танцев с бубном поставте нормальную активную внутрисаллонную аннтену и будет вам счастье)))

    Сообщение добавлено в 15:19, предыдущее сообщение было в 14:55

    Цитата Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
    тид у меня стоит .... но что-то камера перестала показывать ((( вот думаю, может подключить оригинальную к нему, в значке которая ...
    а карты для навигатора где можно скачать ??? у меня он пишет, что не может их найти на флэшке, думаю может залить новые, зараюотает ...
    Вот ссылка ищи здесь на какую нужно но требуется регистрация иначе ЕРРОР44 http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry1132281, ешё http://4pna.com/showthread.php?t=10288

  32. #5842
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    20
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Сообщение добавлено в 15:19, предыдущее сообщение было в 14:55


    Вот ссылка ищи здесь на какую нужно но требуется регистрация иначе ЕРРОР44 http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry1132281, ешё http://4pna.com/showthread.php?t=10288[/QUOTE]

    а если программу (навигатор) саму залить туда, он её увидит ???

  34. #5843
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    чуствительность радио тюнера достойна на отрезок провада Тид ловит лучше чем на штатную аннтену
    По городской плотной застройке с куском провода катались? Я китайцу своему такой тест делал. Такой же прием плохой, даже хуже. Чувствительность хорошая, а вот помехозащищенность и избирательность плохая у китайцев. Вернее так скажем - типовая для недорогих приемников (на наушники мой телефон тоже ловит отлично, пока не разгонишься). TID в этом плане не лучше других. На первом китайце было подозрение на слишком сильное усиление, как будто зашкаливало входной сигнал в городе... Насчет антенн - правильный переходник имеет те же 50 Ом сопротивления, что и тюнер, что и штатная антенна. Штатный штырь имеет также сопротивление 50 Ом, не забываем про плату усилителя в нем... Так что все сопротивления согласованы очень даже.

  36. #5844
    Гость Аватар для ugen
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тамбовская обл. г.Мичуринск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    Насчет антенн - правильный переходник имеет те же 50 Ом сопротивления, что и тюнер, что и штатная антенна. Штатный штырь имеет также сопротивление 50 Ом, не забываем про плату усилителя в нем... Так что все сопротивления согласованы очень даже.
    Алексей я это писал не для Вас кто понимает какой правильный переходник ,а для тех кто далёк от Радио дел и напрасно не тратили деньги и время в поисках истины, а по приему радио я говорил про последние Тиды Китайцы тюнер доработали по всем показателям всё работает без шипов и тресков что в городе что за городом ,увереный приём на 70км удаление от р/с без всякого усилителя при правильном соглассовании))) да кстати в сервисном меню 0000 в настройках радио выберете расширенный диапазон он первый сейчас точно не помню как он обзывается ASIN или как то так, там ешё USA и EUROPE, так вот он как раз и дороботан для Российской и Азиатской провинции где р/с находятся на приличном удалении от приёмника.

    Сообщение добавлено в 08:19, предыдущее сообщение было в 08:03

    Цитата Сообщение от Tumyp Посмотреть сообщение
    Сообщение добавлено в 15:19, предыдущее сообщение было в 14:55




    а если программу (навигатор) саму залить туда, он её увидит ???
    если дружишь с ПК заливай какую хочешь, если не дружишь то поручи спец. обученным людям и время с экономишь и деньги, т.к. в нете просидишь месяц/другой ( перечитывания,перекачивания,подгонки под свой девайс ) -а так всё что для этого нужно есть на 4пда сайте в теме Навигация )))
    Последний раз редактировалось ugen; 21.04.2012 в 12:18.

  38. #5845
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  39. Рейтинг
    ugen, так проблема китайского тюнера не в "провинции где р/с находятся на приличном удалении от приёмника", в удалении от города и старые тюнеры работали хорошо и даже лучше родной магнитолы. А вот в городе, где и штатная бывает шипит, китаец шипит чаще. Когда много мощных сигналов и их отражений... А фраза
    Цитата Сообщение от ugen Посмотреть сообщение
    поставте нормальную активную внутрисаллонную аннтену
    как раз означает установку антенны с усилителем, так что нормальное согласование штатной антенны и штатного усилка даст лучший эффект, на мой вкус.

    Я это как раз к этому написал. Либо "правильный" двойной переходник, либо простой на одну антенну с питанием даст нормальный прием, от активной антенны лучше не станет (за исключением случаев установки на пассат и др. машины с антеннами на заднем стекле антенн-штырей). Причем тот же МТ8001 (не помню, какой номер у TID для него) вообще не требует переходника, там сзади FAKRA, но, увы, одна. Зато с питанием сразу.

  40. #5846
    Гость Аватар для ugen
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тамбовская обл. г.Мичуринск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Алексей я что то не пойму к чему такая полемика , я Вас чем то обидел что Вы пытаетесь мне рассказать что где и как старому радиолюбителю проффисионалу(RA3RM) и Вы я вижу тоже разбираетесь / это пишется для людей не понимающих что и как... поэтому не будем флудить

    Сообщение добавлено в 23:10, предыдущее сообщение было в 21:55

    [QUOTE=Алексей7;1084427]ugen, так проблема китайского тюнера А вот в городе, где и штатная бывает шипит, китаец шипит чаще. Когда много мощных сигналов и их отражений... Алексей не буду не чего оспаривать на этот счёт т.к. не катался с ней пока в Столице и как там ведёт себя радио на приём не знаю (Мегаполисы всегда перенасыщены промышленными и прочими передатчиками, так что Китаец вполне может иметь такую проблему и не он один(сосать все мощные гармоники и отражения)) но у нас этого нет даже в больших городах- Воронеж,Липецк радио работает чисто в зависимости от рельефа местности , ну а что вы хотите за такие деньги он их аправдывает на 100%, а если в нём как положено развязать всё ВЧ/НЧ фильтрами он и стоил бы по другому хотя там вложений на это дело капейки но в Поднебесной этим не заморачиваются им надо гнать ,хотя если напишешь надо улутшить то и то, прислушиваются и улутшают

  42. #5847
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    20
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Сообщение добавлено в 08:19, предыдущее сообщение было в 08:03

    если дружишь с ПК заливай какую хочешь, если не дружишь то поручи спец. обученным людям и время с экономишь и деньги, т.к. в нете просидишь месяц/другой ( перечитывания,перекачивания,подгонки под свой девайс ) -а так всё что для этого нужно есть на 4пда сайте в теме Навигация )))[/QUOTE]
    Спасибо ) с пк контакт налажен)) попробую

  44. #5848
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  45. Рейтинг
    ugen, я развел полемику только ради одного предостережения: "поставте нормальную активную внутрисаллонную аннтену". ИМХО, это совсем неправильное решение при наличии нормальных штатных антенн и усилка. И "заморачиваться" с переходниками и согласованием не нужно, либо ставить нормальный переходник на две антенны, здесь неоднократно показывали (да, дорогой он), а не просто спаянные внутри два антенных провода, либо поставить простой на одну. И они согласованы будут. Всего лишь к этому...

    PS: новые тюнеры в китайцах получше стали, в москве гораздо реже шипят, чем в первых моделях. Насчет цены согласен - качество соответствует. Да, в МТ8001 вроде как есть еще более правильное решение (не проверял, только по картинке сужу) - при плохом приеме переход на "моно", что, судя по поведению, иногда делает и штатное радио. Позволяет избежать шипения жертвуя стереозвуком.

  46. #5849
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    20
    Альбомы
  47. Рейтинг
    блин, товарищи ! ни у кого на тиде не было ошибки такой - "Навигационная программа не найдена " ??? на флешке все проги залиты с картами( а ТИД их не видит, в настройках где путь указывать нужно к навигатору, тоже пусто.... что может быть ?

  48. #5850
    Новичок Аватар для MaoSan
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    67
    Альбомы
  49. Рейтинг
    глючит картридер - пошевелить сд-карту, почистить контакты на ней

Ответить в теме
Страница 234 из 275
ПерваяПервая ... 134 184 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 11:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 14:00
  3. совместная работа штатной и не штатной сигналки....возможно или нет?
    от barumpolaris в разделе Охранные системы - Ugona.net
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 18:36
  4. Что можно подключить к этой голове ?
    от 32 регион в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 17:25
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 21:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org