ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Разрешите представиться... Новенький.

  1. #1
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Разрешите представиться... Новенький.

    Всем добрый день!
    Принимайте новичка
    Читал форум еще до покупки Паси. Теперь вот решил стать полноценным, с позволения сказать, мембером.
    О себе - старый фанат ФВ, шестой год "гольфовожу", был 3-й, теперь вот третий год - 4-й Гольф. И долго-долго мечтал о Пассате.
    Мечта сбылась.
    Машинка куплена месяц назад. Сейчас в процессе завершения обкатки.

    Ничего пока с машинкой не делал не считая тонировки - "закатал" по кругу металлизированной пленкой Infinity 10%.
    Кстати, могу поделиться контактом по тонировке- человек проверенный делал мои предыдущие машинки
    В перспективе - замена штатной 15" штамповки на Road America 16". Ну и музыка, коей нету совсем в машинке.

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в клуб!
    Расскажи подробнее о машинке, какой двигатель, год, коробка и т.д.

  5. #3
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Спасибо большое :)

    Спасибо большое
    Пассат 3BG - 2004, декабрьский.
    серый металлик, Highline, 1,8Т, типтроник, алькантара, ксенон, климатроник, жестяные диски 15", больше вроде ничего нету.
    Да вроде бы и нечего хотеть.
    Всем устраивает, вот только... Музыки нету вообще. Дело конечно наживное, но ездить чуть грустновато.
    Гольфик заряжен музыкой неплохо, привык уже, а на пасе тишина.
    Ну и еще - первая машинка с типтроником - непривычно как-то - правая рука и левая нога отдыхают постоянно, аж затекают когда долго ездишь
    Накатал пока что 2600 км, уже начинаю потихоньку отжигать.
    Но старшие товарищи рекомендовали до 3 000 км не безобразничать.
    С нетерпением жду возможности проверить - что такое "кикдаун"
    Как у новичка - куча вопросов. Если не возражаете - буду мучить вас потихоньку.
    Прежде всего - сейчас это особенно актуально - хотелось бы спросить вашего мнения - я планирую купить Road America 16" - насколько они тяжелее по сравнению скажем с O.Z. Hydra? Стоит ли еще поднакопить на O.Z. или R.A. не намного хуже?
    Почитав архив я понял что видимо 16 дюймов - оптимум для меня, у меня около 50% пробега приходится на Подмосковье. а там с дорогами не особо.
    А штамповку 15" планирую на зиму оставить.

    И еще - насколько эффективны у Пассатов противотуманки? У меня не стоят, честно говоря я и не хотел так как на предыдущх машинках - ВАЗ-2110. Ауди 100 (45), Гольф3 они были вообще декоративгые, но сейчас сомневаццо начинаю - может стоит поставить?

  7. #4
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    И еще - насколько эффективны у Пассатов противотуманки? У меня не стоят, честно говоря я и не хотел так как на предыдущх машинках - ВАЗ-2110. Ауди 100 (45), Гольф3 они были вообще декоративгые, но сейчас сомневаццо начинаю - может стоит поставить?

    Велкам ту уар клаб!!!

    Не стоит, мешать будутдоступу воздуха к кулеру, если конечно в планах не стоит его замена на фронтальный...
    Стритрейсинг ёпта! (с) _ss13

  9. #5
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вообще-то в планах не стояло
    А там - посмотрим Если честно. то пока еще пытаюсь оправиться от покупки машинки, не готов тратиться совсем.
    Разве что колеса - я уверен что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.
    Y SO CRS?

  11. #6
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  12. Рейтинг
    BitSA Welcome!!!
    Диски просто необходимы! Внешний вид заметно измениться!

  13. #7
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  14. Рейтинг
    2Koba: Thanks a lot! Буду ждать и ставить.
    Наверное на GoodYear Eagle F1 (на Гольфе стоят такие же - очень хороши особенно на мокром асфальте). Кстати, Ваше мнение - стоит ли заморачиваццо на 215(225) или 205-х (рекомендованных VAGом) достаточно?
    2Franz: Могу рассказать Вам одну интересную историю про Гольф, если желаете.
    AFAIK, новеньких не принято мочить
    Y SO CRS?

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не не мочить, а не пускать! По -моему, две совершенно разные вещи!
    Ну, рассакажи нам про гольф, но чтобы у нас осталось такое впечатление, будто Пассат - хорошая машина, а гольф -плохая!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  17. #9
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Кстати, Ваше мнение - стоит ли заморачиваццо на 215(225) или 205-х (рекомендованных VAGом) достаточно?
    Я вот поставил 205/55/16, а потом понял - не хватает, надо было 215 ставить, легко входит, тем более, что у моих дисков вылет немаленький.
    Стритрейсинг ёпта! (с) _ss13

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Welcome!!! Значит у тебя Пассат из последней партии выпущенных в 2004! Как у меня у paps и Valerы

  21. #11
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Колеса ставить нужно обязательно!
    С железками(дисками) можно только зимой свыкнуться.
    Роуд Америка - один из самых удачных вариантов в размере R16 на Пассат. К тому же оригинал - это всегда показатель качества. В конце концов смотрятся они на Пассате -
    Единственный минус - цена. Новые стоят каких-то нереальных денег, поэтому целесообразно искать б/у, что, многие не дадут соврать, большая редкость. Кириллу - paps очень повезло, ему удалось отхватить у Алехандра почти новенькие по разумной цене. У меня они тоже в принципе лежат(пробег пару тыс. км.) и учитывая, что зимой скорее всего обуюсь в R17, может быть тоже буду продавать, пока не знаю.
    OZ тоже хороши и качество на уровне.
    R16 - на самом деле золотая середина. Если речь идет о подмосковных дорогах, то это в твоем случае, наверное, макс.
    Противотуманки - вещь нужная, ИМХО. Мне нравятся, особенно в сочетание с ксеноновыми лампами. Но, если основные фары ксенон и тебе не очень хочется тратиться, то можешь пока воздержаться.
    Пара ссылок в тему:
    http://www.passatclub.ru/forum/showt...EC%E0%ED%EA%E8
    http://www.passatclub.ru/forum/showt...EC%E0%ED%EA%E8
    Последний раз редактировалось Director; 11.08.2005 в 15:43.

  23. #12
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дим, у тебя кулер не стоит... тебе проще
    Стритрейсинг ёпта! (с) _ss13

  25. #13
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    Дим, у тебя кулер не стоит... тебе проще
    Вась, о каком кулере ты говоришь

  27. #14
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Привет и добро пожаловать! Насчёт Road America Director прав, и смотрятся неплохо и крепкие столько раз в ямы и выбоины на них влетал, и хоть бы что!!!

  29. #15
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    :)

    Welcome To Club !

    Кстати, если будет брать 16" - то как самый известный Барыга в Клубе (Дядь Макс - но ты на первом месте - это даже и не обсуждаемо), могу предложить Зимнию Резину - TOYA SnowProx S950 (205-55-16) - В барахолке есть объява !

    Удачной обкатки !


  31. #16
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Вернулсо. Извините если много.

    2Barmental: А если афта штатно оборудована противотуманками - на охлаждении кулера это как-то сказывается?
    Ведь ставят же на заводе их?
    Меня признаться сейчас больше всего волнует тема "юзабильности" оригинальных противотуманок. Вот статистика моего "пользования" птф на разных машинках:
    ВАЗ-2110 - замена 1 разбитой камнем птф и треснувших стёкол 6 (!) раз в течение полутора лет.
    АУДИ-100(45) - переклейка двух треснувших стекол - за год
    VW Golf-III - переклейка трех треснувших стекол з 4 месяца, потом устал и вставил заглушки вместо противотуманок (и обещал себе с ними не связыываццо больше никогда) :vah03:
    VW Golf-IV - ни с того ни с сего треснуло стекло фары. Приговор РУС-Ланцев - перегрев из-за долгого пользования птфками на стоянке (они у 4-х Гольфов интегрированы в блок-фару.) Замена фары в сборе
    ИМХО птф сильно греются при том что расположены низко к дороге (и конечно же воде, снегу, жиже), имеют маленький корпус и соответственно плохо охлаждаюцо.
    А вот как с пассатовскими птф? Есть какая-то статистика - насколько они трескаются от перегрева ?
    Тут подумалось что наверное установка ксенона в птф должно сильно помогать ибо афаик они очень слабо греются... Или я не прав?
    По колесам - спасибо. Буду решать когда диски приедут.
    2Director: Диски могут приехать по цене 151 ойро/шт. Но с заказом загвоздка на неделю-полторы.
    Так что если есть вариант на продажу - принимаю к рассмотрению (в личку плиз)
    2Alexandro: Спасибо, мне нужны 15-е шиповки и я уже три года катаюсь на DUNLOP Arctic M4 - оччень-на хороша для жижы и снега (в Подмосковье). Её и буду брать. Предложите?
    Y SO CRS?

  33. #17
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    К сожалению таких нету

  35. #18
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  36. Рейтинг
    2Racer: Скажи пожалуйста есть ли на твоей машинке на задней арке спереди что-то напоминающее наклейку из толстой пленки в цвет кузова?
    Y SO CRS?

  37. #19
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Это не снизу ли самой арки ?
    С каждой стороны ?

    коль так, то это прозрачная пленка 3М - отвечающая за (как я понимаю) защиты от сколов ! Модная штука ! Она прозрачная кстати !


  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  40. Рейтинг
    2Racer: Скажи пожалуйста есть
    Есть! Помоему у всех есть! Как правильно сказал мудрый Alexandro от сколов!!

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    2Barmental: А если афта штатно оборудована противотуманками - на охлаждении кулера это как-то сказывается?
    Ведь ставят же на заводе их?
    Меня признаться сейчас больше всего волнует тема "юзабильности" оригинальных противотуманок. Вот статистика моего "пользования" птф на разных машинках:
    ВАЗ-2110 - замена 1 разбитой камнем птф и треснувших стёкол 6 (!) раз в течение полутора лет.
    АУДИ-100(45) - переклейка двух треснувших стекол - за год
    VW Golf-III - переклейка трех треснувших стекол з 4 месяца, потом устал и вставил заглушки вместо противотуманок (и обещал себе с ними не связыываццо больше никогда) :vah03:
    VW Golf-IV - ни с того ни с сего треснуло стекло фары. Приговор РУС-Ланцев - перегрев из-за долгого пользования птфками на стоянке (они у 4-х Гольфов интегрированы в блок-фару.) Замена фары в сборе
    ИМХО птф сильно греются при том что расположены низко к дороге (и конечно же воде, снегу, жиже), имеют маленький корпус и соответственно плохо охлаждаюцо.
    А вот как с пассатовскими птф? Есть какая-то статистика - насколько они трескаются от перегрева ?
    Тут подумалось что наверное установка ксенона в птф должно сильно помогать ибо афаик они очень слабо греются... Или я не прав?
    По колесам - спасибо. Буду решать когда диски приедут.
    2Director: Диски могут приехать по цене 151 ойро/шт. Но с заказом загвоздка на неделю-полторы.
    Так что если есть вариант на продажу - принимаю к рассмотрению (в личку плиз)
    2Alexandro: Спасибо, мне нужны 15-е шиповки и я уже три года катаюсь на DUNLOP Arctic M4 - оччень-на хороша для жижы и снега (в Подмосковье). Её и буду брать. Предложите?
    Есть маза не включать ПТФ зимой и в дождь. Ещё их можно забронировать изнутри пленкой (спасет от камня, но не от перепада температуры). Установка ксенона ликвидирует их первичную функцию (противотуманную) - ты когда-нибудь светил HID в выхлоп идущей впереди машины? Под их светом он густеет и видимость сильно ухудшается. В туман будет тоже самое.

  43. #22
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racer
    Есть! Помоему у всех есть! Как правильно сказал мудрый Alexandro от сколов!!
    Я правильно понял - что это штатная фигня наклеенная на заводе???
    Фигасе ВАГ жжот!
    А фары они чего мне не забронировали???

    P.S. сегодня еще раз посмотрю но мне казалось что она в цвет краски...
    Y SO CRS?

  45. #23
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Есть маза не включать ПТФ зимой и в дождь. Ещё их можно забронировать изнутри пленкой (спасет от камня, но не от перепада температуры). Установка ксенона ликвидирует их первичную функцию (противотуманную) - ты когда-нибудь светил HID в выхлоп идущей впереди машины? Под их светом он густеет и видимость сильно ухудшается. В туман будет тоже самое.
    Простите, но я обычно стараюсь держать дистанцию, особенно в туман, мне кажется выхлоп должен улетучивацо на моей дистанции (метров 20).
    А светят они (могу быть неправ) обычно первые метров 5-7 которые я уж точно буду держать от впереди идущей машины.
    Y SO CRS?

  47. #24
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Она точно прозрачная. На нашем втором Пасе она оторвалась уже пол- года назад при мойке

  49. #25
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    Она точно прозрачная. На нашем втором Пасе она оторвалась уже пол- года назад при мойке
    Это я про плёнку на заднем крыле.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я новенький
    от Ser13 в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 14:03
  2. Новенький с проблемой
    от n165 в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 15:49
  3. Привет я новенький.
    от JETSET в разделе Тюнинг
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 14:16
  4. Привет людям Я типа новенький !!
    от GL_Diamond в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2004, 13:26
  5. Еще один новенький.
    от Dok в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org