ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: РЫБАЛКА Дон вс Ахтуба

  1. #1
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  2. Рейтинг

    РЫБАЛКА Дон вс Ахтуба

    Народ всем првиет, давненько не заходил, но кризис чтоб его..Договора есть, но не платят, софт собака валит проекты в общем жизнь бьет ключом, прчиме все больше газовым разводным и все больше по голове. Вот решили мы с народом на фирме на недельку вырватсья изц епких лапок капиталистических конвульсий и рвануть по традиции на рыбалку и тут встал вопро КУДА??? Дело вот в чем - дос его времени мы ездили на одну приглянувшуюся нам базу на Ахутбе, хорошие условия проживания, рыба, природа, река и ерики - в общем рыболовная идилия. Но в последнее время рыбы стало меньше (повыбивали гады с киатйками и электроудочками), цена за проживание стала все дальше отдалятся от того, что предлагают - сервис объективно испортился, видно что запустили базу, хотя цену подняли. В общем на общем совете решили попробовать поискать другое место. В общем идея или поискать базу где -то на Ахтубе пониже в раойне харабали или передислоцирвоаться на Дон, в арйон Маныча, Старочеркасска, Багаевской. на Дону был давно, рыбы знаю там хватате (тольок места знать нужно, манычь тоже исзветсное место), но полазив по инету понял, что инфы крайне мало - в основном Ахтуба, Волка, а по базам на Дону инфы с гулькин х..нос.. Из анйденого порадовали цены, во первых, но неясно с условиями...В общем посоветуйте кто-нибудь, что-нибудь))) Хотели поехать в конце апреля, так чтов ремени на бронирование (особенно на ахтубе) уже крайне мало...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Sm@rt
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    М.О., г. Раменское
    Сообщений
    156
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В апреле едем на база "Ахтуба" сайт http://www.baza-ahtuba.ru/. Сам еду туду уже 2-ой раз. База очень понравилась...
    VW Passat 1.8 TSi, Deep Black, Highline, Tiptronic...

  5. #3
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сенкс, интересно, а по Донским весям??? А в Апреле это Когда? А то вдруг пересекутся наши пути?? Мы ездили вот сюда http://ahtyba-pytina.ru/content/view/14/30/
    Последний раз редактировалось Gregor; 11.03.2009 в 13:23.
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Сенкс, интересно, а по Донским весям???
    Я постараюсь у кума узнать где и как и шо, он у нас по части рыбку половить, домой хрен загонишь
    А с меня рыбак как с тебя балерина Мы если приезжаем куда-либо, это выглядит так: вот тут, вот тебе удочка и сиди
    Последний раз редактировалось DeMoNs; 11.03.2009 в 15:47.
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  9. #5
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо, у самого двоюродный брательник и тетка в Ростове живут. И дядька рыбак затейник, но ни он ни брат по базам не знают. По местности конечно интересен Манычь. Просто хотим ехать на базу, чтобы вопрос бивуака, ночлега, душа и туалета не висел..ну а приготовить свежевыловленного судачка - нахнагел любой ретсоран))) А котлетки щучьи с хреном...ммм... Поэтому сносное проживание, наличие кухни и холодильника для хавки нужно..а так бильярды ретсораны наифг не уперлись....
    Я с поплавком сидеть не могу долго - терпения не хватает..причме с донкой могу довольно долго..а пялится на поплавок выше моих сил...спиннинг и донка...хотя я тожа любитель....))) Я в половине того, что говорят рыбаки ничегон е понимаю))) Но сам процесс нравится.....
    Последний раз редактировалось Gregor; 11.03.2009 в 15:52.
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Астрахань интересует?

  13. #7
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В каком смысле? Если сам каспий то не знаю...там же еще проблема в том, что на азове и каспии насколько я знаю с моторками, ловлей и пр очень строго... Этоже как раз нерест практически и во многих метсах запрещают ходить на моторе, вылов строго ограничен и тп, да и часто есть привязанность к егерьской делянке - шаг вправо шаг влево расстрел на месте.... Чем и хороша Ахтуба, там етсь и оперативный простор и нет такой строгости к моторам, снастям и пр... Му не браконьеры, но иметь разговоры с рыбнадзором вместо ловли тоже как то желания нет.... Но все равно приму любую помощь и совет.....
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    В каком смысле? Если сам каспий то не знаю...там же еще проблема в том, что на азове и каспии насколько я знаю с моторками, ловлей и пр очень строго... Этоже как раз нерест практически и во многих метсах запрещают ходить на моторе, вылов строго ограничен и тп, да и часто есть привязанность к егерьской делянке - шаг вправо шаг влево расстрел на месте.... Чем и хороша Ахтуба, там етсь и оперативный простор и нет такой строгости к моторам, снастям и пр... Му не браконьеры, но иметь разговоры с рыбнадзором вместо ловли тоже как то желания нет.... Но все равно приму любую помощь и совет.....
    Ну во многом ты конечно прав. Просто Я пару раз по прошлой работе выезжал с руководством, а им все можно везде.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да нам тоже сказали, что с разрешения прокурора области (почему прокурора х.з.) мона...и что естьв ыход..но вот еслич естно ну даст бумагу а там х.з. - очередное обострение борьбы с коррупцией и браконьерством....ну нафиг.... Мы хотим отдохнуть и без проблем половить в свое удовольствие.... Спасибо, но уж луччи тогда на ахтубу.....на Маныче есть инфа, что тоже на моторе нельзя до июня ходить.....а на веслах грести самаешься - просторы сурьезные.... Вроде как на манычь хорошо ехать в конце сентября - тма все можно
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  19. #10
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Неужто рыбачков нету про базы на ахтубе или дону знающие??? Кстати Ту СМАРТ - Есть реальный вариант, что мы тоже поедим на базу Ахтуба)))) Но елси еще какой то вариант народ предложит буду премного благодарен, в пределах разумного коненчо..
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Sm@rt
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    М.О., г. Раменское
    Сообщений
    156
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Gregor, завтра еду на базу. Как вернусь тут отпишу что там да как...
    VW Passat 1.8 TSi, Deep Black, Highline, Tiptronic...

  23. #12
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А мы вернулись неделю назад))) Так как решение о том, чтое дим всетаки на Ахтубу пришло уже за неделю до отъезда, с местами был полный швах. По карнйе мере по тем базам - которые предлагали разумыне цены из тех, что нашли в интернете. В общем то поехали мы на базу "Солнечный берег" в 17 км от г. Харабали. нам конечно тут рассказывали про 2 действующих котла, море рыбы и вообще. Поехало 8-мь челвоек на двух машинах (кайрон и паджерик) кайрон с прицепом под тонну, паджерик тащил катер. Цена на базе за сутки радовала по сравнению с многими другими базами, кроме это еще фактором было наличие мест. В общем Рванули из Москвы в полседьмого в четверг. На общем собрании было решено ехать днем по светлу до Волгограда, там переночевать и часик в 4-5 выйхать из города Героя в сторону базы. Доехали спокойно (днем конечно ехать приятнее и проще чем ночью по двухполоске), водитель даже не сменялся. даехали до Волгограда и на въезде остановились в мотеле. Названия запямятовал, но атм етсь кафе "В дали от жен"))) Номер на 4-х стоил 2000 р за номер, т.е. по 500 р на нос. Заехали перекусили, выпили естественно по паре рюмочек коньячку и улеглись спать. С утра поднялизись собрались и вранули в Харабали. В общем дорога прошла спокойно, только вот нашего ведущего пару раз штрафовали за первышение))) С прицепом то более 70 - низя. Но каких то докапываний не было..один раз даже подсказали, катер немного сошел с прицепа, пришлось доукреплять. Засад по пути в Харабали было на удивление мало. Приехали в славный город Харабали, остановились на въезде и позвонили на базу. Стали ждать - что насторожило пока ждали сильный холоднючий ветер....Как оказалось впоследствии это был так..легкий сквознячек. Дождались проводника и поехали за ним. Пока ехали прмиетили множество "перспективных" ериков. Доехали до базы и тут нас ждал первый "сюрприз" - за сопровождение до базы с нас взяли 500 р с машины...афигеть подумали мы ну да ладно. риехали ну база как база видно, что строится. Дома с наружи произвели солидное впечатление - срубы 6х6 метров из солидного такого бервна. но вот когда зашли во внутрь...прифегели - внутри сруба на всю площадь комната с малюсенькими кроватками стол и холодильник...грязную обувь, снасти, и пр можно оставить либо на тераске открытой или в жилом помещении. местами через швы просвечивало солнце. увидев дыры в стенах вызвали какого то дядьку с базы - пришел быстро, заткнул минватой дырки. Жаловался, что паклю мыши едят, а минвату мыши вороют - сказочник редкий - просто х....о проконопачено. Ну да ладно. Так как приехали довольно рано, разложились быстро, поставили 5-метровый тент, затащили туда столы стулья, подвели лампочку ильича, в общем разбили лагерь, часть народу отправилась собирать лодки, чатсь была послана на промысел. Так как машины ушли на берег с прицепами и лодками, народ пошел на ерики пешком, расстояния надо сказать оказались приличные - результат - нулевым - т.е. СОВСЕМ нулевым - в обследованных на своих 2-их ближайших 3-х ериках рыба не брала ни крэнки ни воблеры ни вертушки вообще. Ну да ладно, разделились мы с тестем вренулись на базу помогать с плав средствами, остальные пошли искать ырбу дальше. Придя на базу обнаружили 4-х злющих мужиков. Оказалось, что пока мы ходили они тут имели тяжелый секас. При попытке спустить катер (Silverfox) посадили сначала прицеп с ктаеролм, потом сел паджеро. в итоге кайроном по очереди сначала выдернули прицеп, затем паджеро. Сели по причине излишней самоуверенности водилы паджеро и подмоченной глины). В общем помогли со спуском и сборкой пошли отмечать прибытие и ждать рыбаков. Пришли рыбаки только под вечер. Принесли 5 щук.((( Ну подумали, что всяк бывает с завтрева начнем исследовать 2 действующих котла, возьмем машину прокатимся по ерикам и т.д. тем временм ветер крепчал и холодал. На след день совершив по утреннему холодку утренний моцион начали планировать, опять разделились - чатсь поехала искать ырбу на ериках, часть решила осваивать непосредственно просторы ахтубы. Поехали я и еще 3-е поехали на ерики. В общем промотавшись наугад, побросав в разных местах убедились - при таокм ветре ловить просто извращение - ветер если не закидывает снасть, так закидывает "леску". камыши высотой по 3-4 метра. Полоса камыша в среднем составляет порядка 3 метров в воду - т.е. местами даже в забродных не подойдешь, плюс ил на дне. Промыкавшись и поймав всего пару щучек вернулись на базу. Там уже были наши мореманы. Судя по лицам поход удался. Как выйснилось они на силвер фоксе рванули по ахтубе черз протоки на Волгу. В общем из катера их чуть не вынимали ветер уже дул ледяной, и оч сильный..водиал катера пер на все возможные силы мотора катера так что у него и пассажиров продувало и мерзли ноги даже в утепленных резиновых сапогах))) В общем оставшееся время все уселенно отогревлаись чаем и коньяком))) Параллельно вызванили Москвичей с просьбой узнать когда же блин закончится этот долбанный ветер и начнет хоть немного теплеть. По эхолотам температура воды в Ахтубе была на момент приезда 6 градусов. На след день она уже была 4..и еще чрезе день 2-3 градуса,в етер не стихал, а только менял направления (иногда правда было затишье, но оно продолжалось буквально от силы полчаса). Благодаря ветру мы оценили и щели в домах, и продуваемый всеми ветрами нужник и душ в бане со щелями в палец. Ветер продувал строения, одежду и организмы насквозь. Посидев за коньячком пару часов в палатке выйдя на "улицу" трезвеешь мгновенно. И что самое удручающие рыба отказывалась брать все, что ей не предлагали, джиги, червяки, прикормки, крэнки и воблеры - от китаек и поляков до ядзури и тсурибито, вертушки, кастмастеры, колебалки и многое многое дургое терялось улетая с некачественных шнуров, запутываясь в корягах и камышах а рыба клевала все вялее и вялее. Ловили конечно кое что, на червяка поймал несколько подлещиков и карасиков. На ериках и в ближайшем заливе поймали ловили щук и окушков, но все это было жалкое подобие Рыбалки на ахтубе. Изза холода рыба вела себя вяло. даже щуки хватали наживку не как обычно, а чуть прикусывая, так что даже не требовалось никаких приспособлений, чтобы вытащить снасть из пасти. Окуня вообще в заливе один день лезли с упорством на червя. В общем рыба нам хватало толкьо на то,ч тоыб приготовить покушать себе там. Была и уха и юшка и щучьи котлетки и жаренная рыба. Но вот на копчение про запас речи даже не шло. мало того, использовали почтив есь НЗ тушенки, макарон и гречки, что вообще уже давно никто не помнит.В общем лов рыбы ыбл мягко говоря не важнецкий. Плюс расстояний которые приходилось преодолеватьч тобы проехать на ерики были достаточно большие. И на фоне этого смещшно былт слышать скзаочки работников базы что вот езжайте на тот ерик там рыбы немеряно - да рыба то есть, но при аткой температуре воды она вся была сонная... попадались редкие бодрячки или в периоды затишья, когда солнышко немного прогревало мелководье. Характерен аткой случай, ан однмо из ериков закинул крэнка - солнце высоко, я в низинке и поэтому ветра нет, спокойно закидываю вдоль камышей метров на 15 и аккуратно веду..вижу как изк амышей выплывает щука (вода прозрачная плюс солнце) и идет..ну думаю ща ударит..щука идет..я уменьшил темп..веду мееедлено меедлено..потмо чуть поживее - щука не бъет..подвел себе чуть не под ноги..далеьше трава... крэнк плавает щука стоит на него смотрит, я его чуть подергал - щука смотрит. Потом нехотя медлено разворачивается и уходит в камышь.....падла)))) за пару дней до отъезда приезжаем на базу,а нам говорят - идете посмотрите какого взеря поймали ваши соседи приходим, смотрим - толстолобик.по весу на почти 25 кг. Дааа такая тушка.... Вот говорят троллингом поймали..мы покивали, на след день выйхали на троллинг - нифига. А потом мы уведили как "троллингуют" наши соседи - это не троллинг - это траллинг!!! За здоровенным воблером висит гирлянда здоровенных тройников и толстолобика они не поймали а по сути забагрили, вот так вот, а ведь это по сути браконьерство. Предлагали и сети ставить, но мы принципиальные, тока спиннинги и удочки. В общем погода и быт базы оставили о себе весьма горестные впечтления..но все арвно отдохнули, оторвались от насущьных пробелем. В общем то не только ради рыбы туда едим..в плане заготовки
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  25. #13
    Гость Аватар для Egypt
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    мы собираемся с 13 по 22 апреля в астрахань, вот думаем, не рановато ли? что атм поймать то можно)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org