ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Скоро зима :) Что делать с новой Пасей?

  1. #1
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Скоро зима :) Что делать с новой Пасей?

    Колллеги, а ведь скоро белие мухи, грязь и слякоть и все такое.
    Что посоветует сделать с машинкой перед зимой?
    Стоит штатная пластмассовая защита - нада ли менять и на что посоветует?
    Брызговики уже прикручены
    С фарами тоже какая-то непонятка - они ж пластиковые, что с ними будет за зиму? Небось помутнеют... А их никак не защищают - типа пленок или прозрачных накладок?
    Про зимнее нанесение мовиля на особо опасные участки кузова - молчать?
    Незамерзайку G 052 164 A2 оптом в этом сезоне закупать бум?
    Может рановато спросил - но хотелось бы в проект бюджета будущие траты внести
    Y SO CRS?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нет! Вопросы полезные!
    А еще один вопрос - на Пассат 3БГ предусмотрены оригинальные брызговики? а то те, которые я видел на фотках выглядят как то - отстойно!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  6. Рейтинг
    1) резиновые коврики уже приобретены? Для 5.5 в продаже есть очень хорошие оригинальные (для штатного крепления).
    2) Машину лучше сразу после покупки отполировать по технологии 3М (от 1000 р) или другой неабразивной субстанцией (от 500 р). Особенно это относится к черным автомобилям.
    3) Прозрачные колпаки на фары для колхозников. Лучше застрахуй автомобиль от ущерба, тем более что камень может попасть куда угодно. На прошлой машине камушек ударил мне по крыше на МКАД. Это _очень_ трудоемкий ремонт, так как крышу надо разбирать из салона, выравнивать и красить по специальной технологии. Если повреждение серьезное - и вовсе срезать. Чтобы обезопасить себя от таких трат лучше застраховаться по КАСКО. (для пассата это тем более актуально из-за угонов).
    4) Если есть омаватель фар, я бы его выключил путем удаления предохранителя. Дополнительные четрыре дырки обеспечат тебе загаженный капот, такие же грязные фары и хороший такой расход незамерзайки.

  7. #4
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Никаких особых требований к НОВОЙ машине нет.
    ненадо ничего мовилить и тд.
    с фарами всё будет в порядке.
    незамерзайка - самая лучшая - оригинал.
    и поставь хорошую зимнюю резину.

  9. #5
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Спасиббы. Воспросы и ответы :)

    Ковры пока не купил. Но куплю скоро неоригинал называются "Элеганс" стоят около 450 рублей в "Руси" например.
    После покупки эти ковры воняют резиной недели две. Потому никак не куплю - негде выветрить их пока Потом перестают.
    Стояли такие на 3х предыдущих машинках - по форме представляют собой корытца с бортами около 5 см высотой. Нравятся тем что как не отряживайсо зимой - снег с ног будет таять. На этих коврах талая вода она плещецца но не вытекает. У Пассатов блоки комфорта под водительским сидением вроде бы с водой не дружат
    ХИНТ от старого Гольфовода (меня): впитывающие децкие пеленки (30 рублей на рынке) под ковриками впитывают до литра жижы а назад не пускают.

    КАСКО есть.
    Где лучше полироваццо? (желательно на Ю.-З. Москвы)
    Для Franz специально
    Есть, оригинальные брызговики стоят недорого, без эмблемок и т.п. Жесткие :vah03: как не в себе сделаны из пластика но держаццо хорошо. На гольфе такие же стоят и как-то я 2 недели ездил с задним брызговиком который держался на 1 точке крепления но так и не оторвался
    Успокойте меня насчет защиты картера плиз!!!
    Хочется предохраниццо, а как - не знаю. У Рус-Ланов торгуеццо питерская защита из кевлара на вид такая, гламурненькая, но ценник на неё 5 тыс
    ЧТО СТАВИТЬ ??? Или пластмасску оригинал оставить?
    Y SO CRS?

  11. #6
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  12. Рейтинг
    в догонку - а что, фароомыватели действительно на пассатах такие "декоративные" и нифига не моют?
    Y SO CRS?

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  14. Рейтинг
    На Ю-З хорошо отполироваться можно на ул. Коштоянца (между Ак. Анохина и Лобачевского). Там мойка на 6 постов с полным набором услуг - спроси Тынгыза (он левачит - если с ним договоришься, то за полцены сможешь 3М сделать). Оч. рекомендую - сам там делал.

    Насчет защиты ДВС - ставить обязательно. На сервисе знакомом показывали 156 GTA (45 т. евро), которой под капот попал отвалившийся от ехавшей впереди волги глушак. Двигатель в мясо. Кевларовая защита - фуфло (это не формула-1), а пластиковая и подавно (на самом деле это противопылевая защита).

    Вот пара координатов:
    1) Клепают из дюраля. Тел. 976-3998. Сергей Алексеев. Вес ~ 8 кг.
    Цена 170 у.е. Надо ехать на примерку в 11-ый таксомоторный парк.
    2) Есть такая контора "Авто-мол" 721-8010, делает защиты из стали 2 мм, вес около 20 кг. Надо ехать на замеры. Договариваться надо с Андреем Васильевичем 8-903-7599280. Цена около 2000 руб. Существенно занижает клириенс, но с ней можно штурмовать сугробы, там не просто лист, а какие-то ребра жесткости еще.

    Я себе буду из дюраля заказывать.

    Фароомыватели на всех машинах декоративные. Они могут сбить пыль, а липкую жижу из снега, грязи и реагентов - нет. Исключение - щеточные механизмы на некоторых Вольво и Саабах (но их хватает на один сезон). Панацеи нет. А ставят их в обязательном порядке, т.к. по законам ЕС HID лампы должны быть _обязательно_ агрегатированы с омывателями (это объясняется тем, что при грязных фарах направление светого пучка может слепить других участников движения).

  15. #8
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Большое спасибо. Прозвонюсь - потом расскажу.
    Я на Гольф ставил оригинальную двухслойную железную защиту - весит много но оччень прочная.
    А прав ли я что (судя по ЕТКЕ) оригинальная жлезная защита идет только для 4мошн и каких-то пасей для китайского рынка?
    Может кто пробовал примерить защиту для китайцов? Блин, есть оччень большой повод (безопасность) поставить именно ОРИГИНАЛ, если есть желание - поделюсь.
    Y SO CRS?

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  18. Рейтинг
    To BitSa Насчет защиты! Когда брал свой пассат в Диверсе то поехал купил защиту Питерскую на Кунцево (2100-2300) привез сказали что не то крепление и взял у них то что они ставили по ходу очень похоже про то что вы говорили "из дюралия" короче толстая 3-4мм не особо тяжелая с ребрами и не выпирает и не уменьшает клиренс цена вопроса 2800! Но 20 кг защита это уж совсем для экстремалов и заядлых любителей ОФФ Роуда
    P.S. Попробуй у них узнать так как я понял что ты в районе Ю-З обитаешь(т.к. в Руслане в теплом стане обсл-ся) они от тебя не далеко на ул. Вавилова
    Последний раз редактировалось Racer; 12.08.2005 в 22:31.

  19. #10
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racer
    P.S. Попробуй у них узнать так как я понял что ты в районе Ю-З обитаешь(т.к. в Руслане в теплом стане обсл-ся) они от тебя не далеко на ул. Вавилова
    Точнее ул. Саморы Машела
    De mea sapientia

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Точнее ул. Саморы Машела
    Я не про Руслан! Я про Диверс что на вавилова

  23. #12
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не ! Тут не тема пошла !

    Значит вот, что я сказу по своему опыту !

    Если юзать родной ВАГ и не бодяжить его (жидкость-замерзайка) - то фары очень и очень хорошо моются !

    В темноте - сразу начинают светить лучше ! после 1-2 циклов ! - Это зимой !

    Ну а Летом - вообще все хорошо !

    Как сказал Динис - самая зе бест замирзалка - это родная ВАГ ! Проверенно !
    Ну или БМВ-шная ! Тоже очень хорошая ! Чуть дешевле - и запаха меньше !

    Ближе к Зиме - у нас будет ВЕЛИКИЙ Груп-Бай - на эту тему ! Прайс - будет тоже хороший ! U are Welcome to join

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Alexandro, с удовольствием присоединюсь.
    Кинь в личку, когда будет сформировано предложение, пожалуйста.

  27. #14
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ok!

    В форуме будет об этом большая объява

    Всем сообщим

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Если есть омаватель фар, я бы его выключил путем удаления предохранителя. Дополнительные четрыре дырки обеспечат тебе загаженный капот, такие же грязные фары и хороший такой расход незамерзайки.


    Насчёт ковриков. Брал в Ганзе в прошлом году резиновые, борта "ковшиком". А чё за места крепления? Нету их...

    И великоваты несколько передние, мойщики со всей дури сидения взад-назад двигают до упора при снятии их и установке...

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В прошлом году брали с приятелем на Кунцево для 5.5 2.8 родные резиновые коврики. В нижней их части были круглые отверстия для креплений (типа защелки). В сентябре его увижу - если он машину не продал, посмотрю, как точно устроены крепления и что написано на самих ковриках.

  33. #17
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вот родные резиновые коврики на Пассат, производитель - Votex

  35. #18
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    В прошлом году брали с приятелем на Кунцево для 5.5 2.8 родные резиновые коврики. В нижней их части были круглые отверстия для креплений (типа защелки). В сентябре его увижу - если он машину не продал, посмотрю, как точно устроены крепления и что написано на самих ковриках.

    В ковре прокалываются отверстия и крепления (с пластм. саморезом) вворачиваются в ковёр.

  37. #19
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  38. Рейтинг
    По поводу незамерзайки - спасибо большое. я имею ввиду, в смысле - буду пользовтаь только её.
    Кстати, мои приятели берутся доставлять родную ВАГовскую незамерзайку G 052 164 A2 по: примерно по 3.20 евро - это 1л
    5л за 15.20 евро
    или 55л за 145 примерно.
    Цена плюс - минус 2 рубля.
    Естесственно, я буду учавствовать в групбае но если что - запасной вариант у нас есть
    Гы 55 литров -фасовочка понравилась
    мой размерчик.
    Что до Диверса - сейчас прокачусь, узнаю. А вот в Рус-Лане только пластико-кевлар (видел его, имхо - обыкновенный стеклопластик, слово кевлар - шоб лучше продавалось).

    А в "Метро" вчера лежали ковры как я хочу, но борта на 3-4 мм ниже чем у "Элеганса" зато по составу намного лучше - все такие блястящие - видать слиликону богато в них
    И прайс - 400 с копейками.
    Последний раз редактировалось BitSA; 15.08.2005 в 11:20.
    Y SO CRS?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ну, с Наступающим!... :)
    от Злодей в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 19:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org