ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Трещина в обшивке двери - гарантийный ли случай?

  1. #1
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Трещина в обшивке двери - гарантийный ли случай?

    Всем привет!

    Как-то замечательным зимним утром обнаружил в пластике обшивки водительской двери вертикальную трещину на всю высоту. Накануне было отвратное настроение и мороз -20. Настроение поднимал активной ездой с орущей музыкой... Подозреваю, что тогда-то от вибрации, исходящей из колонок замерзший пластик и треснул

    С одной стороны конечно сам виноват... но с другой - я же все эксплуатировал в штатном режиме и указаний мануала не нарушал!

    Уважаемые камрады, как считаете, могу ли я на что-то рассчитывать в гарантийном ремонте у ОД?.. Или попытаться это "повесить" на страховую компанию (оформлено КАСКО)? И как к ним лучше подкатить - типа "ничего не видел, ничего не слышал" или рассказать все как было? Это первый мой новый автомобиль, так что с гарантиями и КАСКами еще не приходилось сталкиваться

    Заранее спасибо за ответы

    Добавлено: Приложил на всякий случай фотографию - красной линией помечен "маршрут" трещины.
    Изображения
    Последний раз редактировалось LizarD; 14.03.2009 в 14:30. Причина: Приложил фотографию
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня на передней пассажирской двери был деформирован, при сборке машины видимо, кожух колонки у зеркала который. Так мне диллер отказал, не гарантия, механическое повреждение. Хотя пластик этот стоит 170 рублей. Сам купил в Экзисте и поставил. В страховой сказали, что внутреннее повреждения не является ущербом, если только машину не вскрыли (попросили предьявить следы взлома и вызвать комиссара). Тут от нормальности менеджера зависит и усилий. За обшивку я бы поборолся, не дешево стоит она.

  5. #3
    Мембер Аватар для kempfer
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    475
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Как-то замечательным зимним утром обнаружил в пластике обшивки водительской двери вертикальную трещину на всю высоту. Накануне было отвратное настроение и мороз -20. Настроение поднимал активной ездой с орущей музыкой... Подозреваю, что тогда-то от вибрации, исходящей из колонок замерзший пластик и треснул

    С одной стороны конечно сам виноват... но с другой - я же все эксплуатировал в штатном режиме и указаний мануала не нарушал!

    Уважаемые камрады, как считаете, могу ли я на что-то рассчитывать в гарантийном ремонте у ОД?.. Или попытаться это "повесить" на страховую компанию (оформлено КАСКО)? И как к ним лучше подкатить - типа "ничего не видел, ничего не слышал" или рассказать все как было? Это первый мой новый автомобиль, так что с гарантиями и КАСКами еще не приходилось сталкиваться

    Заранее спасибо за ответы
    лучше в каску идти. скажеш мол не чего не видел и все. я так всегда делаю. но лутше не сейчас идти. а к концу страховки, месеца за 2. вдруг за это время еще какие касики найдутся или сам зделаеш
    Passat B6 TSI 2008 автомат, хай+2
    Passat B6 FSI 2007.
    Audi A4 2003

  7. #4
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо за оперативные ответы!

    Цитата Сообщение от kempfer Посмотреть сообщение
    лучше в каску идти. скажеш мол не чего не видел и все. я так всегда делаю. но лутше не сейчас идти. а к концу страховки, месеца за 2. вдруг за это время еще какие касики найдутся или сам зделаеш
    Да, к каске уже есть претензии
    На втором месяце на трассе камушком в лобовуху засадило, в результате 5мм трещина в наружном слое, вроде не прогрессирует... Родственники бампер задний царапнули, доставая сумки из багажника... Да и впереди еще неизвестно сколько сюрпризов ждет
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  9. #5
    Мембер Аватар для kempfer
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    475
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативные ответы!



    Да, к каске уже есть претензии
    На втором месяце на трассе камушком в лобовуху засадило, в результате 5мм трещина в наружном слое, вроде не прогрессирует... Родственники бампер задний царапнули, доставая сумки из багажника... Да и впереди еще неизвестно сколько сюрпризов ждет
    вот поэтому лутше прийте в каску в конце года и сразы все касики показать
    я как до конца каско остается 2 месеца, машину сам памою и все касики сразу видно.(когда на мойке моиш, касеков невидно) и сразу еду в каску
    Passat B6 TSI 2008 автомат, хай+2
    Passat B6 FSI 2007.
    Audi A4 2003

  11. #6
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Это след появившийся во время литья детали(не вдаваясь в подробности) у всех так, присмотрись получше...
    Последний раз редактировалось allman; 14.03.2009 в 15:33.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  13. #7
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kempfer Посмотреть сообщение
    лучше в каску идти. скажеш мол не чего не видел и все. я так всегда делаю. но лутше не сейчас идти. а к концу страховки, месеца за 2. вдруг за это время еще какие касики найдутся или сам зделаеш
    Что-то я не припомню, чтобы такое по КАСКО можно было сделать. Это же не ущерб от действий 3х лиц, не наезд на препятствие и т.п. Правила у всех отличаются, но я не уверен, что такое попадет под КАСКО.
    А за гарантию нужно попробовать побороться.

    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Это след появившийся во время литья детали(не вдаваясь в подробности) у всех так, присмотрись получше...
    Гы. Если это так, то прикинь, какое отвратное настроение было у камрада накануне!
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для 777KoT
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва-Ковылкино
    Сообщений
    197
    Альбомы
  16. Рейтинг
    По какско можно поменять рулевую рейку ? Росгострах страховал на лимон !!??????

  17. #9
    Мембер Аватар для kempfer
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    475
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Что-то я не припомню, чтобы такое по КАСКО можно было сделать. Это же не ущерб от действий 3х лиц, не наезд на препятствие и т.п. Правила у всех отличаются, но я не уверен, что такое попадет под КАСКО.
    А за гарантию нужно попробовать побороться.


    Гы. Если это так, то прикинь, какое отвратное настроение было у камрада накануне!
    мне поменяли по каско обшывку задней двери. тоже трещена была
    Passat B6 TSI 2008 автомат, хай+2
    Passat B6 FSI 2007.
    Audi A4 2003

  19. #10
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Что-то я не припомню, чтобы такое по КАСКО можно было сделать. Это же не ущерб от действий 3х лиц, не наезд на препятствие и т.п. Правила у всех отличаются, но я не уверен, что такое попадет под КАСКО.
    А за гарантию нужно попробовать побороться.
    Да, мне тоже кажется, что на гарантию в подобной ситуации надежды больше...

    Цитата Сообщение от 777KoT Посмотреть сообщение
    По какско можно поменять рулевую рейку ? Росгострах страховал на лимон !!??????
    Тут нужно определить, страховой ли это случай - надо правила страхования покопать.

    Цитата Сообщение от kempfer Посмотреть сообщение
    мне поменяли по каско обшывку задней двери. тоже трещена была
    Спасибо за информацию, она может пригодиться!

    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Это след появившийся во время литья детали(не вдаваясь в подробности) у всех так, присмотрись получше...
    Специально только что бегал с фонариком смотреть! Точно! Минут десять по дверям лазил
    А так похоже на трещину...
    Что ж, сорри за ложную тревогу!
    Зато пока ковырялся, обнаружил, что даже там, в глубине двери пластик очень эластичен! У нас сейчас где-то -5..-10 по ощущениям, так я сам одеревенел пока копался, а пластику хоть бы что - эластичный! Опять меня машина приятно удивила! Спасибо немцам!!!

    P.S.: похоже, тема исчерпана, всем спасибо за участие!
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  21. #11
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Зато пока ковырялся, обнаружил, что даже там, в глубине двери пластик очень эластичен! У нас сейчас где-то -5..-10 по ощущениям, так я сам одеревенел пока копался, а пластику хоть бы что - эластичный!
    Там лежат, резиновые поддончики...
    Последний раз редактировалось Guber; 14.03.2009 в 21:00.

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  23. #12
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Там лежат, резиновые поддончики...
    Да, поддончики тоже впечатляют! Все до мелочей продумано - все "не-немецкие" конкуренты отдыхают!!!
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  25. #13
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    все "не-немецкие" конкуренты отдыхают!!!
    Да-уж, точно...

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  27. #14
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот и еще одним счачтливым человеком больше.........+1

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    паникером или мнительным .....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #16
    Новичок Аватар для SalZburG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    61
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Это след появившийся во время литья детали
    +1 тоже у себя заметил подобный "дефект"
    vw passat b6 2.0tdi

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SalZburG Посмотреть сообщение
    +1 тоже у себя заметил подобный "дефект"
    Аналогично!!! +1.

    Забаянили ...
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  35. #18
    Новичок Аватар для Liss_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Это литье такое....у всех так....не переживай!!!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org