Итак одометр авто перевалил сегодня 10000 отметку. За эти 10 тыс км авто 2 раза побывало на СТО по гарантии: 1) ослаб хомут крепления защиты приёмной трубы, 2) перестал работать стеклоподьёмник на правой передней двери - оказалось отошёл контакт от того что слишком громко играет музыка. Из недостатков так же выявлю: 1) пластилиновый кузов - при незначительном нажатии на любую деталь кузова может появиться вмятинка, 2) обшивка без дополнительной шумоизоляции начала греметь уже на 3ю тысячу - вылечилось прокладкой, 3) брызговики выполняют свою функцию на 30 процентов - в остальном авто закидывается не хуже чем без них, 4) за 10000 км - авто успело обзавестись незначительным кол-вом сколов на капоте и бампере.
Из кузовных дефектов - появились мелкие царапки на переднем бампере - причину до сих пор выяснить не удалось. Сам не притерался - видимо помогли.
По двигателю и ходовой притензий нет - масло в норме, жёсткость подвески пропала!
Порадовал вполне адекватный датчик дождя и климат. В целом авто вполне добротное - по сравнению с пассатом - пассат мне ближе!

В планах отьездить зиму и продать, к тому времени я думаю уже пробег подойдёт к 60 тыс км. В данный момент буду изучать историю болезни новых пассат - если всё ок - то вполне возможно что в весне следующего году пересяду на новый пассат или на аккорд ... Останавливает одно - статистика угона....