http://www.licard.ru/wwwintra/licard...rAjax?OpenForm
То же с планировщиком маршрута: http://www.licard.ru/wwwintra/licard...nning?OpenForm. Тормозит, правда, жутко. Топливо, которое без боязни можно заливать называицо либо ДТ-экто, либо ДТ ЕВРО-4.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Здравствуйте!
Планирую в мае - июне съездить с семьёй на авто по маршруту Будапешт - Кошице (Словакия) - Прешов (Польша) - Люблин (Польша) - Брест - Минск - Смоленск - Москва - Уфа.
Прошу знающих форумчан просветить об особенностях маршрута, местах отдыха, АЗС с нормальным дизтопливом и т.д.
Заранее благодарю!
http://www.licard.ru/wwwintra/licard...rAjax?OpenForm
То же с планировщиком маршрута: http://www.licard.ru/wwwintra/licard...nning?OpenForm. Тормозит, правда, жутко. Топливо, которое без боязни можно заливать называицо либо ДТ-экто, либо ДТ ЕВРО-4.
ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)
От Москвы до Нижнего Новгорода проблем ни с дорогой, ни с топливом, далее не знаю. Дорога одна - выбирать маршрут не придется, топливо - только Лукойл.
TOUAREG NF V6 TDI
-Boris-, Семеныч, огромное спасибо!
А какова обстановка с местами для отдыха? Отели, кемпинги по дороге для ночёвки? Спать в машине "не климатит". Бюджет нормальный, но хотелось бы разумного компромисса между ценой и качеством...
Последний раз редактировалось Manowar; 25.03.2009 в 17:04.
Все зависит от пожеланий. От Москвы до Уфы за один присест можно доехать, если главное результат. А если путешествовать,то можно с остановками для осмотра достопримечательностей, например, во Владимире, в Нижнем Новгороде. По дороге до Москвы помочь не смогу, т.к. там не ездил.
TOUAREG NF V6 TDI
(Обратив внимание на место проживания, совет стёр как неуместный)
Последний раз редактировалось StasLJ; 25.03.2009 в 23:04.
Passat Highline 2.0 FSI 2007 - был, VW Scirocco 1.4 DSG 2009 Viper Green - был, а сейчас без машины
От Москвы до Уфы можно доехать по двум федеральным дорогам (M5 и M7). По расстоянию примерно одинаково. Сам ездил только по М5 (через Самару). Дорога сложная. 70% - двухполосная, соотв. напряжная, фур и ментов много. Встречаются очень разбитые участки. За один присест лучше не ехать. Рекомендуемая остановка - Самара. От Самары до Уфы 500км, но они эти км. самые сложные- их лучше проехать утром хорошо выспавшись. Да, по этим трассам POI для GPS есть. Самое интересное (хорошие заправки, засады ДПС, мотели) в основном отмечены.
Шестой турбо высокой линии с двумя пакетами![]()
Ездил по твоему маршруту, я бы тебе предложил проложить маршрут Брест-Белосток-Люблин-Краков-Брно-Братислава-Будапешт. Сложность твоего маршрута состоит в том, что ты поедешь по горам, по всем горнолыжным курортам, читай деревням и средняя скорость получится 30-40 км/ч, также большие перепады высот, пять часов и ты выжат как лимон. После того, как въезжаешь в словакию ты должен заплатить дорожный налог, его стоимость 2-3 евро, штраф 150. в венгрии кста тоже!
На самом деле это всегда было, просто транспортный налог, а точнее плата за дороги раньше с иностранцев не взымалалсь. Ты должен сразу после пересечения границы заехать на любую заправку или роуд сервис и сказать что ты хочень заплатить роудтэкс. За это тебя попоросят пару евро взамен получишь цветной стикер 3х3. мой тебе совет не клей его на стекло (хоть и должен) потому как потом без промышленного фена его не снять! европа мля ...![]()
Последний раз редактировалось yurkevski; 15.04.2009 в 08:15.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки