ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Камера vs. парктроник

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Камера vs. парктроник

    Лучше понятное дело и то и то. По сему вопрос: что лучше, а не что у кого стоит("и я этим мега доволен")!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  4. Рейтинг
    камера на седаны не становится......
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  6. Рейтинг
    http://pleervox.ru/product_info.php?...roducts_id=609
    как один из вариантов - главное желание.

  7. #4
    Мембер Аватар для Stregone
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    282
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Имхо, штатный парктроник спереди и сзади. Можно смотреть, куда двигаешься и слушать. А камера -- только лупиться в нее.
    ИМХО.
    VW Passat B6 2.0FSI A/T6 Highline +

  9. #5
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  10. Рейтинг
    у меня было до пассата ниссан примера вот что скажу про камеру постоянно пачкается и как то толком обзору нет ! а вот пасся с парктороником по кругу даже на зеркала смотреть не надо))



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    камера на седаны не становится......
    как минимум две стоят

    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=16572

  13. #7
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  14. Рейтинг
    так можно и смотровую вышку на крышу поставить..........колхозы не в счет
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Парктроник лучше, ориентируешься на слух и не отвлекаешся. Кроме того, он не пачкается, в отличие от камеры. В слякотную погоду, через несколько километров в камеру ничего не видно.

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  18. Рейтинг
    как обладатель обоих девайсов, могу однозначно сказать, что парктроник практичней, камера больше для баловства

  19. #10
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  20. Рейтинг
    хех =))Коротко и лаконично



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    так можно и смотровую вышку на крышу поставить..........колхозы не в счет
    Уважаемый, еще скажите что RCD300 это "супер магнитола, все остальное колхоз"...

    Пассат - машина длинная (как вперед, так и назад). Часто надо влезат на место, на котором стоял какой-то Focus или Getz.

    Парктроники только пищат, причем от 30-40 см пищят непрерывно. А камера даст возможность маневрировать с запасом в 5 см.

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для vladek
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    как обладатель обоих девайсов, могу однозначно сказать, что парктроник практичней, камера больше для баловства
    Тоже обладатель обоих устройств.
    Могу сказать совершенно определённо - нужны оба!

    Пришлось поездить две предыдущие недели на Forester'е. В нём, разумеется, камеры нет, а парткроники были установлены отдельно (передние и задние).

    Парктроники аудио-визуальные очень нужная вещь. А камера... Тоже думал игрушка. Но без неё очень некомфортно.

    PS. Правда, у меня RNS-510.
    Влад.
    Пересел на Discovery

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladek Посмотреть сообщение
    Парктроники аудио-визуальные очень нужная вещь. А камера... Тоже думал игрушка. Но без неё очень некомфортно.
    ну может я пока к ней (камере) до конца не привык, посмотрим...

  27. #14
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от krkyxc Посмотреть сообщение
    Уважаемый, еще скажите что RCD300 это "супер магнитола, все остальное колхоз"...

    Пассат - машина длинная (как вперед, так и назад). Часто надо влезат на место, на котором стоял какой-то Focus или Getz.

    Парктроники только пищат, причем от 30-40 см пищят непрерывно. А камера даст возможность маневрировать с запасом в 5 см.
    конечно камера лучше (тоже есть мысли поставить) ......просто я противник установки нештатных прибамбасов
    кстати, мое личное наблюдение-туда, куда без камеры не залезть, не стоит ставить машину......не факт что сосед(ка) по парковке так же мастерски будет выпарковываться.....
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  29. #15
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    не факт что сосед(ка) по парковке так же мастерски будет выпарковываться.....
    Хорошо сказал! Сам иногда паркуюсь и боюсь... А особенно стараюсь водительскую дверь соседнего авто оставлять "свободной". Чтоб потом не наблюдать, как ей стучат по моей машине.
    Цитата Сообщение от krkyxc Посмотреть сообщение
    Пассат - машина длинная (как вперед, так и назад). Часто надо влезат на место, на котором стоял какой-то Focus или Getz.
    Поделись секретом, как на место Гетца Пассат впихнуть? Только перпендикулярно если.

    ------------------
    У меня стоит колхозный парктроник сзади с дисплеем, показывающим дистанцию от 1,9 м и озвучиваемый голосом при расстоянии менее 1,5 м. Нормально. Удовлетворен.
    Последний раз редактировалось volvic; 30.03.2009 в 23:12.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  31. #16
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Типичная ситуация : паркуешься под углом, а справа бус, сквозь который нифига не видно. Если выезжать - либо кто-то должен помогать, что-бы поток машин не стукнул, либо по сантиметру двигаться, в надежде, что твою красивую попу никто не заденет. С камерой намного проще - ты просто видишь, когда можно выехать, и спокойно выезжаешь.
    Ситуация №2. На стоянке я люблю парковаться задом, но сзади висит железный номерок места, который, если очень близко висит потом от ветра будет царапать багажник. Я его в камеру вижу, подъезжаю до тех пор, пока он вот-вот исчезнет, всё - я на своём месте.
    Загрязняется камера в процессе езды, но не настолько, чтобы ничего не было видно.
    Парктроники тоже хорошо, не только писчат, но и показывают на мониторе расстояние до препятствия.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Поделись секретом, как на место Гетца Пассат впихнуть? Только перпендикулярно если.
    Ну Focus-а мы длиннее только на 30 см, а гетца на 1 метр, а ВАЗ-2110 на 60 см. Эти 60 см я с помощником впихнусь, а на парктрониках врят ли.

  35. #18
    Новичок Аватар для albobr
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    ЮВАО замкадье
    Сообщений
    40
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    Типичная ситуация : паркуешься под углом, а справа бус, сквозь который нифига не видно. Если выезжать - либо кто-то должен помогать, что-бы поток машин не стукнул, либо по сантиметру двигаться, в надежде, что твою красивую попу никто не заденет. С камерой намного проще - ты просто видишь, когда можно выехать, и спокойно выезжаешь.
    Ситуация №2. На стоянке я люблю парковаться задом, но сзади висит железный номерок места, который, если очень близко висит потом от ветра будет царапать багажник. Я его в камеру вижу, подъезжаю до тех пор, пока он вот-вот исчезнет, всё - я на своём месте.
    Загрязняется камера в процессе езды, но не настолько, чтобы ничего не было видно.
    Парктроники тоже хорошо, не только писчат, но и показывают на мониторе расстояние до препятствия.
    стоит тоже камера и вроде можно сделать визуализацию парктроников на рнс, вопрос: что отображается на дисплее при движении задним ходом: камера, парктроники или как то одновременно?
    B6 1.8TSI Highline+, Variant Deepblack

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  38. Рейтинг
    при наличии обоих опций по умолчанию включается камера в режиме показа динамической траектории в зависимости от угла поворота руля (мега удобно, когда камера не запачкалась!) паралельно пищит парктроник. На дисплее РНСки можно нажать кнопки для переключения камеры в режим парктовки у обочины, или в показ картинки автомобиля сверху с зонами приближения по парктроникам. Но точного расстояния до препятствия никуда не выводится.
    ALLTRACK B8

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org