ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 90

Тема: Вопрос по системе охлаждения.

  1. #51
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Прокладку пробой решают сразу за 10-20 минут ..Решила проблему Вашу починка ???

  3. #52
    Гость
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Wolverhampton, UK
    Сообщений
    24
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну 10-20 мин это конечно.... если симптомы явные у меня же после досконально облизывания двигателя было найдено ряд проблем 1. течь на тройнике сзади головы (порвана резиновая прокладка) 2. замена термостата 3. замена радиатора 4. замена водяной помпы, я был прав на счёт циркуляции.... после замены всё отлично работает!!!!! ну и ещёё куча разных мелочей уже не связных с этой проблемой.

  5. #53
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так про все это писали ...просто надо читать или уже наверное и пора записывать ...

  7. #54
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dikosta Посмотреть сообщение
    не перегрев двигателя невозможен... ето точно!!! двигатель пробежал 68 тыс. км. это второй двигатель. я ее купил у вдовы с полной сервисной историей. Спасибо за советы. Буду искать, найду отпишусь.
    Цитата Сообщение от dikosta Посмотреть сообщение
    Всем спасибо!!! Проблему решил была просто пробита прокладка... извиняюсь что долго не отписывал был в командировке.... Ещё раз большое спасибо за помощь!!!
    Новый двигатель.
    B5 караван сарай 1.8Т АТW АКП кожа с рожей

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Wolverhampton, UK
    Сообщений
    24
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Угу был новый конечно писали.... так и начел я с самого простого.... а получилось как всегда вообщем надежда умирает последней

  11. #56
    Гость Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Извините что немного не в тему... а хотя может и в тему. Значит так.
    1. Симптомы
    Система отопления. Печка греет, но не так как надо. На холодную после 2-3 минут прогрева начинает дуть теплый воздух(t за бортом -5-10 градусов по цельсию). Через несколько минут начинаю движение. Впоследствии двигатель прогревается(минут через 5) до 90 градусов и стрелка стоит как вкопанная при любом режиме езды. Но! Печка начинает дуть абсолютно холодным воздухом! Через несколько минут воздух снова становится теплым(но не горячим). Выезжаю на трассу держу 2000 оборотов, скорость 100. Из печки начинает дуть действительно горячий воздух и вроде все ок. Но! Приезжаю в другой город, соответственно городской цикл движения и! Печка снова ПЕРИОДИЧЕСКИ дует прохладным воздухом!
    2. Предшествующие болячки и их лечение
    Радиатор печки заменен по осени совместно с охлаждающей жидкостью, ГРМ и всем остальным. Причина замены-прошлой зимой(когда была куплена машина) очень плохо грела печка. Отопитель был с негодованием разрезан пополам и обнаружилась полная непроходимость всех внутренних трубок и отверстий из-за их забитости так называемой горчицей. Сразу после замены печки была промыта система охлаждения и заменена охлаждающая жидкость. Систему развоздушили.
    3. Вопрос: что это и как с этим бороться.
    Да. И еще уходит антифриз. Но не так как выше описано. Но 1 литр в месяц добавляю. Уходил он у меня и до замены отопителя и охл. жидкости таким же темпом.
    Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP универсал

  13. #57
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Извините что немного не в тему... а хотя может и в тему. Значит так.
    1. Симптомы
    Система отопления. Печка греет, но не так как надо. На холодную после 2-3 минут прогрева начинает дуть теплый воздух(t за бортом -5-10 градусов по цельсию). Через несколько минут начинаю движение. Впоследствии двигатель прогревается(минут через 5) до 90 градусов и стрелка стоит как вкопанная при любом режиме езды. Но! Печка начинает дуть абсолютно холодным воздухом! Через несколько минут воздух снова становится теплым(но не горячим). Выезжаю на трассу держу 2000 оборотов, скорость 100. Из печки начинает дуть действительно горячий воздух и вроде все ок. Но! Приезжаю в другой город, соответственно городской цикл движения и! Печка снова ПЕРИОДИЧЕСКИ дует прохладным воздухом!
    2. Предшествующие болячки и их лечение
    Радиатор печки заменен по осени совместно с охлаждающей жидкостью, ГРМ и всем остальным. Причина замены-прошлой зимой(когда была куплена машина) очень плохо грела печка. Отопитель был с негодованием разрезан пополам и обнаружилась полная непроходимость всех внутренних трубок и отверстий из-за их забитости так называемой горчицей. Сразу после замены печки была промыта система охлаждения и заменена охлаждающая жидкость. Систему развоздушили.
    3. Вопрос: что это и как с этим бороться.
    Да. И еще уходит антифриз. Но не так как выше описано. Но 1 литр в месяц добавляю. Уходил он у меня и до замены отопителя и охл. жидкости таким же темпом.
    Помпа.... не качает...
    Спасибо!
    Spawn-1212 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #58
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SerGoD, Помпу видать как качает в расширительный бачок ..течь возможно с тройника на конце блока и сразу на акпп и высыхает ---но увидить можно ...
    Simsalabim, Если радиатор печки новый ...то проблема в том что надо выгнать воздух через маленькую дырочку на шланге печки ...авто надо ставить под горку и выгонять воздух пока струя не будет 1-1.5 метра ...

  17. #59
    Гость Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Помпа качает т.к. струйку из обратки видать. А под горку это мордой вниз или вверх? Газовать не надо?
    Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP универсал

  19. #60
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Капот в верху а багажник в низу ...что бы перед был выше чем зад ...газовать не надо ..

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Wolverhampton, UK
    Сообщений
    24
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Да всем огромное спасибо!!! Да и извиняюсь что долго не отписывал.

  23. #62
    Почти Мембер Аватар для Injektor
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    128
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Помпа HEPU

    Парни подскажите.. слышал что помпа HEPU с мет . крыльчаткой очень не плохой аналог,нашел за 1614 рэ, ремень хотел брать с роликом оригинал,когда искал помпу наткнулся на полный комплект(ремень,ролик,демпфер,помпа) той же фирмы HEPU 6600 рэ, как думаете стоит брать ? или все таки не рисковать взять ремень оригинал? если ремень оригинал,то подскажите какой фирмы взять демпфер ? демпфер оригинал 3519 рэ, аналоги от 900 до 4300 рэ.
    AWT 1.8T 150л.с европеец МКПП Climatronic 12.2002г

  25. #63
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ремень однозначно только оригинал и смотреть по САНТИМЕТРАМ ЧТО СТОЯЛО У ВАС , а то будет натяжитель ролика громыхать , а ролик если стоял оригинал розобрать и наложить смазки температурной и все , помпу токо с крыльчаткой салюминовой по Вашему усмотрению , а демфер Вам зачем ??? Ведь это ставят на ДЫЗЕЛЬ на шкиф коленвала резиновый ...( наполовину ) ...
    Спасибо!
    Injektor Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #64
    Почти Мембер Аватар для Injektor
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    128
    Альбомы
  28. Рейтинг
    может я не правильно его называю, демпфер ..вот он короче http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...og=on&access=2 где то вычитал что его тоже меняют..ролик стоял какой не знаю,так что тоже закажу,новый смазкой тоже набивать или не стоит?
    AWT 1.8T 150л.с европеец МКПП Climatronic 12.2002г

  29. #65
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Демпфер меняется по выходу из строя... Редко, короче. Комплект ремня (к примеру, я взял Gates) идет и с натяжным и с обводным роликами. Ремень должен быть на 150 зубов...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    Injektor Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Почти Мембер Аватар для Injektor
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    128
    Альбомы
  32. Рейтинг
    спасибо

    Сообщение добавлено в 20:15, предыдущее сообщение было в 20:03

    у меня в морозы что то свистит,потрескивает там,на прогретой все ок,не может это маленький ролик на демпфере свистеть
    AWT 1.8T 150л.с европеец МКПП Climatronic 12.2002г

  33. #67
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Писанина не понятна ???Я--- Написал про ролик натяжителя ремня агрегатов ....а демфер это пружина и масло и стоит он на двс и натягивает автоматом ремень грм ....на демпфере нету ролика --он как амортизатор ....

  35. #68
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Есть там маленький ролик - обводной.
    Так никто не скажет. Снимай кожух, заводи и тыкай палочкой в болт крепления ролика. Другой край палочки себе в ухо... Да не проткни перепонку :-) ...шутка... Если он - услышишь. Дедовский метод ещё рано забывать...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    добрый день! хотел у знающих людей посоветоваться. имеется пассат б5 1,8Т AWM 2003г. вся проблема заключается в том что машина греется в пробке, если ехать в пробке с включенной печкой, то все замечательно. если просто ехать на скорости машина не греется, температура в норме. хочу отметить все расходники новые, сам лично менял и в сервисе что сам не мог поменять. датчик ДТОЖ, термовыключатель вентилятора охлаждения, термостат все новое и не самого плохого качества, все датчики оригинальные. уже незнаю что еще нужно сделать чтобы все работало нормально. радиатор не забитый, все проверено. есть небольшая пробка возможно, потому что на холодную слышно как в печке переливается жидкость, как машина прогреется все проходит.

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я не сильно сведущ в авто, но рискну сделать предположение, так как нечто с подобным сталкивался на мицике. Тоже так всё было, теже симптомы, но у меня просто оказалась обычная воздушная пробка. Пол дня с ней махался, но проблему удалил... Было ещё такое что даёшь газу на 70-80% и температура падает, хотя до этого она уже критической была. Потом стоишь - грееться, проходит минута всё в норме, потом минута - опять нагрелась... Педалькой погазуешь, то остывать начинает то нагреваться... печка кстати тоже холодным дула!

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    как тогда лучше всего удалить эту пробку, потому что написано много что об этом, а эффективного варианта пока не увидел.

  43. #72
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А пробку розширительного бачка проверяли там стоит клапан ??? А с обратки жидкость поступает в разширительный бачек , шланги нижний и верхний как прогреется одинаково горячи ??? А пробку печки описано как делать что бы воздух вышел ---- но если она забита то надо промывать , на форуме есть фото и как это делается ...

  45. #73
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ivanmap Посмотреть сообщение
    добрый день! хотел у знающих людей посоветоваться. имеется пассат б5 1,8Т AWM 2003г. вся проблема заключается в том что машина греется в пробке, если ехать в пробке с включенной печкой, то все замечательно. если просто ехать на скорости машина не греется, температура в норме. хочу отметить все расходники новые, сам лично менял и в сервисе что сам не мог поменять. датчик ДТОЖ, термовыключатель вентилятора охлаждения, термостат все новое и не самого плохого качества, все датчики оригинальные. уже незнаю что еще нужно сделать чтобы все работало нормально. радиатор не забитый, все проверено. есть небольшая пробка возможно, потому что на холодную слышно как в печке переливается жидкость, как машина прогреется все проходит.
    Вискомуфта мертвая, если в пробке греется. Все признаки на неё указывают.

    Сообщение добавлено в 10:48, предыдущее сообщение было в 10:45

    Цитата Сообщение от ivanmap Посмотреть сообщение
    как тогда лучше всего удалить эту пробку, потому что написано много что об этом, а эффективного варианта пока не увидел.
    Шланг стянуть с печки на половину, газнуть, чтоб с отверстия маркированного струя пошла и натянуть его сразу на место.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  47. #74
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SerGoD молодец что подсказал ...., Да все правильно забыл что там еще и муфта , если рукой держится при про гретой то на выброс , оригинал стоит 4-5 тыщ ...

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  50. Рейтинг
    муфту проверю, она вроде крутится так то, не знал что может быть в ней дело. на счет патрубков все отлично, они все одинаковой температуры, термостат работает, печка тоже греет нормально, просто бурлит на холодную машину. на счет пробки РБ все хорошо, бачек новый и пробка новая, все оригинал. печка кстати тоже новая, менял полгода назад. вообще у меня вся почти система охлаждения новая, мне меняли прокладку гбц, и соответсвенно вместе с ней я менял все расходники. а расширительный бачок, все патрубки, печку я менял потому что было в системе избыточное давление и все постепенно порвалось или пробило, из за пробитой прокладки гбц.

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org