ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 90

Тема: Вопрос по системе охлаждения.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    20
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос по системе охлаждения.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста количество охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Passat B5 год 2003 двигатель 1,8Т AWT.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    около 6.5 литров ... что делать собрался ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    20
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    около 6.5 литров ... что делать собрался ?
    Спасибо за ответ.Только что поменял термостат, но проблему это не решило. А проблема заключается в следующем: При скорости > 80 км.ч. температура резко повышается до 130 градусов, при этом из печки поступает практически холодный воздух. Иногда бывает раздается из под торпеды треск и печка начинает работать (типа ОЖ дошла до радиатора печки ) , но не на долго. Если остановиться то машина очень быстро остывает, примерно за 15 секунд. Если катить на нейтралке - тоже, но несколько медленнее. По началу грешил на термостат и поменял его. Машину завел и дал поработать, постоянно доливая антифриз. Вроде бы пробок быть не должно в системе (вылилось примерно 4,5 литра и столько же долил, уровень средний). Температура практически через 4 минуты достигла 90 и так и держалась около 20 минут что работал двигатель. При этом верхний патрубок ближе к двигателю немного стал горячим, а ближе к радиатору холодным. Пека гонит холодный воздух, нижний патрубок радиатора тоже ес-но холодный. Я так понимаю что ОЖ практически не церкулирует, следовательно накрылась помпа У кого какие соображения? Опровергните или подтвердите мои предположения. И еще вопросы:
    1) Сколько стоит новая помпа
    2) Какую брать (оригинал, неоригинал, б.у.)?
    3) Где?
    4) Можно ли поменять самому или слишком гиморно?
    Заранее спасибо всем ответившим.

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    да-да, скорее всего это помпа. У оригинальной - пластиковая крыльчатка, которая может или проворачиваться или трескаться от t. Я бы менял на помпу HEPU, у нее крыльчатка металическая.

    Помпа приводится в движение ремнем ГРМ, придется приводить "морду" в сервисное положение. Поэтому сразу можно совместить эту работу с промывкой радиаторов с разводом, заменой ремня ГРМ + ролики + посмотреть в каком состоянии подшипники всех доп агрегатов + муфты. Заодно проверить на герметичность клапан и патрубки турбины, проверить в каком состоянии вентиляция картерных газов, да и опресовать всю систему не лишнее.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    20
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    да-да, скорее всего это помпа. У оригинальной - пластиковая крыльчатка, которая может или проворачиваться или трескаться от t. Я бы менял на помпу HEPU, у нее крыльчатка металическая.

    Помпа приводится в движение ремнем ГРМ, придется приводить "морду" в сервисное положение. Поэтому сразу можно совместить эту работу с промывкой радиаторов с разводом, заменой ремня ГРМ + ролики + посмотреть в каком состоянии подшипники всех доп агрегатов + муфты. Заодно проверить на герметичность клапан и патрубки турбины, проверить в каком состоянии вентиляция картерных газов, да и опресовать всю систему не лишнее.
    Еще одно дополнение. Сейчас проехал от гаража где делали до дома, ситуация даже ухудшилась. Теперь машина греется при любом касании педали газа, даже на нейтралке. Печка гонит совершенно холоднючий воздух. Нижний патрубок горячий. Когда один раз t достигла красной зоны я открыл капот и увидел что из расширительного бочка не выходит ни пар ни антифриз, а просто он под давлением наполняется и проталкивает дальше в нижний патрубок жижу. Не подскажете как он должен работать при нагреве? Есть еще одна версия что не работает пробка бочка и воздух из системы не может выйти, поэтому печка просто завоздушена.

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    до красной зоны доводить ни в коем случае не нужно ни при каких условиях. Это ни мотору ни турбине ресурса не прибавит. Проверь на всякий случай уровень масла и его состояние. Долей антифриз. Наблюдай дальше, но пока на лицо проворот крыльчатки.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    до красной зоны доводить ни в коем случае не нужно ни при каких условиях. Это ни мотору ни турбине ресурса не прибавит. Проверь на всякий случай уровень масла и его состояние. Долей антифриз. Наблюдай дальше, но пока на лицо проворот крыльчатки.
    Согласен на 200%, менять помпу

  15. #8
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Asphalt Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Только что поменял термостат, но проблему это не решило. А проблема заключается в следующем: При скорости > 80 км.ч. температура резко повышается до 130 градусов, при этом из печки поступает практически холодный воздух. Иногда бывает раздается из под торпеды треск и печка начинает работать (типа ОЖ дошла до радиатора печки ) , но не на долго. Если остановиться то машина очень быстро остывает, примерно за 15 секунд. Если катить на нейтралке - тоже, но несколько медленнее. По началу грешил на термостат и поменял его. Машину завел и дал поработать, постоянно доливая антифриз. Вроде бы пробок быть не должно в системе (вылилось примерно 4,5 литра и столько же долил, уровень средний). Температура практически через 4 минуты достигла 90 и так и держалась около 20 минут что работал двигатель. При этом верхний патрубок ближе к двигателю немного стал горячим, а ближе к радиатору холодным. Пека гонит холодный воздух, нижний патрубок радиатора тоже ес-но холодный. Я так понимаю что ОЖ практически не церкулирует, следовательно накрылась помпа У кого какие соображения? Опровергните или подтвердите мои предположения. И еще вопросы:
    1) Сколько стоит новая помпа
    2) Какую брать (оригинал, неоригинал, б.у.)?
    3) Где?
    4) Можно ли поменять самому или слишком гиморно?
    Заранее спасибо всем ответившим.
    Крыльчатку помпы можно проверить через отверстие термостата( залезть пальцем в сторону раположения механизма ГРМ). Очень похоже на помпу.
    1. Перед новым годом брал HEPU за 1300 в Экзисте
    2. Если неоригенал то HEPU или SKF.
    3. Exist.ru, магазин Автоприз или VWSHOP.ru(но тут под заказ полюбому)
    4. Можно, но если ГРМ на такой машине ни разу не менял, то лучше ненадо.(хотя в твоем случае сложного ничего нет, можно попробывать без полной разборки, снять защитные крышки, ослабить и снять натяжитель, пометить ремень и шкив Распред.Вала и скинуть ГРМ только с Распред.Вала и повесить его, но лучше скинуть ГРМ вниз и спокойно поменять помпу , а потом выставить метки сверху и снизу и все ставить на место)


    Цитата Сообщение от Asphalt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста количество охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Passat B5 год 2003 двигатель 1,8Т AWT.
    Вот тебе ссылочки по конструкции и покупки помпы

    http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=404&unit=D83006AE
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...T&caid=8&sr=45
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...X&caid=8&sr=45

    В первой устройство
    Во второй цены на помпу- Там можно взять SKF
    В третьей тоже цены на помпу. на заменители Х помпы, но на это внимание не обращай если берешь неоригенал то это значение не имеет- можно взять HEPU

    Если захочешь взять очень быстро, без заказа 1-2 дня, то у меня есть 10% скидка в Автопризе, цена получится как в Existe, в автопризе как правило есть Hepu в наличии.

    Несколько вопросов:
    Как давно ты купил автомобиль?
    Если давно, то менял ли помпу при замене ГРМ?
    Если недавно, то скорее всего помпу при прошлой замене ГРМ не заменили, а тебе достался кусок счастья!!!!!!
    Последний раз редактировалось Mishel; 03.04.2009 в 10:39.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    20
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Добрый вечер, камрады! Огромное вам спасибо за развернутые ответы и ссылки. Приключения продолжаются. Сегодня купил помпу c g12 и поехал на замену вот сюда http://www.passat-club.ru/discounts.php?cl=4&id=47
    Приехал, обрисовал ситуацию, на что мастер заявил сразу "а ты не думал что у тебя пробило прокладку ГБЦ и замена помпы не поможет?". Затем он посмотрел на щуп и не обнаружил следов антифриза. Потом предположил что может клапан в пробке бочка не работает. Потом открутил пробку и попросил завести. Жидкость начала немного колыхаться и подниматься, выше и выше. Патрубки (верхний и нижний) разной температуры. Вердикт мастера был следующий: пробило прокладку ГБЦ и ОЖ уходит в катализатор. Мне был предложен ремонт со снятием и шлифовкой головы и заменой прокладок. Стоимость от 20т. и выше в зависимости от того насколько поведена голова. Жесть. После того как я оттуда выехал я позвонил в знакомый сервис на другом конце Москвы. Обрисовал ситуацию. Мне сказали что мало вероятно и скорее всего дело в помпе. Я вот тоже думаю, неужели могло повести голову из-за того что машина просто перегрелась, я же не ездил на перегретом двигателе по 10 минут, как только стрелка ползла вверх останавливался и ждал пока остынет. До этого была Хонда Прелюд, пару раз рвались патрубки и был перегрев, при чем посильнее и продолжительнее (на пассе вообще страшно было и сразу останавливался остывать). У кого какие соображения?
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов:
    Как давно ты купил автомобиль?
    Если давно, то менял ли помпу при замене ГРМ?
    В том то и дело что только купил. Перед покупкой ездили с продавцом полдня и машина не грелась. Печка работала. После покупки через всю Москву проехал тоже все ок. На следующий день поехал ставить на учет и началось... Ремень ГРМ менялся 14к назад (по словам продавца). По поводу помпы инфо нет.
    Последний раз редактировалось Asphalt; 06.04.2009 в 22:19.

  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    а свечи выкрутить они не решились ? ... если, как они сказали, ОЖ уодит в катализатор то сначала она должна уйти в цилиндры, там несгореть и пойти в выхлоп. Всё это безобразие должно сопровождаться перебоями в работе двигателя, расходом ОЖ и белым налетом на свечах.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Попробуй следующее: на заведенной машине, открой крышку расширительного бачка, посвети внутрь бачка фонариком, попроси помощника увеличить обороты двигателя (погазовать), при исправной помпе, из "обратки" внутри расширительного бачка, должна бить очень неслабая струя ОЖ, если этого не будет, то помпе скорее всего - кирдык.
    А насчет сервиса, всяко бывает, но наверное лучше в другой подъехать.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    20
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Свечи он не выкручивал, только щуп смотрел. Сейчас еду в другой сервис, о результатах отпишу.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    20
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Привет, камрады! Сегодня поменяли помпу и проблема пропала . Старая развалилась, что и требовалось доказать. Но остался на душе осадок от слов механика приговорившего прокладку Буду наблюдать за уровнем антифриза.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    74
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Добрый вечер.С легкой тревогой дочитал тему до хочется верить, счастливого завершения. Получается, что двигатель 1,8Т AWT - стойкий оловянный солдатик по отношению к перегреву?
    У меня был случай обрыва поликлинового ремня на 1.9TDI AHU на ходу, комп. заругался на генератор, и пару км. пришлось еще потихоньку проехать, пока заглушил двигатель. Что меня удивило - стрелка ук-ля температуры даже не сдвинулась с 90 градусов. Потом к месту ремонта 20 км. на буксире, 30 км/ч и пару раз запуск двигателя т.к. АКП.
    B6, 2.0TDI, WVWZZZ..., CBAB, DSG(KQC), HL, 09 м.г.

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Asphalt Посмотреть сообщение
    Привет, камрады! Сегодня поменяли помпу и проблема пропала . Старая развалилась, что и требовалось доказать. Но остался на душе осадок от слов механика приговорившего прокладку Буду наблюдать за уровнем антифриза.
    1:0 в нашу пользу

    Молодец, что не повелся на рекоендации сервиса !

    "Не все йогурты одинаково полезны" (c)
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #16
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей_23 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.С легкой тревогой дочитал тему до хочется верить, счастливого завершения. Получается, что двигатель 1,8Т AWT - стойкий оловянный солдатик по отношению к перегреву?
    У меня был случай обрыва поликлинового ремня на 1.9TDI AHU на ходу, комп. заругался на генератор, и пару км. пришлось еще потихоньку проехать, пока заглушил двигатель. Что меня удивило - стрелка ук-ля температуры даже не сдвинулась с 90 градусов. Потом к месту ремонта 20 км. на буксире, 30 км/ч и пару раз запуск двигателя т.к. АКП.
    ну ресурс двигателя из за перегрева все равно снизится.
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей_23 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.С легкой тревогой дочитал тему до хочется верить, счастливого завершения. Получается, что двигатель 1,8Т AWT - стойкий оловянный солдатик по отношению к перегреву?
    У меня был случай обрыва поликлинового ремня на 1.9TDI AHU на ходу, комп. заругался на генератор, и пару км. пришлось еще потихоньку проехать, пока заглушил двигатель. Что меня удивило - стрелка ук-ля температуры даже не сдвинулась с 90 градусов. Потом к месту ремонта 20 км. на буксире, 30 км/ч и пару раз запуск двигателя т.к. АКП.
    Насчёт стойкости awt к перегреву, то автору скорее повезло

  35. #18
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Asphalt Посмотреть сообщение
    Привет, камрады! Сегодня поменяли помпу и проблема пропала . Старая развалилась, что и требовалось доказать. Но остался на душе осадок от слов механика приговорившего прокладку Буду наблюдать за уровнем антифриза.
    Рад за тебя!!!!!

    Видишь как парни по интернету умеют диагностировать

    Раскажи какую помпу поставил, где делал, скоко отдал и в каком состоянии была ПОМПА

    P.S. Это еще раз доказывает надобность замены помпы вместе с ГРМ!!!!!!!!!!
    А прошлый хозяин на ней сэкономил, а экономия тебе вышла боком!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Mishel; 09.04.2009 в 13:46.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    20
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Рад за тебя!!!!!

    Видишь как парни по интернету умеют диагностировать

    Раскажи какую помпу поставил, где делал, скоко отдал и в каком состоянии была ПОМПА

    P.S. Это еще раз доказывает надобность замены помпы вместе с ГРМ!!!!!!!!!!
    А прошлый хозяин на ней сэкономил, а экономия тебе вышла боком!!!!!!!!!!!

    Поставил помпу SVAG, купил за 2000. Меняли на Люблинской 64, там есть хороший мастер Алексей. Обошлось в 5000. Есть недалеко от м. Вднх некий Техцентр М1, там стоит 4000, но туда было далеко ехать на греющейся машине. В AZM сервисе где мне парили про прокладку решались поменять за 3500, но потом разводили на шлифовку башки. Лично я туда больше не ногой.
    Спасибо всем камрадам за помощь. Удачи на дорогах

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    74
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Теперь в добрый путь!
    B6, 2.0TDI, WVWZZZ..., CBAB, DSG(KQC), HL, 09 м.г.

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Parfen
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Видяево, Мурманская обл.
    Сообщений
    166
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Asphalt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста количество охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Passat B5 год 2003 двигатель 1,8Т AWT.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    около 6.5 литров...
    ГУУД!!! Согласен! Если по умной книге то 6,4 литра антифриза G12


    ____________________________________________
    Мы не ищем лёгких путей - мы сами создаём себе трудности и умело их преодолеваем!
    с 2013 ~ на VW Jetta 2013 1.4 TSI 122 PS 7DSG Highline (Серебрянная ласточка)
    с 2009 ~ на VW Passat Variant В5.5 2000 1.8T AWT 150 PS 5МКПП Comfortline (Конь вороной)

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг

    течь G 12. Прошу о помощи....

    Бодрый день всем.
    Я счастливый владелец автомобиля WV Passat B5, 1998 года выпуска, двигатель VR5, AGZ, 150 л.с., 5 цилиндров.
    Сегодня выгнал авто из гаража и обратил внимание на красную лампочку на приборке - оказалось охлаждающей жидкости ноль - реально ноль. Вся была на земле. Долил 6 литров.
    Сегодня отогнал на ремонт.
    Так вот мастер посмотрел и говорит, что течь идет от патрубка, который в блок двигателя входит(в месте соединения патрубка с двиглом), расположен справа (если смотреть двигатель при открытом капоте).
    Подскажите, что менять, как туда долезть. У кого было подобное???
    Подскажите пожалуйста..... G12 дорогая [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], утекает на землю.....
    В имеющейся у меня книге - нет ничего об этом, может у кого какая-нибудь схема есть....
    Последний раз редактировалось oleandr; 18.02.2010 в 14:07.

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  46. Рейтинг


    ну как-как... загоняешь на подъёмник/канаву и выясняешь что за патрубок... ищешь на схеме... смотрим номерочег
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    За схемку спасибо. Авто на подъемнике..
    Как туда добраться, что снимать нужно????

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oleandr Посмотреть сообщение
    За схемку спасибо. Авто на подъемнике..
    Как туда добраться, что снимать нужно????
    как "туда" подобраться видней тебе. Ибо только тебе известно какой патрубок течёт))))) этож не реактор АЭС -предполагаю что на вытянутой руке можно практически до всего под капотом достать)) либо сверху, либо снизу из под машины с тем что мешает - борись обычным методом снимания и убирания оного.
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org