ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 63 из 63

Тема: Поговорим о Туарегах :-)

  1. #51
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ильдар, в Авторевю №9 очень хорошая статья про б/у Туареги.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  3. #52
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
    А с какого года лучше взять Туарег? С мотором понятно.
    ИМХО: только после рестайла.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #53
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Жень, кстати, на фотках там камрады из тур-клуба. Статья АР - дрищ некомпенентного жура или тупо заказуха

    Ильдар, вобще тур надо смотреть от 2005 года, желательно последних месяцев.
    I only drink to make YOU more interesting!



  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    37
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Жень, кстати, на фотках там камрады из тур-клуба. Статья АР - дрищ некомпенентного жура или тупо заказуха

    Ильдар, вобще тур надо смотреть от 2005 года, желательно последних месяцев.
    Точно! Клевещут на нашево брата!!!
    Про год поддержу..+1

  9. #55
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всех клеветников к стенке!
    Каждому своё...

  11. #56
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо. Статья улет. После нее покупать уже нехочется, но не верю. У товарища был 2,5л потом махнул на 3,0л. Говорит, что Туарег ему нравится. Поэтому решил спросить на форуме. Присмотрел в Германии конец 2005года. Выходит тут 1300000р.

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    37
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Щас может тут рестайл за эти деньги найти... Вася-Pozitiff 3,0Д 2007г вроде чуть дороже продает..поспрашай черес туарег-форум..

  15. #58
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Туарег - хорошая машина, но б/у лучше на сервисе проверить

  17. #59
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    ......но б/у лучше на сервисе проверить
    это к любой машине относится
    I only drink to make YOU more interesting!



  19. #60
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Talking

    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    это к любой машине относится

    Тут обсуждают а/м Туарег

    П.С. Остальным-любым тут не место

  21. #61
    Новичок Аватар для Русланчик
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Поговорим об этом чудном автомобиле....копил на него достаточно долго, но вот в середине лета все-такиосуществил задуманное-пошел в Чехов-авто и приобрел этого зверя на колесах... Тестировал его уже и по бездорожью-справляется легко с горками, сильного уклона не нашел, но тем не менее.... По городу также все устраивает-подвеска приятнорадует тем что не ощущаешь каждую неровность на асфальте, ямы, бугры, подвеска хорошо"сглаживает" и получаешь удовольствие от вождения....Полностью доволен этой машиной!

  23. #62
    Почти Мембер Аватар для Ramzes
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    212
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Такая же история, тоже взял летом. Первый раз серьезно задумался что нужен внедорожник прошлой зимой, когда на Пассате конкретно застрял в ниразу не чищенном дворе и меня вызволяла толпа соседских мужиков. Потом еще застревал не раз и укрепился в этом мнении. К лету уже понял на какую сумму смогу рассчитывать, окончательно определился что куплю Тур. Несмотря на то, что с Пассатом Б6 у меня в основном был негативный опыт - ломучее ведро, продав его, я решил дать Фольксвагену еще один шанс. Тур в новом кузове, на который как раз летом начали принимать заказы я брать не хотел - дорогой, мне хватало только на базу, что явно несерьезно, плюс первый модельный год. На Пассате я уже проходил, что это такое, на сервисе меня встречали как старого знакомого и с жалостью в глазах (кстати, эта маленькая дрянь умудрилась сломаться даже когда 2 месяца просто стояла на стоянке и никуда не ездила). В общем, решил брать старый кузов, Туарег GP. Б/у не рассматривал. Как альтернативу думал Q5, но потом пришел к выводу, что не стоит - женский паркетник, на который очередь пол года. Летом, когда образовались деньги, стал искать машину. В автосалонах к тому времени распродавали остатки со скидкой. Но мне повезло найти машину, продававшуюся по весенней акции - Touareg Limited Edition, на нее была наибольшая скидка при неплохой комплектации (3л дизель, кожа, пневмоподвеска, биксенон, 18 диски и т.д.). К тому времени лимитированные Туареги разобрали как горячие пирожки, но обзвонив всю Центральную Россию, нашел одну такую машину у дилера в Рязани, приехал туда и купил.
    На сегодняшний день проехал уже почти 8000 км. На других автомобилях, бывших у меня, я не получал такого удовольствия от езды. Первое время даже порой садился и бесцельно катался по городу, просто из-того что мне нравилось ездить на Туре. Ездил на нем и по лесам-полям, с бездорожьем справляется на ура. Хотя в жесткие говны не залезал, жалко машину. На крутые горки легко залазит, по грязи прет как танк. Еще на тест-драйве поразился, насколько маневренна машина на дороге, промчался по городу в шашки, практически как на седане. Также мотался на дальняк, по трассе тоже идет отлично. При обгонах чувствуешь себя королем, под ногой всегда есть еще приличный запас тяги в резерве. Правда, есть нюансы. В повороты на скорости уже не залетишь, как на Пассате, машина покоровистей будет. Если поставить пневмоподвеску в режим спорт, это нивелируется, но не совсем. Коробка в режиме D несколько задумчива, когда надо резко ускориться, но это и на Пассате было. Мотор очень понравился, похоже, я теперь всегда буду дизеля покупать. Чумовая тяга на низах, после которой, сев в бензиновый автомобиль, кажется что тот просто овощной не едущий тормоз. По городу расход кажет 15-18л, но поскольку солярка недорогая, деньги на горючее трачу примерно столько же как и на бензин для Пассата. По трассе, где-то после 180 км/ч дизель сдыхает, тяга кончается и набирать скорость становится проблематично. Максимум, я его смог разогнать примерно до 220 км/ч, да и то чуть ли не под горку. Правда, на таких скоростях я никогда не езжу, обычно хватает 140-150, попробовал чисто с экспериментальными целями. Расхода по трассе ниже 9,5 л у меня еще ни разу не было, хотя производитель заявляет 8. Пневмоподвеска тоже понравилась, на трассе очень помогает, авто становится маневреннее и жестче, стыки и неровности чувствуются. В режиме комфорт наоборот, плывешь как на корабле, ям не замечаешь, может даже укачать. Обычно езжу на авто. В лесах пару раз поднимал до внедорожного уровня, тоже помогало пролезть в трудных местах. В общем, пневма, очень полезная и комфортная штука.
    Я любитель выезжать на природу с палаточкой, в следующем году планирую заделаться охотником, также регулярно езжу к матери в деревню где зимой никогда не чистят дороги, а летом ездят по обочине, поэтому Туарег для меня теперь незаменим. Одновременно ненавижу неповоротливые, неманевренные, медлительные машины, т.к. под настроение могу ездить весьма динамично. И в этом плане Тур подкупает своей универсальностью - и в грязи проедет, и на дороге ведет себя очень достойно. Сейчас прикупил зимнюю резину, с нетерпением жду зимы, чтобы попробовать машинку в наших снегах, опять же интересно, как себя будет вести дизель на морозах, надеюсь, не подведет. В общем, на сегодняшний день машиной полностью доволен, чего и всем желаю.
    Спасибо!
    Lang Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  26. Рейтинг
    2Ramzes: Пусть только радует. Хорошая мафынка!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org