ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Проблема с индикатором ремня безопасности водителя

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с индикатором ремня безопасности водителя

    Дамы и Господа!
    Сорри, если тема боян, но поиском не нашел.
    Нашел только про отключение звука непристегнутого ремня и разборки по поводу нужно это или нет.
    В общем суть проблемы. Прихожу вчера на стоянку, сажусь в авто, завожу. Вылезаю снять куртку и вижу, что индикатор непристегнутого ремня водителя не погас. Ну такое ощущение, что Пассик думает, что я сижу на сиденье и не пристегнут. Снимаю куртку, сажусь, пристегиваюсь - индикатор гаснет. Отстегиваю ремень - индикатор не загорается. Пассик думает, что я пристегнут. Далее делал различные манипуляции - выходил из авто, садился в авто, пристегивался, отстегивался - индикатор молчит как партизан. Приезжаю к дому, отстегиваюсь - загорается. В общем выявил примерно следующее: если в замке как следует пошевелить язычком ремня перед тем, как отстегиваться - индикатор может и загореться после того, как отстегнул ремень. Получается с одной стороны вроде как проблема в замке ремня. А с другой тогда вопрос: фиг ли он показывает, что я сижу в кресле, когда я стою рядом с авто? Получается еще и датчик в кресле глючит?
    Понятно, что через пару недель на ТО я озадачу дилера этим вопросом, благо авто гарантийное. Но хотелось бы знать, мож у кого из Вас было подобное? Мож проблема достаточно банальна и ее можно решить самому?

    З.Ы. Ради интереса попробовал включить автохолд при отстегнутом ремне и не горящем индикаторе на приборке - автохолд включается. Если же лампа таки загорелась, когда отстегнулся - автохолд не включается.

    З.З.Ы. Комплектация Хайлайн, кресла с электрической регулировкой поясницы и наклона спинки. Остальные регулировки механические.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    баян это, только в основном было у всех наоборот ... замок смотреть или забить ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Мембер Аватар для Stregone
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    282
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Что-то мне подсказывает, что датчика присутствия на сидении водителя нет(потому что когда не находишься в автомобиле, датчик все равно горит). Так что, нужно смотреть только замок, имхо.
    VW Passat B6 2.0FSI A/T6 Highline +

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stregone Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что датчика присутствия на сидении водителя нет(потому что когда не находишься в автомобиле, датчик все равно горит). Так что, нужно смотреть только замок, имхо.
    Я не замечал раньше на приборке никаких посторонних горящих символов, когда находился рядом с заведенным авто. Вроде как индикатор у меня загорается когда садишься в кресло. Ну по крайней мере раньше так было. Поэтому и обратил внимание на него. В пассажирском кресле датчик есть 100%, я отчасти поэтому на него ничего не ставлю и не кладу, чтоб не сработал случайно и не начал орать в дороге.
    В общем вердикт коллективного разума - таки замок, а не датчик или замок вместе с датчиком?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Я не замечал раньше на приборке никаких посторонних горящих символов, когда находился рядом с заведенным авто. Вроде как индикатор у меня загорается когда садишься в кресло. Ну по крайней мере раньше так было. Поэтому и обратил внимание на него. В пассажирском кресле датчик есть 100%, я отчасти поэтому на него ничего не ставлю и не кладу, чтоб не сработал случайно и не начал орать в дороге.
    В общем вердикт коллективного разума - таки замок, а не датчик или замок вместе с датчиком?
    всегда кладу вещи на пассажирское сиденье, еще пока не срабатывал, но кладу правда мелочевку всякую.

  11. #6
    Мембер Аватар для Stregone
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    282
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я не могу говорить за всех, но у меня всегда было так, что пока не пристегнут ремень -- горит датчик при заведенном моторе, будь ты на сидении или вне машины.
    VW Passat B6 2.0FSI A/T6 Highline +

  13. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    всегда кладу вещи на пассажирское сиденье, еще пока не срабатывал, но кладу правда мелочевку всякую.
    В Мак-авто заказ делал, полез за деньгами и переложил с заднего кресла на переднее пассажирское портфель с ноутом - сработал.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    32
    Альбомы
  16. Рейтинг
    все зависит от массы, которая находится на кресле
    Variant 2.0 TDI+DSG Comfortline ксенон, АСС и др.


  17. #9
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pluton Посмотреть сообщение
    все зависит от массы, которая находится на кресле
    Срабатывает датчик пассажирского сиденья, даже когда на ходу рукой облокатиться на сиденье доставая что-либо из бардачка
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    11
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stregone Посмотреть сообщение
    Я не могу говорить за всех, но у меня всегда было так, что пока не пристегнут ремень -- горит датчик при заведенном моторе, будь ты на сидении или вне машины.
    У меня та же история

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Срабатывает датчик пассажирского сиденья, даже когда на ходу рукой облокатиться на сиденье доставая что-либо из бардачка
    а на дорогу как смотреть, подзорная трума чтоль???

  23. #12
    Мембер Аватар для Stregone
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    282
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    а на дорогу как смотреть, подзорная трума чтоль???
    Через бардачок видно
    VW Passat B6 2.0FSI A/T6 Highline +

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Помойму в водительском сидение,нет никого датчика.Да и просто по логике,нафиг он там нужен.Типа если машина без водителя едет,то и пристегивать никого ненадо

  27. #14
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Помойму в водительском сидение,нет никого датчика.Да и просто по логике,нафиг он там нужен.Типа если машина без водителя едет,то и пристегивать никого ненадо
    +1. Хоть обпрыгайся на водительском сиденье . Пока не пристегнешь ремень, будет гореть.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Spaltik
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Датчика в водительском кресле нет!!! - адназначна!!!

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  32. Рейтинг
    и накуй он там не нужен..

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    82
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня такое было. Глянь в поиске по мне. Подергал-покрутил замок ремня - прошло. Больше глюка не наблюдал.
    http://passat-club.ru/forum/showthread.php?t=14512
    Последний раз редактировалось Serjo; 06.04.2009 в 21:14.
    Сарайчег 1,8 Хай Тип графит

  35. #18
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Последние два месяца датчик ремня вообще не включается. Прикольно - пристегиваться не надо, ничего не пищит и автохолд работает. Скоро на ТО и мне интересно, если ОД про это ничего не сказать, то они сами заметят эту неисправность или нет?

  37. #19
    Новичок Аватар для КИЕВПАСС
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Была такая приблуда и у меня, поменяли по гарантии замок ремня безопасности !!! Дуй в сервис или забей, но это чревато.......
    KievPass 2.0 TDI+DSG+Highline 1+ Pioneer AVH-P6800DVD+ Камера заднего вида+ TV тюнер

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Камрады, спасибо за подсказки!
    Коллективный разум как всегда рулит
    Цитата Сообщение от Serjo Посмотреть сообщение
    У меня такое было. Глянь в поиске по мне. Подергал-покрутил замок ремня - прошло. Больше глюка не наблюдал.
    http://passat-club.ru/forum/showthread.php?t=14512
    Честно, искал прежде чем задать вопрос - сам не наткнулся, спасибо за ссылку.
    По поводу датчика в водительском кресле. Видимо просто был невнимателен, либо глюк прогрессирует уже давно, а я его только заметил. Просто у меня в авто непристегнутым никто не ездит, поэтому как-то не заморачивался с алгоритмом работы этих датчиков и лампочек. Да и действительно, если логически подумать, в кресле водителя датчик наличия водителя нафиг не нужен.
    Остался только один вопрос: гарантия ли это? Или обычно посылают с криками "сам дебил, сломал замок"?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  41. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Полюбому гарантия. Да и как его сломать можно,он конструктивно должен выдерживать колосальные нагрузки.А то что,внем датчик навернулся,очевидно виноват не владелец,а поставщик дрянных компликтующих на конвеер.Я бы особо не затягивал с обращением к ОД ,все-таки данный дефект косвенно связан с безопасностью движения.

  43. #22
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Поговорили, посмеялись...
    А у меня сегодня как раз датчик и накрылся. Отстегиваю ремень, выхожу из машины, сажусь... Нет красной лампочки. Трогаюсь с ручника без ремня -- нет проблем. В общем, и дрыг-дрыг делал и тык-тык, как советовали... С 10 раза вдруг стал работать, а через 3 раза опять перестал. И уже намертво... Не горит лампочка. На пассажирском горит, на водительском -- фиг...
    Аууу, Нева-Автоком? Я иду к тебе! Готовь гарантийного инженера или как его там...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org