ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подбор монтажных проводов

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для v.reshetnik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ЮАО г.Москва
    Сообщений
    137
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подбор монтажных проводов

    Добрый день.
    Друзья, кто знает, каким образом ОД подбирает монтажные номера под определенные разъемы?
    Т.е., вот есть у меня код разъема, я называю его ОД, а он мне говорит, что тебе нужны те или иные провода.

    Чем они пользуются при поиске информации? Етка, Елса или что-то другое ПО.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    как правило, у допщиков уже есть свои наработки, файлы по штекерам ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v.reshetnik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Друзья, кто знает, каким образом ОД подбирает монтажные номера под определенные разъемы?
    Т.е., вот есть у меня код разъема, я называю его ОД, а он мне говорит, что тебе нужны те или иные провода.

    Чем они пользуются при поиске информации? Етка, Елса или что-то другое ПО.
    В ЕТКА идёте в меню списка функций (ну,там где Вы язык выбирали), там находите "Специальный каталог", далее "Стандартные детали" и ищете то, что Выс интересует. Только Вы не вполне точно описали ситуацию... ОД ищет стандартные ремонтные провода (законцованые) и из них выбирает подходящие по наконечникам к Вашему разъёму или же выбирает стандартную проводку (чтоб ни о чём не думать, ведь платит то клиент).

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для v.reshetnik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ЮАО г.Москва
    Сообщений
    137
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В ЕТКА идёте в меню списка функций (ну,там где Вы язык выбирали), там находите "Специальный каталог", далее "Стандартные детали" и ищете то, что Выс интересует. Только Вы не вполне точно описали ситуацию... ОД ищет стандартные ремонтные провода (законцованые) и из них выбирает подходящие по наконечникам к Вашему разъёму или же выбирает стандартную проводку (чтоб ни о чём не думать, ведь платит то клиент).
    Спасибо громадное за подсказку.
    Подбор стандартной проводки - это не для нас. Мы не настолько богаты, что бы покупать провода по цене золота.

    Да вы правы я говорил про подбор именно ремонтные, т.е. законцованные провода. Увы, в специальном каталоге Етки - нет информации о совместимости монтажных проводов с теми или иными разъемами, как в прочем нет и информации о самих монтажных проводах.

    Вопрос остаётся открытым, как, к примеру для разъема 1J0972704, подобрать ремонтные законцованные провода?

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для v.reshetnik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ЮАО г.Москва
    Сообщений
    137
    Альбомы
  10. Рейтинг
    волей случая сегодня после работы проезжал мимо ОД (Автотрейд-АГ) и решил заехать и задать вопрос по подбору монтажных проводов под определенный номер разъема. опять же волей случая попал к очень компетентному сотрудника отдела запчастей, фио называть не буду по понятным причинам.

    как оказывается алгоритм подбор монтажных проводов для конкретного разъема при использовании ЕТКА - очень прост.

    для поиска монтажного провода для разъема необходимо проделать следующую последовательность действий:

    1. Определить оригинальный код разъема.
    2. Перейти в "Расширенный поиск" ( иконка в виде бинокля в ЕТКА)
    3. Активировать закладку "TVN"
    4. Ввести номер разъема в поле "номер детали" и активировать флажок "все модели"
    5. Запустить поиск кнопкой "Искать".
    6. После поиска из списка "результаты поиска" найти/выбрать двойным кликом каталог под названием "EL 1947-2010 Elekt. Verbind.-Elemente".
    7. В поле "примечание" присутствует информация монтажных проводов ( с указанием оригинального кода и сечения в поле "ввод данных по модели".

    вот и всё
    Изображения
    Последний раз редактировалось v.reshetnik; 08.04.2009 в 00:04.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org