ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "провалилась" педаль сцепления

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  2. Рейтинг

    "провалилась" педаль сцепления

    Помогите кто "в теме" - при попытке тронуться с места задним ходом раздался странный вибрирующий звук и педаль сцепления "провалилась" на 2/3, при попытке продолжить движение выяснилось, что передачи переключаются без проблем даже с 1/3 прожима. Сегодня в сервисе проблему устранили при этом сообщили, что вообще ничего не делали пару раз нажали вот, типа, педаль и отпустило, однако ощущение, что сцепление стало позже "хватать", что это может быть? Может ли повториться, а главное не морочат ли мне голову в сервисе пока машина на гарантии? (Пассат В6 30000 км пробега)

  3. #2
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Все ответы есть в соответствующей теме, поиск рулит, минимум -воздух в системе, прокачать или брак цилиндра.

  5. #3
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На стареньких вагенах в такой ситуации иногда достаточно было носком ботинка поднять педаль на место и всё становилось нормуль. Думаю это они и сделали.
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для vladek
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А у меня на A6 (переходной) тоже как-то педаль сцепления провалилась - сломался главный цилиндр. 90 тысяч к тому моменту прошла машинка у меня.
    Последний раз редактировалось vladek; 08.04.2009 в 07:54.
    Влад.
    Пересел на Discovery

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jenyae Посмотреть сообщение
    Помогите кто "в теме" - при попытке тронуться с места задним ходом раздался странный вибрирующий звук и педаль сцепления "провалилась" на 2/3, при попытке продолжить движение выяснилось, что передачи переключаются без проблем даже с 1/3 прожима. Сегодня в сервисе проблему устранили при этом сообщили, что вообще ничего не делали пару раз нажали вот, типа, педаль и отпустило, однако ощущение, что сцепление стало позже "хватать", что это может быть? Может ли повториться, а главное не морочат ли мне голову в сервисе пока машина на гарантии? (Пассат В6 30000 км пробега)
    Уважаемый господин jenyae!

    Придурок конечно не разбирается в механизмах привода сцепления, но доводит до Вашего сведения, что поскольку механизм привода беззазорный (т.е. выжимной подшипник постоянно прижат к лепесткам диафрагменной пружины ведущего диска), он вынужденно оборудован механизмом автоматической регулировки свободного хрда. По мере износа накладок ведомого диска - свободный ход педали увменьшается. Механизм регулировки призван увеличить его до нормы.

    Вот он и сработал - сначала выставил ывободный ход по факту износа, а затем на сервисе Вам "выставили" все по уму - но произошло это автоматически (пару раз нажали ). Чего Вы и сами бы сделали в процессе эксплуатации.

    Спасибо.

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня такое было и на B 5 и на служебном B6 уже. Кау уже подметили, так работает механизм который регулирует педаль, по мере износа сцепления.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org