ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Прошел год! Или отчет об эксплуатации

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Post Прошел год! Или отчет об эксплуатации

    Ну вот и моему пасе стукнул ровно год… Пробег 28006км. Комплектация комфортлайн, плюс климат, кожа еще может кое что.
    Покупал я его в Мир авто-Новосибирск(о том как, есть отдельный отзыв в соответсвующей теме)
    Выбирал среди таких авто как мондео(new), мазда 6(new), СХ7, камри, ауди А3, аккорд, лексус IS250. Предыдущий авто был форд мондео брал его новым и отъездил 2 года, очень сильно авто понравилась, ни разу не подводил, расставался, как от сердца отрывал ...
    Но новый мондео передумал, так как хотел на автомате и помощнее, а мондео нью мощный только на механике, да и я такой человек, что хочу многое в жизни попробовать, а не зацикливаться на одной марке. По той же причине(что на автомате слабоват) вычеркнул мазду 6, да и низковата она. СХ 7-ждать минимум пол года(да и сейчас радуюсь что не взял), а я уже был без машины, нужно было срочно брать. Камри всем устраивет (двигатель, подвеска, качество), вообщем всем кроме дурацких вставок под дерево, но в семье уже есть одна, вторую такую же брать смысла не видел. А3-масенькая совсем, а я люблю полноценные авто, аккорд смущало что должны кузов поменять(обновить), но менеджеры клялись что не поменяют минимум год- полтора(поменяли через месяц). Лексус на вид супер и внутри понравилось, НО! Маленький, низкий, задний привод, долго не думал..
    В салон ФВ заехал можно сказать случайно, о пассате не думал, почему то считал что очень дорогой. Зашел, и сразу же в глаза бросился мой, синенький(вообще считаю на пассате Б6 самый удачный цвет – небесный, но черный и темно синий тоже нравится).. Посидел, все устраивало, но дороговато. Двигатель 2Т ФСИ не знал до этого. Уехал к себе в Кемерово, посидел на форуме почитал, отзывы. Характеристики двигателя.. И загорелся! Переживал, что заберут из салона, новый ждать, заказывать - это тоже, пол года где то, не устраивало.
    Как итог решил что все, беру! Приехал, купил! Обратно к себе ехал в Кемерово, на трассе обнаружил, что подвеска очень жесткая(пробивает на отбое), шумоизоляция не понравилась, салон скрипит, дребезжит. В общем приехал – расстроенный (правда настроение испортили еще в салоне)
    Больше всего раздражал дребезг, казалось где то в районе магнитолы дребезжит, снял рамку, магнитолу посмотрел, все нормально, не должно дребезжать, загорелсо эир бэг, ну я там провод то отсоединил по незнанию, в общем кто в теме, тот поймет. На станции сбросили ошибки без проблем.
    Выяснилось, что дребезжит датчик дождя (прижал его к стеклу дребезг пропал, иногда появлялся, но сейчас закрепил его намертво, спасибо форуму) Еще трещал на трассе задний подлокотник в разложенном состоянии, сложил-все ок! Еще периодически скрипел и скрипит подлокотник воительского места слева, который на двери, но это когда локоть туда кладешь, и на сидении устраиваешься.
    К шумоизоляции привык, теперь кажется нормальная. К подвеске тоже, стал просто более аккуратен на кочках, хотя иногда бУхает, не приятно становится..
    Почти сразу, как купил машину, затонировал (перед 15, зад 5) из дополнительного ничего не ставил, кроме ковриков и брызговиков.
    До зимы никаких проблем не было. Кроме случая осенью, но это не проблема, а так, случайность, хотя честно напугался я тогда! Еду я значит с дачи и вдруг в городе уже, слышу жесткий скрежет, бряканье со стороны левого переднего колеса! Думал проволоку где то подцепил, вышел, все осмотрел везде чисто-спокойно. Поехал, снова началось, снял колесо, посмотрел, обнаружил камень между тормозным диском и пластиной алюминевой, вытащил его и все ОК!
    А вот зимой обнаружил, что жрет масло! Достал как то щуп а он сухой! Никаких предупреждающих датчиков, нифига не загорелось! Я в шоке! Мигом на ФВ, они спокойно - это нормально за 10 тыщ(после первого ТО) могла сожрать, долил. Начал замечать что жрет, периодически подливаю, хотя после второго ТО, залили мобил 5В40(изначально был кастрол 5в30), кажется жрать стала меньше, но может кажется..
    Один раз антифриз подливал, на станции(70руб. содрали)
    Потом зимой ужасно, просто невыносимо ужасно заскрпел бардачок! Морозы стояли сильные (до 40) разбираться на улице не хотелось, а в гараже света мало, к дилеру ехать не хотел - свои руки на что? Просто подложил между бардачком и панелью тряпочку и все. Когда морозы прошли решил разобраться с этим. Открыл его и пригляделся, что с правой стороны, где замок Аир Бэг, вылетела направляющая защелка, каким образом не понятно, т.к. длиной она см 10 и вставить или вытащить ее не снимая бардачка - невозможно! видимо так и было с покупки. Просто не скрипело или не так сильно скрипело. Разобрал бардачок(я и не ожидал что он такой замороченый) вставил ее на место, тряпочку убрал и все, тишина..
    Недавно еще случай был! Остановился у обочины в городе, хотел выйти, смотрю в левое зеркало, маршрутка мужика(на чем то праворылом) подрезает, он от неожиданности рулем вильнул, смотрю мне в бок несется, а сам смотрит на маршрутку, я по сигналу, а он же как известно без зажигания не работает, ну думаю обдерет он мне ща пол бочины, но мужик вовремя нашелся вырулил, но по зеркалу мне своим зеркалом каа-ак шарахнет, я аж глаза закрыл, дупаю конец зеркалу, смотрю, ан нет! Ни царапины! У него гляжу сложилось а мое вообще ничего! Фу, обошлось..
    Гайцы как то не однозначно к пассату относятся! Три раза уже просили багажник открыть проверяли чего то! На других авто ни разу такого не было.
    Из комплектации катастрофически не хватает МП3, ксенона и МФА, но без последнего уже немного привык.. Диски мне мои не очень нравятся(но только внешне), а их целых пять!
    Из мега плюсов можно отметить умопомрачительную управляемость, превосходно держит дорогу (что однажды меня и пасю спасло) движка и автомат - выше всяческих похвал!
    А спасло, когда я очень торопился инужно было проехать 230 км как можно быстрее! Летел всю дорогу 180-210(не ругайте) по знакомой дороге(первые 200км) а вот когда дорога не знакомая пошла 120-160, и вот я влетаю на горку примерно 140, а сразу на ней поворот 90 градусов! Не слабо тогда труханул, тормоз как мог и потом в поворот! Думал минимум на встречную обочину вынесет, НО нет! Пася скрепя резиной даже на встречную полосу не вышел! Я был в шоке, точнее приятно удивлен, такое ощущение что по рельсам прошел! Вот так.
    Кстати машину юзаю в основном по городу и по области. Для дальних поездок, приключений, для рыбалок, поездок на снегоходе - джип.
    Ну вот пожалуй и все! Как видно ничего серьезного с машиной за год не произошло (тьфу 3 раза). ЗА 2 ТО в общей сумме отдал примерно тыщ 18-19.
    А вообще, не жалею что взял(хотя поначалу, положа руку на сердце, БЫЛО жалел)! Пассат наверное нужно распробовать, понять, почувствовать.. Мондео например я полюбил с первой поездки, а с пасей отношения сложнее, но он мне нравится все больше и больше, несмотря на то что девушка моя говорит: моня был с душой сделан, а пасю чувствуется роботы собирали, я сначала так же считал и относился к нему как к предмету для передвижения из точки А в точку Б. Сейчас же иначе…

    С Уважением Павел.
    2.0Т

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Гайцы вообще не трогают, такое мнение у меня))))Меня не трогали на нем ни разу. Вот ошибка подушки реально достала уже...два раза снимали, все равно, надо ехать делать, такая мне и досталась.

    Судя по отзыву за год не было реальных косяков. Получается, что на датчик уровня масла надеяться нельзя???надо проверять самому?

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Гайцы вообще не трогают, такое мнение у меня))))Меня не трогали на нем ни разу. Вот ошибка подушки реально достала уже...два раза снимали, все равно, надо ехать делать, такая мне и досталась.

    Судя по отзыву за год не было реальных косяков. Получается, что на датчик уровня масла надеяться нельзя???надо проверять самому?
    Ну на 2Т нет такого датчика! Если у тебя другой двигатель, то все оК
    2.0Т

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тоже загорелась подушка (прямо сновья). Один раз скинули - Через некоторое время опять загорелась, поехал менять датчик. Сейчас все ок.
    VW Passat 1.8 TSI

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лехин Посмотреть сообщение
    Тоже загорелась подушка (прямо сновья). Один раз скинули - Через некоторое время опять загорелась, поехал менять датчик. Сейчас все ок.
    Ну у меня подушка загоралась когда я провод отсоеденил - аир бэг офф, под магнитолой. Когда рамку снимал..
    2.0Т

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для shubin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    881
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо за отчет! у меня тоже подушка загоралась когда магнитолу отсоединял...
    ни гвоздя ,ни жезла! без проишествий и поломок! удачи
    лодыри

  13. #7
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Позитивный отчет, пусть и дальше радует

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    Ну у меня подушка загоралась когда я провод отсоеденил - аир бэг офф, под магнитолой. Когда рамку снимал..
    Я понял тебя, комрад.
    Написал про свой случай потому что:
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Вот ошибка подушки реально достала уже...два раза снимали, все равно, надо ехать делать, такая мне и досталась.
    VW Passat 1.8 TSI

  17. #9
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Почему не было МР3?Машина ведь 2008 года выпуска?Моему 1 апреля был год,как выпустили,просто с СD в программе продаж уже не было
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от M500 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет! у меня тоже подушка загоралась когда магнитолу отсоединял...
    ни гвоздя ,ни жезла! без проишествий и поломок! удачи
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Позитивный отчет, пусть и дальше радует
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Лехин Посмотреть сообщение
    Я понял тебя, комрад.
    Написал про свой случай потому что:
    Тогда все понятно
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Почему не было МР3?Машина ведь 2008 года выпуска?Моему 1 апреля был год,как выпустили,просто с СD в программе продаж уже не было
    Ну машина вообще 2007 года! Просто покупал я ее в 2008ом
    2.0Т

  21. #11
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    Ну машина вообще 2007 года! Просто покупал я ее в 2008ом
    Эт да, в 2007г с этим проблема была, с mp3 только RCD500 поставлялась.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    ...Мондео например я полюбил с первой поездки, а с пасей отношения сложнее, но он мне нравится все больше и больше, несмотря на то что девушка моя говорит: моня был с душой сделан, а пасю чувствуется роботы собирали, я сначала так же считал и относился к нему как к предмету для передвижения из точки А в точку Б. Сейчас же иначе…
    .

    Странно, а у меня так к мондео было... и сейчас есть .
    Тупой пиндосовский безличный агрегат (ИМХО).

    А у моего "чудовища" своя индивидуальность, свой живой характер, свое имя...
    Может разница из-за комплектаций или еще чего, но не понимаю...

    Остальное как у всех. Датчик айрбега проходили , скрипы и дребезг ...

    По теме - хороший отчет, спасибо!!!
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  25. #13
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лехин Посмотреть сообщение
    Тоже загорелась подушка (прямо сновья). Один раз скинули - Через некоторое время опять загорелась, поехал менять датчик. Сейчас все ок.
    Спасибо за совет, тоже надо, навероне, поменять датчик.

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    .

    Странно, а у меня так к мондео было... и сейчас есть .
    Тупой пиндосовский безличный агрегат (ИМХО).

    А у моего "чудовища" своя индивидуальность, свой живой характер, свое имя...
    Может разница из-за комплектаций или еще чего, но не понимаю...

    Остальное как у всех. Датчик айрбега проходили , скрипы и дребезг ...

    По теме - хороший отчет, спасибо!!!
    Ну у каждого по разному машины воспринимаются! Тут у меня на вид комплектация богаче(народ даже спрашивает это самая полная?) В моне правда мп3 был и комп
    Насчет датчика, когда загорелся полез на форум почитал, понял что тема баян, лоханулся
    Вам спасибо что дочитали, а то здоровый отчет получился, сам не ожидал
    2.0Т

  29. #15
    Новичок Аватар для Elerium
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Альбомы
  30. Рейтинг
    хороший отчет, спасибо
    пассат как хорошее вино - чтобы распробовать надо амбрэ ощутить, потом во рту покатать глоток, потом послевкусие....
    это японцы берут тем что на поверхности, у немцев философия другая - качество проявляется в мелочах

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi MT

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Отчет респект!

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Elerium Посмотреть сообщение
    хороший отчет, спасибо
    пассат как хорошее вино - чтобы распробовать надо амбрэ ощутить, потом во рту покатать глоток, потом послевкусие....
    это японцы берут тем что на поверхности, у немцев философия другая - качество проявляется в мелочах
    Красиво сказано!

    Цитата Сообщение от Ювентус Посмотреть сообщение
    Отчет респект!
    Спасибо!
    2.0Т

  35. #18
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    Ну на 2Т нет такого датчика! Если у тебя другой двигатель, то все оК
    Что, действительно на 2.0Т нет датчика уровня масла....???

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Что, действительно на 2.0Т нет датчика уровня масла....???
    Ну вроде как нет! То есть в случае чего оранжевая масленка не загорится, если только сразу красная, но от нее легче не станет, скажем в 150км от ближайшего населенного пункта
    2.0Т

  39. #20
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Надо задать вопрос знатокам!!! А то как то странно, чем мы хуже других, за что нас так обделили

  41. #21
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    Кроме случая осенью, но это не проблема, а так, случайность, хотя честно напугался я тогда! Еду я значит с дачи и вдруг в городе уже, слышу жесткий скрежет, бряканье со стороны левого переднего колеса! Думал проволоку где то подцепил, вышел, все осмотрел везде чисто-спокойно. Поехал, снова началось, снял колесо, посмотрел, обнаружил камень между тормозным диском и пластиной алюминевой, вытащил его и все ОК!
    Оооо! Эта тема у меня недели 3 назад была! Ощущения, как будто глушак отвалился и волочится! Правда я остановился, сдал назад просто так -- для профилактики -- и все прошло. Вывалился, видать...
    Потом камрады на форуме успокоили!
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  43. #22
    Мембер Аватар для Swoi
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    8 км от мирной БАЭС
    Сообщений
    336
    Альбомы
  44. Рейтинг
    О,тёзка,я прям по твоим стопам..тока Мон был четвертый,поэтому привыкать чую ещё дольше придётся )))
    b6 tdi мех хайлайн п1
    был мондео 4

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Надо задать вопрос знатокам!!! А то как то странно, чем мы хуже других, за что нас так обделили
    На самом деле камрад, эта тема старая, вот ссылочка, почитай http://www.passat-club.ru/forum/show...EC%E0%F1%EB%E0
    Я свой только что по Этке пробивал, у меня не стоит датчик уровня масла(желтая масленка), а вот датчик давления стоит(красная масленка).

    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Оооо! Эта тема у меня недели 3 назад была! Ощущения, как будто глушак отвалился и волочится! Правда я остановился, сдал назад просто так -- для профилактики -- и все прошло. Вывалился, видать...
    Потом камрады на форуме успокоили!
    Ага, точн, как будто глушак отвалился Я тогда назад не догадался поехать, сразу колесо снял

    Цитата Сообщение от Swoi Посмотреть сообщение
    О,тёзка,я прям по твоим стопам..тока Мон был четвертый,поэтому привыкать чую ещё дольше придётся )))
    2.0Т

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва(90%)-Рязань(10%)
    Сообщений
    659
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от region42 Посмотреть сообщение
    Ну на 2Т нет такого датчика! Если у тебя другой двигатель, то все оК
    А на 1,8 такой датчик есть?

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -=susic=- Посмотреть сообщение
    А на 1,8 такой датчик есть?
    Вроде есть, но точно не знаю, нужно по Этке по вину смотреть, если есть желание, пиши, посмотрю..
    2.0Т

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org