ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Износ тормозных дисков на 2/3 рабочей поверхности

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Износ тормозных дисков на 2/3 рабочей поверхности

    На внутренней и внешней рабочей поверхности передних тормозных дисков (примерно 1.5-2 см от ступицы) по внутреннему радиусу появилась ржавчина, т.е. колодки не прижимались к дискам. Причём с на двух стойках. Решил поменять диски и колодки на новые, т.к. был значительный износ тормозных дисков. Поменял, проблема не исчезла.После чего поменял направляющие и втулки. Всё почистил. Смазал направляющие колодок на скобах. Выработки на скобах практически нет. Поршня ходят нормально. Машина тормозит без проблем. А тормозные диски так и не хотят притираться к колодкам. Причём если тормозной диски износился больше по внешнему радиусу, то колодки по внутреннему. Ржавчина работает как наждак. Я в растерянности, может кто сталкивался с таким делом

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    диск/суппорта точно штатные ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Суппорты родные, диски оригинальные поставил. Так что точно

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тогда тормозить чаще надо!
    Хм, странно, топикстартер из Москвы, а у нас тут недостатка в торможениях не бывает???

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Причём тут интенсивность торможения (езжу каждый день и торможу часто). Я поставил новые тормозные диски и новые колодки после того как на старых дисках появилась такая проблема. Сначала вроде всё притёрлось и было гуд, но после 10 тыс. стало явно видно что диск изнашивается только по внешнему радиусу, а сейчас вот опять появилась ржавчина по внутреннему радиусу. Видно что-то окончательно на перекос пошло.

  11. #6
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Demogorgen Посмотреть сообщение
    Причём тут интенсивность торможения (езжу каждый день и торможу часто). Я поставил новые тормозные диски и новые колодки после того как на старых дисках появилась такая проблема. Сначала вроде всё притёрлось и было гуд, но после 10 тыс. стало явно видно что диск изнашивается только по внешнему радиусу, а сейчас вот опять появилась ржавчина по внутреннему радиусу. Видно что-то окончательно на перекос пошло.
    а проблема то в чем плохо тормозит???
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для borgmind
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Latvia/Riga
    Сообщений
    206
    Альбомы
  14. Рейтинг
    вот у меня та же проблема, поменял диски с колодками, фсе делал в вф центре и через пол года опять началось. никто не знает, в чем проблема... забил на это дело, спустя какое то время машина начала тормозить рывками, а теперь и шелест появился с правой стороны, чтот там трет. в сервисах все как обычно, делаем то, то и то, если не помогает тогда меняем то и еще неплохо было бы сделать вот это, но это уже стоит денег, ну а если и тогда не будет, то не знаем... убойная политика!

    Passat B5.5 1.9 TDI Variant

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Чот не видно на фотке, что за колодки стоят. Не "Remsa" случаем?
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А у тебя с обеих сторон такой износ? Я купил на разборке скобу на одну сторону. Рельсы на купленной скобе изношены чуть сильнее чем на моей (напильником подравнял) и даже колодка с одной стороны упирается не в рельсу. Но не смотря на это поставил на днях. Сейчас наблюдаю. Но предварительно могу сказать, что вроде трёт диск на 100%. Так, что похоже на скобу.

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для borgmind
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Latvia/Riga
    Сообщений
    206
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Demogorgen Посмотреть сообщение
    А у тебя с обеих сторон такой износ? Я купил на разборке скобу на одну сторону. Рельсы на купленной скобе изношены чуть сильнее чем на моей (напильником подравнял) и даже колодка с одной стороны упирается не в рельсу. Но не смотря на это поставил на днях. Сейчас наблюдаю. Но предварительно могу сказать, что вроде трёт диск на 100%. Так, что похоже на скобу.
    да, оба диска такие
    мне надо разобрать, посмотреть что там трет такое, причем при сильном поворота на право тереть перестает (звук с правой стороны). думаю может есть смысл сточить края колодок?
    Passat B5.5 1.9 TDI Variant

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Чё там смотреть. У меня тоже самое. Я всё пробовал, все расходники менял, притирал и стачивал колодки, затирал ржавчину на дисках всё по барабану. После сильных дождей опять появлялось. Думал уже суппорты менять. Но решил попробовать поменял скобу. Причём мои скобы внешне ни чем не вызывают подозрения. Так как новые стоят дорого, купил для проверки на разборке одну. Поменял, и о чудо, вроде всё алес (брызнул на тормозной диск краской - стёрло равномерно). Обидно что тормозные диски за это время получили реальный конусный износ. А поверхность колодки можно и выровнять. Не затягивай - ищи новые скобы или пристойные б.у. (особое внимание на направляющие колодок "рельсы"). Есть еще вариант. Перекинуть скобу с левой стороны на правую и наоборот. Сам не успел попробовать так как купил б.у. скобу.

    Вот фото:
    http://pic.ipicture.ru/uploads/090225/a9BVkUI1hw.jpg
    http://pic.ipicture.ru/uploads/090225/WJHoWoXRUp.jpg

    Завтра сделаю фотку после замены скобы......
    Последний раз редактировалось Demogorgen; 22.04.2009 в 00:15.

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для borgmind
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Latvia/Riga
    Сообщений
    206
    Альбомы
  24. Рейтинг
    окей пасиба, попробую
    Passat B5.5 1.9 TDI Variant

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    270
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Два вопроса: что за скобы и какой предельный износ дисков?
    Passat B6, октябрь 2005 г., BLY, МКПП ===> Passat B6, 2007 г., 3,2 DSG, а поглядывал на паркетнеги

  27. #14
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
    Два вопроса: что за скобы и какой предельный износ дисков?
    скоба но которой висит суппорт

    на дисках написано, помоему минимальный размер толи 21 мм толи 24 мм
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    давно давно давно видел капейку начальника гаража на подъёмнике.. диски были толщиной пару милиметроф.. и он их есчо не собиралсо минять..

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    270
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да ладно гнать.)) При такой толщине тормозные цилиндры вывалятся))
    Passat B6, октябрь 2005 г., BLY, МКПП ===> Passat B6, 2007 г., 3,2 DSG, а поглядывал на паркетнеги

  33. #17
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    привет, мне кажется, что в этой ситуёвине, прижимные пружины играют не маловажную роль, усилие то у них не слабое....
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  36. Рейтинг
    На Б 5.5 было такое один в один, при пригоне из Германии авто на техосмотре был послан (неравномерное торможение) Но у меня вылечилось заменой дисков и колодок, потом проехал 92000 км сменил два комплекта колодок все гут
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org