ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 125

Тема: Ждем отзывов владельцев VW Passat 1.8TSI + DSG

  1. #1
    BLOCKED
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    80
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ждем отзывов владельцев VW Passat 1.8TSI + DSG

    Хочу взять новый VW Passat 1.8 TSI + DSG 2009 модельного года. Владельцы VW Passat 1.8 TSI + DSG напишите Ваши подробные ощущения от автомобиле с коробкой DSG, именно бензиновой версии.

  3. #2
    Мембер Аватар для Millenium
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей_Р Посмотреть сообщение
    Хочу взять новый VW Passat 1.8 TSI + DSG 2009 модельного года. Владельцы VW Passat 1.8 TSI + DSG напишите Ваши подробные ощущения от автомобиле с коробкой DSG, именно бензиновой версии.
    А что именно написать надо? В режиме спорт валит В режиме Драйв едет
    думаю над новой подписью...

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Тоже рассматриваю этот вариант..отзывы крайне интересны!
    Ездил на супербе 1,8t+DSG впечатлило..Там правда мотор 160 кобыльный..Думаю особой разницы не будет, но всеже..На спорте смутило, что долго не сбрасывает обороты, когда газ отпускаешь..
    Кстати сказать, мотив ставить 152 лысы мотор на пассат, чем обоснован? подозреваю просто чиповкой решается? или все таки о ДСГ ваг переживает?

    Спасибо.

  7. #4
    BLOCKED
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    80
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Спавнение

    Интересно было бы узнать Ваше мнениев о коробке DSG в сравнении с МКПП и Автоматом... Есть ли разница, если кто то реально катался или тестировал....

  9. #5
    Новичок Аватар для cherry_coke
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я год ездил на пассате 2.0 с автоматом, сейчас 3.2 c ДСГ. Могу сравнение написать. Или конкретно интересует новая 7 ДСГ и 1.8?
    аккумулятор в багажнике

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cherry_coke Посмотреть сообщение
    Я год ездил на пассате 2.0 с автоматом, сейчас 3.2 c ДСГ. Могу сравнение написать. Или конкретно интересует новая 7 ДСГ и 1.8?
    Напиши,пожалуйста.

  13. #7
    Новичок Аватар для cherry_coke
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Примерно с год назад купил Passat 2.0 FSI Comfortline на автомате. Наездил на нём чуть больше 30 тысяч. Пару месяцев назад поменял свой любимый чёрный пассат на другой такой же чёрный пассат. Вот только 3.2 и HighLine. Небольшое сранвение DSG и автомата.

    Пара основных моментов. Во-первых, разница между автоматом и DSG конечно же есть. Во-вторых, DSG не заменит вам вашу любимую ручку, так что если вы поклонник ручной коробки, то для вас ничего не поменялось. Теперь по-порядку. Да, действительно DSG намного быстрее, чем обычный автомат, переключает скорости. Как вверх, так и вниз. И что важнее – без потери крутящего момента. Простой тест – выставляем круизом скорость, скажем, 90-100, едем на шестой передаче. Переходим в ручной режим и дёргаем ручку вниз, для переключения на пятую. Если в обычном автомате эта процедура сопровождалась существенной задержкой и небольшим рывком, то DSG переключает быстрее, чем стрелка оборотов взлетает вверх и, что самое интересно, без малейших рывков. Идеально чётко. На одну передачу вверх или вниз. Всё немного меняется, если нужно скинуть две-три передачи, скажем, для обгона. В этом случае у коробки появляется некая «автоматическая» задумчивость, то есть реакция на педаль уже не такая молниеносная, как при переключении на одну ступень. Но, к чести DSG, она всё равно переключает быстрее, чем традиционный автомат.

    Ещё одно отличие от автомата, причём не в лучшую сторону, – переход с заднего хода на драйв. Если с автоматом было всё просто – едешь задом, сбрасываешь газ и, не трогая педалей, включаешь драйв -- машинка плавно останавливается и затем едет вперёд. С DSG так нельзя. Уж не знаю, с чем это связано, но переход с задней на драйв лучше делать только через полную остановку, иначе можно схватить ощутимый удар в коробке.

    В общем DSG – хорошая коробка, быстрая, модная и так далее, но она, наверное, ещё немного сыровата. На треке DSG нет равных – в повседневной жизни не всё так однозначно. Если с автоматом я особо не думал, как обращаться, то сейчас я постоянно в небольшом напряге: а не полетит ли мехатроник, а не случится ли с ней ещё что-то -- на форуме начитался уже. Но следующая моя машина всё равно будет с DSG – и это будет мой финансовый вклад в совершенствование перспективной технологии.

    Кстати, не совсем в тему, но могу сравнить с точки зрения владельца 2.0 и 3.2, comfortline и highline, dynaudio sound и станартную магнитолу и т.д.
    аккумулятор в багажнике

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для DaveGahan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Коробка отличная, очень нравится. Тоже парился - брать или не брать, но сейчас ни капли не жалею. А в режиме спорт вообще фантастиш.
    Words like violence
    Break the silence
    Come crashing in
    Into my little world

    Das Auto. 1.8TSi

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Коробка хорошая! не жалею что купил

  19. #10
    BLOCKED
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    80
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо ... Теперь уже не сомневаюсь, что буду брать 1.8 TSI + DSG

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Да Cherry coke все правильно написал, но только он писал про 6-ступенчатую дсг, которая на мой взгляд более надежная и уже более обкатанная, чем 7-ступка дсг с сухими сцеплениями

  23. #12
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  24. Рейтинг
    у меня типтроник 1.8 вообще зверь и не жалею что не купил с дсг! что то много на форуме про проблемы с дсг коробками у людей!вот что насторожило!



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета
    Спасибо!
    pogile Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Новичок Аватар для cherry_coke
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    у меня типтроник 1.8 вообще зверь и не жалею что не купил с дсг! что то много на форуме про проблемы с дсг коробками у людей!вот что насторожило!
    У VW очень хороший автомат, не сравнить с тойотами, субарами и митсубишами. И даже если выбирать между таким хорошим автоматом и DSG, я бы взял (и взял и ещё возьму) DSG.
    аккумулятор в багажнике

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    норильск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Exclamation Новый двигатель 1,8 TSI 152 л.с 2009 года укого ест инфа!Плиз!!!

    информация о новом моторе выклвдываем кто что знает

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для kachok
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Тип двигателя 4-цилиндр. бензиновый турбированный
    Объем, л / cм3) 1,8 / 1798
    Система топливоподачи непоср. впрыск
    Макс. мощность, кВт (л.с.) при об/мин 112 (152) / 5000
    Макс. крутящий момент, Нм при об/мин 250 / 1500
    Экологический класс Евро 4
    Коробка передач 7-ступ. DSG
    Генератор, A / Аккумулятор, A (A-ч.) 140 / 280 (60)

  31. #16
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А почему теперь не 160 л.с.?

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    А почему теперь не 160 л.с.?
    Кризис на дворе, Ксюши Лошак усохли, однако!

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cherry_coke Посмотреть сообщение
    Кстати, не совсем в тему, но могу сравнить с точки зрения владельца 2.0 и 3.2, comfortline и highline, dynaudio sound и станартную магнитолу и т.д.
    Давай, не стесняйся. Тему создай отдельно и сравнение подробно напиши. Сиденья, рулежку, музыку, динамику, расход, подвеску и т.д.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    А почему теперь не 160 л.с.?
    Либо маркетинговый ход (мне неведомый), либо ДСГ берегут..Хотя момент так и остался 250..Может борьба за экологию ))

  39. #20
    Мембер Аватар для Vorobei-
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    شرم الشيخ
    Сообщений
    297
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А может движок модернизировали - мощность уменьшили, момент такой же, значит расход меньше а динамика скорей всего такая же т.к. раньше был 6 ступ. автомат а на эти 7 ступ. ставят....

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vorobei- Посмотреть сообщение
    А может движок модернизировали - мощность уменьшили, момент такой же, значит расход меньше а динамика скорей всего такая же т.к. раньше был 6 ступ. автомат а на эти 7 ступ. ставят....
    возможно )) тогда бы уж еще на 2 кобылы придушили, приятнее бы по налогам было

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jukov Посмотреть сообщение
    возможно )) тогда бы уж еще на 2 кобылы придушили, приятнее бы по налогам было
    А это у них такое извращенное изгалятельство...

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  46. Рейтинг
    cherry_coke - было бы интересно узнать твое мнение о тяге 2,0 и 3,2
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vorobei- Посмотреть сообщение
    А может движок модернизировали - мощность уменьшили, момент такой же, значит расход меньше а динамика скорей всего такая же т.к. раньше был 6 ступ. автомат а на эти 7 ступ. ставят....
    причина не в расходе.
    нет прямой связи между мощностью и расходом.
    если динамика такая же, вес машины такой же, то, при прочих равных, расход будет одинаков. физика, однако.
    7-ст DSG, вполне возможно, позволит немного уменьшить расход.

    а есть ли данные про диапазон оборотов, при котором достигается максимальная мощность? он изменился?
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cherry_coke Посмотреть сообщение

    Ещё одно отличие от автомата, причём не в лучшую сторону, – переход с заднего хода на драйв. Если с автоматом было всё просто – едешь задом, сбрасываешь газ и, не трогая педалей, включаешь драйв -- машинка плавно останавливается и затем едет вперёд. С DSG так нельзя. Уж не знаю, с чем это связано, но переход с задней на драйв лучше делать только через полную остановку, иначе можно схватить ощутимый удар в коробке.
    не знаю я как на механике и на автомате не трогая педали драйв-газ и поехали... ничего не дергается. машине уже год
    Passat B6 2.0tdi DSG X6X6 CL+
    Golf MkV 1.6 BSE 5мех. Reflexsilver TL+ -был

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org