ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: СС 1.8TSI 7-ст. DSG Отчет после покупки

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
    Руслан, читаю о твоих стуках и скрипах..., могу только посочувствовать , долбай однозначно ОД, похоже это!!! у тебя одного. Кинь в личку сообщение со своим мылом, № телефона и всей своей бедой..., попробую у знакомого из VW croup узнать, что за х-нь такая и как ее победить.
    Асс, я всю инфу отправил в личку, спасибо. Хотел поинтересоваться, ты писал о Рязанской губернии, ты там живешь? Интересуюсь потому как сам родом из этих краев.....

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndyCom Посмотреть сообщение
    + много!!!

    сравнивать с B6 или другими седанами в этой цене не разумно...СС машина совсем другая...ее никогда никто не выберет по логическим соображениям и с практической точки зрения!! только сердцем!! увидел на моск. автосалоне осенью и понял что я ее люблю (конечно за 3млн я бы ягуар XF посмотрел, но за 1,5-2млн альтернативы из новых нет)..
    +, и тоже много! Ягуар XF - тот автомобиль, который я очень хочу, и так же - сравнивать просто не с чем, выбор сердцем, для меня, по крайней мере.

    Sergio, жду сравнения с мерсом. очень интересно твое мнение.
    VW CC, 1.8DSG, Light Brown + Alcantara

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    150
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    И еще есть в торпеде точнее в области щитка или колонки (не могу понять) сверчок и там он поселился со дня выезда с салона))) вот это пока единственное разочарование, хотя надеюсь у ОД это поправят))))
    похоже у меня аналогичная фигня, под рулем гдето пластик сверчит на некоторых видах асфальта (вернее того что у нас называют дорОгой)

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Итак сравнение
    СС 1.8 TSi 7-ст. DSG vs C230 7-ст. GTronik купе Sport Edition 2005 г
    Стоимость С-ки на 2005 г была 41 000 евро.

    Т.к. а/м разные и принадлежат к разным группам просто попытаюсь сравнить технику.

    Начну с салона
    Как я уже писал ранее салон у СС от Б6 но сделан добротнее и выглядит богато, двери очень качественно отделаны, отделка деревом в комбинации с алюминием, деревянные вставки в дверях все это тоже усиливает состояние добротности

    Салон Мерса сделан очень здорово, находясь внутри ловишь себя на мысли что обладаешь действительно дорогой вещью, очень качественный пластик(чего не скажешь о новой С-ке), отделка алюминием.

    И как результат-ТИШИНА при движении (что лично для меня очень важно), и у СС и Мерса одинаковая, но все же плюсик я отдаю Мерсу потому что вся его торпеда и вверх и низ и консоль где находится селектор КПП отделаны мягким пластиком в отличии от СС у которого мягкий пластик только с верху а низ жесткий.

    Шумоизоляция

    Поездив в выходные на этих двух авто, честно скажу, я так и не сумел понять кто из них тише, на скорости шум от колес прослушивается и там и там, но самое главное что он не давит на уши и это все не доходит до состояния дискомфорта, а шум от шин полюбому должен быть, а то так и не долго заснуть за рулем. Вообщем паритет, оба авто "тихие"

    Управляемость
    Здесь на форуме кто-то писал что С-ка рулится однозначно лучше, я с этим ну никак не могу согласиться, никакой однозначности нет абсолютно. Оба а/м рулятся классно, но все-же плюс я отдам СС вот почему , у мерса очень тяжелый руль, у СС руль намного легче и это не в ущерб информативности и получается едешь на мерсе и работаешь едешь на СС и отдыхаешь, еще руль СС хорошо защищен от дорожных неровностей (как впрочем и Б6) а у мерсика они ощущаются на руле.

    Плавность хода, комфорт подвески.
    О как СС едет по нашим кривым дорогам, не едет а плывет. Что касается подвесок двух этих а/м, то их скорее всего можно назвать комфортными, вернее с хорошим компромиссом между управляемостью и плавность хода, также подвески достаточно тихие. Вобщем здесь мне тоже сложно кого-либо выделить, ну все-же плюсик я отдам СС, в нем в этот эффект "парения" над дорогой ощущается больше чем в Мерсике .

    Двигатели

    С230 это атмосферный V6 объем по моему 2.5, мощность 204л.с. и крутящим моментом по моему 245 Нм

    1.8 TSI мощность 152 л.с момент 250

    Прет С-ка очень хорошо, но здесь есть нюанс, максимальная мощность достигается на 6100 оборотах, и крутящий момент на 2900-5500, т.е. на низах движок тупит и что-бы он "пер" на все деньги его надо выкручивать в звон, под сопровождение здорово настроенного выхлопа(Sport Edition)

    1.8 мощность 152 л.с. на 5100-6000, момент 250 Н 1500-4200.
    Здесь никого выделять не буду, 1.8 по моему ничем не уступает V6, а по удобству разгона он мне даже больше нравится , хотя , еще раз повторюсь, это на любителя, кому то больше нравится крутить

    Коробки

    Коробка у Мерса хороша, очень хорошо настроена, не тупит, переключаясь вниз, как вообщем-то и DSG, но все же разница заметна, на DSG передачи отщелкиваются, а у автомата Мерседеса чувствуется маленькая пауза при переключениях, поэтому маленький плюсик я отдаю СС.

    Ну и вердикт
    СС
    CC>A5
    Спасибо!
    Ruslipeck Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хорошее сравнение - объективное!
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Sergio,
    спасибо за сравнение. очень интересно было читать.
    VW CC, 1.8DSG, Light Brown + Alcantara

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Интересный отчет.
    ещё интересно было бы прочитать сравнение СС с CLS. Чем именно он хуже...

  15. #33
    Новичок Аватар для Асс
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Sergio,
    спасибо за сравнение. очень интересно было читать.
    +1 !!!!
    Я не прав?? Обоснуй!! Только без хамства...

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Эх-Эх-Эх! СС тише? СС мягче? Да еще и дизайном блещет! МЕЧТА!!!
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Добрый день my people
    Решил написать про свои ощущения от СС после 4 -х месяцев эксплуатации.
    Сейчас пробег у моего СС 6000 км.

    Шумоизоляция
    Здесь изменений по ощущениям нет, в этом авто она хорошая, или по крайней мере достаточная, для того чтобы это перестало быть проблемой раз и навсегда.

    По внутренней отделке, тоже никаких нареканий, все очень добротно сделано, а самое главное в салоне ТИХО, единственное, что при езде по очень каменистому асфальту, где-то под приборкой пробегает некий резонансный шумок, но это абсолютно не критично.

    Дизайн
    По моему мнению, это первый авто марки который вызывает эмоции от дизайна. Кому то он не нравится, но большинство ОЧЕНЬ хорошо воспринимают дизайн пассата СС, ведь Фолькс всегда силен техникой, а дизайн классика, о котором не плохо ну и особо хорошо не скажешь. Мне дизайн СС очень нравится.

    Плавность хода
    А здесь не все гладко.
    По первости нравилось, но со временем начал ощущать некий дискомфорт который выражался в том что при езде по не ровной дороге авто не катилось а "прыгало как козел". Замерил давление в шинах- оно на удивление было в норме 2.3.
    Все дело оказалось в шинах-Континенталь Спорт 3 с противопрокольной системой. Справедливости ради надо сказать что резина ОЧЕНЬ цепкая в поворотах, но она дубовата и не совсем подходит для неровных дорог. Но проблема решилась довольно просто, путем снижения давления до 2.2(ниже не надо). И пропала излишняя " прыгучесть", машина пошла плавно, управляемость никак не пострадала, даже опять же стало лучше, в поворотах, если асфальт "кривой", машина перестала прыгать на неровностях, разгонные характеристики тоже никак не пострадали. В общем сейчас у меня практически, ну естественно это моя личная точка зрения, идеальная плавность хода по нашим кривым дорогам . Поэтому могу порекомендовать смело владельцам СС у кого шины конти спорт3 - следите за давлением(естественно манометр должен быть правильным!!!!!), ни в коем случае не перекачивайте, а также, но это лично моя рекомендация, можно даже НЕ МНОГО подспустить колеса.

    Движок 1.8 и коробка DSG 7 ступеней.
    Здесь тоже изменений по ощущения нет, все очень хорошо, движок очень достойно тянет авто, удалось мне понять разницу между DSG 6-ст. и 7ст., прокатившись недавно на 6-ступке, и она такова, что при всех достоинствах DSG, а это быстрые переключения, 7-ст. коробка работает ПЛАВНЕЕ, уж больно мне 6-ст. "нервной" показалась, хотя раньше я на это внимания не обращал.
    Но вот я и подобрался к той самой ложке дегтя. Это тот самый ПРОВАЛ при переключении с 3 на 4 передачу, и происходит это только в режиме D( в S и ручном режиме провала нет) после продолжительного движения при интенсивном разгоне. И надо признать это ОЧЕНЬ не приятная фигня.

    Я обратился в сервис по этому вопросу, на что получил ответ, что данная проблема известна на Фольксваген, и сейчас находится в стадии решения. Ну дай бог чтобы побыстрее решили.

    Итак
    если оценивать авто пассат СС по 5-ой шкале, то можно было бы и 5-ть поставить, но не могу, провал в коробке делает свое дело, но 4 с плюсиком думаю можно.
    CC>A5

  21. #36
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Привет! Подпись не пора изменить?
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Уже
    CC>A5

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    199
    Альбомы
  26. Рейтинг
    минусик лично мне делает стук задней подвески на ямках ))) оно конечно могет так и задумано - но меня при езде без музыки очень напрягает

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    М.О. Подольск
    Сообщений
    63
    Альбомы
  28. Рейтинг
    [QUOTE=Sergio;515485]Добрый день my people
    Решил написать про свои ощущения от СС после 4 -х месяцев эксплуатации.
    Сейчас пробег у моего СС 6000 км
    На основе опыта руления авто с DSG7 можиш ли высказать мнение, сейчас бы тоже ее выбрал или МКПП взял ?
    Tiguan 2.0TDI S&S Black

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndyCom Посмотреть сообщение
    минусик лично мне делает стук задней подвески на ямках ))) оно конечно могет так и задумано - но меня при езде без музыки очень напрягает
    Ты знаешь я никаких "не правильных" стуков не слышу, кстати в-том же сравнении с мерсом С класса о чем я писал выше
    CC>A5

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от She®iF Посмотреть сообщение
    Добрый день my people


    На основе опыта руления авто с DSG7 можиш ли высказать мнение, сейчас бы тоже ее выбрал или МКПП взял ?
    Нет МКПП не в коем случае не взял бы, а взял бы эту DSG, т.к. считаю это коробку реально лучшей на сегоднешний день в классе относительно не дорогих а/м, но если бы ни этот провал. А провал, мне кажется, дело програмной ошибки, пучему в D есть, а S и в ручном режиме нет. Просто хотелось бы, чтобы VAG по оперативней решил данный вопрос.

    Ксати, когда я в 2006 г. покупал свой B6 2.0 TDI с DSG, по началу тоже у меня в коробке были следующие глюки- коробка на горке в положении D допускала откат авто назад, и при начале движения на холодную перключение с 1 на 2 скорость происходило с рывком. И на ТО-15 тыс. мне сказали что есть новая прошивка, загрузили ее и все эти глюки исчезли. Т.к. что в этой ситуации нужно, я думаю, ждать решения именно в этом направления, ну а там посмотрим.
    CC>A5

  33. #42
    Почти Мембер Аватар для smarmy
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Итак сравнение
    СС 1.8 TSi 7-ст. DSG vs C230 7-ст. GTronik купе Sport Edition 2005 г
    Стоимость С-ки на 2005 г была 41 000 евро.

    Т.к. а/м разные и принадлежат к разным группам просто попытаюсь сравнить технику.

    Начну с салона
    Как я уже писал ранее салон у СС от Б6 но сделан добротнее и выглядит богато, двери очень качественно отделаны, отделка деревом в комбинации с алюминием, деревянные вставки в дверях все это тоже усиливает состояние добротности

    Салон Мерса сделан очень здорово, находясь внутри ловишь себя на мысли что обладаешь действительно дорогой вещью, очень качественный пластик(чего не скажешь о новой С-ке), отделка алюминием.

    И как результат-ТИШИНА при движении (что лично для меня очень важно), и у СС и Мерса одинаковая, но все же плюсик я отдаю Мерсу потому что вся его торпеда и вверх и низ и консоль где находится селектор КПП отделаны мягким пластиком в отличии от СС у которого мягкий пластик только с верху а низ жесткий.

    Шумоизоляция

    Поездив в выходные на этих двух авто, честно скажу, я так и не сумел понять кто из них тише, на скорости шум от колес прослушивается и там и там, но самое главное что он не давит на уши и это все не доходит до состояния дискомфорта, а шум от шин полюбому должен быть, а то так и не долго заснуть за рулем. Вообщем паритет, оба авто "тихие"

    Управляемость
    Здесь на форуме кто-то писал что С-ка рулится однозначно лучше, я с этим ну никак не могу согласиться, никакой однозначности нет абсолютно. Оба а/м рулятся классно, но все-же плюс я отдам СС вот почему , у мерса очень тяжелый руль, у СС руль намного легче и это не в ущерб информативности и получается едешь на мерсе и работаешь едешь на СС и отдыхаешь, еще руль СС хорошо защищен от дорожных неровностей (как впрочем и Б6) а у мерсика они ощущаются на руле.

    Плавность хода, комфорт подвески.
    О как СС едет по нашим кривым дорогам, не едет а плывет. Что касается подвесок двух этих а/м, то их скорее всего можно назвать комфортными, вернее с хорошим компромиссом между управляемостью и плавность хода, также подвески достаточно тихие. Вобщем здесь мне тоже сложно кого-либо выделить, ну все-же плюсик я отдам СС, в нем в этот эффект "парения" над дорогой ощущается больше чем в Мерсике .

    Двигатели

    С230 это атмосферный V6 объем по моему 2.5, мощность 204л.с. и крутящим моментом по моему 245 Нм

    1.8 TSI мощность 152 л.с момент 250

    Прет С-ка очень хорошо, но здесь есть нюанс, максимальная мощность достигается на 6100 оборотах, и крутящий момент на 2900-5500, т.е. на низах движок тупит и что-бы он "пер" на все деньги его надо выкручивать в звон, под сопровождение здорово настроенного выхлопа(Sport Edition)

    1.8 мощность 152 л.с. на 5100-6000, момент 250 Н 1500-4200.
    Здесь никого выделять не буду, 1.8 по моему ничем не уступает V6, а по удобству разгона он мне даже больше нравится , хотя , еще раз повторюсь, это на любителя, кому то больше нравится крутить

    Коробки

    Коробка у Мерса хороша, очень хорошо настроена, не тупит, переключаясь вниз, как вообщем-то и DSG, но все же разница заметна, на DSG передачи отщелкиваются, а у автомата Мерседеса чувствуется маленькая пауза при переключениях, поэтому маленький плюсик я отдаю СС.

    Ну и вердикт
    СС
    Абсолютно согласен! Среавнивал с новой С200 KOMPRESSOR. На низах по ставнению с моим СС 1,8TSI 7DSG тупит однозначно.

  35. #43
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    199
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Ты знаешь я никаких "не правильных" стуков не слышу, кстати в-том же сравнении с мерсом С класса о чем я писал выше
    я тему тут уже поднимал, многие подтвердили что есть у них такое и это типа нормально из-за спец подвески для россии (((

    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=18514

  37. #44
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  38. Рейтинг
    заметили, что в СС есть доп опция "адаптивная подвеска", но для россии она отсутствует. Можно предположить ,что клиринс задрали максимально возможно- вот вам и "пакет плохих дорог"

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    М.О. Подольск
    Сообщений
    63
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    заметили, что в СС есть доп опция "адаптивная подвеска", но для россии она отсутствует. Можно предположить ,что клиринс задрали максимально возможно- вот вам и "пакет плохих дорог"
    Мне в салоне менеджер сказал, что пакет для плохих дорог в СС заключается только в наличии стальной защиты ДВС. Хотя конечно они и сами мало чё шарят.
    Tiguan 2.0TDI S&S Black

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org