ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Дергается при трогании, непонятки со сцеплением

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дергается при трогании, непонятки со сцеплением

    Всем доброго времени суток!
    Что то последние три дня наблюдаю странную картину. Пробег 22ткм, МКПП, двиг 1,6 BSE. Я из тех кто трогается с низких оборотов. При трогании с места начинается какая то вибрация/дерганья автомобиля как будто буксует сцепление. Если тронуться с оборотов повыше, все нормально. Дефект особо хорошо проявляется время от времени при включенном кондиционере. Как думаете что это? Диск стерся за 22 тысячи километров? По моему это не реально, стиль езды спокойный. Может быть из за некачественного топлива? Дергается только на первой при трогании с места, дальше все переключения нормально без проблем, ускоряется так же как раньше. Машина гарантийная. Как быть?

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    если есть связь с t ДВС (чем больше t, тем ярче проявляется), то скорее всего что-то с приводом сцепления ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  6. Рейтинг
    нет, утром трогался на холодную, тоже немного заметил подергивания.

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    открой окна, встань рядом со стеной или гаражами и послушай - нет ли детонационных звуков при трогании в натяг от ДВС ... прибавляй обороты и стартуй в штатном режиме тогда ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Новичок Аватар для vvfauto
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    МО Раменское
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Реально не хватает мощности, да и бенз не лучшего качества. Когда побольше оборотов ведь такого нет. Такая же ситуация была на зафире 1.8 140 л.с - машина тяжелее, без побольше газку не едет.
    Если такого ранеьше не было, то возможно и диск сцепления - некачественный материал, у GM был даже протокол по отзыву и замене до определенного номера движка. Как у VAGa надо уточнить.

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я не специалист, но думаю что-то с двигателем. Забиты фильтра, форсунки, плохой бензин - на диагностику ехать нужно.
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Была похожая проблема на прошлом авто (Сивик 4Д). Реально достало. В том числе по этой причине продал машину. Правда начиналась после разогрева сцепления (езда по пробкам). На сивик клабе вопрос очень жарко обсуждался (массовая проблема). Люди писали, что на других марках тоже встречается. Одному челу удалось победить трабл гарантийной заменой сцепы в сборе. Неужели и Пассат тоже?
    VW Passat 1.8 TSI

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вчера заметил очень странную вещь, в гараже открыл окно чтоб было удобнее заехать (тонировка, слабая, но в темноте мешает) и слышу при выжиме/отжиме сцепления что то похожее на скрип, мне напомнил звук резины по металлу. При работающем двигателе, при заглушенном – скрип оставался и был он довольно громким в 10 метрах можно услышать. Утром пришел в гараж, выжимаю тишина, что будет вечером посмотрю. Было у кого такое чудо?

  17. #9
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я когда выжимаю или отпускаю сцепление в гараже слышу жужжание. Именно в процессе нажатия или отжатия. В крайних положениях звука нет вообще. Это нормально ? Проблем со сцеплением нет.

  19. #10
    Новичок Аватар для fam
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Что то последние три дня наблюдаю странную картину. Пробег 22ткм, МКПП, двиг 1,6 BSE. Я из тех кто трогается с низких оборотов. При трогании с места начинается какая то вибрация/дерганья автомобиля как будто буксует сцепление. Если тронуться с оборотов повыше, все нормально. Дефект особо хорошо проявляется время от времени при включенном кондиционере. Как думаете что это? Диск стерся за 22 тысячи километров? По моему это не реально, стиль езды спокойный. Может быть из за некачественного топлива? Дергается только на первой при трогании с места, дальше все переключения нормально без проблем, ускоряется так же как раньше. Машина гарантийная. Как быть?
    Я конечно не спец, но в аналогичной ситуации со мной, дело было в сцеплении. Пришлось его полностью менять, проблему как рукой сняло. Возможно нужна поездка к дилеру

    С уважением...
    Найди время, а не оправдания...

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Cash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я когда выжимаю или отпускаю сцепление в гараже слышу жужжание. Именно в процессе нажатия или отжатия. В крайних положениях звука нет вообще. Это нормально ? Проблем со сцеплением нет.
    То же самое происходит - выжимаешь сцепление - слышно только работу движка, отпускаешь - как будто что-то задевает и шуршит... Иногда скрипит педаль сцепления...

    При троганьи после долгих пробок тоже вибрирует нездорово...

    Вопрос: как диагностировать работу сцепления?

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Когда приехал в сервис, мне начали парить типа это я в пробках много стою, что приезжают люди у которых совсем диск рассыпался, а говорят ничего не делали, хотел я им сказать если у нас пробка, то в Москве как назвать это дело. Или пассат для езды по трассе? В общем после поездки к дилеру он выявил что кончилась смазка в каком то цилиндре, а точнее буд то с завода её туда не намазали. Смазали - все стало нормально., но на следующий день повторилось. Записался опять в сервис 11-го в 11-ть, поеду сушить им голову снова.....
    А со сцеплением особо заметно когда постоишь в пробке с кондеем, а потом надо покурить, кондей выключаешь едешь куришь в окно и тут начинается вибро при трогании, что почему, ведь кондей отключен, мощность не отбирает, не понятно. Единственное время когда едешь радуешься не нарадуешься это утро!

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Cash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, утром как-то все тихо-гладко... Честно говоря, в сервис лишний раз ехать тоже не хочется - мозгопары там редкостные... Но, видимо, придется... Так как помимо вышеприведенных симптомов также наблюдаются следующие непонятки:
    1. При езде по трассе по хорошей дороге что-то гудит в районе правого переднего колеса (хотя на последней диагностике сказали, что ходовка в порядке). МКПП на нейтраль - гудит, сцепление выжимаю - гудит...
    2. В гараже слышно, когда работает на нейтрали, как будто что-то задевает... Выжиманшь сцепу - слышно только движок, отпускаешь - появляется какое-то "трр..."-шелестение, ну как будто что-то задевает...
    3. Почему-то при остановке авто с вывернутыми колесами жутко скрипят передние тормоза (задние поменял уже)...
    4. Авто уводит вправо - езжу с рулем, повернутым влево, приходится постоянно подруливать.
    5. На 1-ой, 2-ой и 3-ей слышно типа гула от коробки - раньше вроде такого не было.
    6. Что-то скрипит в рулевой колонке - раньше проявлялось только с включенным поворотником, теперь - то и дело....
    7. И ваще такое ощущение, что ходовка какая-то разболтанная - от "стиральной доски" на дороге колбасит и все гремит, от более чем корректного проезжания трамвайных рельс - бухает, что аж страшно...

    Пробег за 1 год и 1,5 мес. - 36 тыс.км....

    Уважаемые коллеги, может кто дистанционно диагностировать сиё безобразие, может кто уже излечился? Или следовать совету немецких и сервис-пофигистов - "да забей"...? А после окончания гарантии рвать на жопе волосы и тырцать семейный бюджет?

    С уважением.

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ездил в сервис 11.07 мастер определил что в рабочий цилиндр попадает стружка феродо со сцепления (чесно не знаю сушит он мне мозг или нет) поэтому когда смазка кончается начинается скрип и это говорит нормальное явление. Я говорю меня не устраивает, он мне опять не ужели это может напрягать. Набили смазки и после 3х часового пребывания в сервисе поехал домой. Доехал не скрипело, на следующий день опять скрип. Ездил ездил не прошло, решил позвонить на горячую линию, после звонка, мне через три дня перезванивает инженер по гарантии и записвает на удобное для меня время снова на диагностику 31.08.09. Вышла делегация из трех человек, слушали слушали, решили не смазывать, а заказать рабочий цилиндр новый. Я уточнил а решит ли это проблему, развели руками и сказали раз скрипит он - поменяем его. А гарантия то через месяц кончается

  29. #15
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  30. Рейтинг
    О, как хорошо, что тему подняли. Точно такая же ерунда. В свое время имел подобную проблему и на Golf'e. Оффы поменяли по гарантии даже КПП, на время шум проскальзования исчез, но потом появился вновь. Гарантия кончилась, деффект становился все заметнее и заметнее - пришлось Golf, по этой причине, продать. Сейчас та же истирия и с Passat'om.

    Шум "проскальзования" появляется на холодном двигателе, при запуске на нейтральной передаче, и как правило, в холодное время года был силнее выражен. На прогретом авто на ххх шума не возникало, но возникал он под нагрузкой, например при езде в гору с "загруженным" авто, (на высоких оборотах, пониженной передаче), особенно при проскальзовании колес (на сильном гололеде) и т.п.

    P.S. С ужасом жду наступления холодов. К оффам пока не еду - не вижу смысла.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня тоже коробка подшумливает,сразу вспомнил газон 51,педаль сцепления проваливалась 2 раза,пролил жижку тормозную-вроде пока не повторялось,глубже пока не лазил-неохота .Когда сцепление отпускаешь на нейтралке-звук такой-типа кляк,создаётся впечатление,что вилка с выжимным гремит,мож подклинивает,пока езжу.
    say Goodbye

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я в свое время много по этому поводу писал...здесь тогда пришли к выводу, что я придлираюсь к машине в итоге смирился и катался...на 30000 км по гарантии сменил сцепление, но проблема осталась. Могу много описать в дополнение к уже написанному, но лень. Признаки - такие же, как у всех, кто в этой теме.

    фильтра и прочие расходники тут не причем. Теперь грешу на КПП, но времени не хватает до ОД добраться.

  35. #18
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Так в чем причина может быть? Что делать то?
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  38. Рейтинг
    походу нужно самоделкиным делаться и лезть везде самому,только вот не все под это заструганы,да и у людей с гарантией как-то обидно получается.(это нам мстят за 45 год.....),хоть не в тему-после покупки начал лазить везде-пытливый ум и шаловливые ручёнки покоя не дают,так вот,нашел брак заводской(там не один,ну про это все знают)-на впускном коллекторе у меня есть мембранный узел с эл.магнитным клапаном-изменяет длину впускного коллектора,так вот мембрана там была вставлена неправильно и был подсос воздуха,была ошибка по компу,были сервисные обслуживания и всем там пох было-не нашли и не нашли где подсос(у хозяина не было претензий,ну и ладно),вот сам убрал-порядок теперь,у меня гарантии-то нет.
    say Goodbye

  39. #20
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вчера заметил очень странную вещь, в гараже открыл окно чтоб было удобнее заехать (тонировка, слабая, но в темноте мешает) и слышу при выжиме/отжиме сцепления что то похожее на скрип, мне напомнил звук резины по металлу. При работающем двигателе, при заглушенном – скрип оставался и был он довольно громким в 10 метрах можно услышать. Утром пришел в гараж, выжимаю тишина, что будет вечером посмотрю. Было у кого такое чудо?
    Было такое дело. Полтора года мне этот скрип при выжиме сцепления (только на горячую) выносил мозг. Что только не делали по гарантии: и смазывали тросы и ещё непонятно что, и вилку выжимную меняли на шкодовскую и ещё с бубном плясали. Максимум хватало на пол года и снова скрип. В итоге, после окончании гарантии, за банковские билеты сменили выжимной подшипник и о чудо, скрип пропал. Правда пропадал пару недель, с каждым днём всё меньше и меньше скрипя. Скоро полтора года и не скрипит.

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В общем наш дилер будет идти к решению вопроса заменой различных узлов агрегатов, хотя я уже не раз говорю - выжимной! Ездил к дилеру, дилер определил что скрип сцепления - это рабочий цилиндр, поменяли, через 3 часа скрип возобновился. Записали в субботу на дефектовку, будут искать дальше. Вот так работает Оренбург! третю субботу поеду к 10 утра и проторчу там часов до 4х - 5-ти вечера

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для Chagi
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    г. Раменское, МО
    Сообщений
    880
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    В общем наш дилер будет идти к решению вопроса заменой различных узлов агрегатов, хотя я уже не раз говорю - выжимной! Ездил к дилеру, дилер определил что скрип сцепления - это рабочий цилиндр, поменяли, через 3 часа скрип возобновился. Записали в субботу на дефектовку, будут искать дальше. Вот так работает Оренбург! третю субботу поеду к 10 утра и проторчу там часов до 4х - 5-ти вечера
    А вот так работают у нас (с 60 поста, тоже про сцепление )
    http://www.passat-club.ru/forum/show...t=10502&page=4
    VW - Das Auto
    ВАЗ - Was ist das?

    VW Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue


  45. #23
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А мне что делать, камрады? Вот здесь описывал траблы моего авто. Вчера поменяли (в дополнение к маховику и комплекту сцепления) выжимной подшипник. Гул при нажатии педали сцепления на частотах выше 1800 об/мин. остался. Господа трактористы с механикой , отзовитесь, как у вас с шумом при выключении сцепления на высоких оборотах? Может у меня придирки и так должно быть? Только слабо верится, что это нормальная работа сцепления.
    ПС: А до конца гарантии 5 месяцев осталось.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    30
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Сцепление

    Здравствуйте. На днях заметил что на 3 передаче и выше, после 3500-4000 оборотов пробуксовывает сцепление. То, что его надо менять-это понятно. ВОПРОС-моховик тоже надо менять или просто диск с корзинкой и выжимным или просто диск с выжимным?
    ДВС 1.8tsi, МКПП-6, пробег 130000, 2008 г.

  49. #25
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Как это не прискорбно, но обычно меняют всё...если планируете на этой машине активно ездить более года. Ответ прост- снять/поставить коробку стОит как половина маховика...второй раз через год туда лезть накладно. Машина восьмого года, маховик наверняка подизношен... Касательно диск/комплект с корзиной...Вам решать, меняется всборе по тем же причинам.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Дергается при трогании
    от Ildar78 в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 16:26
  2. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 20:55
  3. Проблема со сцеплением
    от JimHawkins в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 11:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 15:21
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 11:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org