ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Стекла и рамки

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стекла и рамки

    Добрый день! Вот загорелся идеей купить это чудо СС! Машина просто бомба, я как увидел сразу решил что после акорда06, будет именно этот. Но, всегда остаются вопросы, а пока я на них не отвечу, окончательно решить трудно. Так вот, скажите не болтаются или не разболтаются со временем стекла без рамок. Ездил на субару, так там через 1 год все стекла гремят как на войне. Интересно как на СС через некоторое время и по нашим дорогам? Вопрос 2. Как быть с окнами и их приоткрыванием? Как это практично? Ну например, ключа в машине нет, а там кто то сидит, ребенок, например, ему что будет через щели дуть? Или вот нет никого и машина на ключ не закрыта, на мойке например, щели остаются или нет. А как быть если на светофоре кого-то решил высадить, и этот кого-то как дернет дверь, еще до того как я заглушу машину, как он ее дернет, со стеклом? Вопрос открыт. Не все же будут знать что только по команде дергать надо. И самое главное. Если мороз -30 а акум накрылся тазом, тогда как попасть в машину, если ее закрыли предварительно на ключ, и она на улице всю ночь стояла? Плакать рядом пока сервис-служба не приедет или весны ждать или через щели сочиться под капот? Или акум в СС в багажнике? Народ, очень нужно Ваше мнение или опыт, я все тут прочитал, среди Вас есть опытные СС-воды, они точно должны знать!

  3. #2
    Новичок Аватар для Асс
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aero Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот загорелся идеей купить это чудо СС! Машина просто бомба, я как увидел сразу решил что после акорда06, будет именно этот. Но, всегда остаются вопросы, а пока я на них не отвечу, окончательно решить трудно. Так вот, скажите не болтаются или не разболтаются со временем стекла без рамок. Ездил на субару, так там через 1 год все стекла гремят как на войне. Интересно как на СС через некоторое время и по нашим дорогам? Вопрос 2. Как быть с окнами и их приоткрыванием? Как это практично? Ну например, ключа в машине нет, а там кто то сидит, ребенок, например, ему что будет через щели дуть? Или вот нет никого и машина на ключ не закрыта, на мойке например, щели остаются или нет. А как быть если на светофоре кого-то решил высадить, и этот кого-то как дернет дверь, еще до того как я заглушу машину, как он ее дернет, со стеклом? Вопрос открыт. Не все же будут знать что только по команде дергать надо. И самое главное. Если мороз -30 а акум накрылся тазом, тогда как попасть в машину, если ее закрыли предварительно на ключ, и она на улице всю ночь стояла? Плакать рядом пока сервис-служба не приедет или весны ждать или через щели сочиться под капот? Или акум в СС в багажнике? Народ, очень нужно Ваше мнение или опыт, я все тут прочитал, среди Вас есть опытные СС-воды, они точно должны знать!
    Привет! Со стеклами, проблем в СС нет никаких, все продуманно и до удивления функционально, тем не менее по порядку:
    1. Год из наших никто не проездил потому ответа на этот вопрос нет.
    2.Ключа в машине нет, но это не значит, что стекла приоткрыты и ждут когда хозяин вернется - ибо через три-четыре секунды закрываются, а потому ребенку ничего не грозит. Тот же компот и с мойкой(но я машину на мойке на ключ закрываю - а потому в начале кузов, потом салон...).
    3. Никакой предварительной команды на открывание СС, не надо(хоть на светофоре, хоть перед тещей), при нажатии на ручку открывания дверей( внешней или внутренней) стекла сами опускаются за 0,3 секунды.
    4.По зиме никакого дискомфорта не было(хотя пережили два периода не хилых заморозков)
    ...а вообще, если есть возможность просто посмотри машину в живую и масса вопросов отпадут сами собой(во всяком случае со стеклами!!!)
    Удачи!!!
    Я не прав?? Обоснуй!! Только без хамства...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо, думаю что все так и есть. А машина вообще супер. Просто у нас в салоне она была, но когда хотел посмотреть уже ее не было. Ушла! Так что теперь жду. А так просто нет инфы про стекла и это для меня был вопрос №1. Теперь все понятно, большое спасибо за ответ. Еще есть вопрос с акумом. Если он сел, то как попасть в отсек двигателя, как опустить стекла?

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у CC специальные фиксаторы для стекол сверху, поэтому болтаться ничего не должно
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aero Посмотреть сообщение
    Спасибо, думаю что все так и есть. А машина вообще супер. Просто у нас в салоне она была, но когда хотел посмотреть уже ее не было. Ушла! Так что теперь жду. А так просто нет инфы про стекла и это для меня был вопрос №1. Теперь все понятно, большое спасибо за ответ. Еще есть вопрос с акумом. Если он сел, то как попасть в отсек двигателя, как опустить стекла?


  11. #6
    Гость
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вот вот, вопросик!

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    17
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Если сел аккум))), при выдаче авто как раз и объясняют как решается эта проблема))) все просто дело в ключике

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    Если сел аккум))), при выдаче авто как раз и объясняют как решается эта проблема))) все просто дело в ключике
    А что там в ключике, расскажите, а то у нас сс пока нет, то есть еще новый не завезли, а старый уехал. А то вопрос для меня так и весит.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    г.Ефремов
    Сообщений
    14
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ключиком, который есть в пульте можно дверь водителя открыть вручную.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Что-то пробовал, не получилось. Ключ в личинку не входит......Может что не так делаю....

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    г.Ефремов
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Прежде чем ключик совать, надо снять пластмассовую заглушку.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Как я понял, у топикстартера вопрос не столько про то, как отпереть дверь при севшем АКБ, сколько как её открыть. Стекло без электричества не приопустится, чтобы выйти из уплотнителя.

    Собственно, судя по всему, придется в таком случае силой выдергивать дверь со стеклом из-под уплотнителя.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  25. #13
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Как я понял, у топикстартера вопрос не столько про то, как отпереть дверь при севшем АКБ, сколько как её открыть. Стекло без электричества не приопустится, чтобы выйти из уплотнителя.

    Собственно, судя по всему, придется в таком случае силой выдергивать дверь со стеклом из-под уплотнителя.
    Жесть!!!!

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Нифига!Че правда такой косяк что ли?Это они не подумавши сделали:-(
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    более того.. даже если открывать дверь при нормальном акуме но делать это без всяких задержек.. тоесть как обычно резко дёргать - стекло приопустится не успевает! но вроде ничего страшного не происходит.. если тока уплотнители со временем разшатаются..

  31. #16
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    хорошую машину пассатом, да еще сиси не назовут ! факт !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    199
    Альбомы
  34. Рейтинг
    вообще выезжающие стекла не только на СС есть...у ауди а5 такая же фишка, думаю и еще где-то есть... можно попробовать этот вопрос пробить у владельцев а5 )) все таки большинство из них уже и зиму прожили и год прокатались )))

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    хорошую машину пассатом, да еще сиси не назовут ! факт !
    че то не совсем вкурил.Обьяснить можно?
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  37. #19
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    че то не совсем вкурил.Обьяснить можно?
    "это у нас бабушка шуууутит.
    к нам гости приехали, так она нашу квартиру общежитием называет" (москва слезам не верит (с))

    название СИСИ ему не нра
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ну понятно теперь...
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Жесть!!!!
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    Нифига!Че правда такой косяк что ли?Это они не подумавши сделали:-(
    Ну не все так плохо, открывать дверь с севшим аккумулятором часто приходилось? Мне лично на Гольфе-Пассате ни разу. В любом случае, это разовые случаи, типа ЧП.

    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    более того.. даже если открывать дверь при нормальном акуме но делать это без всяких задержек.. тоесть как обычно резко дёргать - стекло приопустится не успевает! но вроде ничего страшного не происходит.. если тока уплотнители со временем разшатаются..
    ХЗ, в Ганзе на выставленном СС пробовал резко дергать, вроде успевало опустить. Если уж совсем резко, да, шуршит по резинке.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org