ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: B6 vs Superb Есть повод задумаццо

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  2. Рейтинг

    B6 vs Superb Есть повод задумаццо

    Был на выходных на тесте нового Суперба. Машина очень интересная, особенно если сравнить с пассатом.

    Езда
    - Досталась на тест машина 1.8 TSI c 7ст. DSG. Едет довольно резво, разгон хороший, особенно на S режиме! Даже не ожидал, что так быстро поедет!

    - Повеска проглатывает неровности уверенно, не сильно шумно. Двигатель тоже слышен приятным звуком.

    - Если сравнить с пассатом В6 2 ФСИ (который я продал летом), то суперб ИМХО существенно лучше и комфортнее, невзирая на шильдик.

    Комфорт
    - Салон просто огромный. Я и не думал, что реально места так много. Сзади, при сидящем впереди пассажире ростом 175-180 см., места для ног очень много - в пассате, при всех его достоинствах, - поменьше будет.

    - Система открывания багажника твин-дор - это песня! Реально удобно! Весь объем, который в седанах при определенных вида груза бесполезен, становится полностью доступным.

    - Куча всяких секочек-кармашков. Мелочь, а приятно.

    - Салон сделан качественно, сиденья удобные и вообще нет ощущения, что эта машина ниже пассата классом.

    Цена
    По цене самая хорошая комплектация (базовая, Elegance) стоит 1050 руб. За эти деньги в машине будут и сидухи с памятью, и поворотный биксенон, и подогрев всех сидух с фул-электро с памятью, 6-дисковый чейнджер mp3, и еще куча всего интересного, что в пассате отдельно за деньги.

    В качестве опции за 11 т.р. можно заказать систему автоматической парковки. Реально крутая фича для бландинак.

    Итог
    Суперб реально достойный конкурент пассату. Кто присматривается, советую обязательно постестить. Дизайн спорный, но ИМХО вполне интересный.

    SevA может добавит свои комменты...
    I only drink to make YOU more interesting!



  3. #2
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,311
    Альбомы
  4. Рейтинг
    да ну нафиг! passat все равно лучше!!!!и не забывай - ты в клубе пассатоводов!!
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  5. #3
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    и не забывай - ты в клубе пассатоводов!!
    и че??? камрад, у нас уже многие пересели с пассатов на аудюхи и другие пепелацы. а пассат-клаб - это семья!
    потому, почему бы не поделиться своими мыслями ему с нами?!
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,311
    Альбомы
  8. Рейтинг
    обидно.........................
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Альбомы
  10. Рейтинг
    интересная тема, когда отдавал свой пас на ТО, рядом с автограндом в соседнем здании шкодами торгуют =) я туда естественно пошел, всяко ждать быстрее будет =), так вот мысли насчет суперб были анологичные топикстартера, очень понравился салон, твин дор вообще тысячачартей как удобно, отделка в некоторых местах мне даже показалась лучше чем у меня, но внешний вид конечно не моё, впечатление что внешку делали разные люди которые между собой не согласовывали действия=)) жалко времени не было проехаться, так вообще достойный аппарат
    W passat b6 1.8 TSI highline на руке

  11. #6
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Уже слышу торопливые шаги камрада Жерома...

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    да ну нафиг! passat все равно лучше!!!!и не забывай - ты в клубе пассатоводов!!
    Ой да, забыл как-то! ПАССАД САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА ВСЕХ ВРЕМЕН И БУРЖУЕВ!
    На самом деле говорю беспристрастно, т.к. пассата у меня уже нет, а сравнить могу
    I only drink to make YOU more interesting!



  15. #8
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,169
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я его тестил. Именно благодаря новому супербу я купил пассат 1,8 6МКПП. Пассат более удобен показался, опции нужные мне сразу были в комфортлайне. Багажник наоборот не впечатлил, да и не известно как по нашим дорогам механизм тряску выдержит. Едут, имхо, одинаково.
    Тут где-то больша-ая тема была, куча мнений высказана.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,767
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Ой да, забыл как-то! ПАССАД САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА ВСЕХ ВРЕМЕН И БУРЖУЕВ!
    На самом деле говорю беспристрастно, т.к. пассата у меня уже нет, а сравнить могу
    ну ты лашара, пассата у него нету
    а куйли ты здесь делаешь засланец чертав?
    ваще пиплы окуелы, форум называется пасцат-клуб, а он тут шкоды рекламирует

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    а хде твой пасцат, лашара?
    + много!!!

  21. #11
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    + много!!!
    ухаха. удалила )))
    но в истории осталось))))
    пусть так и будет
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,817
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Куча всяких секочек-кармашков. Мелочь, а приятно.
    ээхх.. на секочки повёлся...

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Alanow
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Корпоратив

    Superb - хорошая корпоративная машина. Или неприметная тачка для богатой девочки с водителем (что менее вероятно). А зачем она физическому лицу, тем более лицу вменяемому, который выбирает из всех странных современных автомобилей один из немногих НАСТОЯЩИХ, то есть Passat? И кому нужен сзади лимузиновый простор? Теще и в "Пассате" хорошо. Детишкам - просто отлично. Про грузовые возможности помолчим, так как двухкамерный холодильник в багажнике "Суперба" - это клиника. Нанять "Газель" с грузчиками и проще, и на круг дешевле

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Вов, не знаю, как там плюсы типа подвески или количества места для задних пассажиров, но внешний вид нового Суперба просто вводит в ступор.

    Еше на картинках показался очень спорным, но ту несколько раз видел вживую. Хуже и отвратительнее, наверное, только Ссаньё корейские. Даже Камри отдыхает.

    А твиндор – вообще х.з. хачем. Делать вид, что седан? Тогда и покупать нормальные седаны нужно, A6 там, 5series, E-klasse, Яг, наконец.

    Все IMHO, щас опять Жером появится, войнушка начнется.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  29. #15
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,358
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Вов, не знаю, как там плюсы типа подвески или количества места для задних пассажиров, но внешний вид нового Суперба просто вводит в ступор.

    Еше на картинках показался очень спорным, но ту несколько раз видел вживую. Хуже и отвратительнее, наверное, только Ссаньё корейские. Даже Камри отдыхает.

    А твиндор – вообще х.з. хачем. Делать вид, что седан? Тогда и покупать нормальные седаны нужно, A6 там, 5series, E-klasse, Яг, наконец.

    Все IMHO, щас опять Жером появится, войнушка начнется.
    +100!соблибо про багажник и тещу
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg UA Посмотреть сообщение
    Уже слышу торопливые шаги камрада Жерома...
    +1 Очень будет доволен

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  34. Рейтинг
    На самом деле, интересный вариант, рассматривать очень даже можно
    2.0Т

  35. #18
    Мембер Аватар для Stregone
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    282
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Даже Октавия местами сделана лучше, чем пассат, это надо признать. Да и салон у суперба, имхо, поинтереснее.
    Правда, когда я выбирал машину, был еще предыдущий суперб. Конечно, руководствуясь тем, что продавать потом пассат проще, выбор очевиден. Но если не заморачиваться на 50 тыс. рублей при продаже, к примеру, можно и шкоду взять) Да и марка какая-то более семейная, не такая официальная как фолькс, несмотря на "народность" в названии)))
    Не пинайте) Просто у нас в семье уже было 3 шкоды, а мой пассатик -- первый VW Поэтому я одинаково хорошо отношусь к обеим маркам и сравниваю реально смотря на вещи. Единственное, что огорчает, так это дилер. Он сильно ухудшился за последние годы, да и очевидно, что 3 или 4 смены руководства за один год не сулили ничего хорошего. Да пребудет с ними великая сила! Даешь достойных конкурентов и широту выбора покупателю!
    VW Passat B6 2.0FSI A/T6 Highline +

  37. #19
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Недавно в автомире читал тест камриVSсуперб, однозначно взял бы суперб за вполне сопоставимые деньги, но тока как поповозку рабочую...

    А так накуй такой лимузин не упал)
    но машина достойная!
    B6 -> BMW F30

  39. #20
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,761
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oleg UA Посмотреть сообщение
    Уже слышу торопливые шаги камрада Жерома...
    Че а а пять началось?!
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  41. #21
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сорри за офф, а на А4 в последнем кузове никто не пересаживался?
    на аватаре жена

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Камрады, шкода все равно интересная машина, кто бы что не говорил! Хороших европейских седанов по приемлемой цене и так немного, так что возможность выбора - это хорошо. Если бы сейчас выбирал себе седан такого класса - очень бы призадумался в пользу суперба. Дизайн на любителя, но мне нравицо. все ИМХО.
    Владельцы ауди тоже самое наверно говорят про ВАГен
    I only drink to make YOU more interesting!



  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Суперб - машинка классная.
    Но только если смотреть на нее сбоку или внутри сидеть.
    Спереди и сзади - не нра
    Да и Шкода опять же.

    Ежедневно убеждаюсь в правильности своего выбора, глядя на машину Жерома.

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  48. Рейтинг
    И колёса у супера смотрятся как на детской коляске...
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Cоздавая эту тему, другого я не ожидал! Зомбирует нас ВАГ б/п!
    I only drink to make YOU more interesting!



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org