ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Привет, братья! ;-)

  1. #1
    peacemaker
    Гость

    Talking Привет, братья! ;-)

    Здарсти всем.
    Вот уже второй пассат клуб, помимо моего, оставшегося у меня в задумках еще с 2002 года. ;-)
    Афто: vw passat b5(3B), Limousine, 1800 cc, ADR, 1998 г.в. темно-синий черепах ;-)

    Товагисчи, братья, кто может посоветовать, подсказать!!

    Есть ряд проблем, которые меня сильно нервируют... в связи с чем, естественным образом, появляется ряд вопросов. ;-)
    1. Сверчки. :-) смотрю тут тема оивленная, однако никакого реального решения, кроме перетяжки кожей я не нашел.
    Хотелось бы узнать где именно крепится торпедо и как туда пробраться, не считая креплений сбоку. Точнее интересуют крепления со стороны лобового стекла.
    2. Насколько целосообазно заменть все "клопы" в обшивке?
    3. Стук в рулевом... мля, эти СТО меня раздражают... "наверное это.... " , "наверное менять..."
    Вообщем ситуация, стою на месте рулем болтаю вправо-лево в пределах "свободного хода" (двиг заведен) и слышен стук, по ощущениям ессно рулевое и даже где-то в районе колонки (крестовина?)
    я понимаю, что никто не поможет "удаленно" но все же, может кто сталкивался?
    4. Разболтались передние сидения, точнее салаки, ну мех-м перемещающий их впэрет-назат crazy2
    В связи с чем вопрос - процесс снятия/установки сидений может кто-нить описать. Читал доку - там нужен какой-то заглушк на разъем подушек, расположенных в спинках сидений. Нужен ли?
    5. Очень жаждю перекрасить дефлекторы воздуховодов в салоне, облез один, падла, я туда елочку примастрякал, а он облез.. из-за гадостей в елочках. Как их снять. По-моему, что в доке написано - туфта.

    ПС машинка старая, продавать надо. знаю. ;-( но альтернативы не вижу. Хочется VR6 ;-)
    ППС После сигналки салон собран ужасно, посему буду делать сам, нах, ибо уже невозможно терпеть уродов.
    Да, кстати, как VR6 в обслуге, слышал двиг очень капризный и т.п. Так ли это? И сильно ли сказывается это на долговечности подвески? :-) он же тяжелее...
    надеюсь, стеба, не будет,ы? :-)

  2. #2
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Привет и велком!
    Сверчки да - это вечная тема.На этой машине я еще не приступал, но по Октавии помню, что добрая половина сверчков это немного разболташиеся пластиковые клипсы которые держат обшивку салона. Так же болезнь Вагенов- ручки дверей, вернее механизм. Лечится жидкой смазкой, но лечится не надолго как понимаешь. На счет торпеды не знаю. Но лезть туда не советую.
    На счет стука я не подскажу а вот про снятие сидений я читал на авто ру. Там кто то геройствовал и снимал. По описанию очень легко. Типа снять какие то заглушки сзади и выдвинуть сиденье до конца. Правда не забудь отключить всю электрику к сиденью (если есть).
    А красткий экскурс про Б5 есть в последнем журнале авто мир, в том числе и небольшой анализ движков. По их анализу 1.8 самы оптимальный. Хотя ща придут вршысты и меня задавят
    ЗЫ
    Приезжай на встречу - мы те что сможем отковыряем (ну как же без стеба то ГЫЫЫ
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  4. #3
    peacemaker
    Гость
    по поводу встрэч.
    я с питера, так чта там зинит чипион и так далее, ну ты понял

    По поводу журнала, так я его на дух не переношу, точнее я вообще не читаю советскую прессу - у меня от нее проблемы.. я начинаю нервничать. :D

    Не сам процесс не сложный.. проблема, мля, в подушках. уж их-то не хочется потерять при снятии..

    Кста, а чем грозит залезание под торпедо?Типа только крепления подкрутить хочется.

    ПС Как впечатление от шкоды? колхозный ВАГ? :-)

  5. #4
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  6. Рейтинг
    по поводу рулевой - неделю назад заметил чтото похоже.. пока эту мысль думаю.. стучок неконкретный.. еле ощутимый..

    по поводу сигнализаторщиков - анологично. полез после них разбирать 5-10% креплений сломано. Увидел бы на месте - прибил бы.. гады!

  7. #5
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от maxk
    На счет стука я не подскажу а вот про снятие сидений я читал на авто ру. Там кто то геройствовал и снимал. По описанию очень легко. Типа снять какие то заглушки сзади и выдвинуть сиденье до конца. Правда не забудь отключить всю электрику к сиденью

    не советую отключать все разъемы. в сиденьи аирбэг - после отключения его разъема надо туда заглушку специальную вставлять(так в эльзе сказано) иначе может не нароком раскрыться..

  9. #6
    peacemaker
    Гость
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    не советую отключать все разъемы. в сиденьи аирбэг - после отключения его разъема надо туда заглушку специальную вставлять(так в эльзе сказано) иначе может не нароком раскрыться..

    А как же снять сидение тогда? Чтобы заменить в салазках ролики, или подтянуть их... да хотя бы разобраться в чем дело.

  10. #7
    peacemaker
    Гость
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    по поводу рулевой - неделю назад заметил чтото похоже.. пока эту мысль думаю.. стучок неконкретный.. еле ощутимый..

    по поводу сигнализаторщиков - анологично. полез после них разбирать 5-10% креплений сломано. Увидел бы на месте - прибил бы.. гады!
    Ну у меня стук уже давно. из-за неопределенности не лезу.. фиг с ней.

    ПС вообще очень часто кажется что машина вся поломана, но на деле - все ок. ;-) Видимо, даже за два года привычка не ушла от ВАЗиков.

  11. #8
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ну там проводок даст какое то перемещение ..думаю см 10-15.. сидение можно снять и подвинуть..
    ну или на сервис где есть заглушка..

  13. #9
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Привет и добро пожаловать!

  15. #10
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от peacemaker
    по поводу встрэч.
    я с питера, так чта там зинит чипион и так далее, ну ты понял
    Тогда мы едем к вам :D
    Мы с Андреем-Zzzz в среду будем в Питере до конца недели.
    Можно пересечься и пообщаться в живую, если интересно?

  17. #11
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    2 director: как идут сборы

  19. #12
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от peacemaker
    по поводу встрэч.
    я с питера, так чта там зинит чипион и так далее, ну ты понял

    По поводу журнала, так я его на дух не переношу, точнее я вообще не читаю советскую прессу - у меня от нее проблемы.. я начинаю нервничать. :D

    Не сам процесс не сложный.. проблема, мля, в подушках. уж их-то не хочется потерять при снятии..

    Кста, а чем грозит залезание под торпедо?Типа только крепления подкрутить хочется.

    ПС Как впечатление от шкоды? колхозный ВАГ? :-)
    Ну ты гурман, однако Прессу нашу не читаешь...А хотя на вкус и цвет. В любом случае иногда можно сделать исключения...
    На счет сиденья с подушками я тебе вообе ничего не скажу - понятия не имею.. а вот в торпеде скрепит как правило внутренность и просто подкрутив её крепление ты проблему скорее всего не решишь..
    А шкода надо сказать очень достойный аппарат. Несмотря на то, что у меня был движок 1.6 - 75 л.ш. она очень и очень неплохо бегал... А старт был просто суперским - коробка отменная...У меня была самая простая комплектация + старая торпеда т.ч. суперским дизайном это не назовешь но все на своих местах. Скрипело все как у всех. Замки + немного обшивка. НО ввиду стесненности в деньгах в то время и наличия массы свободного времени я все делал сам, включая шумоизоляцию т.ч. определенных успехов удалось добиться...А вот в пассате я бы может и занялся но времени нет...может в отпуске...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  21. #13
    peacemaker
    Гость
    Первоначальное сообщение от Director
    Привет и добро пожаловать!
    Я бы рад. Да есть одна проблема - диплом. 14го защита, а там еще очень много надо делать, сейчас сижу активно страдаю... по 15 часов в сутки... уж не знаю..

    Кста, а вы на машинах? :-)

  22. #14
    peacemaker
    Гость
    Первоначальное сообщение от maxk
    Ну ты гурман, однако Прессу нашу не читаешь...А хотя на вкус и цвет. В любом случае иногда можно сделать исключения...
    На счет сиденья с подушками я тебе вообе ничего не скажу - понятия не имею.. а вот в торпеде скрепит как правило внутренность и просто подкрутив её крепление ты проблему скорее всего не решишь..
    А шкода надо сказать очень достойный аппарат. Несмотря на то, что у меня был движок 1.6 - 75 л.ш. она очень и очень неплохо бегал... А старт был просто суперским - коробка отменная...У меня была самая простая комплектация + старая торпеда т.ч. суперским дизайном это не назовешь но все на своих местах. Скрипело все как у всех. Замки + немного обшивка. НО ввиду стесненности в деньгах в то время и наличия массы свободного времени я все делал сам, включая шумоизоляцию т.ч. определенных успехов удалось добиться...А вот в пассате я бы может и занялся но времени нет...может в отпуске...
    Я имел ввиду на автомобильную тематику.

    Вот в торпеде даже не скрип, а именно стук при повороте и разгоне/торможении. Т.е. где-то, что-то открутилось/отвалилось. когда рукой торпеду пошевелить пытаюсь, она немного цуть цуть гуляет и со стуком.. таким неприятным... аж бесит.

    На тем следующего авто.. сижу в помыслах. хочется что-нить резвое.. но не сильно спортивное, немного семейное.. октавия 1.8Т была бы к месту. ТОлько смущает шкодовость... Вообще целая дилемма что выбрать. с одной стороны вообще жыпп нада, задолбало уже на жопе ездить. а с другой... хочется притопить.

    ПС ха5 не вариант ;-) не те деньги.

  23. #15
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от peacemaker
    Я имел ввиду на автомобильную тематику.

    Вот в торпеде даже не скрип, а именно стук при повороте и разгоне/торможении. Т.е. где-то, что-то открутилось/отвалилось. когда рукой торпеду пошевелить пытаюсь, она немного цуть цуть гуляет и со стуком.. таким неприятным... аж бесит.

    На тем следующего авто.. сижу в помыслах. хочется что-нить резвое.. но не сильно спортивное, немного семейное.. октавия 1.8Т была бы к месту. ТОлько смущает шкодовость... Вообще целая дилемма что выбрать. с одной стороны вообще жыпп нада, задолбало уже на жопе ездить. а с другой... хочется притопить.

    ПС ха5 не вариант ;-) не те деньги.
    А чем тебе шкода не угадила, ИМХО вполне достойный аппарат, по цене-качеству даст фору любому, ну или почти любому

  25. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от peacemaker


    Кста, а вы на машинах? :-)
    То есть???

  27. #17
    peacemaker
    Гость
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    То есть???
    В питер поедите на машинах или пешкарусом? :-)

  28. #18
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Чих-пыхом

  30. #19
    peacemaker
    Гость
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    А чем тебе шкода не угадила, ИМХО вполне достойный аппарат, по цене-качеству даст фору любому, ну или почти любому
    Может какие-то стереотипы мне мешают... мысль о том, что родина афтто должна быть немщина не покидает мой разум. Хотя уж октавия имхо почти немец..

  31. #20
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да ладно, половина фоликов собраны вообще в Мексике, о чем уж тут говорить

  33. #21
    peacemaker
    Гость
    ненавижу глобализацию ;-) маде ин канада фсе из ленинграда! блин.

    Может фольцы для америки штампуются в максике?

  34. #22
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Пассати в Европе иСША-Немецкие
    Поло и Лупо- Немецкие и Испанские(только зборка и некоторие узли типа колодки)
    Боре больше не будеть в Европе (для США в Мексике производство)- не жалко, так как получился урод из Гольфа 5
    фаетон- понятно откуда

    узнат откуда машина можно по VIN-у

    Дождёмся и серого импорта с Китайских заводов crazy2
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  36. #23
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  37. Рейтинг
    У шкод появилась проблема (как собственно и у всех производителей). Как только они почувствовали спрос - качество сборки упало. У меня была октава 99 года т.е. через 1.5 года как они появились и сборка была на высоте. А вот те кто брал новые машины после 2001 года постоянно имели траблы и на Октавии и на Фабии. Как правило не критичные но доставляющие гимора. Т.ч. вот. А вот по качеству драйва октава реально на высоте. Я бы даже сказал она (без русского пакета) рулится на уровне бехи. Связь руль колеса водитель умопомрачительная..а ведь она еще и передний привод. Если сравнивать с гольфом то он тихо в сторонке грызет ногти...
    А что касается семейности, то октава не тот вариант. Сзади очень мало места для ног. В этом плане пассат безусловный лидер.
    Кароч Туарег рулит! В полне возможно что он станет моим следующим приобретением.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  38. #24
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от maxk
    ...
    А что касается семейности, то октава не тот вариант. Сзади очень мало места для ног. В этом плане пассат безусловный лидер.
    Странно, а на вид вроде бы столько же места должно быть


    ...
    Кароч Туарег рулит! В полне возможно что он станет моим следующим приобретением.
    V10 дизель

  40. #25
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  41. Рейтинг
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от Director
    [B]Странно, а на вид вроде бы столько же места должно быть
    Нееее...сидеть конечно можно но если долго ехать то заканывает. Там меньше места чем в 3шке бмв. + все таки октава поуже будет т.ч. втроем сзади вообще грустно.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Всем привет!
    от Тома в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 14:59
  2. привет всем!
    от vadim в разделе Тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 13:59
  3. Привет я новенький.
    от JETSET в разделе Тюнинг
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 14:16
  4. привет
    от ReinCARnator в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 14:27
  5. Всем привет
    от boneca в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2004, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org