ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Какой-то кандом поцарапал авто. Че делать.

  1. #1
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Какой-то кандом поцарапал авто. Че делать.

    Вышел седня вечером с работы, подхожу к авте, запаркованной на стороне Озерковской набережной как и все другие авто (и не мещающая пройти нормальному, не сверх-толстому человеку) и замечаю, что какой-то питарюга поцарапал видимо ключем (или гвоздем) весь левый бок начиная с водительской двери и заканчивая задним крылом На дверях царапины не сильно глубоки, думаю можно полирнуть, а вот на заднем крыле ублюдок видимо приложил все свои сучьи силы Фотки заднего крыла (с телефона правда) прилагаются. Есть полная КАСКа (Московская страховая Компания). Камрады, подскажите, че говорить страховой: случайно поцарапался обо что-то? или говорить как есть? Если сказать как есть - не потребуется ли куча справок из ментовки? Можно ли обойтись полировкой или иным способом восстановления ЛКП или надо перекрашивать?



    PS тачка кореша - такого же цвета (привет, комрад Свин), стоявшая впереди моей также пострадала, но царапины не так глубоки.
    Последний раз редактировалось толстый; 29.04.2009 в 22:51.


  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    третьи лица, имхо .... файл выложи на www.radikal.ru и здесь ссылку ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    третьи лица, имхо .... файл выложи на www.radikal.ru и здесь ссылку ...
    Спасибо за подсказку Выложил


  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    имхо, должно полирнуться и так сильно видно не будет ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  10. Рейтинг
    полировка тут наврятли поможет только перекрашивание цвет маркий видо будет.ИМХО соболезую комрад и такое бывает..



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    справочка у ментоф за 1шт. решит твои проблемы..

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Mr.Potemkin
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня ездил к нашему новому партнеру - autopolish.ru - похожая проблема. Поклонницы расписали (видимо, ногтями) мне багажник. Глубокие белые царапины. Причем, очень много, всю крышку багажника исписали. Хорошо постарались.
    Виновниц нашел и чуть было не уничтожил.
    В итоге, съездив в центр полировки, получил исчерпывающую консультацию по ЛКП, уже записался на полировку восстановительную + защитную. Ребята молодцы - большой хороший бокс на три машины, полировщик - профессионал - Александр; работают классно, во время полировки одевает защитный комбинезон, дабы не оставить дополнительных царапин (первый раз такое вижу). Завтра в теме выложу фотоотчет.
    Работой доволен. Сначала думал, что придется красить. Теперь царапин нет и в помине. Очень советую, прежде чем обращаться по КАСКО
    Черный отполированный Passat B6

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил к нашему новому партнеру - autopolish.ru - похожая проблема. Поклонницы расписали (видимо, ногтями) мне багажник. Глубокие белые царапины. Причем, очень много, всю крышку багажника исписали. Хорошо постарались.
    Виновниц нашел и чуть было не уничтожил.
    В итоге, съездив в центр полировки, получил исчерпывающую консультацию по ЛКП, уже записался на полировку восстановительную + защитную. Ребята молодцы - большой хороший бокс на три машины, полировщик - профессионал - Александр; работают классно, во время полировки одевает защитный комбинезон, дабы не оставить дополнительных царапин (первый раз такое вижу). Завтра в теме выложу фотоотчет.
    Работой доволен. Сначала думал, что придется красить. Теперь царапин нет и в помине. Очень советую, прежде чем обращаться по КАСКО
    Полагаю такая полировка не дешево обошлась?
    2.0Т

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  18. Рейтинг
    моя авта стояла рядом и тоже поцарапана на такой же манер, но только не так глубоко, как у топикстартера...Главное, что из всех машин поцарапаны только наши пасцаты....

    У меня думаю точно полировка поможет, а вот у камрада там до шпаклевки лак содран, поистине Россия уникальная страна, мы тут чеченов обсуждаем, а своего быдла и дерьма в разы больше...твари...
    Делать полировку пока не буду, так как при ней снимается чутку лака и пока полосы не очень видны буду так ездить, машинке то всего три месяца, смысла щас делать нет, потом если что сделаю, вдруг что новое появится, чтобы все одним махом.

    Кстати делал сколы ремкомплектом, так по-началу все нормуль, а щас краска из комплекта потемнела на капоте и стало еще виднее сколы, пятно темное.
    Мне кажется, что надо справку и в страховую...не зря же они бабки получают, пусть отрабатывают, заодно и посмотреть реакцию, чтобы знать, что у тебя за страховая.

    CHAOS - сколько отдал за полировку и сколько по времени это заняло?
    Последний раз редактировалось Свин; 30.04.2009 в 08:00.

  19. #10
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Однозначно классифицируйте как умышленное причинение вреда третьими лицами. Если в Вашей страховой нет пункта о нескольких кузовных элементах в год без справок, тогда придется заручиться ментовской справкой для обращения в страховую.

    У меня месяц назад тоже был прецендент - оцарапали одну из дверей на стоянке. Застрахован в Альфастраховании: по программе Немецкие автомобили два кузовных в год - без справок.

    Ганза сделала перекраску двери очень качественно. За это Ганзе - респект
    Альфа долго динамила с одобрением ремонта: вместо трех положенных дней - целую неделю

    На следующий год буду думать, страховаться ли в Альфе (хотя, она к тому времени мож уже и умрет )
    Да и за этот царапок наверняка сделает мне повышающий коэффициент.

    Камрады, если я не виновник, применяют ли страховые повышающие коэффициенты?

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Mr.Potemkin
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Альбомы
  22. Рейтинг
    нет, не очень дорого. Цена на локальную полировку 600 - 1000 рублей. Плюс клубная скидка - 10%
    Черный отполированный Passat B6

  23. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    справочка у ментоф за 1шт. решит твои проблемы..
    Вообще-то справки эти положено бесплатно выдавать. Нахрена разводить коррупцию на ровном месте?
    -звоним в местное УВД, говорим, чтобы приехали посмотреть на действия хулиганов;
    -оформляем с приехавшим нарядом бумаги;
    - чуть позже приезжаем в УВД за какими-то зарегистрированными бумажками;
    -с этими бумажками и формой от страховой (можно по факсу или е-мэйлу бланк от них заполучить) идем к участковому;
    -ч-з несколько дней получаем все необходимые для страховой бумаги.
    На всё про всё порядка недели, особого гимора не замечено.
    Что уж там будут делать - красить, полировать или менять машину - решают эксперты. Один фиг на выходе из ремзоны д.б. авта в идеальном состоянии.

    ЗЫ Растраивацо по поводу таких пустяков бессмысленно, сами когда были мелкими и безмозглыми хулиганили.
    Последний раз редактировалось -Boris-; 30.04.2009 в 11:50.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  25. #13
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Вообще-то справки эти положено бесплатно выдавать. Нахрена разводить коррупцию на ровном месте?
    -звоним в местное УВД, говорим, чтобы приехали посмотреть на действия хулиганов;
    -оформляем с приехавшим нарядом бумаги;
    - чуть позже приезжаем в УВД за какими-то зарегистрированными бумажками;
    -с этими бумажками и формой от страховой (можно по факсу или е-мэйлу бланк от них заполучить) идем к участковому;
    -ч-з несколько дней получаем все необходимые для страховой бумаги.
    На всё про всё порядка недели, особого гимора не замечено.
    Что уж там будут делать - красить, полировать или менять машину - решают эксперты. Один фиг на выходе из ремзоны д.б. авта в идеальном состоянии.

    ЗЫ Растраивацо по поводу таких пустяков бессмысленно, сами когда были мелкими и безмозглыми хулиганили.
    комрад, в целом согласен, но чувствую что будет это примерно так:
    -ждать УВД - 2-3 часа.
    -оформлять бумаги на месте - 30 мин - час
    -приехать забрать бумаги (час туда обратно минимум) + в очереди ХЗ сколько
    -участковый - вообще песня - я не мог своего участкового например неделю вызвать чтобы он с нарками в подъезде разобрался
    - страховая - пока не знаю опыта общения с МСК нет. В Стандарт резерве все было быстро.

    Такой вот расклад Жалко потраченного времени...


  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Сам пострадал от подобных тварей. Понимаю твое состояние, камрад! Сочувтвую!
    Кстати, проверить серьезность царапины очень просто - помочи ее водой (плюнь и т.п.) если царапина перестает быть белой на какое то время, значит задет только лак и после полировки и следов не останется, если не исчезает, то это грунт - это хуже, но полировкой можно, думаю ее немного замаскировать.
    Проверил у себя, полоса у меня перестает быть белой когда плюнул и смочил полосу (у меня две двери так и заднее крыло)...мне повезло, а вот ему нет, там до грунта плюнуть не поможет..видел его царапину...
    У меня есть в договоре два случая ремонта без вправок, если до 25000 руб, но у меня не так вс серьезно поэтому думаю, не буду пока обращаться, сам заполирую.
    А вот камраду без перекрашивания не обойтись, там сильно, аж сцуко самому смотреть без злости нельзя...ужас...

  29. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрэй Посмотреть сообщение
    комрад, в целом согласен, но чувствую что будет это примерно так:
    Единственная задержка с которой столкнулся - участкового застать, но его не проблема вызвонить ч-з УВД. В остальном никакого негатива, сам не ожидал, был приятно удивлен.
    Цитата Сообщение от Андрэй Посмотреть сообщение
    - страховая - пока не знаю опыта общения с МСК нет.
    Без проблем 2й год (3*тьфу), единственное - очереди у них на сдачу документов и на осмотр... Желательно уговорить девушку выдать оба талончика (на осмотр и на заявления) сразу, будет быстрее
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  31. #16
    Новичок Аватар для Джей
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Камрады, сочувствую.
    Не понимаю, почему бы не сделать справку за деньги?
    У каждого, наверняка, есть знакомый, который может помочь, просто поспрашайте на работе. За тысячу я думаю не сделают, сейчас расценка - 3000 р.
    Просто отдаете копии документов и через пару дней получаете справку.
    и идете в страховую.
    That's all.

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    926
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ткие царапины ( до грунта и железа) делал у Партнера Чипс эвей. Все на 5+. Цены приемлемы. Делают за 1 день окраска локальная, а не всего крыла или двери.

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  36. Рейтинг
    меня такая же херня! Заднее крыло - была царапина... тепер грунт виден, и переднее бампер и крыло и фара затерты, на след неделе рвану ремонтироваться!

  37. #19
    Андрэй - Почетный Мембер Аватар для Andre
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва, м.Семеновская
    Сообщений
    597
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрейко Посмотреть сообщение
    Ткие царапины ( до грунта и железа) делал у Партнера Чипс эвей. Все на 5+. Цены приемлемы. Делают за 1 день окраска локальная, а не всего крыла или двери.
    комрад, сориентируй по ценам


  39. #20
    Гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Однозначно, надо ждать участкового и оформлять по закону. Т.к. сейчас страховые компании очень придирчиво относятся ко всем справкам и т.д. Левая справка легко может послужить отказом в выплате, оно вам надо???!!!

  41. #21
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Strahovoy_agent Посмотреть сообщение
    Однозначно, надо ждать участкового и оформлять по закону. Т.к. сейчас страховые компании очень придирчиво относятся ко всем справкам и т.д. Левая справка легко может послужить отказом в выплате, оно вам надо???!!!
    Ат молодца! Аж два года! И пропиариться не забыл.
    Царапина -- есть царапина. Я поставлю машину в любом месте и вызову участкового. Могу еще сам поцарапать и вызвать. И никто никогда не придерется и не узнает, если делать с умом.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org