ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 117

Тема: Топливный насос дизель-нужен ли??

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Топливный насос дизель-нужен ли??

    Всем добрый вечер! История такова... Еще в декабре мой пипелац 2,0 TDI BKP стал терять мощность, так и не понял в чем была проблема, то, что тут обсуждалось, не подходит к моему мотору, дизель без фильтра, всяких датчиков минимум... Обращения к диллеру ничего не дали, ошибок по компу нет, значит все ок.... Недавно заметил, что машина не едет быстрее 140 км/ч, решил прикупить ваг-ком, который тоже ошибок не высветил нигде.. Решил поменять фильтры 1-й раз за 70 тысяч пробега, топливный и воздушный, (хотя по мануалу вроде 90 тысяч нужно менять) думал мож засорились, воздушный был не сильно грязный, топливный тож, и перед заменой фильтра топливного, заехал на СТО померить давление топлива... А вот давления как раз не оказалось совсем... я не понимаю как машина ездила-то.... удары насос не реанимировали.. после смены фильтра завести уже не смог.. ну вобщем пришлось воткнуть туда насос БОШ с какого-то бензинового мерса, (по размерам подошел, взял из мусора на сто, ездить то нужно...). Но проблема в чем, в ЭТКЕ предлагают только весь модуль топливоподачи в сборе, за жуткие деньги, может кто знает, какой насос можно купить неоригинал, чтобы подошел по размерам и параметрам? Оригинал брать не хочется из-за низкого качества насоса и не мыслимой цены.. Создали уже много тем по насосу топливному, а окромя оригинала еще никто ничего не ставил чтоль? И еще не понятная цитата из ЭТКИ: Модульный модуль подачи топлива работает без дополнительного эжекционного насоса. При замене деталей старой системы удалить из бака эжекционный насос со шлангом.
    Интересно что бы это значило может кто знает???
    B8 1,8 DSG

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Может не в тему, но воздушный меняю раз в год или через 20000-25000
    топливный через 30000, хоть и езжу на Лукойле ЕКТО, топливный относительно чистый, а воздушный всегда засран.
    Топливный(вакуумный) насос-около 9000р оригинал, около 8200 пирбург.

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    он, имхо, про насос подкачки, что в баке ... тот выташил, новый воткнул, денег около 8 тр оригинал ... есть вероятность, что из-за фильтра он помер ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    ....
    топливный меняем вместе с насосом когда умрёт... воздушный каждое ТО.

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    топливный меняем вместе с насосом когда умрёт... воздушный каждое ТО.
    Лех, на дызелях по другому, там сменный картридж за 1 тр, но в данном случае ты прав - меняем вместе с насосом, когда он умрет от повышеного сопротивления прокачки
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    он, имхо, про насос подкачки, что в баке ... тот выташил, новый воткнул, денег около 8 тр оригинал ... есть вероятность, что из-за фильтра он помер ...
    Да не может он из-за фильтра помереть, во первых в насосе есть переливной клапан, во вторых, в топливном фильтре обратка, скорее всего работает на определенном давлении, а в третьих фильтр не такой уж грязный был, черный, да, но на такой большой площади фильтра он работал бы еще тыщ 50. Я видел грязные топливные фильтры, это не тот случай. могу фото выложить если интересно, Скажу точно, Дело в НЕКАЧЕСТВЕННОМ НАСОСЕ! Если его потрусить, там шестеренки гремят, что за качество... зачем еще такую ерунду брать за 8 тыщ, это почти 200 евро, сейчас смотрю бОШ насосы мож что подберу.... (тот что я поставил старый, на вид выглядит гораздо качественнее)
    B8 1,8 DSG

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Да не может он из-за фильтра помереть, во первых в насосе есть переливной клапан, во вторых, в топливном фильтре обратка, скорее всего работает на определенном давлении, а в третьих фильтр не такой уж грязный был, черный, да, но на такой большой площади фильтра он работал бы еще тыщ 50. Я видел грязные топливные фильтры, это не тот случай. могу фото выложить если интересно, Скажу точно, Дело в НЕКАЧЕСТВЕННОМ НАСОСЕ! Если его потрусить, там шестеренки гремят, что за качество... зачем еще такую ерунду брать за 8 тыщ, это почти 200 евро, сейчас смотрю бОШ насосы мож что подберу.... (тот что я поставил старый, на вид выглядит гораздо качественнее)
    Так а ты самолично что ли фильтр и насос менял? Если да опиши плииз последовательность действий и отпишись если найдешь достойную замену оригиналу поскоку судя по форуму насос родной долго не живет.
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  15. #8
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Vladimir777, ты не обращал внимание на расход топлива при сломанном насосе? Он увеличился или остался на прежнем уровне?
    Юзаю 2,0 TDI DSG

  17. #9
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Интересно... Без каких зап. частей еще сможет ездить машина?
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  19. #10
    Новичок Аватар для КИЕВПАСС
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Попахивает колхозом.... насос от трактора Беларусь, не пробовали?
    KievPass 2.0 TDI+DSG+Highline 1+ Pioneer AVH-P6800DVD+ Камера заднего вида+ TV тюнер

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Магнитогорец Посмотреть сообщение
    Vladimir777, ты не обращал внимание на расход топлива при сломанном насосе? Он увеличился или остался на прежнем уровне?
    Дааа.. Вот я был удивлен интересным моментом, последние 3 месяца расход упал сильно, я еще как-то подумал, что счетчик на заправке врет, По моим подсчетам, примерно расход был 5,3 л/100 км, при том, что раньше 6,2-7,2 на сотню при смешанном цикле, я считал все, и прогревы, и город/трасса 50/50.
    Зато вот сейчас машинка какая шустрая стала с непривычки......
    Педаль газа совсем чуть-чуть нажимаю..... аш не привык....

    Цитата Сообщение от КИЕВПАСС Посмотреть сообщение
    Попахивает колхозом.... насос от трактора Беларусь, не пробовали?
    К стати по поводу колхоза, это на заводе, нет штобы использовать бренды как бош, сименс, валео, используют как раз колхоз! насос не должен дохнуть так быстро это факт, и не должны на него влиять никакие факторы. Тот что я поставил из мусора БОШ, работает очень тихо и он даже на внешний вид намного качественнее чем тот бред который стоит сзавода.....
    Последний раз редактировалось толстый; 04.05.2009 в 11:26.
    B8 1,8 DSG

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Нефтеюганск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мой Гольф пробежал уже почти 60т.км, и вот завыл насос подкачки, достал его - сетка чистая все красиво, топливный фильтр за этот пробег менял 4 раза.
    Как мне сказали проблема возможна из-за того, что ездил с "лампочкой" на пустом баке, насос перегревался и кирдык.

    Vladimir777, есть пару вопросов:
    1. какой насос ты поставил, характеристики?
    2. знаешь ли характеристики родного вопроса?

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
    Мой Гольф пробежал уже почти 60т.км, и вот завыл насос подкачки, достал его - сетка чистая все красиво, топливный фильтр за этот пробег менял 4 раза.
    Как мне сказали проблема возможна из-за того, что ездил с "лампочкой" на пустом баке, насос перегревался и кирдык.

    Vladimir777, есть пару вопросов:
    1. какой насос ты поставил, характеристики?
    2. знаешь ли характеристики родного вопроса?
    Значит так: СТОЯЛ: 7.50021.00 Пирбург Фирма- производитель очень серьезная, наверное одна из лучших! 3,5 бар, 130 л/ч диам. входа 19мм. качество должно быть отличное, но увы,..... Видать какой-то просчет в чем-то...
    Я поставил БОШ старый от БМВ 525, бензин. Короче номинальное давление совпадает, 3,5 бар. все штуцеры тож... у БМВ-шного чуть больше производительность, Но токовые параметры совпадают согласно ЭЛЬЗЕ. Пока работает, мастера не смогли вспомнить чего они его выкинули. Но сказали работать будет. Вот ищу новый, пока результатов нет, тоесть нет замены утвержденной каталогами, пока только оригинал.
    Ну естественно кроме но нэйм, которых море.
    По опыту сервиса, говорили уже есть уникалы кто по 2 оригинальных насоса поменял, на Б6.. Двоим они поставили как у меня от бехи, но новые, один уже 2 года ездиит, второй пол года, нареканий нет., но тут сложно сказать время покажет. я склоняюсь все-таки к БОШ, который идет на БМВ, опель фронтера, еще на кучу хлама. Но еще поищу. Не могу найти каталог по бошу.
    B8 1,8 DSG

  27. #14
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Vladimir777, а от какой БМВ взял насос: 39-я или 34-я?
    Зы: Крыму привет, жил там почти 7 годков, у самого моря.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Нефтеюганск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Я поставил БОШ старый от БМВ 525, бензин. Короче номинальное давление совпадает, 3,5 бар. все штуцеры тож... у БМВ-шного чуть больше производительность, Но токовые параметры совпадают согласно ЭЛЬЗЕ.
    Спасибо за инфу, есть номерок насоса от БМВ?

    Вот интересная темка у БМВистов http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_...0_t_68900.html

    ставят насос от ВАЗ 2110, там тоже БОШ ))):
    GOLF V
    2 TDI

  31. #16
    Новичок Аватар для PaulM
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня кстати тоже насос подкачки сдох на 2.0 TDI BKP с месяц назад. Выражалось в том, что выть начал не по-детски. То затихает, то гудит так, что страшно становится. Меряли давление на выходе - говорят, пониженное. Но мощность не падала. Купил новый оригинал и заменил в сервисе.

    И это при том, что на лампочке от силы за все время владения авто пару раз ездил, причем недолго. Обычно более четверти бака всегда. Пробег на тот момент был 45 тыс, машина куплена в сентябре 2006 года. Топливный фильтр менял на 30 тыс. на оригинал. Когда сняли старый насос, он оказался абсолютно чистым, сетка так вообще блестела как новая. Вот такое качество

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Нефтеюганск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сейчас в представительство БОШ звонил, они не смогли подобрать необходимый насос, т.к. в каталогах БОШ отсутствуют характеристики насосов.
    А замены никакой нет, ток ОРИГИНАЛ(

    Хочу поменять только насос, а мне предлагают всю байду в сборе - стакан с поплавком и насосом, а это двойная цена.

    PaulM, почем насос обошелся?
    GOLF V
    2 TDI

  35. #18
    Мембер Аватар для Swoi
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    8 км от мирной БАЭС
    Сообщений
    336
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хант Посмотреть сообщение

    Вот интересная темка у БМВистов http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_...0_t_68900.html

    ставят насос от ВАЗ 2110, там тоже БОШ ))):
    Куды только не суют этот насос,на Форды многие ставят
    b6 tdi мех хайлайн п1
    был мондео 4

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Нефтеюганск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Swoi Посмотреть сообщение
    Куды только не суют этот насос,на Форды многие ставят
    Ладно хоть салон от ВАЗ в Форд не суют)))

    А по идее многие детали и узлы одинаковые.
    Были Хонды Сивки, так у них генераторы митсубиси, кондер тож не хондовский, так что - Солянка Сэр!
    GOLF V
    2 TDI

  39. #20
    Новичок Аватар для PaulM
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
    PaulM, почем насос обошелся?
    С ожиданием 2 недели предлагалось кажется 7500 руб, уже не помню точно. Я взял за 8300, привезли через день. Брал в vw-shop.

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Vladimir777, а от какой БМВ взял насос: 39-я или 34-я?
    Зы: Крыму привет, жил там почти 7 годков, у самого моря.

    Вот такой: http://www.autozapchasti-online.com/...0_34_0_0_1.htm

    Он встал как родной, параметры вроде те же, смотрел в каталоге сименса, много одних и тех же насосов применяют как для бензина, так и для дизеля,, может действительно там больших различий нет....
    Сегодня предложили оригинал с бебихами (стаканом) за 130 евро вроде не дорого.

    На днях будет время, отвезу старый насос спецам, откроем посмотрим в чем там косяк.....
    B8 1,8 DSG

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Нефтеюганск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Сегодня предложили оригинал с бебихами (стаканом) за 130 евро вроде не дорого.
    За эти деньги можно родной взять в сборе.

    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    На днях будет время, отвезу старый насос спецам, откроем посмотрим в чем там косяк.....
    Жду отчета
    GOLF V
    2 TDI

  45. #23
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно родной взять в сборе.
    Человек же говорит, что он заказал насос сименс (путевый), а не то фуфло, которое стоит в ФВ!
    Юзаю 2,0 TDI DSG

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Решил провести эксперимент, снял фишку с топливного бака, т.е. отключил насос и датчик топлива, авто ездиит бес проблем, на скорости большой правда не пробовал, 3-й день езжу.....
    Так что, владельцы подобной техники обратите внимание на топливный насос, если его не слышно, то есть повод задуматься, что бы не подвел в самый не нужный момент..
    B8 1,8 DSG

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Нефтеюганск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Решил провести эксперимент, снял фишку с топливного бака, т.е. отключил насос и датчик топлива, авто ездиит бес проблем, на скорости большой правда не пробовал, 3-й день езжу.....
    Так что, владельцы подобной техники обратите внимание на топливный насос, если его не слышно, то есть повод задуматься, что бы не подвел в самый не нужный момент..
    Т.е. и заводится без проблем и тянет нормально?
    Я так понимаю вся нагрузка легла на насос-форсунки, соответственно если они не расчитаны на наткую нагрузку они ведь и могут тоже полететь.
    GOLF V
    2 TDI

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org