ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: (Минск) Кому нужен блок управления климата?

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  2. Рейтинг

    (Минск, Москва, Питер) Кому нужен блок управления климата от Пассата В6?

    Продаю двухзонный блок управления климат-контролем от Passat B6 выпуска 2008 года (код WW 3С0 907 044 CС).
    Блок управления от авто с
    - с подогревом передних сидений
    - подогревом лобового стекла
    - датчиком качества воздуха
    Полный список поддерживаемых опций можно посмотреть, пробив код в той же ЕТКЕ.
    Блок может быть интересен не только тем у кого свой вышел из строя по какой-то причине, а и тем кто хочет дополнительно дооборудовать свой авто подогревом сидений или датчиком качества воздуха.
    Естественно, блок рабочий, состояние нового (да и авто еще на гарантии). Продается в связи с апгрейдом авто автономной Вебастой и связанной с этим покупкой нового блока управления климатом, блока с поддержкой управления Вебастой.
    Кому интересно - пишите... перешлю куда нужно.

    Александр
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 20.10.2009 в 11:41.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  3. #2
    Мембер Аватар для andreev
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Альбомы
  4. Рейтинг

    цена

    какова цена данного изделия? есть интерес.

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Блок управления климата

    Цитата Сообщение от andreev Посмотреть сообщение
    какова цена данного изделия? есть интерес.
    Сложно обнозначно и четко ответить на Ваш вопрос...
    С точки зрения продажи БУ запчасти.... наверное логично было бы просить за него половину стоимости такого же нового блока - как делают все продавцы такого рода железок. Но новый блок стоит что-то под 350 евро.... не факт что я найду покупателя кто заберет мой блок за такие деньги - все же вещь достаточно специфическая и далеко не первой необходимости.
    Посему.... Вы можете озвучить сумму, какую готовы за него отдать? (можно в личку). Возможно озвученная Вами цена меня устроит... ну а нет так нет...
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  7. #4
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Продаю двухзонный блок управления климат-контролем от Passat B6 выпуска 2008 года (код WW 3С0 907 044 CС).
    Блок управления от авто с
    - с подогревом передних сидений
    - подогревом лобового стекла
    - датчиком качества воздуха
    Полный список поддерживаемых опций можно посмотреть, пробив код в той же ЕТКЕ.
    Естественно, блок рабочий, состояние нового (да и авто еще на гарантии). Продается в связи с апгрейдом авто автономной Вебастой и связанной с этим покупкой нового блока управления климатом, блока с поддержкой управления Вебастой.
    Кому интересно - пишите...

    Александр

    Саша ты всетаки и до климата добрался-молодца
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Саша ты всетаки и до климата добрался-молодца
    Ну так а что делать-то?
    Вся наша жизнь - движение только вперед!!!
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для kachok
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Что-то код в етке не пробивается

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Что-то код в етке не пробивается
    Неправда Ваша...
    Только что попробовал сам - код 3C0907044CC нормально так присутствует в ЕТКЕ...
    Может Вы как-то не так (или не туда) его забиваете?

    Вот номера PR, поддерживаемые этим блоком
    9AK
    4A3
    4A4
    4GX
    9M0
    9M5
    Ставился блок на авто выпуска с 06/07 по 10/07, чем отличается от таких же блоков, ставившихся на Б6 в другие временные промежутки - не знаю. Но я на замену этому блоку поставил блок с поддержкой 9M1 + 9M9 (это автономная Вебаста) от авто на год моложе - от авто конца 2008 года выпуска.... все работает. Так что, возможно, эти блоки отличаются только либо производителем либо какими-то заложенными алгоритмами работы (ПО то есть разное в них).... Тут поле для творчества открытое.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для kachok
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Нашел.
    У меня 3C0907044BC
    Интересно, датчик загрязнения воздуха у меня есть?
    Если нет, то можно-ли его вколхозить?

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Нашел.
    У меня 3C0907044BC
    Интересно, датчик загрязнения воздуха у меня есть?
    Если нет, то можно-ли его вколхозить?
    Ну так видно же из описания Вашего блока что он не поддерживает датчик загрязнения воздуха. Следовательно и датчика этого у Вас ТОЧНО НЕТ. Да и на блоке климата это заметно сразу - у Вас клавиша рециркуляции будет с одним рисунком и одним светодиодиком и работает на два положения - только ВКЛ-ВЫКЛ рециркуляции и все.
    А в авто с датчиком загрязнения воздуха эта клавиша имеет два рисуночка и два светодиодика (под каждым рисуночком по одному) и работает по принципу: ВКЛ рециркуляция (горит светодиод рециркуляции) - ВКЛ автоматическая работа по датчику загрязнения воздуха (горит другой светодиод) - и все Выкл (ничего не горит, заслонка рециркуляции постоянно открыта). О том как работает автоматический режим работы климата по датчику загрязнения воздуха лучше прочитать в мануале на авто - там несколько страниц этому посвящено. При работе по датчику загрязнения, климат может даже подстраиваться под условия работы в загазованной среде (например постоянная езда в городе). Мне лично нравится этот режим, хорошо придумали немцы - климат только в этом положении и держу постоянно.

    Чтобы у себя переделать авто и доукомплектовать этой системой, Вам МАЛО просто чтобы поставить сам датчик загрязнения воздуха и протянуть от него провода к климату (стоит этот датчик на кронштейне прямо у отверстия входа воздуха в салон под решеткой с дворниками и провода там надо всего метр примерно). Но Вам придется ЗАМЕНИТЬ Ваш блок климата на другой - на тот, который поддерживает функцию работы по датчику загрязнения воздуха. Как вариант - на тот блок климата, что я в этом топике и предлагаю.
    Вам решать готовы Вы на это пойти и насколько это Вам нужно. Как я писал выше, я заменил свой блок на другой только из-за того что захотел управлять с блока климата Вебастой и я не чувствую что зря заплатил деньги, потому что мне эта функция была реально нужна...
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 24.05.2009 в 17:50. Причина: ошибка
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для kachok
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Не могли-бы Вы озвучить цену, по которой хотели-бы продать свой девайс и дать номер в етке датчика загрязнения воздуха.

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Блок климата

    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Не могли-бы Вы озвучить цену, по которой хотели-бы продать свой девайс и дать номер в етке датчика загрязнения воздуха.
    По поводу стоимости моего блока климата (номер 3C0 907 044 CC) - мне кажется что 5000 рублей за него будет достаточно адекватной суммой...
    Вы просили дать номер датчика качества воздуха - вот он 1K0 907 659. Но, скорее всего, Вам надо будет купить для его установки кронштейн 1K0 971 939 C (стоит он копейки, менее 1 евро).

    Электро схему подсоединения сенсора воздуха можете сами в Эльзе глянуть - ничего там сложного нету.
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 20.10.2009 в 11:39. Причина: добавление информации
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для kachok
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ок. Спасибо.
    Ушел думать.

  25. #13
    Новичок Аватар для Ursus
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    26
    Альбомы
  26. Рейтинг

    у тебя такой!


  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    to Ursus

    ДА, сейчас я поставил именно такой блок климата себе в авто. Это он и есть с управлением Вебасто, в среднем кругляше нижний сегмент, похожий на сковородку, и есть кнопка принудительного запуска ВЕБАСТО.

    Тот же блок климата, что продаю(номер 3C0 907 044 CC), отличается от приведенного на картинке тем что у него нет функции управления ВЕБАСТО.... То есть, вместо клавиши со сковородкой у меня находится клавиша OFF - остальное все идентично рисунку.

    Все еще актуально...
    Цена обсуждаема

    Актуально...

    Все еще продается двухзонный блок управления климат-контролем от Passat B6 выпуска 2008 года (код WW 3С0 907 044 CС).
    100% рабочий!!!
    Цена снижена до 4000 рублей.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  29. #15
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  30. Рейтинг
    а на америкос с обычным кондеем подойдет?..если да, то возьму

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На немца подойдет?
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    а на америкос с обычным кондеем подойдет?..если да, то возьму
    Я ответил Вам в личку.
    Не все так просто как хотелось бы потому что схема управления просто кондиционера от схемы полного климата отличается прилично - не хватает некоторых датчиков температуры, как минимум одного сервопривода заслонок. Еу и ес-но для установки этого всего нужно частичная разборка приборки...
    В общем, не 5 минут времени и для того чтобы все сделать точно нужны правильно растущие руки.

    Александр

    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    На немца подойдет?
    Извините, не заметил ранее Вашего сообщения.
    Вопрос Вы задали не очень понятно...
    Климат снят с немца.... почему бы ему не подойти к такому же авто?

    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    На немца подойдет?
    Извините, не заметил ранее Вашего сообщения.
    Вопрос Вы задали не очень понятно...
    Климат снят с немца.... почему бы ему не подойти к такому же авто?
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Я ответил Вам в личку.
    Не все так просто как хотелось бы потому что схема управления просто кондиционера от схемы полного климата отличается прилично - не хватает некоторых датчиков температуры, как минимум одного сервопривода заслонок. Еу и ес-но для установки этого всего нужно частичная разборка приборки...
    В общем, не 5 минут времени и для того чтобы все сделать точно нужны правильно растущие руки.

    Александр

    Извините, не заметил ранее Вашего сообщения.
    Вопрос Вы задали не очень понятно...
    Климат снят с немца.... почему бы ему не подойти к такому же авто?
    Будем считать это юмором))Имелось в виду что на моем стоит обычный климатроник, и много ли придется вносить изменений и докупать каких либо еще компонентов,переделки нужны будут какие-то, плюс как будет обстоять дело с имеющейся проводкой.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Будем считать это юмором))Имелось в виду что на моем стоит обычный климатроник, и много ли придется вносить изменений и докупать каких либо еще компонентов,переделки нужны будут какие-то, плюс как будет обстоять дело с имеющейся проводкой.
    Извините, но я все равно ничего не понял...
    Если у Вас климатроник (а не климатик), то какой смысл его менять на другой климатроник? С какой целью Вы поменять хотите?
    Или Вы мысль свою неправильно выразили?
    Отпишите мне в личку свой номер кузова - гляну по ЕТКА что именно у Вас установлено чтобы понимать о чем мы говорим...
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Извините, но я все равно ничего не понял...
    Если у Вас климатроник (а не климатик), то какой смысл его менять на другой климатроник? С какой целью Вы поменять хотите?
    Или Вы мысль свою неправильно выразили?
    Отпишите мне в личку свой номер кузова - гляну по ЕТКА что именно у Вас установлено чтобы понимать о чем мы говорим...
    Ну вот я точно переработался вчера климатик мать его так.Так что прошу прощения за ошибку.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Ну вот я точно переработался вчера климатик мать его так.Так что прошу прощения за ошибку.
    Тогда игра не стоит свеч - посмотрите эл. схему климатика и климатроника и увидите что отличаются они не только самим блоком климатроника.... нужно будет докупать и устанавливать еще и температурные датчики и сервопроводы (моторчики) заслонок и тд....
    не бюджетно получится - факт.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Тогда игра не стоит свеч - посмотрите эл. схему климатика и климатроника и увидите что отличаются они не только самим блоком климатроника.... нужно будет докупать и устанавливать еще и температурные датчики и сервопроводы (моторчики) заслонок и тд....
    не бюджетно получится - факт.

    Все понятно.Спасибо
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    sverdlovskay obl.
    Сообщений
    28
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    3

    интересует блок к\к

    Здравствуйте,хотелось бы приобрести блок климат-контроля с функцией включ. webasto,т.е который вы себе установили уже,у меня в данный момент установлен такой же ,как у Вас, только у меня вместо "сковородки"(webasto) установлено кпопка "OFF" или же подскажите номер данного блока к\к с webasto,что бы я смог его заказать где-нибудь.А так же м.б посоветуете где можно приобрести блок управления для полной вебасто(номерок у меня есть),т.к как вы наверное догадались хочу из догревателя сделать предпусковик.По переделке всё прочитал на форуме,где Вы и создали эту тему; Спасибо...

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  48. Рейтинг
    to NIkew

    Сайт www.ebay.de Вам поможет...
    Сам покупал там уже штук 8 блоков климата.... и по моей наводке много кто купил там же...
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org