ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Первые глюки Б6 го, ганза-отк помоги разобраться

  1. #1
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Первые глюки Б6 го, ганза-отк помоги разобраться

    Денис наконец то ты объявился. У меня к тебе ряд вопросов по поводу нового Б6, что с магнитолой происходит, при прослушивании fm станций волнами происходит изменения качества звука "всё нормально" - "как из жо . ы" - "всё нормально" - "как из жо . ы". Оговорюсь, что это не радикальные изменения, и в зависимости от места расположения в Москве, эти явления вообще временно прекращаются, но даже самая взамшелая магнитолка ведёт себя лучше!!!! Я подходил вчера (подъезжал отключить зуммер непристёгнутого ремня) у Вас там к г-ну Ерохову тот отвёл меня ещё к одному специалисту тоже Иваном кажется зовут, и они мне заряжают такую вещь: "В машине стоит не то четыре не то пять антенн, магнитола с помощью канала обратной связи выбирает с какой антенны сигнал мощнее и переходит на неё, соответственно при переходе происходит смена качества звучания." Во как. Они поглядели на мой растерянный вид и сказали ещё вот, что: "Эта система давно и успешно функционирует на других моделях ВАГа, в частности на туареге, никто, никогда ни на что не жаловался, и вообще а был ли мальчик?"(Ерохов всё таки подтвердил, что лично слышал фсю эту катавасию на другой машине.) Как вариант мне предложили чё то там отключить я не понял чего, можно как следует описать, как это устранить? И вот ещё что, расскажи мне плз подробнее про камкодер, почему он есть только у Вас?(на приёмке так сказали) , и вообще отличается ли шина на Б6 от Б5
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  3. #2
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Антенная система на PASSAT B6 имеет модульную структуру и интегрирована в верхнюю часть заднего стекла. Количество антенн зависит от дополнительного оборудования (TV, Navy, и тд). В твоем авто 2 FM антенны. На магнитолах RCD 300 и RCD 500 имеется внутренний переключатель диапазонов вещания (автоматически переключает между двумя антеннами). Внешний переключатель не требуется. К магнитоле одновременно подключены обе антенны и она сама выбирает антенну, которая принимает сигнал сильнее. :D
    De mea sapientia

  5. #3
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Антенны в заднем стекле.
    В зависимости от силы сигнала приёмник переключается на одну или вторую антенну (система Diversity). При дальнейшем ухудшении приёма неизбежно появляющися высокочастотные шумы срезаются фильтром, с изменяемой частотой и коэффициентом ослабления.
    Вопрос о шинах не совсем понятен.
    Изображения
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 08.09.2005 в 13:14.

  7. #4
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Антенны в заднем стекле.
    В зависимости от силы сигнала приёмник переключается на одну или вторую антенну (система Diversity). При дальнейшем ухудшении приёма неизбежно появляющися высокочастотные шумы срезаются фильтром, с изменяемой частотой и коэффициентом ослабления.
    С Вашего позволения, несколько вопросов в Денису:
    1. Как тогда решается вопрос с установкой нештатной магнитолы? Посадочное место выглядит отличным от DIN... Испоьзуете переходники?
    2. К нештатной магнитоле подключается только одна антенна или существует некий сплиттер?
    3. Активные ли антенны и если да то как реальзовано усиление - по усилителю на каждую антенну или один на все?
    4. Каково Ваше субъективное мнение по поводу качества звука штатных магнитол для В6 и штатной акустики?
    Спасибо.
    Y SO CRS?

  9. #5
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Exclamation По поводу штатной музыки.

    У меня приятель любитель изворачиваться с музыкой в авто. Так вот, прочитал он тут статейку, про сравнение штатной музыки в B6, мерседес CLK и еще какой то крутой тачки. Так вод, итоговым победителем стал B6. Таким образом, можно скзать, что по крайней мере, штатная музыка на В6 лучше штатной музыки установленной на мерседесах.

  11. #6
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    У меня приятель любитель изворачиваться с музыкой в авто. Так вот, прочитал он тут статейку, про сравнение штатной музыки в B6, мерседес CLK и еще какой то крутой тачки. Так вод, итоговым победителем стал B6. Таким образом, можно скзать, что по крайней мере, штатная музыка на В6 лучше штатной музыки установленной на мерседесах.
    А откуда статейка? Может ссылочка имеецо?
    Y SO CRS?

  13. #7
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Exclamation Уточнение

    Позвонил приятелю по поводу журнала. Сказал, что журнал на работе и принесет на следующей неделе.
    В общем сравниваются три машины: мерседес CLS, пассат В6, крайслер 300с.
    Суть статьи состоит в том, что WV сменил поставщика аудиосистем на свои машины на более крутую контору (сейчас помойму ставится «Dynaudio»). По итогам теста выиграл В6.

    P.S. В сравниваемом пассате стояла 500 магнитола.

  15. #8
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    С Вашего позволения, несколько вопросов в Денису:
    1. Как тогда решается вопрос с установкой нештатной магнитолы? Посадочное место выглядит отличным от DIN... Испоьзуете переходники?
    2. К нештатной магнитоле подключается только одна антенна или существует некий сплиттер?
    3. Активные ли антенны и если да то как реальзовано усиление - по усилителю на каждую антенну или один на все?
    4. Каково Ваше субъективное мнение по поводу качества звука штатных магнитол для В6 и штатной акустики?
    Спасибо.
    1, 2, 3 Поясните цель такой переделки. Если нужна нештатная музыка - заказывайте машину без магнитолы.

    4. Музыка весьма прилична даже базовая и по звуку и по функционалу.

  17. #9
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    1, 2, 3 Поясните цель такой переделки. Если нужна нештатная музыка - заказывайте машину без магнитолы.

    4. Музыка весьма прилична даже базовая и по звуку и по функционалу.
    В моем Б5,5 музыки нет, но антенна стоит.
    Буду подключать штатную через адаптер.
    Если заказывать Пассат Б6 без музыки - атенна остаётся на стекле или ставится стекло без антенны? Думаю что первое. Соответственно после покупки стоит вопрос озвучки машины и антенна нужна.
    Лучшие антенны - штыревые, но под них сверлить дырку на новой машине - не комильфо. Бошевскую на стекло клеить - ацтой.
    Остается вариант с омологацией штатной антенны.
    Потому и спрашиваю.
    Если авта приходит без музыки - у неё есть стандартный 1 или 2 DIN посадочное место на торпеде?
    Y SO CRS?

  19. #10
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    В моем Б5,5 музыки нет, но антенна стоит.
    Буду подключать штатную через адаптер.
    Если заказывать Пассат Б6 без музыки - атенна остаётся на стекле или ставится стекло без антенны? Думаю что первое. Соответственно после покупки стоит вопрос озвучки машины и антенна нужна.
    Лучшие антенны - штыревые, но под них сверлить дырку на новой машине - не комильфо. Бошевскую на стекло клеить - ацтой.
    Остается вариант с омологацией штатной антенны.
    Потому и спрашиваю.
    Если авта приходит без музыки - у неё есть стандартный 1 или 2 DIN посадочное место на торпеде?
    радиподготовка: 10 динамиков , антенна, 1-диновая дырка в торпеде, проводка.
    Подключение антенны через адаптер (для питания усилителя)

  21. #11
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    радиподготовка: 10 динамиков , антенна, 1-диновая дырка в торпеде, проводка.
    Подключение антенны через адаптер (для питания усилителя)
    Понял, спасибо.
    Антенна как я понял одна?
    Y SO CRS?

  23. #12
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Антенны в заднем стекле.
    В зависимости от силы сигнала приёмник переключается на одну или вторую антенну (система Diversity). При дальнейшем ухудшении приёма неизбежно появляющися высокочастотные шумы срезаются фильтром, с изменяемой частотой и коэффициентом ослабления.
    Вопрос о шинах не совсем понятен.
    Я понял что антенн несколько, и мне понятно, что приёмник переключается с одной на другую, мне непонятно как сделать так чтобы качество звучания фм станций было хотябы на уровне простой китайской магнитолы, а то эта "супер техника" даёт такое вшивое качество звучания, что прям бррр . Поможет ли если оставить подключённой тоько одну антенну, или может систему Diversity можно както угомонить? По поводу шин, я вот, что имел ввиду: если ставить сигнализацию (заводская ну оч. простенькая), то не к плафону же её подключать а к компутеру ёкть, а для этого нужон некий can кодер?? В Б6 ситуация с таким подключением отличается от Б5?
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  25. #13
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Я понял что антенн несколько, и мне понятно, что приёмник переключается с одной на другую, мне непонятно как сделать так чтобы качество звучания фм станций было хотябы на уровне простой китайской магнитолы, а то эта "супер техника" даёт такое вшивое качество звучания, что прям бррр . Поможет ли если оставить подключённой тоько одну антенну, или может систему Diversity можно както угомонить? По поводу шин, я вот, что имел ввиду: если ставить сигнализацию (заводская ну оч. простенькая), то не к плафону же её подключать а к компутеру ёкть, а для этого нужон некий can кодер?? В Б6 ситуация с таким подключением отличается от Б5?

    Не думаю, что "ВШИВОЕ" звучание у штатной музыки НИЖЕ УРОВНЯ КИТАЙСКОЙ МАГНИТОЛЫ!! В Москве уже сотни пассатов - никто так не говорит (почему-то )
    Сигнализация штатная ДАЛЕКО НЕ ПРОСТЕНЬКАЯ. И в России ещё никто не умеет её обойти. В отличие от того что продаётся в магазинах в красивых коробчёнках.

  27. #14
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Не думаю, что "ВШИВОЕ" звучание у штатной музыки НИЖЕ УРОВНЯ КИТАЙСКОЙ МАГНИТОЛЫ!! В Москве уже сотни пассатов - никто так не говорит (почему-то )
    Сигнализация штатная ДАЛЕКО НЕ ПРОСТЕНЬКАЯ. И в России ещё никто не умеет её обойти. В отличие от того что продаётся в магазинах в красивых коробчёнках.
    Уважаемый Денис, если это глюк только моей магнитолыи и у всех всё нормально, то я впринципе готов отдать свой автомобиль на диагностику и устранение заявленной претензии, по гарантии, уровень звучание действительно плохой, я не буквоед и не привереда, и даже не меломан, но слушать фм невозможно не морщась
    Когда я говорил о простоте заводской сигнализации то имел ввиду:
    1) Очень тихая сирена
    2) При снятии - постановке не издаёт сигнала (как не пытался Ерохов), оч. неудобно!
    3) В моей машине нет датчиков объёма, удара, наклона и т. д.
    Кароче ни на один вопрос ответа нету пока
    Последний раз редактировалось Tandem; 12.09.2005 в 12:55.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  29. #15
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Уважаемый Денис, если это глюк только моей магнитолыи и у всех всё нормально, то я впринципе готов отдать свой автомобиль на диагностику и устранение заявленной претензии, по гарантии, уровень звучание действительно плохой, я не буквоед и не привереда, и даже не меломан, но слушать фм невозможно не морщась
    Когда я говорил о простоте заводской сигнализации то имел ввиду:
    1) Очень тихая сирена
    2) При снятии - постановке не издаёт сигнала (как не пытался Ерохов), оч. неудобно!
    3) В моей машине нет датчиков объёма, удара, наклона и т. д.
    Кароче ни на один вопрос ответа нету пока
    Сегодня ждём. Желательно пораньше. Подкинем новую башку.
    тел 3633623 доб 2225 Денис.

  31. #16
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    1) Очень тихая сирена
    2) При снятии - постановке не издаёт сигнала (как не пытался Ерохов), оч. неудобно!
    3) В моей машине нет датчиков объёма, удара, наклона и т. д.
    Кароче ни на один вопрос ответа нету пока
    1. Она врядли автономная, и будет отключена за секунды, соответственно все-таки имеет смысл поставить дополнительную автономку, и прятать её подальше от глаз/рук.
    2. Таковы требования в Европе.
    3. А это - главные причины для того чтобы поставить доп. сигналку.
    Плюс к этому у Вас будет доп. блокировка цепи (цепей), плюс извините на минуточку не иметь брелка с двусторонней связью это уже совсем не комильфо. Плюc есть такая праальная функция, например у Шер-Хана Мэджикара 5-го - вызов владельца, когда простым стуком по стеклу можно вызвать хозяина машинки.
    Плюс функция Хай-Джек (защита от захвата) будет, хотя это уже совсем другая тема и лучше это реальзовывать с помощью Блек Бага или другого стороннего иммобилайзера. Ну и под занавес - дистанционный запуск, вещь не то чтобы очень нужная но порой приятная.
    Особенно если машинка стоит на охраняемой стоянке но на улице.
    Последний раз редактировалось BitSA; 13.09.2005 в 11:02.
    Y SO CRS?

  33. #17
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Сегодня ждём. Желательно пораньше. Подкинем новую башку.
    тел 3633623 доб 2225 Денис.
    Блин смогу тока на след неделе, у нас ща выставка, я просто в запаре, в инет выхожу тока в обед с ноутбука в кафе, продъеду обязательно.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org