ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Компрессорный кит.

Hybrid View

  1. #1
    Hamer
    Гость

    Компрессорный кит.

    Компрессорный кит на Пассат 2.8 синхро 99 г.в. автомат, в разделе тюнинг нашел, а где купить и установить инфы нет! Как быть то?

  2. #2
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Привет и добро пожаловать,
    729-5265 Дмитрий скажи что с Пассат Клуб

    Можеш нам расказат чуть-чуть о твоей машине?
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  4. #3
    Hamer
    Гость
    Да особо нечего пока рассказывать-серебристый, седан, конец 99 го, 2.8 типтр., полный привод. Пока только вот диски BBS CH 18х8,5 купил да и то не поставил, думаю какая резина влезет, да и маркой не решил то ли S-03 или PS-2. А вот за тел. пасиб позвоню!

  5. #4
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Как моя, только моя черныйи универсал.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  7. #5
    Hamer
    Гость
    Кстати а мозги коробки не надо перепрограммировать чтобы порезвее была?

  8. #6
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hamer
    Кстати а мозги коробки не надо перепрограммировать чтобы порезвее была?
    Думаю что это можно в последнюю очеред. Сам биюсь почти год. Проблема в том что если брать у американцев (даже тех кто компрессорный кит продают) у них нет файлов на Евро двигатели/коробок мне на мою АКПП уже два раза отправляют и не работаеть. Предполагаю что у тебя Евро движок как у меня ALG либо ACK, если так то коробке и файли у нас одинаковые.

    Польза от этого чипа на низких оборотах а на високих там переключает как и штатны чип.

    Можно его заказат и у Евро тюнеров как SKN или Dahlback.

    О ощущениях от чипа можеш узнать от Алехандро (Саша) он пока единствени здесь у нас с таким чипом.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  10. #7
    Hamer
    Гость
    Диск в металлолом вместе с машиной, хм... сочувствую, особенно насчет последнего, даже если каска, все равно геморно. Да я и сам как то больше к PS-2 склоняюсь, посмотрел на местные авто-18я резина 225/40, сам думаю 235/40 поставить или не влезет?

  11. #8
    Hamer
    Гость
    Nenad, не совсем понял на счет чипа - ReПольза от этого чипа на низких оборотах а на високих там переключает как и штатны чип.) Чип для мотора имеешь в виду, или для АКПП тогда че за польза на низах, или отодвигается ограничитель оборотов? А мошин моя европеец, это хорошо что наши афто похожи, будет у кого спросить если че, ты смотрю свою до ума довел!

  12. #9
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  13. Рейтинг
    S03 не очень советую если зажигать любишь. В колее она дико не удобная, но зато корд ОЧЕНЬ крепкий...Не то что на любой бордюр залезть. Резина жива осталась после удара на 40-60 кмч об бордюр. Полностью жива, хотя диск в металлолом вместе с машиной
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  14. #10
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  15. Рейтинг
    235/40 влезет но шире чем это не получится.
    Да, Я говорил только про чип от типтроника. Хочу сказат что (коди) двигатели (2.8) и коробки Европейских машин не поставлялись в США до 2003 года. По этому там когда покупаеш компрессорни кит они должный имеет от тебя копию софта твоего двигла или коробки (в зависимости какой чип хочеш купить).
    В свою очеред Европе никто не чиповал коробки от 2.8 (для Европе ето авто которий не тюнингуют) поетому у них тоже нет софта и не знаю как тебе написат програму под коробку-только если у тебе нет-ту штатного софта которий ти им отправляеш и они на его оснований пишут новую програму.

    Если у тебя код двигателя АЛГ или АЦК то 99% у нас одинаковие коробки- у меня есть заводский файл на чип нашего АКПП. Если надумаеш чиповат АКПП спроси у меня и советую отправит его какой нибуд Евро контори. Сам так зделаю, поскольку как расказал уже 2 раза из США Я получаю некудишный файл (не то что файл мейлом а отправляют почтой чип-геморойно о риск гибели в транспорте большой)
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  16. #11
    Hamer
    Гость
    О.К. узнаю код двигла и буду обращаться. Еще хотел спросить что можно сделать из этого мотора одним "железом" т.е. без наддува (распред валы, впуск-выпуск, фильтр и т.д.), не думаю что это дешевле но хочется знать.

  17. #12
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ти точь в точь повторяеш меня. Вот как у меня было

    С начала чип от Диги-тек (кстати это тот тельефон которий Я тебе дал) дасть примерно 18 лс
    Потом вес выхлоп поменял (коллектор+спортивни катализатори+резонатор+ бочки)-кстати у меня две бочке от Суперспринт на нашу модель, у меня работали чуть больше пол года. Састояне оч.хор., если нужно...
    Потом поставил регулятор давления топлива, должан дават +/-5 лс
    Потом облегченыи шкиви (коленвала,алтернатора и ГУР-а) +/- 7-9 лс
    Впуск (фильтернулевик в карбоновой коробки из-за жари) +/- 3-4 лс если не меньше
    Валы не хотелось из-за того что двигатель начинаетработат неустойчиво на холостых.
    Все выше приведение ЛС это то что продавци/производитнли заявляют и ето не можеть собиратся как в простой математике. Так что сумарная прибавка меньше чем Математический результат.

    В этом состояний я погонялся с таким-же Пассатом как мой но 2003 гв и Седаном 2.8 переднеприводником, тоже Типтроник. Тот универсал на 200-300 метров отстал на примерно 3 корпуса а Седан отстал примерно на 1-1,5 корпуса.
    Все равно это недостатично было и я решился на компрессор. Вес вопрос у нас с АКПП. Поверь мне лучше либо сразу ставить компрессор и/или поменят АКПП на МКПП. Потому если пройдеш дорогу которую я прошел, все равно верньешся к компрессору а потратиш почти такую-же сумму.

    Я 3 неделе назад поставил модифицированый гидротрансформатор и..,ой как машина пошла с второй уже почти летит а с третей по настаящему сериозно разгоняется.
    Сейчась задача поставит чип АКПП что бы убрать ограничитель крутящего момента, то что ограничитель подторможивает машину при разгоне с "педаль в пол" на первой от 4000-6000 и на второй около 4000-4500. После этого машина почти пуля.
    Что особено радует что очень отзивчивая даже если катаюсь в потоке с 3-я пасажирамы.
    Последний раз редактировалось Nenad; 09.09.2005 в 14:47.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  19. #13
    Hamer
    Гость
    Все понял, в принципе уже и сам думаю что не х.. огород городить и сразу ставить кит, это в первую очередь, а АКПП потом займусь, как говорится быстро только кошки родятся! Я то сдесь впервые, да и VW у меня первый, до этого на МБ С230К ездил с ручкой, да вот решил попробовать полный привод, причем именно Torsen, как на Volvo и Гольфах не прикалывает (Xaldex). Смотрю встречи проводятся, как нибудь подтянусь интересно поговорить со знающими людьми

  20. #14
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Только с Ненадом надо договориться чтобы подъехал, а то он не часто он балует своим присуствием
    Стритрейсинг ёпта! (с) _ss13

  22. #15
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  23. Рейтинг


    @Barmental,
    торжествено обещаю что буду 15-го если встреча будет.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  24. #16
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  25. Рейтинг
    ЗачЁт
    Стритрейсинг ёпта! (с) _ss13

  26. #17
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    По поводу резины:

    У меня то BBS CH 18 ! Кстати почем брал свои ? И где если не секрет ?
    У метя стоит Bridge S03 ! 225*40 ! Да ! Я очень ей доволен!

    Но как сказал Дядя Макс, она в калее просто кошмар ! Но бортики у нее очень сильные !

    + после того как она износится - в дождь она не очень !

    Сам себе хочу на следующий сезон взять Мишу Второго ! вот и думаю что брать 225 или 235

    По поводу чипа, как сказал Ненад, он дает ощутимый прирост скорости переключения между передачами, когда обороты около 2000-4000 ! А дальше, все тоже самое как и при обычном чипе


    Компрессор это тема ! Советую ставить , если хочешь чтобы машинка поехала

  28. #18
    Hamer
    Гость
    Брал по интернету с доставкой, контора называется Авто-..., короче не помню уже точно, если надо найду док.-ты и гляну, денег отдал 49600руб. за все. На счет PS-2, чета в тестах хвалят его, особенно в сухих, так ведь а когда и погонять то. Еще вот думал на счет Конти Спорт 2, но чета его в авторевю обосрали и поэтому рассматривал S-03. По поводу крепкой боковины шины, вопрос - индекс нагрузки (не скорости!) у тех что сравнивал одинаковый?( ну там 89,91,94,97) говорят сильно влияет он на прочность шины, хотя в немалой степени и на цену, соответственно чем выше индекс нагрузки тем дороже. А вот на счет размера склоняюсь больше к 235/40, не из за ширины а потому как профиль повыше получается, лишь бы не цепляла.

  29. #19
    Hamer
    Гость
    Млять, забыл сразу написать: как я понял с чипом этим еще неясно нихрена, Nenad вроде намучился с америкосами и советовал к европейцам податься, так вот я к чему - может как то вместе договориться и сообща все это сделать, в принципе наверно не так уж это и дорого, и любой владелец АКПП думаю не отказался бы, ведь как я понял его еще никто не ставил.
    А на счет компрессора - стопудово.

  30. #20
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  31. Рейтинг
    У Алехандро стойт типтроник чип из США но это потому что его коробку и двигатель продают и в США и вЕвропе а наше не продавали.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  32. #21
    Hamer
    Гость
    Понял!

  33. #22
    Hamer
    Гость
    Nenad, зимой на каких шинах ездиешь, как говорится готовь сани...

  34. #23
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hamer
    Nenad, зимой на каких шинах ездиешь, как говорится готовь сани...
    Bridgestone SW50 Blizzak 225/50/17 (вылет большой- 35 ЕТ) как видиш бортик поднял и все нормально. У меня машина спущена за 20мм и зимняя резина чиркает чуть-чуть только в случаях когда на скоростях свише 80 попадаю на трамплин типа сьезд на Дрогомиловский мост с сторони МИД-а, а так беспроблемно.
    Так откатал всю зиму и при замене на летнюю не обнаружил никаких следов чирканя.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  36. #24
    Hamer
    Гость
    Ну почему BBS думаю понятно, а то что именно эта модель ( в принципе не самая дорогая) то вот как вышло - смотрел чемпионат FIA GT 2004 г., и обратил внимание при смене колес на Феррари JMB Rasing за которую наш Р.Русинов выступал, ну потом глянул каталог BBS и очень они мне понравились. До этого на O.Z. смотрел по моему Туризмо модель называется, по дизайну похожи на диски Nenadа (нравится мне такой дизайн да если еще и типа под центральную гайку), позвонил ребятам что ими торгуют а они мол Суперлегера лучше, в смысле легче (они видимо всем эту модель впаривают) но вот она то мне и не пнравилась, так и решил ВВS взять, а CH по моему одна из самых красивых моделей, ну и качество соответственно, а смысла брать всякие там разборные титановые кованные модели GT и т.д. по цене от 1Кбакса не вижу резона, не на северную же петлю Нюрбургринга еду.

  37. #25
    Hamer
    Гость
    Nenad, так это же не шипованная модель по моему (могу ошибаться), на счет того что они повыше будут ясно, и клиренс выше и мягче реакции афто, то что нада для зимы... Шипы не шипы - столько написано про это а все не могу решиться че на зиму покупать, на полном приводе конечно проще наверное, я прошлую на заднем проездил, но меня смущает тот факт что на льду тормозят то шипованные эффективнее, хотя г.- н Подорожанский из авторевю как то писал что на свой Порше тоже нешипованные GY GW-3 на зиму ставил и доволен типа. Короче Х.З. че присоветуете то?

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org