ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Скоро 2 года пасику отчет по ТО и гарантии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    51
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Скоро 2 года пасику отчет по ТО и гарантии

    Прошел ТО-2 30000км. , по телефону предварительно спрашивал примерную стоимость, озвучили 18-20 круб., был готов к таким порядкам цифр, но я все таки читаю форум и догадываюсь, что к чему))).
    Правда спорить не пришлось, на ТО я попал к мастеру, который знает уже, что разводить меня бесполезно и топливный фильтр со свечами мне менять и не пытался))


    Вот что получилось, стоимость н/ч 1500 руб.
    Работы:
    1. Интервальный сервис 1,2нч 1800,00 руб.
    2. Ведомый поиск неисправностей 0,4нч 600,00 руб.
    3. Диагностика задней подвески 0,5нч 750,00 руб.
    4. Диагностика передней подвески 0,5нч 750,00 руб.
    5. Фильтр салона с/у 0,2нч 300.00 руб.
    6. Фильтрующий эл-т воздушного
    фильра с/у 0,3нч 450,00 руб.
    З/ч и расходные материалы:
    1. SLX LongLife-3 Масло Castrol 5.00л. 2750,00 руб.
    2. Пробка резьбовая 1.00шт. 56,75 руб.
    3. Антифриз 0,25л 155,11 руб.
    4. Вода дистилл. 0,25л 18,88 руб.

    ИТОГО: 7 616,68 руб.
    Фильтра масл., возд. и салона покупал сам
    не у дилера оригинальные 1800,00 руб.

    Приговорили задние колодки под замену, у них делать отказался так как озвучили цифру 4000 руб.
    Купил колодки и поменял на стороннем сервисе обошлось все в 1400,00 руб.

    Помимо этих работ, сказал что нужно заменить ГРМ, так как свистит при заводе после простоя часов 8-10.
    И задний лев. ступичный подшипник, ибо гудит.
    Заменили без проблем, чему я очень рад.(только вот на форуме пишут что меняют все вместе ролики+ремень, мне же только ремень заменили, но свистеть перестал))

    Понятно, что все таки написали лишних работ по диагностике подвесок т.к. они входят в интервальный сервис, но и не приписали отдельно заливку антифриза и воды)). Очень не понравилось, что не выдали распечатки ВСЕХ проведенных диагностик, хотя вроде бы должны были. Очень непонятно, что не дали подписать акт проведенных работ по гарантии и даже не дали его посмотреть.

    В остальном, я думаю что более менее нашел общий язык с нашим дилером.


    Далее привожу список того что заменили/делали по гарантии.
    Машина прошла 32 т.км и в эксплуатации с сент2007г.

    1. Магнитола 510 перестал работать CD-чейнджер
    2. Изменили настройки прошивки т.к. двиг колбасило на горячую(отдельное спасибо камраду Mihey за рекомендации)
    3. Блок управления муфтой Haldex + Муфта + насос для нее(не работало))
    4. Ремень ГРМ(свист, при заводе утром)
    5. Задняя лев. ступица гул подшипника.
    +Bonus
    Адаптивный ксенон стал светить в пол, отрегулировали, взяли денег
    Зимой не завелся, на эвакуаторе в сервис, поменяли свечи, но денег за это попросили, спорить не стал, хотя думаю и менять их не нужно было, а только просушить.
    С самого начала немного облазит ЛКП с маленьких вставок в переднем бампере, почти не видно - забил.
    Треснула обшивка сиденья(Хай) – съезжу к инженеру по гарантии, будет смотреть.
    Лезет строчка двух сидений(Хай) в том месте где алькантара – хз чо делать.


    А так, машинка сильно не подводила и не беспокоила по пустякам, я очень доволен всем, минусов в принципе нет для меня, только бы не ломалась(тьфу три раза))), альтернатив ей не вижу. Хотел туарега в качестве роста, но щас не потяну и тигуана)).

    P.S. Еще царапается задний бампер от того что постоянно грузят/разгружают неаккуратно лыжи/борды, нада накладку покупать...а жаба душит отдавать 5 круб за железку.
    Плохо чистится обшивка багажника, по-любому нужно покупать коврик, ну и до кучи сеточку что бы груз не катался.
    Ну и скрипы начинают вылазить, надо бороться.
    Последний раз редактировалось Theone; 17.05.2009 в 23:26. Причина: дополнение
    Passat B6 4Motion 2.0FSI Variant Highline

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Theone Посмотреть сообщение
    Понятно, что все таки написали лишних работ по диагностике подвесок т.к. они входят в интервальный сервис, но и не приписали отдельно заливку антифриза и воды)). Очень не понравилось, что не выдали распечатки ВСЕХ проведенных диагностик, хотя вроде бы должны были. Очень непонятно, что не дали подписать акт проведенных работ по гарантии и даже не дали его посмотреть.
    Диагностика подвесок(передней и задней) не входит в интервальный сервис и делается по вашему желанию или по вашей просьбе и стоит это(инспекционный севис) 0,9 нормочаса.
    http://www.volkswagen.ru/service/vw_...le_passat0.php
    Последний раз редактировалось Slavok; 17.05.2009 в 19:52.

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да ... с количеством н/ч у них не все ладно ... главное - что б тебе нравилось ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  8. Рейтинг
    классный отчет! удачи на дорогах!



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    эстония таллин
    Сообщений
    7
    Альбомы
  10. Рейтинг

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Slava
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3,085
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1500 рубля, за "подергать" подвеску..................надо менять работу, я б целый день ее дергал.

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  14. Рейтинг
    передерни, ага
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    51
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Диагностика подвесок(передней и задней) не входит в интервальный сервис и делается по вашему желанию или по вашей просьбе и стоит это(инспекционный севис) 0,9 нормочаса.
    http://www.volkswagen.ru/service/vw_...le_passat0.php
    Дык ладно сделали без моих просьб, самое непонятное почему распечатки этих диагностик не отдали и не показали даж
    Passat B6 4Motion 2.0FSI Variant Highline

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Камрад, почему за два года такой маленький пробег? Ты на нем почти не ездил и сиденья уже лезут, какая-та хрень!!!

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Камрад, почему за два года такой маленький пробег? Ты на нем почти не ездил и сиденья уже лезут, какая-та хрень!!!
    Ага! что с сиденьями то? если так мало ездишь? пока гарантия не кончилась-решай проблему
    2.0Т

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    51
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Пробег небольшой так как машины было две. По городу ездил на пыже206, на сарайчике по выходным на дачу летом и на горнолыжки зимой, пару раз в москву смотался, в ёбург и до казани. В общем пасик покупался с прицелом на оооочень долгое использование и берегу его... Теперь пыжа продал, езжу на пасе каждый день.
    С сидушками действитель хрень какая то. На водительском сидении треснула обшивка....енто сильно сказано конечно, там трещинка в 1см длинной...но блин, чо будет дальше, ведь пробег действительно небольшой. Обнаружил после того, как здесь на форуме прочитал, что кто то сталкивался с такой проблемой и я очень придирчиво осмотрел сидушки. А строчка лезет, ваще непонятно...на сидушке переднего пассажира и заднего правого...
    Passat B6 4Motion 2.0FSI Variant Highline

  23. #12
    Новичок Аватар для avoska403
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Theone Посмотреть сообщение
    А строчка лезет, ваще непонятно...на сидушке переднего пассажира и заднего правого...
    Это явно гарантийный случай!

  25. #13
    Бывалый Аватар для BEDbMAK
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,171
    Альбомы
  26. Рейтинг
    да, по салону можно в гарантию. у товарища на теана такая фигня была - поменяли весь салон.
    да уж, за диагностику подвески 1500 - жесть...я читаю заказ наряд твой, смотрю диагностика подвески - 750...ну думаю нормально, а потом оказывется сильно подразделяется на переднюю и заднюю, то есть там , наверное, дно как у 150 метрового судна))))
    да уж, пробег у тебя сказка)))))
    ну удачи на дорогах.
    VW Multivan 2.5TD highline временно.
    VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
    VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
    Mondeo 2005 2.2TD был.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Igo.Est
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Эта ссылска не пашет: Вот новенькая работает
    http://www.volkswagen.ru/ru/ru/servi...ce/passat.html
    1,8 TSI tiptronic Highline Arctic Blue OoWoO + 2 пакета+ RNS 510+ эл.шторка+ д.к. давления + Escort 9500ix Int

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    51
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В общем по гарантии отказались сидушки поменять. Надо как нить стрясти у них писменный ответ.
    Passat B6 4Motion 2.0FSI Variant Highline

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org