Диагностика подвесок(передней и задней) не входит в интервальный сервис и делается по вашему желанию или по вашей просьбе и стоит это(инспекционный севис) 0,9 нормочаса.
http://www.volkswagen.ru/service/vw_...le_passat0.php
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Прошел ТО-2 30000км. , по телефону предварительно спрашивал примерную стоимость, озвучили 18-20 круб., был готов к таким порядкам цифр, но я все таки читаю форум и догадываюсь, что к чему))).
Правда спорить не пришлось, на ТО я попал к мастеру, который знает уже, что разводить меня бесполезно и топливный фильтр со свечами мне менять и не пытался))
Вот что получилось, стоимость н/ч 1500 руб.
Работы:
1. Интервальный сервис 1,2нч 1800,00 руб.
2. Ведомый поиск неисправностей 0,4нч 600,00 руб.
3. Диагностика задней подвески 0,5нч 750,00 руб.
4. Диагностика передней подвески 0,5нч 750,00 руб.
5. Фильтр салона с/у 0,2нч 300.00 руб.
6. Фильтрующий эл-т воздушного
фильра с/у 0,3нч 450,00 руб.
З/ч и расходные материалы:
1. SLX LongLife-3 Масло Castrol 5.00л. 2750,00 руб.
2. Пробка резьбовая 1.00шт. 56,75 руб.
3. Антифриз 0,25л 155,11 руб.
4. Вода дистилл. 0,25л 18,88 руб.
ИТОГО: 7 616,68 руб.
Фильтра масл., возд. и салона покупал сам
не у дилера оригинальные 1800,00 руб.
Приговорили задние колодки под замену, у них делать отказался так как озвучили цифру 4000 руб.
Купил колодки и поменял на стороннем сервисе обошлось все в 1400,00 руб.
Помимо этих работ, сказал что нужно заменить ГРМ, так как свистит при заводе после простоя часов 8-10.
И задний лев. ступичный подшипник, ибо гудит.
Заменили без проблем, чему я очень рад.(только вот на форуме пишут что меняют все вместе ролики+ремень, мне же только ремень заменили, но свистеть перестал))
Понятно, что все таки написали лишних работ по диагностике подвесок т.к. они входят в интервальный сервис, но и не приписали отдельно заливку антифриза и воды)). Очень не понравилось, что не выдали распечатки ВСЕХ проведенных диагностик, хотя вроде бы должны были. Очень непонятно, что не дали подписать акт проведенных работ по гарантии и даже не дали его посмотреть.
В остальном, я думаю что более менее нашел общий язык с нашим дилером.
Далее привожу список того что заменили/делали по гарантии.
Машина прошла 32 т.км и в эксплуатации с сент2007г.
1. Магнитола 510 перестал работать CD-чейнджер
2. Изменили настройки прошивки т.к. двиг колбасило на горячую(отдельное спасибо камраду Mihey за рекомендации)
3. Блок управления муфтой Haldex + Муфта + насос для нее(не работало))
4. Ремень ГРМ(свист, при заводе утром)
5. Задняя лев. ступица гул подшипника.
+Bonus
Адаптивный ксенон стал светить в пол, отрегулировали, взяли денег
Зимой не завелся, на эвакуаторе в сервис, поменяли свечи, но денег за это попросили, спорить не стал, хотя думаю и менять их не нужно было, а только просушить.
С самого начала немного облазит ЛКП с маленьких вставок в переднем бампере, почти не видно - забил.
Треснула обшивка сиденья(Хай) – съезжу к инженеру по гарантии, будет смотреть.
Лезет строчка двух сидений(Хай) в том месте где алькантара – хз чо делать.
А так, машинка сильно не подводила и не беспокоила по пустякам, я очень доволен всем, минусов в принципе нет для меня, только бы не ломалась(тьфу три раза))), альтернатив ей не вижу. Хотел туарега в качестве роста, но щас не потяну и тигуана)).
P.S. Еще царапается задний бампер от того что постоянно грузят/разгружают неаккуратно лыжи/борды, нада накладку покупать...а жаба душит отдавать 5 круб за железку.
Плохо чистится обшивка багажника, по-любому нужно покупать коврик, ну и до кучи сеточку что бы груз не катался.
Ну и скрипы начинают вылазить, надо бороться.
Последний раз редактировалось Theone; 17.05.2009 в 23:26. Причина: дополнение
Passat B6 4Motion 2.0FSI Variant Highline
Диагностика подвесок(передней и задней) не входит в интервальный сервис и делается по вашему желанию или по вашей просьбе и стоит это(инспекционный севис) 0,9 нормочаса.
http://www.volkswagen.ru/service/vw_...le_passat0.php
Последний раз редактировалось Slavok; 17.05.2009 в 19:52.
да ... с количеством н/ч у них не все ладно ... главное - что б тебе нравилось ...
...
They say that we're flying too high
Well get used to looking up
...
передерни, ага![]()
...
They say that we're flying too high
Well get used to looking up
...
Камрад, почему за два года такой маленький пробег? Ты на нем почти не ездил и сиденья уже лезут, какая-та хрень!!!
Пробег небольшой так как машины было две. По городу ездил на пыже206, на сарайчике по выходным на дачу летом и на горнолыжки зимой, пару раз в москву смотался, в ёбург и до казани. В общем пасик покупался с прицелом на оооочень долгое использование и берегу его... Теперь пыжа продал, езжу на пасе каждый день.
С сидушками действитель хрень какая то. На водительском сидении треснула обшивка....енто сильно сказано конечно, там трещинка в 1см длинной...но блин, чо будет дальше, ведь пробег действительно небольшой. Обнаружил после того, как здесь на форуме прочитал, что кто то сталкивался с такой проблемой и я очень придирчиво осмотрел сидушки. А строчка лезет, ваще непонятно...на сидушке переднего пассажира и заднего правого...
Passat B6 4Motion 2.0FSI Variant Highline
да, по салону можно в гарантию. у товарища на теана такая фигня была - поменяли весь салон.
да уж, за диагностику подвески 1500 - жесть...я читаю заказ наряд твой, смотрю диагностика подвески - 750...ну думаю нормально, а потом оказывется сильно подразделяется на переднюю и заднюю, то есть там , наверное, дно как у 150 метрового судна))))
да уж, пробег у тебя сказка)))))
ну удачи на дорогах.
VW Multivan 2.5TD highline временно.
VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
Mondeo 2005 2.2TD был.
Эта ссылска не пашет: Вот новенькая работает
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/servi...ce/passat.html
1,8 TSI tiptronic Highline Arctic Blue OoWoO + 2 пакета+ RNS 510+ эл.шторка+ д.к. давления + Escort 9500ix Int
В общем по гарантии отказались сидушки поменять. Надо как нить стрясти у них писменный ответ.
Passat B6 4Motion 2.0FSI Variant Highline
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки