ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 635

Тема: Установка косвенного датчика давления в шинах своими руками

  1. #51
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    На ростехе есть инструкция по сбросу системы. Может нам нужно это "так" сделать?

    РосТех
    во, что то новое, попробую завтра... напишу...

  3. #52
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  4. Рейтинг
    То что разная кодировка это я знаю, просто мало ли кому пригодится. Я вот заметил что на моем 109 D была кодировка изначально такая-же как уже упоминали в теме про ваг-ком, так что может кому нить с таким же блоком пригодится.
    У него все откалибровано и даже зимой срабатывал 1 раз, хотя разница была 0,2 атм.

  5. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сегодня впервые испытал его в действии. Сработал пиктограммой и пронзитильным писком,при падении давления с 2.2 до полутра атмосфер в переднем левом колесе. Чертов саморез в покрышку закрутился. Руль не уводило,да и в темноте приспущенное колесо было не заметно,так что комрады не зря заморачиваетесь,опция безусловно полезная,а главное реально работает

  7. #54
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые испытал его в действии. Сработал пиктограммой и пронзитильным писком,при падении давления с 2.2 до полутра атмосфер в переднем левом колесе. Чертов саморез в покрышку закрутился. Руль не уводило,да и в темноте приспущенное колесо было не заметно,так что комрады не зря заморачиваетесь,опция безусловно полезная,а главное реально работает
    С завода стояла или сам ставил?
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  9. #55
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Andy, добавляй
    3C0 614 109 N - не поддерживает
    3C0 614 109 K - поддерживает

  11. #56
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    С завода стояла или сам ставил?
    С завода.

  13. #57
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    Andy, добавляй
    3C0 614 109 N - не поддерживает
    3C0 614 109 K - поддерживает
    добавил.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  15. #58
    Новичок Аватар для kirant
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    58
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    На ростехе есть инструкция по сбросу системы. Может нам нужно это "так" сделать?

    РосТех
    Так уже кто-то пробывал???

  17. #59
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  18. Рейтинг
    я попробовал... не чего не даёт =) ну делаю всё как описано, но не мигает как написано лампочка =( завтра проверю ещё раз калибровкой...

  19. #60
    Новичок Аватар для kirant
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    58
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Может мы чего-то не так сделали?!

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Post

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    я попробовал... не чего не даёт =) ну делаю всё как описано, но не мигает как написано лампочка =( завтра проверю ещё раз калибровкой...
    Для проверки процесса адаптации нашел следующий способ - VAG-COMом зайти в контрольный блок 03 (ABS) и считать данные из измерительного блока (measuring block) #31. Там по идее будет три поля, в которых до адаптации хранятся 50000. После адаптации эти числа должны измениться. Информация отсюда http://forums.vwvortex.com/zerothrea...80683#27480683 Там инструкция для audi, но по идее можно попробовать. Концерн ведь один

  23. #62
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    ну он работает, кнопка проверяется, выполняется калибровка =) но как то не показывает что колесо спустило =)) может я не так что делаю, я хз...
    Вот мне, как старому программисту, хочется поставить такой экскремент. Приоткрутить ниппель, чтобы колесо на ходу спускало. При начале движения возможно система пронюхивает общее состояние. А во время движения ты изображаешь статическую картину, которая, возможно, вполне систему удовлетворяет. А тут реально обороты у колеса будут съезжать.
    Свой блок АБС я пока только под острым углом вижу и пальцами дотронуться могу, поэтому проводок не всунул ему. В выходные буду или побеждать или чото новое заказывать

  25. #63
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Вот мне, как старому программисту, хочется поставить такой экскремент. Приоткрутить ниппель, чтобы колесо на ходу спускало. При начале движения возможно система пронюхивает общее состояние. А во время движения ты изображаешь статическую картину, которая, возможно, вполне систему удовлетворяет. А тут реально обороты у колеса будут съезжать.
    Свой блок АБС я пока только под острым углом вижу и пальцами дотронуться могу, поэтому проводок не всунул ему. В выходные буду или побеждать или чото новое заказывать
    это жёстко =) колесо может спустить и на неподвижной машине... обороты она записывает не при каждом новом движении машины, а при выполнении калибровки... это я говорю как системный и сетевой администратор со стажем тот кто разгребает потом чудописные программы программистов
    я думаю всё должно быть проще... просто где то что то не включилось... ещё не много и отдам машину дилеру, пусть делают =)

  27. #64
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    это жёстко =) колесо может спустить и на неподвижной машине... обороты она записывает не при каждом новом движении машины, а при выполнении калибровки... это я говорю как системный и сетевой администратор со стажем тот кто разгребает потом чудописные программы программистов
    Вооот. А я начальник лаборатории таких спецов
    Поэтому, делаю выводы из результатов, а не желаний

  29. #65
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ну начальник или ко там не суть важно, видели мы разных начальников... я тоже не студент, теорию оставляем в лаборатории и смотрим на жизнь не через единицы и нули, а широко открытыми глазами...
    Датчики давления в шинах калибруют обороты колеса в момент калибровки, т.е. когда нажимаем кнопку, удерживаем, загорается значёк, далее звук, отпускам - началась калибровка... записано в память кол-во оборотов колёс в условиях предоставленных калибровке... после чего система сверяет их при постоянной поездке... причём тут откручивание ниппеля и спускающие колёса на ходу? колёса спускают чаще когда машина стоит например за ночь, что же получается уважаемый начальник лаборатории программистов (лаборант), что спустив колесо на стоящей машине мы не узнаем этого пока руль не начнёт тянуть в одну сторону?
    Изучите мануал, рекомендую... ведь к каждой программе программист прикладывает чудо книжку, и всем администраторам рекомендует её изучить

  31. #66
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Расслабься.

  33. #67
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  34. Рейтинг
    сегодня я вапче всё проделал с нуля =) накачал колёса по 2,2...
    поехал, на скорости ~60-70 нажал кнопку, загорелся сигнал, потом звуковой сигнал... покатался минут 10-15.
    Остановился, спустил колесо до ОДНОЙ атмосферы! Завёл машину поехал, проехал минут 20-30 на скорости от 50 до 90! Ни фига не происходит =/ лажа какая то.. кто делал сам, как работает???

    Пробовал как на басурманском сайте описано поковырять вагкомом.. не фига так не получается, лампочка не мигает как описано у них...
    сохранил лог, не знаю даст он что =//
    васка, посмотри может что увидишь =((

    Tuesday,26,May,2009,16:55:15:26365
    VCDS Version: Release 805.0
    Data version: 20080730



    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------


    Address 03: ABS Brakes
    Control Module Part Number: 3C0 614 109 D
    Component and/or Version: J104 C4 440 V2 0003
    Software Coding: 0006456
    Work Shop Code: WSC 00028
    2 Faults Found:

    01314 - Engine Control Module
    000 - -
    Freeze Frame:
    Fault Status: 01100000
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 60
    Mileage: 26159 km
    Time Indication: 0
    Date: 2009.05.26
    Time: 16:55:19

    Freeze Frame:
    Speed: 0.0 km/h
    Hex Value: 0x0000
    Voltage: 13.75 V
    Bin. Bits: 00011111
    Count: 199

    01044 - Control Module Incorrectly Coded
    000 - -
    Freeze Frame:
    Fault Status: 01100000
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 60
    Mileage: 26159 km
    Time Indication: 0
    Date: 2009.05.26
    Time: 16:55:19

    Freeze Frame:
    Speed: 0.0 km/h
    Hex Value: 0x0000
    Voltage: 13.75 V
    Bin. Bits: 00011111
    Count: 149

    Friday,05,June,2009,18:38:03:26365
    VCDS Version: Release 805.0
    Data version: 20080730



    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------


    Address 03: ABS Brakes (3C0 614 109 D)

    18:38:01 Group 042
    TXT 001 048
    TXT 000 194
    N/A
    N/A



    Вот от куда там вот этот код - Software Coding: 0006456
    я такой писал изначально, я писал об этом в ветке о вагкоме... васка меня поправил с этим кодом...
    Но, в главном окне АБС в поле кодировки прописан код как на первой странички этой темы, тоесть правильно высчитаный...
    и две ошибки, пречём обе в тот день когда я первый раз кодировал...
    Васка не подскажешь что с этим делать???
    Последний раз редактировалось Andy; 05.06.2009 в 22:45.

  35. #68
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сегодня я таки подключился к блоку АБС.
    На дизельном двигателе (с сажевым фильтром, как минимум) лезть к блоку без снятия впускного воздуховода бессмысленно.
    Ниже фотки исходного состояния и готового к работе - с разобранным воздуховодом.
    После подключения никаких сюрпризов: Нажал, пару секунд горит индикатор, затем тухнет, отпустил, стандартный звуковой сигнал, как при загорании на панели любого индикатора.
    Поехал пробовать. Проехав метров 500 остановился, расслабил ниппель, достаточно хорошо, поехал. Минут через 10 загорелся индикатор и опять короткий звук, как при инициализации.
    Вышел, сфотографировал (последняя картинка). Давление было менее 0.5 атм. При этом колесо чуть до обода не просело. А может и просело. В общем, боковина горячая, но ничего еще не испорчено. Накачал до нормы.
    После включения зажигания индикатор шины не тухнет. В дороге (порядка километра) тоже сам не погас. Нажал на кнопку, через 2 сек значок погас и тут же загорелся (это отличие от начального поведения). При отпускании раздался все тот же звук и потухла пиктограмма.
    Тестирование закончено.
    Изображения

  37. #69
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  38. Рейтинг
    То есть я так понял колесо должно спустить практически в ноль чтоб датчик сработал??? =// буду пробовать...

  39. #70
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    То есть я так понял колесо должно спустить практически в ноль чтоб датчик сработал??? =// буду пробовать...
    Имхо! Нет, у меня сработал, когда визуально практически не опредилить спущено оно или нет.

    з.ы Может быть это зависит от блока абс?!...
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  41. #71
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Скорее от условий.
    Ведь, ИМХО, максимум формы колесо теряет на издохе.
    Повернул активно, шина просела сильнее - сработало раньше, ну и типа того.
    Но меня и текущий результат удовлетворяет. Часто в дальняке начинаешь параноить, что: машину тянет, вроде трясет, останешься без запаски...

  43. #72
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  44. Рейтинг
    bil а какой блок АБС у вас?

  45. #73
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  46. Рейтинг
    опишите точнее, вы кнопку нажимаете, потом световой сигнал, ЗАТЕМ ЗВУКОВОЙ после отпускания кнопки или дальше удерживая???
    у меня так - зажал - свет - звук отпустил
    если отпустить после светового то звук не проследует =/

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Для статистики. У меня блок ABS 3C0 614 109 T. Кнопку еще не ставил. Активировал косвенный замер давления в шинах путем добавления 2048 к кодировке. Затем день проездил по городу и на трассе. После этого приспустил заднее колесо с 2.3 до 1.9. Визуально колесо не изменилось. Через 5 минут езды появилось предупреждение. Лампочка предупреждения сбросилась после доступа к 42 группе Basic Settings.

  49. #75
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  50. Рейтинг
    да что жи у меня то не так тогда????? жесть блин какая то =(((

Ответить в теме
Страница 3 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org