ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: не определяется метка, стою у магазина

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  2. Рейтинг

    не определяется метка, стою у магазина

    камрады, помогите. стою у магазина.не определяется метка электромеханического замка. мастер из сервиса ничем не помог. что делать? пишите, пож-ста, или звоните 8 916 925 18 75 Алексей
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Замок капота? Какой именно? ДефентТайм или Фортресс Лок? Если они, то у вас должен быть резервный тросик, его место расположение вам должны были сообщить когда вы забирали авто с установки. Вам капот надо открыть или что? Система какая? Блэк Баг? Попробуйте заменить батарейку в брелке, или поднести метку под разными углами поближе к антенне. Если замок жужит но не открывается, попробуйте средне надовить по ценру капота спереди, что бы помочь замку отодвинутся. Удачи.
    ALLTRACK B8

  5. #3
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сочувствую До запасного ключа добраться не реально?
    Добавлено: Azazar, не понял... что за тросик?.. разве речь идет не о метке в ключе зажигания?
    Последний раз редактировалось LizarD; 03.06.2009 в 21:48.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  8. Рейтинг
    батарейку сменил. система хз, на обратной стороне df key. мне некапот открыть, мне завестись и уехать надо
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  10. Рейтинг
    да, я наверное заработался, думал про дополнительный замок капота речь идет. Если речь о штатном замке зажигания то либо вторым ключем пробовать или эвакуатор в сервис фафагена. Вроде бы 1 эвакуатор фафаген дает бесплатно.

    Правда надпись DF KEY соответвует названию нештатного меточного иммобилайзера от фирмы меритек.

    Уточните все таки система у вас заводская или потом установленная. И в чем именно проявляется неопределение ее....
    ALLTRACK B8

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  12. Рейтинг
    доп оборудование. вставляешь ключ, метка не определяется, машина не заводится
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  13. #7
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Zentner, чето вне зоны действия сети...
    Ладно, все равно решить проблему врядли помогу.
    У спецов в свое время спрашивал - говорили, без родного ключа укатить машину весьма непросто. Если за В5-м достаточно было идти с блоком управления двигателем, то в В6 кроме ЭБУ блокируется еще рулевая колонка и еще какой-то блок управления - то ли бензонасоса, толи еще чего-то - уже не вспомню. Короче мне сказали, что если будут угонять моего Пасю, то скорее дадут в бубен и отберут ключи, чем будут ковырять авто...

    И еще по поводу метки где-то тут писали (если не ошибаюсь), что если она не определяется, то движок завести можно, но он заглохнет на каком-то моменте.

    Так что ИМХО - только за вторым ключем ехать

    Добавлено: Zentner, если доп.оборудование, то хз, я думал все штатно
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для sss-100
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    198
    Альбомы
  16. Рейтинг
    подвинь авто руками на метр два. мож сильные помехи от GSM. било такое правда на киа.
    Шалавливые парагвайские явиалинии

  17. #9
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Метка-то отдельно от ключа? Может в ней батарейка села?
    Судя по Инету, метка отдельно от ключа. В ней батарейка тоже есть. Ее меняли или не ее?
    Последний раз редактировалось volvic; 03.06.2009 в 22:26.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Альбомы
  20. Рейтинг
    было такое 31 декабря, но на хонде cr-v. загородом встал. выключил машину, а потом не завестись. У од сказали, попробовать завестись с крабами от другой машины (прикурить). Попробовал и все получилось. Метка df key (меритек). Потом приехал в сервис, оказалось была лажа с подключением. Попробуйте, вдруг тоже получится

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  22. Рейтинг
    http://www.prosecurity.ru/index.php?...2&folder_id=91 у вас наверное такая система. по ссылке есть мануал. там должно быть аварийное отключение.
    ALLTRACK B8

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  24. Рейтинг
    это все пробовал. результата нет
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azazar Посмотреть сообщение
    http://www.prosecurity.ru/index.php?...2&folder_id=91 у вас наверное такая система. по ссылке есть мануал. там должно быть аварийное отключение.
    у меня именно с этой меткой и был глюк.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Аварийное отключение
    иммобилайзера.
    Ввод PIN-кода
    В случае утери или поломки карты присутствия Вы можете отключить иммобилайзер
    путем ввода индивидуального PIN-кода. PIN-код состоит из 3-х цифр (от 1 до 9, цифра
    0 – не используется) и вводится поворотами ключа в замке зажигания.
    После ввода корректного PIN-кода DF-KEY Ver.2 переходит в режим «ВАЛЕТ».

    Иммобилайзеры DF-KEY Ver.2 поставляются с заводским PIN-кодом, который отобра-
    жен на стикере, наклеенном на упаковке. После установки иммобилайзера на автомобиль проведите изменение PIN-кода на новый, известный только Вам. Не записывайте номер Вашего нового PIN- кода на данной инструкции, если она будет находиться в салоне Вашего автомобиля при ежедневной эксплуатации.

    Ввод PIN-кода осуществляется следующим образом:
    1. Включить зажигание, после 2-х коротких звуковых сигналов ждать 5 секунд
    2. Ввести первую цифру PIN-кода: выключить-включить зажигание соответствующее
    количество раз (например, для ввода 3 необходимо выключить – включить
    выключить – включить, выключить-включить зажигание), не выключая зажигание,
    дождаться 2-х коротких звуковых сигналов.
    3. Аналогично ввести вторую и третью цифру PIN-кода: если PIN- код введен корректно, то должны прозвучать 2 длинных звуковых сигнала, и иммобилайзер перейдет в режим «ВАЛЕТ».

    ВНИМАНИЕ!!!
    Число попыток ввода PIN-кода ограничено. После десятой попытки ввода неправиль-
    ного PIN-кода иммобилайзер DF-KEY Ver.2 не будет воспринимать ввод в течение
    30 минут.

    Правда обычно все забывают этот пин код или говорят что им его не говорили ))
    ALLTRACK B8

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    614
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Надо это в тему "Защита Пассатов от угонов" перенести в подраздел "Последствия защиты...",сорри за сорказм.Уже наверное не актуально,но я бы начал с замены батарейки в метке,если нет результата-эвакуатор и туда где ставили сигналку...
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял,что поломал .

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от van1978 Посмотреть сообщение
    Надо это в тему "Защита Пассатов от угонов" перенести в подраздел "Последствия защиты...",сорри за сорказм.Уже наверное не актуально,но я бы начал с замены батарейки в метке,если нет результата-эвакуатор и туда где ставили сигналку...
    я уже 2 раза писал, что батарейку
    менял.

    всем спасибо. все закончилось темя что пассат завелся хз почему, но периодически метки не видит, приходится перегружать по 3 раза. в выходной в сервис записался

    глючит, зараза, одну метку вообще не видит, вторую теряет время от времени
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    614
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zentner Посмотреть сообщение
    я уже 2 раза писал, что батарейку
    менял.
    Сорри,читал мельком..пропустил.
    Тогда надо по пункту два-ехать туда где ставили сигралку.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял,что поломал .

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от van1978 Посмотреть сообщение
    Сорри,читал мельком..пропустил.
    Тогда надо по пункту два-ехать туда где ставили сигралку.
    Вот я, в натуре, поражаюсь... И нахрена люди, ставя себе такие сигнализации, ищут на свою жопу приключения? Смысл сигнализации мне ваще никогда не был понятен... Если надо стырить тачку - стырят, и пох все сигнализации... ИМХО, сигнализации - дополнительный гемор для самих же собственников... Не более того.

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для MakcWV
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Чуби Посмотреть сообщение
    Вот я, в натуре, поражаюсь... И нахрена люди, ставя себе такие сигнализации, ищут на свою жопу приключения? Смысл сигнализации мне ваще никогда не был понятен... Если надо стырить тачку - стырят, и пох все сигнализации... ИМХО, сигнализации - дополнительный гемор для самих же собственников... Не более того.
    Можно начать с того ели стоят рядом 2 одинаковых автомобиля один с сигналкой другой без нее как думаешь какой авто угонщик будет угонять ????

    У друга королла новая- была попытка угона , разаворотили всю торпеду сломали иммобилайзер штатный прописали в него свои ключи, дополнитольно стоял какой то древний блек бак+ замок на капот+ замок на рулевой вал+ старлайн ( который даже не пикнул при взломе). вывод друг продолжает ездить на автомобиле.
    Думается мне что это были не пионеры , они то со штатным иимо справится несмогут.
    Processor not found! Load program simulation..

  39. #20
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Чуби, ну я например ставил ради датчика удара. Кому-то еще возможно, хочется на брелке видеть, что происходит с авто - открыт/закрыт, какой датчик сработал и т.п.
    По поводу приключений "на свои вторые 90" - это да, хотя если с умом подойти к выбору сигналки и установщика, все должно быть ОК. Мне вот официалы ставили сигналку и пейджер обратной связи, сигналка ОК, а вот с пейджером накосячили

    Цитата Сообщение от MakcWV Посмотреть сообщение
    Можно начать с того ели стоят рядом 2 одинаковых автомобиля один с сигналкой другой без нее как думаешь какой авто угонщик будет угонять ????
    Если два В6-х, то думаю, пойдут угонять В5-й
    Если угонщики-любители, то они со штатной защитой В6-го 100% не справятся. А если профессионалы, то они попасут интересную машину, выяснят, чем она защищена, как следует подготовятся и уедут на ней. Если машина заказана, то от угона даже спутниковая защита не спасет.
    Последний раз редактировалось LizarD; 04.06.2009 в 10:00.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MakcWV Посмотреть сообщение
    Можно начать с того ели стоят рядом 2 одинаковых автомобиля один с сигналкой другой без нее как думаешь какой авто угонщик будет угонять ????

    У друга королла новая- была попытка угона , разаворотили всю торпеду сломали иммобилайзер штатный прописали в него свои ключи, дополнитольно стоял какой то древний блек бак+ замок на капот+ замок на рулевой вал+ старлайн ( который даже не пикнул при взломе). вывод друг продолжает ездить на автомобиле.
    Думается мне что это были не пионеры , они то со штатным иимо справится несмогут.
    Зачем Пассат с Короллой сравнивать. На форуме не было ни одного случая угона Б6-го. Согласен на все 100, что дополнительные сигналки тут не нужны, ну разве только чтобы периодически развлекаться плясками с бубном вокруг машины, которая не может завестись.
    TOUAREG NF V6 TDI

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Чуби Посмотреть сообщение
    Вот я, в натуре, поражаюсь... И нахрена люди, ставя себе такие сигнализации, ищут на свою жопу приключения? Смысл сигнализации мне ваще никогда не был понятен... Если надо стырить тачку - стырят, и пох все сигнализации... ИМХО, сигнализации - дополнительный гемор для самих же собственников... Не более того.
    вот я в натуре поражаюсь, за каким х..ром ты это написал.
    ситуация ясна, машина не заводится, проблема в метке. чем может быть полезно твое мнение о сигнализации? лишь бы написать?
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Чуби
    +100
    Деньги на ветер, плюс геморр на свою же жопу

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  48. Рейтинг
    в сервисе буду требовать снять и вернуть $
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Zentner
    Вот это правильно!
    Только вряд ли они пойдут на это.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org