ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Старый новый пас

  1. #1
    Kray
    Гость

    Старый новый пас

    Хочу спросить у уважаемых форумчан: друг купил новый пас в 1998г.(декабрь), но прошел только 3 т. и уехал на работу в Англию. С тех пор он так и стоит у него в гараже. Сколько он сейчас может стоить ? (1.8, ручка, велюр, темно-зеленый). И сколько примерно он будет стоить через 3 года с пробегом порядка 30-40 т.км.? Стоит ли игра свеч или лучше купить новый? Кстати, никто не пишет о покупках нового В6 с дизелем - а ведь FSI - штука чувствительная к качеству бензина. Хороша ли солярка на ВР?

  2. #2
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  3. Рейтинг
    соляра на BP - херня!

  4. #3
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  5. Рейтинг
    солярка или бензин?
    или и то и другое?

  6. #4
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  7. Рейтинг

    Arrow B6

    B6 с дизелем стоят на пару тысяч дороже, да и новые дизеля такие же привередливые к топливу, как и FSI. Пару лет назад, когда у меня был дизельный В5, в автоганзе мне сказали, что переодичность ТО на дизеле 6 000 км. Не знаю, как на новых дизелях, но если так же, то это тоже минус дизелю.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  8. #5
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Вообще-то то, что с 98 года машина стояла без движения - это есть плохо, как мне кажеться ... это все равно, что девченка не целованная ..
    Через 3-4 года, чтобы хорошо продать придеться долго искать человека, который поверит, что пробег не скручен.
    А сколько просит???

  10. #6
    Kray
    Гость
    Да и он тоже не знает, сколько примерно это стоит. Я бы считал разумной ценой 13 -14. Это много или мало?

  11. #7
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    соляра на BP - херня!
    Не соглашусь.
    Третий год заправляю там Гольфа, хоть бы хны!
    Тока один раз зимой налетал на фиговую соляру на ВР на Энтузиастов около МКАДа.
    Так что я бы не был столь категоричен и ничего не могу сказать плохого про соляру ВР-шную.
    Y SO CRS?

  13. #8
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    B6 с дизелем стоят на пару тысяч дороже, да и новые дизеля такие же привередливые к топливу, как и FSI. Пару лет назад, когда у меня был дизельный В5, в автоганзе мне сказали, что переодичность ТО на дизеле 6 000 км. Не знаю, как на новых дизелях, но если так же, то это тоже минус дизелю.
    6 тысяч - это для тех кто бензиновые маины обслуживает через 10 тысяч, рекомендованный ВАГом стандартный период для России - 7500 км.
    В ТО входит замена масла и фильра масяного
    Y SO CRS?

  15. #9
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  16. Рейтинг
    GOLFа тоже на ВР заправляем, пока нормально катаеца. Проблем нет. Когда буду менять свечки выложу фото! ТАм и посмотрим какой Аи-95 на ВР.
    То Kray машина стояла - это плохо, но пробег обнадеживает. Мне кажется хороший вариант.
    De mea sapientia

  17. #10
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Kray, забей. Потом ты ее не продашь. (это я про старый пассат)

    Дизель на B6 дороже, к тому же заказы уже в июле размещали на машины 39 недели производства. Соляра нормальная одна - Лукойл ЕВРО-4 (EN590) и Супер-ДТ на некоторых заправках Русснефть (хотя есть инфа, что со сменой бренда с "Гранд" на "Русснефть", начался разлив обычного ДТ). Это топливо производства Пермского НПЗ, полностью соответсвующее стандарту ЕВРО-4, с содержанием серы 0,005%. В европе на те же дизельные Опели межсервисный пробег 40000 км. Так что с появлением нормального топлива возможно коректировка интервалов ТО и нашими дилерами.
    Официальных заправок Лукойл в Москве 15 штук.

    Бензин нормальный можно залить местах в 30. Машину с бензиновым ДВС легче продать. По имиджу в России бензин бъет дизель. Разница в экономичности не столь радикальная (FSI - современный мотор).

    Так что на, самом деле, вопрос на вкус и цвет. Мне лично в лом было ждать и переплачивать за дизель.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новый пасик
    от VASILIY в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 23:44
  2. Новый дилерский сервис на 3-ем транспортном кольце
    от AXL в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 14:56
  3. Новый раздел!
    от ADMIN в разделе Passat B5
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 18:54
  4. новый Пассат
    от Виталий в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 10:43
  5. Новый Год
    от VASILIY в разделе Беседка болталка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org