ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Расположение педального узла

  1. #1
    Новичок Аватар для Андрюха
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Расположение педального узла

    Народ, честно говоря, как пересел на Пассат, то просто мучаюсь с совершенно нерационально сдвинутыми вправо педалями. Если расположение тормоза ни к каким неудобствам не ведет, то педаль газа, которая находится чуть ли не в притирку к стенке "бороды" (или как это правильно называется) просто раздражает. Внешняя сторона правой ноги в районе колена постоянно трущаяся об угол так называемой "бороды" на уровне рычага КПП на дальних поездках просто начинает болеть. Боковая кромка "бороды" еще достаточно острая. Короче, можно как то разумно передвинуть педальный узел левее?
    Немного помогает сильнее сдвинуть сиденье назад, но после этого едешь чуть ли не на вытянутях ногах (не удобно)

    Не прикалываться, никаких физический дефектов я не имею, но неужели это только мне так неудобно? На предыдущих авто такого вообще не было. Или это из-за такого жесткого и острого угла в районе рычага перекл. КПП...

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я даже не знал что такое неудобство может быть, пересел на пассат с астры вполне нормально, такая мысль даже никогда и в голову не приходила
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  5. #3
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Рекомендовал бы придвинуться поближе (как это ни парадоксально звучит). Раньше тоже нечто подобное было - всё тело болело. Правильную посадку вычислил путём экспериментов. Благо, что рулевая колонка и кресло регулируются достойно.
    А на прямых ногах ездить низзя... Ноги должны быть согнуты в коленях.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  7. #4
    Новичок Аватар для Андрюха
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да, чувствую, что только регулировки сиденья мне помогут. Хотя самую удобную для меня позу придется забыть, сменив ее на что то непонятное. Попробую задраться повыше ну и подтянусь поближе конечно. Зато лишний раз электро регулировками побалуюсь

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Хотя самую удобную для меня позу придется забыть, сменив ее на что то непонятное.
    Я так тоже думал поначалу. Теперь думаю иначе. Оказывается, есть и более удобные позы.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Jeka 48
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    204
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Народ, честно говоря, как пересел на Пассат, то просто мучаюсь с совершенно нерационально сдвинутыми вправо педалями. Если расположение тормоза ни к каким неудобствам не ведет, то педаль газа, которая находится чуть ли не в притирку к стенке "бороды" (или как это правильно называется) просто раздражает. Внешняя сторона правой ноги в районе колена постоянно трущаяся об угол так называемой "бороды" на уровне рычага КПП на дальних поездках просто начинает болеть. Боковая кромка "бороды" еще достаточно острая. Короче, можно как то разумно передвинуть педальный узел левее?
    Немного помогает сильнее сдвинуть сиденье назад, но после этого едешь чуть ли не на вытянутях ногах (не удобно)

    Не прикалываться, никаких физический дефектов я не имею, но неужели это только мне так неудобно? На предыдущих авто такого вообще не было. Или это из-за такого жесткого и острого угла в районе рычага перекл. КПП...
    Я извиняюсь, Вы на тест-драйве были? Если да, то нафига вы такую "неудобную" машину купили? В продаже очень много разных машин, из которых можно сделать выбор, чтобы Вам в ней было удобно и комфортно.
    Разумно можно передвинуть с помощью болгарки и сварки.
    Последний раз редактировалось Jeka 48; 11.06.2009 в 10:49.

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Челябинский закоулок
    Сообщений
    514
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Народ, честно говоря, как пересел на Пассат
    Откуда пересел то?

  15. #8
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Андрюха, я тож иногда утыкаюсь коленом, но немного регулировок сиденья и все ок
    По поводу того, что педаль сильно справа - так не обязательно же на нее давить центром подошвы. Я ставлю пятку так, чтобы поворачивая стопу можно было и на газ давить и на тормоз не отрывая пятки. ИМХО, удобно, хоть и не привычно по началу. И при таком раскладе колено за "бороду" (или как ее там по-научному) не цепляет.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    6
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мне кажется, проблема есть только в Пассатах с механической коробкой.
    Там педаль сцепления и правда очень близко к педали тормоза.
    А там, где педали сцепления нет, по моему все ОК.

  19. #10
    Мембер Аватар для Swoi
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    8 км от мирной БАЭС
    Сообщений
    336
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Эта баян и ниправда
    b6 tdi мех хайлайн п1
    был мондео 4

  21. #11
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Не замечал неудобств. Было непривычно сперва, после АКПП. Потом нашел посаду свою и все. Ну и круиз по трассе здорово помогает - нога правая отдыхать иногда может.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Согласен. На МКПП такое ощущение может быть. Вспопинаю Октавию, там такое было, но неудобств не доставляло. Особенность VW.

  25. #13
    Новичок Аватар для Андрюха
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jeka 48 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, Вы на тест-драйве были? Если да, то нафига вы такую "неудобную" машину купили? В продаже очень много разных машин, из которых можно сделать выбор, чтобы Вам в ней было удобно и комфортно.
    на тест-драйве не был, потому что, честно говоря, даже предположить было трудно что машина более чем за лимон может не устроить по ходовым или элементарным эргономическим параметрам. Просто смешно (было)

    Цитата Сообщение от IGOR74 Посмотреть сообщение
    Откуда пересел то?
    С Ланцера 1.6 автомат (98 л.с.)

    На самом деле, я уже и плюс данному обстоятельству нашел. Что было очень неожиданно. Пока жена ходила по рынку, я решил вздремнуть в машине и, отодвинув назад кресло, вытянул ноги, расположив их левее от педалей на мягком коврике. Очень удобно вытянулся (такого в других машинах однозначно не было)

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    На самом деле, я уже и плюс данному обстоятельству нашел. Что было очень неожиданно. Пока жена ходила по рынку, я решил вздремнуть в машине и, отодвинув назад кресло, вытянул ноги, расположив их левее от педалей на мягком коврике. Очень удобно вытянулся (такого в других машинах однозначно не было)
    часто спишь не дома, а в машинах?
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Челябинский закоулок
    Сообщений
    514
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не замечал неудобств,даже как-то не задумывался.
    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=16489

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я как на тестдрайве сел, сразу поехал и никаких неудобств не ощутил.

    У меня есть приятель, который изначально неправильно управляет автомобилями с АКПП двумя ногами, то есть одна у него постоянно на тормозе висит, вторая на газе. Он говорит, что ему так удобнее и сев в пассат сразу сказал, что неудобно, так как педали стоят очень близко друг к другу и смещены вправо. Тут дело привычки наверное.

  33. #17
    Новичок Аватар для Андрюха
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ros Посмотреть сообщение
    Я как на тестдрайве сел, сразу поехал и никаких неудобств не ощутил.

    У меня есть приятель, который изначально неправильно управляет автомобилями с АКПП двумя ногами, то есть одна у него постоянно на тормозе висит, вторая на газе.
    А вот я бы с удовольствием переучился на двуножный способ управления. Скорость реакции на дорожную ситуацию удваивается. А по поводу вредности для автомобиля двойного нажатия на педали- все это ерунда. Даже если это будет происходить раз в месяц, то никакого вреда это машине не причинит. Хотя кстати!!! я и при общепринятом управлении (одной ногой) ну точно раз в неделю, сам того не хотя, к желаемому нажатию педали газа зацепляю и немного нажимаю на тормоз. А при трогании со светофора это не есть гуд. Вот что значит педальки рядом.

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А вот я бы с удовольствием переучился на двуножный способ управления. Скорость реакции на дорожную ситуацию удваивается. А по поводу вредности для автомобиля двойного нажатия на педали- все это ерунда. Даже если это будет происходить раз в месяц, то никакого вреда это машине не причинит. Хотя кстати!!! я и при общепринятом управлении (одной ногой) ну точно раз в неделю, сам того не хотя, к желаемому нажатию педали газа зацепляю и немного нажимаю на тормоз. А при трогании со светофора это не есть гуд. Вот что значит педальки рядом.
    Никакой двойной реакции при управлении двумя ногами нет, педали специально стоят рядом и педаль тормоза имеет огромную поверхность и перенести ногу с газа на тормоз дело одного мгновения. А при управлении двумя ногами в экстренной ситуации можно попутать педали, именно поэтому это неправильно, а не из за того, что движок портится.
    Впрочем в пассате сделано все именно так, что управлять двумя ногами комфортно не будет скорее всего. Нажать одновременно на тормоз и газ одной ногой у меня еще ни разу не получилось.
    Последний раз редактировалось ros; 15.06.2009 в 13:15.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org