ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Отчет ТО1 15000км Чебоксары

  1. #1
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Thumbs up Отчет ТО1 15000км Чебоксары

    Вот и подошла моя очередь рассказывать о первом моем ТО .
    Машина у меня VW Passat B6 -1.8TSI серебристый Робот 2 пакета Highline(Калуга):
    За время эксплуатации было всего одно обращение к ОД клинил правый фароомыватель вопрос решился за 15 мин (по гарантии).
    В целом за 15000 км Одни положительные Эмоции.
    С первых дней меня радует: динамика,управляемость,комфорт,внешний вид,практичность,экономичность,высокий клиренс(что не мало важно для наших дорог) ну и конечно же эргономика и красота интерьера
    ТО1 мне обошлось в 3,998р Фердинанд Моторс г.Чебоксары
    1.Работы на 473р
    2.МАсло (Сastrol 5w-30 sLX) 5л- 2.691р
    3.Фильтр масляный 776р
    4.пробка резьбовая -58р
    За время эксплуатации о своем выборе не пожалел всем друзьям советую Passat - классная тачка



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для caRRier
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    670
    Альбомы
  4. Рейтинг
    с трудом верится что масло было заменено.

  5. #3
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  6. Рейтинг
    масло 550р за 1л с учетом моей 7 % скидки получается 538р.
    Вот такие уж у нас цены на ТО1 провинция))
    Последний раз редактировалось armani; 13.06.2009 в 19:45.



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А с меня в атланте с моей 5% скидкой содрали 6800 руб

  9. #5
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Разброс цен впечатляет



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    Разброс цен впечатляет
    У Вас только замена масла.

    Цена зависит не только от стоимости нормочаса и расходников, но и от того, что включать в ТО, например, дополнительно замена воздушного или салонного фильтра и т.п.

    Кстати, у мена на последнем ТО-60 масло Castrol SLX LongLife-3, 5W-30, 504/507, в золотистых литрушках стоило по 456 р залитр минус скидка 7% = 424 р.
    Это цена АвтоГанзы, одного из самых дорогих оф дилеров...
    А проппка сливная – дороже, 62,85 р.

    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  13. #7
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    У Вас только замена масла.

    Цена зависит не только от стоимости нормочаса и расходников, но и от того, что включать в ТО, например, дополнительно замена воздушного или салонного фильтра и т.п.

    Кстати, у мена на последнем ТО-60 масло Castrol SLX LongLife-3, 5W-30, 504/507, в золотистых литрушках стоило по 456 р залитр минус скидка 7% = 424 р.
    Это цена АвтоГанзы, одного из самых дорогих оф дилеров...
    А проппка сливная – дороже, 62,85 р.

    На ТО 1 у бенизновых моторов не меняют воздушеный фильтр, да и салонный рановато менять я думаю



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    На ТО 1 у бенизновых моторов не меняют воздушеный фильтр, да и салонный рановато менять я думаю
    Да, я в курсе. У TDI тоже.
    Салонный фильтр забивается к 30 ткм, а запахи сдерживать перестает уже к 10 ткм, поэтому часто меняют на каждом ТО. Причем, это только по желанию клиента. То есть, формально, в первые ТО замены фильтров не входят, это доп. работы.
    Фильтр двигателя по сервисной книжке (у меня на TDI, по крайней мере) написано менять на ТО-90. С нашей пылью столько не проехать.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  17. #9
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Согласен посчет салонного фильтра
    Поменяю на след ТО к 30000км. Если запах будет то поменяю раньше Сам



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    На ТО 1 у бенизновых моторов не меняют воздушеный фильтр, да и салонный рановато менять я думаю
    да-да, как засосет его в двигатель, так и заменишь все всборе
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,817
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    На ТО 1 у бенизновых моторов не меняют воздушеный фильтр, да и салонный рановато менять я думаю
    зря.. +1 к саше

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,322
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я воздушный каждые 10 тыков менял.
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  25. #13
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    1,998
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Поздравляю комрад! Авто тебе попалось хорошее!!!!
    Я таким похвастаться не могу. на 60 км накрылся датчик аэйбега, на 2200 меняли блок клапанов на акпп, на 5400 меняли задний сальник коленвала. сейчас пробег 7300!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  27. #14
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  28. Рейтинг
    ДА Комрад покупка машины как лотерея =) НЕ переживай гарантия все поправит



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  29. #15
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    1,998
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    ДА Комрад покупка машины как лотерея =) НЕ переживай гарантия все поправит
    Я уже притензию накатал на 3 листах и на 2-хязыках (рус, янгл) на ОД, VW RUS, VW DЕ, с просьбой поменять авто на аналогично! Вот теперь сидим с женой думаем, отдавать или нет эту притензию!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  31. #16
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  32. Рейтинг
    а нафига надо было ее писать тогда ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #17
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я бы на твоем месте не останавливался. Если уж на 7000 км такие фокусы выкидывает, то страшно подумать что дальше будет......



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  35. #18
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  36. Рейтинг
    связи практически нет, можно проездить 2 года и на третьем навернется блок клапанов ... вот радость-то вселенская, что в гарантийный период обращений не было, да ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  37. #19
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Хех можна с таким же оптимизмом сказать и про то что на машине буду 100 лет ездить =)



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  39. #20
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    1,998
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    а нафига надо было ее писать тогда ?
    Просто Толстый накипело... Поехали в отпуск в Прим-Ахтарск, приехали увидел течь сальника, привез авто в Краснодар, где она простояла 6 дней в сервисе у ОД,ждали сальник с Москвы... В четвер пришел домой с работы и вечерком (делать было нечего) накатал притензию на 2-х языках...
    В понедельник поеду отдам.
    Да, кому надо факсы VW выкладываю, прямые майлы мне не дали, только фидбэк

    Volkswagen RUS (Russia)
    (by fax +7 495 271 07 10)

    Volkswagen AG (Germany)
    (by fax 0049 5361 92 82 82)
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  41. #21
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  42. Рейтинг
    думаешь покатит под "существенные недостатки" ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #22
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  44. Рейтинг
    +1 к Толстому



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  45. #23
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    1,998
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    думаешь покатит под "существенные недостатки" ?
    ХЗ. Думаю, что да! Об этом я так и указал в претензии...
    Когда разговаривал по горячей линии VW Int в Фазерленде и описал ситуацию, они были просто в шоке, сказли, что у них такое авто скорее всго поменяют (тем более, что я ездил с беременной женой). Однако, она точно не знает по региональной политике (т.е. Россия+законодательство РФ). Поэтому и решил написать в 3 адреса.

    Если интересномогу скинуть текст притензии.

    Хреново, что авто кредитная, заморочки с банком могут возникнуть в таком случае...
    Последний раз редактировалось Mr_Lebedev; 13.06.2009 в 23:43.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  47. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  48. Рейтинг
    так-то суд определяет существенный это недостаток в конкретном случае или нет, имхо, замена блока клапанов не настолько дорогой ремонт, да и проблем с гарантией у тебя не было ... удачи, в общем ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #25
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    1,998
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    так-то суд определяет существенный это недостаток в конкретном случае или нет, имхо, замена блока клапанов не настолько дорогой ремонт, да и проблем с гарантией у тебя не было ... удачи, в общем ...
    Попробую в понедельник отвезти и отфаксовать! Если мозг на работе за день не вынесут!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org