ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 78

Тема: Не работает Климат-контроль

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  2. Рейтинг
    [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] знает, у меня уже через пару секунд после заводки и воздух холодный хреначит и венты сразу начинают молотить.
    сарай СВАВ на палке

  3. #27
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    через пару секунд после заводки и воздух холодный хреначит и венты сразу начинают молотить
    У меня в Крыму так же, а в Белоруссии- с задержкой..., в Крыму +38С,а в РБ +25С...забил и давно не заморачиваюсь...ни на логи, ни на наблюдения... Если на каждый пук машины оборачиваться- свихнёшься, а хорошая неисправность сама вылезет...ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У меня в Крыму так же, а в Белоруссии- с задержкой..., в Крыму +38С,а в РБ +25С...забил и давно не заморачиваюсь...ни на логи, ни на наблюдения... Если на каждый пук машины оборачиваться- свихнёшься, а хорошая неисправность сама вылезет...ИМХО.
    ну я и не заморачиваюсь, так поделился наблюдениями (если бы не форум, так и не думал бы когда там венты включаются, когда начинает холодить...) да и от забортной температуры у меня работа климата не зависит - холодить ничинает сразу хоть +25, хоть +35.
    сарай СВАВ на палке

  7. #29
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    так поделился наблюдениями
    Я тоже, ничего личного......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #30
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  10. Рейтинг
    если все исправно , (полная заправка и т. д. ) то и вент. включатся и на хол. оборотах будет охлаждать (менее интенсивно , чем на 1500 - 2000 ) но будет!
    От Д6 до В6

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для garri16
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вообще никогда не включаются
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На В6 они (вентиляторы) и не включатся сразу- таков алгоритм...
    Passat B6 2.0 TDI BKP

  13. #32
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garri16 Посмотреть сообщение
    Вообще никогда не включаются
    Тогда у Вас ПРОБЛЕМА.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Климат временами охлаждает, но в основном теплый воздух

    Здравствуйте.
    Нужна помощь в вопросе кондиционера «отделить зерна от плевел».
    История такая: Кондиционер (климат – контроль) работал но не достаточно дул холодный воздух . вначале весны когда было не очень тепло то думал так и должно, но с приходом жарких дней понял что кондер не «фурычит»
    Приехал на диагностику в техцентр (ваг-сервис) дали заключение:
    Неисправен компрессор, в связи с этим замена :
    Компрессора, радиатора кондиционера, осушитель и промывка системы (работа 14 т.р.)
    Хорошо, купил детали, но за это время стали одолевать сомнения. И сделал диагностику повторно.
    Теперь открылась такая картина.
    1) Компрессор иногда включается и охлаждает (правда не долго), после вентилятор вновь гонит теплый воздух.
    2) Закачали немного жидкости (кажется фреон), вновь на некоторое время стал охлаждать и прекратил. Выкачали жидкость , (из аппарата вышла какая –то желтовато –зеленая жидкость) проверили на вакуум, Все нормально. Кстати выкачалось около 900 гр . Вновь закачали. Включил авто и кондиционер, так же не работает. Система (аппарат для закачки фреона, проверки вакуума) показал, что периодически компрессор не работает. Сказали, что возможно неисправен электромагнитный клапан. Его ремонт соизмерим со стоимостью нового компрессора. Необходимо заменить компрессор и заново заправить
    В итоге сомнения в чем:
    а) Возможно ли ремонт только компрессора или необходимо его замена а также радиатора и осушителя.
    б) Промывать ли систему или нет?
    - Одни говорят после вскрытия будет видно и если что, то продуем, вытянем вакуумом как –то так и никаких отрицательных отзывов якобы не было и дают гарантию на работы а не на агрегат.
    - Другие промывают систему так: снимают компрессор и радиатор, замкнув все это в промывочный аппарат, прогоняют кто спирт, а кто какую – то химию. Только после этого собирают систему и заправляют.

    Авто Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007
    Какие имеются мнения ?

    Сообщение добавлено в 19:21, предыдущее сообщение было в 18:36

    Подсказали про мою проблему
    Цитата:
    это у тебя клапан залипает. Снимай клапан с компрессора и чисти и промывай. Проверить его работу можно подключить к аккумулятору.
    Он должен щелкать и игла ходить. Себе недавно делал. Щас работает как часы
    Последний раз редактировалось OlegOl; 02.06.2014 в 19:37. Причина: опечатка

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3
    Альбомы
  18. Рейтинг

    помогите!!passat b6

    Добрый день! у меня такая проблема на моем пассате 2.0 дизель,2006г, включаю кондиционнер сначала все пашет секунд 30,потом как бы закрываеться заслонка ,и пропадает совсем воздух,дует в панель,с выкл кондиционером все работает

  19. #35
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  20. Рейтинг
    nikitaboy, что бы знать, куда копать- надо сделать компьютерную диагностику..., а так похоже каюк/соскочила тяга температурной заслонки... Ещё раз убеждаюсь, что климат В6 должен работать всегда в "авто"-режиме и будет счастье...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    делал,нету ошибок и неисправностей,такое ощущение что закрываеться заслонка

    Сообщение добавлено в 12:28, предыдущее сообщение было в 12:23

    а где находиться тяга?

  23. #37
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nikitaboy Посмотреть сообщение
    пропадает совсем воздух,дует в панель
    Выбери направление потока в ручную а не АВТО, и будет тебе счастье

  25. #38
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nikitaboy Посмотреть сообщение
    нету ошибок и неисправностей
    Машину сканироваи после возникновения проблемы?
    Цитата Сообщение от nikitaboy Посмотреть сообщение
    а где находиться тяга?
    В недрах под магнитолой.
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Выбери направление потока в ручную а не АВТО, и будет тебе счастье
    Это не дело...проблема от этого не рассосётся...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3
    Альбомы
  28. Рейтинг
    та даже если авто включаешь оно сначала норм а потом сразу перестает и дует кудато в панель

  29. #40
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Попробывать пере загрузить заслонки , а если нет ???? как пишут выше надо разбирать под торпедой и смотреть тяги , возможно что то мешает закрыть горячий воздух + направления потока воздуха ..таки да ...надо делать ...

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Достал climatronic

    Добрый день всем!
    В конце лета такая фигня началась. Периодически, при включенном кондиционере из дефлекторов начинал дуть очень горячий воздух, при этом обороты вентилятора падали до 1-го, 2-х делений.Я переводил регуляторы температуры в положение LO, воздух начинал идти холодный, через пару минут можно было выставлять температуру и климат далее
    работал нормально. Теперь это все усугубилось, при переводе в
    положение LO воздух дует холодный, но в машине становится холодно.
    При выставлении любой температуры начинает идти либо очень горячий воздух, либо сначала горячий а потом теплый, но в машине все равно очень жарко даже с температурой 16,5, при этом обороты вентилятора на 1-м или 2-х делениях. Временами его пробивает, он резко повышает обороты вентилятора и начинает действительно регулировать температуру,
    тогда можно выставлять что хочешь и претензий к работе климата нет.
    Никакой закономерности в этом "пробитии" я не обнаружил.
    Может сталкивался кто с подобным?
    Да, ни вася диагност, ни сам climatronic ни каких ошибок не содержит и не выдает. После включения режима самодиагностики ошибок так же нет!!!

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Россия, Железногорск
    Сообщений
    21
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    В конце лета такая фигня началась. Периодически, при включенном кондиционере из дефлекторов начинал дуть очень горячий воздух, при этом обороты вентилятора падали до 1-го, 2-х делений.Я переводил регуляторы температуры в положение LO, воздух начинал идти холодный, через пару минут можно было выставлять температуру и климат далее
    работал нормально. Теперь это все усугубилось, при переводе в
    положение LO воздух дует холодный, но в машине становится холодно.
    При выставлении любой температуры начинает идти либо очень горячий воздух, либо сначала горячий а потом теплый, но в машине все равно очень жарко даже с температурой 16,5, при этом обороты вентилятора на 1-м или 2-х делениях. Временами его пробивает, он резко повышает обороты вентилятора и начинает действительно регулировать температуру,
    тогда можно выставлять что хочешь и претензий к работе климата нет.
    Никакой закономерности в этом "пробитии" я не обнаружил.
    Может сталкивался кто с подобным?
    Да, ни вася диагност, ни сам climatronic ни каких ошибок не содержит и не выдает. После включения режима самодиагностики ошибок так же нет!!!
    Привет, смотри "васей" какие показания выдают датчики темпиратуры, их там несколько, какой нибудь может показывать -40 или еще что-то не реальное, а ошибок не будет.
    VW Passat 2004 1.9 TDI AVB ручка, синий универсал.

  35. #43
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Смотрел я датчики, в 4 и 5 каналах все температуры адекватные, в каналах 12-15 текущие значения положения заслонок соответствуют указанным значениям. Причем что характерно, что в 5 канале он видит что жарит из всех сопел температуру по 42 градуса, в то время как на климате накручено 20, и хоть бы ему что, а потом бах, отдуплился, заслонками пошевелил (слышно), вентилятору обороты поднял и начал гнать холодный воздух дабы парилку в салоне убрать. Далее работает ка ни в чем не бывало. Во урод))

    P.S Не совсем понимаю Значения 4 канала подскажите. Я понимаю так.
    4 канал, окна начиная с 1-го. Температура воздуха на улице, неясно что это, температура входящего воздуха, Температура охлаждающей жидкости.
    И еще не совсем ясно где отображается заданная температура в салоне и текущая температура в салоне? Я думаю что текущая температура в салоне отображается в 6 канале 2 окно. Если не прав прошу поправить.

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Нн
    Сообщений
    19
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Работа климата. Н регулируется температура.

    Подскажите по работе климата. У меня passat b6 1.6 bse 2010 год. Машину купил недавно. Сегодня ездил на дальняк, за ботом показывает +17, выставляю крутилку в крайнее левое положение L0 дует прохладный воздух, прибавляю также дует прохладный. Прибавляю в положение Hi дует горячий, убавляю на 1 положение дует прохладный. Почему так? Чувствую зимой буду либо мерзнуть либо в жаре сидеть

  39. #45
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Inexplicable Посмотреть сообщение
    Почему так?
    Поставьте климат в положение "авто", температуру 21С, выключите (если включен) режим "дуал". Если климат исправен- должно быть комфортно. Походу Вы там чёта перекрутили...это климат, а не печка, не надо его из края в край гонять (из LO в HI) для того, что бы было комфортно.
    Цитата Сообщение от Inexplicable Посмотреть сообщение
    за ботом показывает +17
    Пограничная температура, при которой авторегулирование температуры в салоне происходит без включения компрессора- только за счёт температуры забортного воздуха. Выставленные 21С могут быть не комфортны- поставьте 19С и подождите- климат очень мягко меняет температуру, что бы Вы не простудились.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #46
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Попмогите!! "Работа" климата нет сил моих больше....

    Доброго времени суток.
    Сразу хочу сказать, я не холодильщик и не кондиционерщик, я просто владелец транспортного средства в котором не как не могут диагностировать поломку климатической системы, от чего я парюсь все лето, а теперь сам с этим разбираюсь. Вот прошу совета у специалистов в данном вопросе, и за ранее извиняюсь за возможные неточности в терминологии.
    Имеем Пассат Б6 2008 года, 2.0 TDI BMR. Компрессор Santana PXE16, заправлен 0.6 кг 134а. Переодически, в зависиммости от чего не установлено, из воздуховодов начинает идти ГОРЯЧИЙ воздух. Очень горячий. Как часто повторяется сказать нельзя, может пару раз за день, а может днями все нормально. Все мастера к которым я обращался, кроме как заправить кондиционер и предложить почистить радиаторы ничего не могут.
    Был еще вариант замены компрессора, но прозвучал он уж больно неуверенно, да и я в это не особо верю, так как когда система работает, холодит здорово, давление он создавать может и на мой дилетантский взгляд от него больше ничего и не требуется. Так как давление он создавать может но не хочет, я пришел к выводу что ему что то мешает. После штудирования мною нета, подозрения пали на клапан регулировки, и я пришел к следующему:
    Компрессор рабочий, создает давление, максимум что видел 14,2 бар.
    Температурные заслонки в рабочем состоянии и отрабатывают положение заданное компьютером. Это и слышно их шевеление, и VCDS это показывает.
    Мною были сняты логи в момент сбоя. На сколько я понимаю по ним в момент сбоя компрессор работает как то не уверенно, но работает. Ток на клапане регулировки практически все время сбоя находится на максимуме в 0.82А, а давления нет. В этот момент по неизвестным мне причинам температурные заслонки уходят в режим "тепло", в результате чего температура в воздуховодах под 50. В общем сауна. Логи работы климата выкладываю, возможно не те параметры, но какие снимать не знаю.

    Вопросы. Может ли подклинивать клапан и он то работает то нет, из-за чего и получается такая неадекватная работа компрессора и всей системы в целом?
    Для замены клапана нужно ли откачивать фреон?
    Может ли кто нибуть расшивровать блоки климта в VCDS, а то я не все понимаю, а в чем то не уверен. Например:
    2-4 Нагрузка компрессора
    3-1 Давление хладогента
    3-2 Вентилятор радиатора фактическая скорость в %
    3-3 Вентилятор радиатора запрашиваемая скорость в % и т.д
    Расшифровка VCDS необходима для того что бы посмотреть температуру в салоне в момент сбоя, может какой датчик барахлит, а какой канал это показывает я разобраться пока не могу, да и где стоят датчики температуры салона то же не знаю, может подскажет кто?
    Очень прошу откликнуться, а то оказалось что кроме как заправить кондиционер в нашем селе больше ничего не могут. Может есть у кого какие сооброжения или может кто порекомендует НОРМАЛЬНЫХ кондиционерщиков.
    Вложения

  43. #47
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Achiles, Говорю что знаю. Если ток на клапане 0,82 (максимум) компрессор должен работать на полную. Если при этом нет давления - очень большая вероятность подклинивания клапана регулировки производительности. Есть варианты замены его отдельно, но какие-то левые, кому то помогает, а кто-то компрессор меняет целиком - на свой страх и риск. При замене клапана фреон надо "сливать". По группам: давление хладогента - давление фреона в "высокой" ветви, измеренное датчиком давления. Вентилятор радиатора - запрашиваемая скорость вращения и реальная. Насчет лога не понял, почему в xls? Обычно в csv должен быть.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  45. #48
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Vovan77 , лог в xls перевел я , мне эксель ближе .
    А Вы смотрели его? там как раз когда все заглючило, воздух колбасил под 50.
    Насчет групп: Те что Вы перечислили и перечислил я, их значения я знаю точно, интересуют остальные, конкретно это температура в салоне, где она отражается и где находятся датчики температуры, я знаю только один в центре средней крутилки.
    Хотелось бы также узнать какие параметры по Вашему мнению необходимо записать в момент глюка, ну что бы точнее диагностировать что все таки происходит с машиной, почему температурные заслонки в "тепло" переходят? В логах это видно.

  47. #49
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Achiles, Вобщем посмотрел логи, хотя привычнее в графическом виде. На логах явно видно, что при подаче полного тока 0.82 А компрессор не качает. А должен практически сразу набирать давление 10-14 бар. Далее видно, что его иногда пробивает и давление появляется, при этом сразу понижается температура испарителя (Evaporator - Temperature) и идет сигнал на включение вентиляторов радиатора (Radiator Fan - Activation (spec^)), так же и ток на клапане падает. Исходя из этого, я ставлю на клапан - походу подклинивает и временами "отпускает".
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо, то же так думаю. Но тут вот еще что. По скольку я не очень знаю какие параметры писать в лог, а одновременно писать их можно только 12, то в один "прекрасный" глюк я начал писать все подряд порциями по 12 штук. Безусловно получилось не в один момент, но достаточно быстро, и глюк продолжался все время записи. Оказалось вроде полезно, при разборе увидел что (Interior Temperature), которую я интерпритирую как температуру в салоне , показывает как 7 градусов, хотя в машине как в котле, параметр (Fresh Air Intake Temperature), температура входящего воздуха, вообще отсутствует. Думаю перепроверить на днях, если подтвердится, сначала буду искать как исправить показания датчиков, а уже потом, после ремонта датчиков, если результата не даст, полезу в компрессор. У меня такое впечатление что наложилась одна неисправность на другую, поэтому вся система работает уж очень необычно и в результате все разводят руками. Лог этих параметров выкладываю.

    И еще хотел бы узнать, как лог в графическом режиме просмотреть, я его в ексель и перевел что бы себе графики построить, я что, пошел по пути через "задний проход"?
    Да, эти датчики часом не как не калибруются?
    Вложения

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org