ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: .....навеяло

  1. #1
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question .....навеяло

    Может Мат часть организуем?
    а то как-то не интересно на главной странице обсуждать проблемы всех и вся

    зашедшие гости наверное думают форум сервисмэнов

  3. #2
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ну что админы создадите отдельную ветку с тех.вопросами и эксплуат. авто?????????????????????????

    .....ЗЫ: по этой причине я даже редко на главную захожу

  5. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Типа FAQ'a или Ремонта?

  7. #4
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Типа FAQ'a или Ремонта?
    да. а то я уже по третьему разу на одни и те же вопросы отвечаю.
    А новичков в последнее время прибыло.
    Перенести бы в этот раздел все нормальные и содержательные ответы.

  9. #5
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    да. а то я уже по третьему разу на одни и те же вопросы отвечаю.
    А новичков в последнее время прибыло.
    Перенести бы в этот раздел все нормальные и содержательные ответы.
    да и почистить основную, пусть там про погоду болтают и о чем угодно...а то достали темы типа: Шумит, не тянет и не греет.........а может ковырнуть пальцем в носу :D заработает. Шутка я не со злостью, просто так мне кажется порядку больше будет

  11. #6
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Плюс раздел ССылки: колёса, эл. схемы, тесты, где купить, где починить и тд

  13. #7
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Плюс раздел ССылки: колёса, эл. схемы, тесты, где купить, где починить и тд


    ШКОЛА ПАССАТ

  15. #8
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Господа тогда это ЭЛИТАРНЫЙ клуб получается..когда на все вопросы один ответ В СЕРВИСЕ ПОМОГУ...
    я не против этого...но тогда надо сразу определиться со статусом...
    или вы помогаете каждому сраждующему во всех его вопросах..
    либо говорить только опогоде, крутых наворотах и встречах где мона погоняться..
    понимаете мне не интересно обсуждать как вы встретелись в прошлый четверг..меня там не было..я даже фоток не видел...
    а вот то что у меня свистит ремень..и как его сделать самому а не в автосервисе ктоторый находится за 120 км и стоит пол моей месячной зарплаты только осмотр..
    ЭТО ТАК не созла...просто рассуждения...
    а по поводу упорядочивания..это помоему администратор или модераторы должны делать!!!
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Поддерживаю ЗУМа!
    Мне тоже важнее знать что у кого скрипит и как это устраняется, нежели читать у кого [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] пятерых котят родила (бывал и такое) или как КОТ свои ягуары расхваливает!

    франц!
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Даже создается такое ощущение, как будто наш КОТ ворованными ягуарами приторговывает! Жуть просто!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  21. #11
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ИМХО, ничего менять не надо...пока
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  23. #12
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZooM
    Господа тогда это ЭЛИТАРНЫЙ клуб получается..когда на все вопросы один ответ В СЕРВИСЕ ПОМОГУ...
    я не против этого...но тогда надо сразу определиться со статусом...
    или вы помогаете каждому сраждующему во всех его вопросах..
    либо говорить только опогоде, крутых наворотах и встречах где мона погоняться..
    понимаете мне не интересно обсуждать как вы встретелись в прошлый четверг..меня там не было..я даже фоток не видел...
    а вот то что у меня свистит ремень..и как его сделать самому а не в автосервисе ктоторый находится за 120 км и стоит пол моей месячной зарплаты только осмотр..
    ЭТО ТАК не созла...просто рассуждения...
    а по поводу упорядочивания..это помоему администратор или модераторы должны делать!!!
    1. Клуб изначально был похож на элитарный.
    2.Вопросы типа " Свистит! Помогите! Что это?" не решаются посредством инета. Тут нужен Петрович, который послушает и скажет "Меняй вот этот ролик". Я сам имею более достаточный опыт в ремонте, но советовать, не видя машины - это неблагодарное дело. Чайник послушал, и решил, что свистит ремень. Когда ремень старый - он свистит. Чайник меняет ремень - ничего не меняется. Попадает на лишнее бабло, едет в сервис, а ему говорят " Тут замена сцепления (задних колодок, лампы стоп-сигнала и ещё чёрт знает чего).
    В итоге, тот кто вслепую и глухую советует, оказывется пи ... даболом. Вот также нам звонят клиенты и говорят "Вот у меня шум. Такой-то и такой-то. Сколько стоит? Опытный приёмщик никогда не скажет цены. Потому что - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ. Иначе он берёт на себя обязательство починит то, что он видел и слышал ГЛАЗАМИ и УШАМИ неспециалиста за совершенно КОНКРЕНТНУЮ цену.
    Когда машина приезжает, оказывается совсем другая неисправность. И не всегда дешевле и быстрее предполагаемой. Что в итоге? Испорченое настроение у всех - и у клиента, и у сервиса.
    И это не потому, что мастер не знает машину и техногию ремонта. А потому, что информацию от клиента (по телефону) принял как аксиому.
    Часто бывает по-другому. Приезжает человек. Замените мне то-то и то-то. Вопрос - зачем? А надо! Мне уже всё отдиагностировали. Где? Там (в другом, сервисе, в гараже, в инете и тд). Хорошо. Меняем.
    Поменяли.
    А неисправность не пропала. Почему? Потому что (слова клиента) - зачем мне два раза за диагностику платить? (вариант: зачем мне вообще за неё платить, если в инете спецы посоветовали?)

    Вот почему флудовоподобные разговоры типа "А что может быть...?" часто являются ПУСТОЙ ТРАТОЙ времени и трафика.
    Для тех, кто хочет чинить сам совет КУПИТЕ ЕLSA, читайте её, и чините [B]КАК ПОЛОЖЕНО[B]
    Я понимаю, когда человек спрашивая, знает о чём говорит. Тогда и помочь не грех.
    Мы из ученика делаем опытного механика за ДВА ГОДА. А вы хотите сами приводной ремень на AWT поменять. Намучаетесь (без специнструмента) чего нибудь сломаете и поедете в сервис устранять последствия ремонта. Я, неспециалист, разобрал фотик Кэнон S50. Чем кончилось? Обматерился и зарёкся не лезьть туда, куда не знаешь.


    Но ВОТ ЭТО: http://www.passatclub.ru/forum/showthread.php?t=1825 - чистый ФЛУД.

    PS - чисто моё мнение. Но многие со мной согласны.
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 22.09.2005 в 13:29.

  25. #13
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    1.

    PS - чисто моё мнение. Но многие со мной согласны.



  27. #14
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Эх, хорошо сказал!
    Нельзя не согласиться

  29. #15
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Согласен с Деном. Плюс добавлю. Когда клуб создавался, его основная тематическая направленность была Б5 + тюнинг. Естественно клуб разросся и тема тюнинга отошла на второй план, т.к. большинство людей это в практическом смысле не инетресует. Есть параллельный ресурс www.passat-b5.ru. Там направленность другая. Общение вокруг Б5го. Та м могут что-то посоветовать по ремонту т.к. многие чинят машины сами. У нас таких практически нет. Все +/- ездят на ремонт в сервис и дать практический совет зачастую не могут. Я никого не хочу обижать и принижать, но по ремонту свистов и т.д. лучше идти на тот форум.
    Исходя из сказанного я считаю что некий ФАК нам нужен, а вот координально менять темы как предлага Сергей не надо. Основная конференция на то и основная, чтобы обсуждать в ней все вопросы. А тем кто не хочетпусть не читает. Серег, не в обиду, но тебе, ездящему на бумере, есесно не интересно читать пассатовские зарисовки.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  31. #16
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ну ладно каждый останется на своём....
    хотя...а да ну ладно..спор бессмысленный (хотя в споре рождается истина)
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

  33. #17
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  34. Рейтинг
    да и еще

    1) речь Дениса понравилась...я даже его понимаю..
    2)НО не могут все владельцы пассатов быть элитарными....может быть у вас В Москве Пассат= элита..не спорю....но все остальные за пределами простые люди...покрайней мере мах среднего класса (как сказал ктото извесны "Моское мнение важно...но остальные 135 000 000 что не всчёт????")
    3) если он задумывался как элитарный то может и вход по карточкам сделаем??? :D :D :D Шутка конечно...



    ОБИДНО ГОСПОДА!!!! Аж за душу зацепило....

    (если кого обидел простите..)
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

  35. #18
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZooM
    да и еще

    1) речь Дениса понравилась...я даже его понимаю..
    2)НО не могут все владельцы пассатов быть элитарными....может быть у вас В Москве Пассат= элита..не спорю....но все остальные за пределами простые люди...покрайней мере мах среднего класса (как сказал ктото извесны "Моское мнение важно...но остальные 135 000 000 что не всчёт????")
    3) если он задумывался как элитарный то может и вход по карточкам сделаем??? :D :D :D Шутка конечно...



    ОБИДНО ГОСПОДА!!!! Аж за душу зацепило....

    (если кого обидел простите..)

    Господа!
    Здесь (в клубе) всем членам рады. Все полноправны (кроме Франца, у него с "кнопочкой" проблемы ).
    Здесь нет никакой дискриминации по имущественному признаку, территориальному, рассовому, половому признаку, сексуалной ориентации (если только не полным пидрам ) и взглядам на политику.

    По поводу элиты.
    Повторяю: КЛУБ ЭЛИТАРНЫЙ. Не для ЭЛИТЫ, а именно КЛУБ. Нужно гордиться, что ты - член элитного клуба
    Он основан не для обсуждений типа: как самому сделать капремонт двигателя (утрирую).
    А для тех, КТО ИМЕЕТ Пассат, ездит на нём, и получает удовольствие.
    Но не для тех, кто мучается в гараже, пытаясь сообразить, из чего сделан блок комфорта и почему не горит свет в салоне - нужен электрик. Если Вы не электрик, то Вам мы не поможем.

    Это надо понимать.
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 22.09.2005 в 15:33.

  37. #19
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Зум, ты не спеши обижаться...Надо понять просто направленность клуба. Наш клуб тюненговый, а не ремонтный. Денис реально не может объяснять каждому что он не может не видя и не слыша машину поставить диагноз. Ты же к врачу ходишь, а не звонишь, правда? Рань ше просто не возникало таких разговоров. Те кому не нравилось у нас уходили, кто-то наоборот приходит к нам с других сайтов - это нормально. И не надо сразу про элитарный клуб. Тут Денис не прав. Мы не элитарный клуб, мы клуб по специфичиским увлечениям ...Ну согласись. Если тебе не кому помочь здесь, ты же не будешь каждый день здесь просить и напоминать что тебе не ответили. И наоборот, если ты решишь что то делать с машинкой, то на нашем сайте и форуме ты найдешь максимум полезной инфы про Б5ый тюнинг.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  39. #20
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ладно господа сдааааааюююююююсьььььь!!!!!!!!!!!

    вы наверное правы...
    но тогда надо установить рамки....
    ведь в барахолке продают телифоны и домашних животных...
    так и тут...
    советы специалистов...
    есть ответ пишите...нет ответа тогда в сервис...и без напрягов и высказываний личного характера..... :D :D :D
    И тогда воцарится ДРУЖБА И МИР И БЛАГОДАТЬ!!!!!!!!!!!!!
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

  41. #21
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Дык ни хто и не ругается. Все и так мирно и хорошо.... У нас и бмв и хонды и ауди и еще что-то и все мирно сосуществуем...и продаем все и приколы про все.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  43. #22
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Дык ни хто и не ругается. Все и так мирно и хорошо.... У нас и бмв и хонды и ауди и еще что-то и все мирно сосуществуем...и продаем все и приколы про все.
    ....и рамок нет особых.....

  45. #23
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я думаю тему надо снести или в курилку пертащить. Модер, ау.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org