ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 99

Тема: Японские кухонные ножи из дамаской стали

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ну а ссылачку на фирму по продаже?

  3. #27
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да фиг знает, я еще сам не определился какой нож хочу.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  5. #28
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ну хоть чтото смотрел?

  7. #29
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Думаю Tojiro взять: www.tojiro.de
    Вот такой, например: www.tojiro.de/dP-Damast-37Lagen/f-505L.php
    Последний раз редактировалось SZ 99; 20.06.2009 в 02:57.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  9. #30
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  10. Рейтинг
    чёта или я не понимаю или там цен нет?

  11. #31
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Есть, смотри внимательнее.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  13. #32
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а,увидел.. 3-4 тысячи.. и сколько он остаётся острым?

  15. #33
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    а,увидел.. 3-4 тысячи.. и сколько он остаётся острым?
    Tам разные ножи есть, есть и те которые более 500 EUR стоят. Вообще то считается, я где то это читал, что ножи Tojiro имеют "оптимальное" соотношение цена-качество.

    Как долго они не тупятся, х/з, я ими не пользовался, вот на форуме спросить хотел, но здесь ответа пока вроде тоже не дали.
    Последний раз редактировалось SZ 99; 20.06.2009 в 08:49.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  17. #34
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Тапервар попробуй, цена-качество-гуд, но только с металлической ручкой, в пластике они не совсем смотряться, ну а по качеству-достойные( жона хвалит )
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  19. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я себе брал Хенкель-Золингер 5 звездочек 1700 баксов за набор из 5 ножей и правИла, правда брал в Ю Корее. Пользую уже лет 10 - жена ругается тока что острые очень, побаивается ими пользоваться. Со временем тупятся, но 2-3 раза по правИлу проведешь - и опять острый как бритва!

  21. #36
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
    Тапервар попробуй, цена-качество-гуд, но только с металлической ручкой, в пластике они не совсем смотряться, ну а по качеству-достойные( жона хвалит )
    Tupperware - это, по моему, бельгийская фирма, и она делает не только ножи, а кухонную продукцию в целом.

    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    Я себе брал Хенкель-Золингер 5 звездочек 1700 баксов за набор из 5 ножей и правИла, правда брал в Ю Корее. Пользую уже лет 10 - жена ругается тока что острые очень, побаивается ими пользоваться. Со временем тупятся, но 2-3 раза по правИлу проведешь - и опять острый как бритва!
    Solingen - это немецкий нож, хорошего качества, но речь идет о японцах, а точнее о дамаске. Хотелось бы услышать именно об этих ножах.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  23. #37
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    а я чо-та по старинке точилкой тачу .... не испытываю нужды в вечных ножах ...

    вопрос: что са мной не таг ?

    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #38
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  26. Рейтинг
    на лицо нехватка бабосов..

  27. #39
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    или мне есть куда их потратить кроме как на ножи вот если б купить нож за 1200 бачей и при резке батона он бы в мясо превращалсо - я б подумал
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #40
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Заказал Tojiro Damaskus DP 37 Lagen - kleines Gyuto HQ. Завтра должен придти. Посмотрим, что это за зверь.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  31. #41
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дима в прошлом году летом в Германии покупал какие-то крутые ножи
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  33. #42
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  34. Рейтинг
    все металические ножи из дамасска или иже с ним, это больше для шоу рума. керамика ... по сравнению со стальными ножами ножи из циркония имеют революционные преимущества. они такие же твердые, как алмаз и легче, чем сталь. они имеют невероятно острое лезвие, которое не тупится так быстро, как стальные ножи. керамическая поверхность лезвия более гладкая, чем металл. гладкая керамическая поверхность ножей, является абсолютно гигиеничным материалом. ножи не подвержены коррозии и не влияют на вкус и качество приготовляемых продуктов питания.

    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  35. #43
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    керамика ... по сравнению со стальными ножами ножи из циркония имеют революционные преимущества. они такие же твердые, как алмаз и легче, чем сталь. они имеют невероятно острое лезвие, которое не тупится так быстро, как стальные ножи. керамическая поверхность лезвия более гладкая, чем металл. гладкая керамическая поверхность ножей, является абсолютно гигиеничным материалом. ножи не подвержены коррозии и не влияют на вкус и качество приготовляемых продуктов питания.
    никакой революции нет. все это давно известно. чем тверже материал, тем он меньше (дольше) не тупица, но у твердых материалов есть один большой недостаток - твердые материалы очень хрупкие. я уже не раз видел керамические ножи, как у знакомых, так и в магазинах с обломанными кончиками, да и с "заусенцами" на заточенной поверхности. стоит один раз ему не удачно упасть, как он "разбивается".

    именно в этом и есть преимущества дамаска: там комбинируются слои твердой стали со слоями мягкой стали, поэтому ножи не так быстро тупятся (твердый материал), но и остаются при этом достаточно эластичными (мягкий материал).

    кроме того, со временем керамический нож все равно необходимо будет подтачивать, а сделать это в домашних условиях просто не возможно, получается нож одноразовый.

    по поводу гладкости, гигиеничности, антикорозийности и т.п. хороший стальной нож ни чем керамике не уступает.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    все металлические ножи из дамасска или иже с ним, это больше для шоу рума...
    я бы сказал то же самое, но именно про керамику. не знаю как в россии, но в германии сейчас они очень популярны, все говорят о их преимуществе, но забывают указать про недостатки. ну да, красивые белые необычные и т.п. короче шир. потреб.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  37. #44
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sz 99 Посмотреть сообщение
    никакой революции нет. все это давно известно. чем тверже материал, тем он меньше (дольше) не тупица, но у твердых материалов есть один большой недостаток - твердые материалы очень хрупкие. я уже не раз видел керамические ножи, как у знакомых, так и в магазинах с обломанными кончиками, да и с "заусенцами" на заточенной поверхности. стоит один раз ему не удачно упасть, как он "разбивается".
    хрупкость и твердость невзаимосвязанные вещи, особенно в ножиках. главное форма рукоятки, спуска, подводов, форма и угол рабочей кромки. далее закалка и много еще характеристик считающихся зачастую шаманскими.

    то что со сколами это не циркониевая керамика, а керамика на основе карбида титана.

    Цитата Сообщение от sz 99 Посмотреть сообщение
    именно в этом и есть преимущества дамаска: там комбинируются слои твердой стали со слоями мягкой стали, поэтому ножи не так быстро тупятся (твердый материал), но и остаются при этом достаточно эластичными (мягкий материал).
    история дамасских сталей связана прежде всего с оружием. и его основной способностью является эффект самозаточки, как и у булатных сталей. чем больше слоев тем выраженнее этот эффект. но что хорошо в оружие не очень хорошо за разделочным столом. попробуйте сделать операцию самурайской катаной стоимостью с майбах... и одноразовым пластмассовым (на манер одноразового бритвенного станка) хирургическим скальпелем твердость лезвия там для справки 40-45 по роквелу, а вся прелесть в режущей кромке. это я к тому что все для своего.

    Цитата Сообщение от sz 99 Посмотреть сообщение
    кроме того, со временем керамический нож все равно необходимо будет подтачивать, а сделать это в домашних условиях просто не возможно, получается нож одноразовый.
    точатся, алмазным бруском на ура.

    Цитата Сообщение от sz 99 Посмотреть сообщение
    по поводу гладкости, гигиеничности, антикорозийности и т.п. хороший стальной нож ни чем керамике не уступает.
    для рисунка в дамасских сталях применяют комбинацию сталей с разным содержанием углерода и некоторых других веществ, для того чтобы он был виден его проявляют - травят, серной или азотной кислотой. тоесть проявленный рисунок это окислы. более того по умолчанию дамасские стали и стали булатные ржавеют. их надо защищать маслом или жиром, которые в присутствие металла и кислорода тоже окислятся, печень конечно справится... есть конечно и нержавеющие стали с дамасским рисунком, но рисунок проявлен тем же травлением. еда не является химически инертным веществом, поэтому большинство их этих солей с рисунка прямым путем в порезанные блюда.

    Цитата Сообщение от sz 99 Посмотреть сообщение
    я бы сказал то же самое, но именно про керамику. не знаю как в россии, но в германии сейчас они очень популярны, все говорят о их преимуществе, но забывают указать про недостатки. ну да, красивые белые необычные и т.п. короче шир. потреб.

    конечно то что для русского .....

    теперь для полного понимания вопроса. для того чтобы сохранить все супер свойства ножа из стали твердостью ( по роквелу) в 55-63 единиц его надо правильно точить, долго и нудно, в среднем нож с лезвием 20 см заточить - это день. а заправленный на мусате он будет резать не лучше, простого золингена из банальной 18/10 стали.
    допустим даже присутствует правильная разделочная доска, но пошинковав допустим лук, в приготовляемую емкость большинство отправит его соскабливающими движениями рабочей кромкой по доске и это убьет режущую кромку любого ножа. теперь посмотрим чем работают проф. повара, трамонтина, ну максимум золинген ну и хороший мусат. (конечно в шоу руме японского ресторана вероятнее всего будет у сушиста клинок из вг 10 с обухом в сантиметр но весьма странной заточки как у стамески ну или нержавеющий дамаск )
    Последний раз редактировалось look; 24.06.2009 в 13:03.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  39. #45
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    хрупкость и твердость невзаимосвязанные вещи,
    ого, приятно видеть человека разбирающегося в материаловедении. вы забыли указать еще одну немаловажную деталь в изготовлении: очень сильно на работоспособность кромки ножа влияет сам процесс ковки, что судя по описаниям ножей из дамаска имеет место быть и является их преимуществом перед ножами изготавливаемыми способом литья или штамповки из проката. именно ковка позволяет преобразовать внутреннюю структуру металла и добиться необходимой формы зерен.
    популярно: если кто-то хоть раз видел, как готовят ручную косу для покоса, то наверное заметил, что ее обстукивают молотком на наковальне, причем обстукивают именно кромку. этим достигается повышение прочности самой кромки, благодаря образованию на ней так называемого наклепа. ну и с ножами примерно так же.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 24.06.2009 в 16:20.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  41. #46
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    ого, приятно видеть человека разбирающегося в материаловедении.
    Теска, не менее приятно пообщаться с человеком который за внешней оболочкой всегда видит истинный смысл и суть
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    вы забыли указать еще одну немаловажную деталь в изготовлении: очень сильно на работоспособность кромки ножа влияет сам процесс ковки, что судя по описаниям ножей из дамаска имеет место быть и является их преимуществом перед ножами изготавливаемыми способом литья или штамповки из проката. именно ковка позволяет преобразовать внутреннюю структуру металла и добиться необходимой формы зерен.
    Я не забыл. Я отнес это к шаманству. Поясню почему: остановимся на дамаске а не на литом булате например Классический клинковый дамаск по своей технологии всегда подразумевает ковку. Ковка актуальна для углеродистой стали и весь её смысл измельчение включений углерода, до минимальных размеров. К томуже, как Вы справедливо отметили, от направления приложения усилий при ковке, сильно зависит узор дамаска. Ковкой формируется форма заготовки клинка, далее дело за дизайном клинка, а он делается на абразивном круге, или ленте. Далее термическая обработка, в задачу которой сделать ту самую переменную твердость лезвия увеличивающуюся от обуха к рабочей кромке. Но ковка как это не кощунственно звучит актуальна для углеродистых сталей низкого качества.

    Современные ножевые стали порошковые, микроструктура в них формируется не ковкой и поступают к производителям ножиков, в виде либо полос, либо в форме максимально приближенной к форме клинка и не предусматривают ковки. Максимум что делает производитель при производстве, закалку, криогенную например, с тойже целью, добиться переменной твердости. К слову, ни в Союзе не в наследственной России никогда не производилось специальных ножевых сталей, максимум есть хирургическая сталь, но она весьма опосредованно подходить для ножей. Зачастую лучшие ножевые изделия нашего прошлого делались из рессорной стали, подшипниковой, инструментальной, а зашаманенные изделия делались из выпускных клапанов автомобилей или тепловозов.....
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    популярно: если кто-то хоть раз видел, как готовят ручную косу для покоса, то наверное заметил, что ее обстукивают молотком на наковальне, причем обстукивают именно кромку. этим достигается повышение прочности самой кромки, благодаря образованию на ней так называемого наклепа. ну и с ножами примерно так же.
    Коси коса пока роса... На кромке формируется не наклеп а расклеп его цель прежде всего сделать режущую кромку косы тоньше, что по условиям эксплуатации устройства, соответствует производимому резу
    По стольку косы, в большинстве своём, сделаны из дворовой углеродки то неклепаная коса примерно как колун, по форме и сделать оптимальный угол заточки в 10 - 15 градусов на ней тяжело, да и ненадолго. А основной секрет заточки косы в лопатке, для заточки точнее правки и правильном расположении косы относительна затачивающего.
    Для справедливости стоит отметить что та коса которая для уборки злаковых, имеет другую форму рабочей кромки, похожую на рабочую кромку серпа, и расклепывается по другому.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  43. #47
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Пришел мой нож. Здорово. Не знаю, что с ним дальше будет, не знаю как, но сейчас это просто ураган - заточен как бритва (не сколько не преувеличиваю - попробовал сбрить себе волосы на тыльной стороне ладони - ужас). Те трюки, что в клипе вверху, с листом бумаги и помидором, этот нож делает на ура, то же самое с картошкой, я не верю своим глазам. Единственное, с ним надо очень аккуратно обращаться, за короткое время я себя уже два раза легко порезал.

    Кстати, не знаю почему, но дамаский рисунок у него не так уж и сильно выражен.

    P.S. Look, честно сказать не совсем твоими выводами могу согласиться...

    Вот типичная проблема керамического ножа:
    Изображения
    Последний раз редактировалось SZ 99; 25.06.2009 в 21:55.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  45. #48
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от гriг0r Посмотреть сообщение
    популярно: если кто-то хоть раз видел, как готовят ручную косу для покоса, то наверное заметил, что ее обстукивают молотком на наковальне, причем обстукивают именно кромку. этим достигается повышение прочности самой кромки, благодаря образованию на ней так называемого наклепа. ну и с ножами примерно так же.
    косу отбивают для того, что бы в основном выправить загнутые при кошении зазубрины. наклеп в условиях поля сделать сложно, потому что можно переборшить и расплющить метал слишком сильно. а хорошего кузнеца на каждого косаря не напасешся. я в 12 лет лето под волгоградом на сенокосе провел.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для Дим@н
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    москва СВАО ,Удельная
    Сообщений
    631
    Альбомы
  48. Рейтинг
    точить его только сам заманаешся
    В6-3.2 сарайчег

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Одни из самых именитых и лучших кухонных ножей - это Kasumi. Tojiro вроде, как и не плохие ножики, но их производство практически все переехало в Китай, а на клинках пишут, что Japan...
    Последний раз редактировалось Glory; 09.07.2009 в 11:05. Причина: Не согласованная реклама

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org