ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Golf 5 1.4TSI DSG и Passat 2.0TFSI Tiptron заметки на полях.

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Wink Golf 5 1.4TSI DSG и Passat 2.0TFSI Tiptron заметки на полях.

    Итак, решил написать маленькое сравнение указанных сабжей, цель найти лучшего и худшего не ставится ни в коем разе, просто пишу «мысли в слух», так сказать
    Passat Variant 2.0TFSI Tiptron - мой.
    Golf 5 1.4TSI DSG - жены.

    Размер:
    Естественно, Пассат крупнее, но справедливо это больше к заднему сидению и багажнику, спереди разницы практически нет, а вот по высоте салона Гольф пожалуй даже больше, по крайней мере спереди. При полностью опущенном сидении места над головой в Гольфе больше.
    Так как большая машина уже есть, то искали именно поменьше, жена ездит в основном только с ребенком, так что места им более чем хватает.

    Поведение на дороге:
    Гольф более резкий, хотя и Пассат медленным или валким не назовешь. При городской езде это плюс, прыгать из ряда в ряд на нем проще (и чутка поуже и короче опять же), а вот на трассе при высоких скоростях Пассат удобнее, так как нет этой излишней резкости. В остальном авты как близнецы братья. Единственное, пожалуй, у Пассата шумка получше, хотя точно сказать не могу, так как на машинах разная резина.

    Моторы и коробки:
    Мотор 1.4 TSI очень резок на старте, сказывается наличие компрессора. Не гонялись, но мне кажется, что сам момент старта 1.4TSI дернет и 2.0TFSI, правда с ростом скорости объем и моща берут свое, а при скорости более 140 км/ч разница очень ощутима, в пользу 2.0TFSI конечно Для городской машины, собственно для этого Гольф и покупался, мотора вполне хватает, да и в плане расхода очень даже приятный мотор. Сегодня вместе с женой друг за другом ехали с дачи на двух машинах, средняя скорость 71 км/ч, дистанция 88 км, время в пути 1.10 минут, средний расход у меня 8.9 лира, у жены 7.6 литра. Даже в самых лютых пробках расход на Гольфе не поднимался более 9 литров.
    ДСГ и Типтрон - тема на нашем форуме давняя, но, наверное многих удивлю написав, что алгоритм работы Типтрона в городе мне лично нравится больше! ДСГ в режиме D постоянно пытается ускакать на максимальную передачу вверх, даже когда в этом нет нужды, то есть втыкает 5-6 уже при скорости 50-60 км/ч, и при последующем более менее активном ускорении следуют лишние переключения передач туда-сюда, которые, думаю и губят ДСГ. Понятно, что можно перейти на S, но тогда мотор выкручивается даже при спокойной езде под 4.000 об/мин, то есть в гражданском режиме на D переключается рано, а на S поздно. Алгоритм переключения Типтрона более удачен для города ИМХО. Если разгонятся в пол, то да, ДСГ очень хороша, но в городском рваном режиме я бы лично отдал предпочтение Типтрону.

    Вывод:
    Если нужен кар чисто для города, для перевозки 1-2 человек, ну и изредка сгонзать на дачу, то Гольф ваш выбор. Так как Гольф проворнее (опять таки, не хочу сказать что Пасс не поворотлив), и при прочих равных будет экономичнее, да и страховка подешевле. А если вы любите путешествовать на авте, часто возите много вещей и людей, то Пассат однозначно предпочтительней, или как и мы, иметь Гольф для города, и Пассат для дальняков. То, что мы хотели от покупки Гольфа – мы получили, чего и вам желаем.

    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Коротко и понятно!

    Тош, поздравляю с приобретением, а то както и не поздравил.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  5. #3
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спс, Олег.
    Да я вроде и не писал еще про это
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  7. #4
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Молодца!!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    маладцом !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А если их скрестить,то получится Туран

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Туран мне очень нравится, но жена отказалась "ездить на автобусе", сколько я ее не убеждал
    Хотя на высокой скорости Пассат стоит на дороге лучше Турана, тестировал 2.0 ТДИ в Германии.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для GRAF007
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва, Коломенская
    Сообщений
    500
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а мне вот интересно..какже в гольфа в пробке 9 литров???у меня на джетте 1.6 без компрессора 11-12 выходит по пробкам )))

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Greshnik
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Дубна
    Сообщений
    245
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах! Отчет очень хороший! =)
    VW Passat 1.8T AWT 2002 г.в.
    VW Passat Variant 1.8T AEB 1999 г.в.

    интересное

  19. #10
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от graf007 Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно..какже в гольфа в пробке 9 литров???у меня на джетте 1.6 без компрессора 11-12 выходит по пробкам )))
    этим и славен 1.4 тси. а вообще 1.6 все таки уже старичек совсем. даже мой не молодой (по времени разработки и конструкции) дрыгатель кушает столько же как и 1.6. а у меня, извините, ровно в два раза больше объем.

    зыж еще коробка дает значительную экономию.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  21. #11
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Хорошее сравнение, спасибо! На снимке там камри рядом - не твоя случайно? Для удовольствия так сказать, ведь для города и трассы пассат с гольфом
    Слава богу не моя, соседа

    Цитата Сообщение от GRAF007 Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно..какже в гольфа в пробке 9 литров???у меня на джетте 1.6 без компрессора 11-12 выходит по пробкам )))
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    этим и славен 1.4 тси. а вообще 1.6 все таки уже старичек совсем. даже мой не молодой (по времени разработки и конструкции) дрыгатель кушает столько же как и 1.6. а у меня, извините, ровно в два раза больше объем.

    зыж еще коробка дает значительную экономию.
    +1 к Лехе. И еще, более мощный мотор не всегда ест больше, хотя бы из-за того, что там где, например, 1.6 надо давить в пол (то есть выходить за далеко за экономичный режим), 1.4 ТСИ будет ехать в 2/3 газа (то есть в более экономичном режиме)
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    тох,ещё раз поздравляю!

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Антон поздравляю с приобретением
    Выбор очень достойный
    Свою на Гольф или А3 так и не уговорил
    Но справедливости ради скажу что она от Равика в восторге , да и мне кажется для городской езды (за исключением расхода 12л по сравнению с моим трахтором) он довольно неплох
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну вот, истинные VWводы )
    Тоха, принимайте и мои поздравления))

  29. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    тох,ещё раз поздравляю!
    спасибо, леха.

    Цитата Сообщение от rem Посмотреть сообщение
    антон поздравляю с приобретением
    выбор очень достойный
    свою на гольф или а3 так и не уговорил
    но справедливости ради скажу что она от равика в восторге , да и мне кажется для городской езды (за исключением расхода 12л по сравнению с моим трахтором) он довольно неплох
    спасибо, рома.

    Цитата Сообщение от гаврила Посмотреть сообщение
    ну вот, истинные vwводы )
    тоха, принимайте и мои поздравления))
    да, мы такие, спс андрюх
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #16
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Деда, зачетный автопарк

    Поздравляю!
    B6 -> BMW F30

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Антох, сравнение супер, полностью подтверждается собственными ощущениями.

    Сейчас пока нет необходимости во второй машине (избавились от второй лет 5 назад), режим работы/жизни совпадает полностью. Да и ставить еще одну сейчас негде просто.

    Но если бы покупал, на 90% это был бы именно Golf GT!

    Ну и совсем недавно появился еще один кандидат: Новый Polo 1.2 TSI с DSG или даже 1.6 TDI с DSG (к сожалению, дизельных Поло у нас не будет – цена негуманная, типа).
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  35. #18
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Деда, зачетный автопарк

    Поздравляю!
    Спс, МашЫнизД

    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Антох, сравнение супер, полностью подтверждается собственными ощущениями.

    Сейчас пока нет необходимости во второй машине (избавились от второй лет 5 назад), режим работы/жизни совпадает полностью. Да и ставить еще одну сейчас негде просто.

    Но если бы покупал, на 90% это был бы именно Golf GT!

    Ну и совсем недавно появился еще один кандидат: Новый Polo 1.2 TSI с DSG или даже 1.6 TDI с DSG (к сожалению, дизельных Поло у нас не будет – цена негуманная, типа).
    Да, новый Поло очень прикольный получился, не то что старый. Но так как жена летом возит свою маму, бабушку и кучу барахла на дачу и обратно, боюсь габажник Поло нам не подойдет
    Гольфовский то ели ели все вмещает
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  37. #19
    Бывалый Аватар для BEDbMAK
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,171
    Альбомы
  38. Рейтинг
    поздравляю. я смотрю комплектация GT. сиденья там хороши.
    VW Multivan 2.5TD highline временно.
    VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
    VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
    Mondeo 2005 2.2TD был.

  39. #20
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ага, она самая. у простого г5, не гт, мне и морда не нравится. а гт красоучег
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  42. Рейтинг
    все бы ничего, но когда гольф стоит как пассат, то что здесь сравнивать? Я говорю о 6-ке
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  43. #22
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    все бы ничего, но когда гольф стоит как пассат, то что здесь сравнивать? Я говорю о 6-ке
    ...да хватит, гольф 6 в целом дешевле

  45. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    все бы ничего, но когда гольф стоит как пассат, то что здесь сравнивать? Я говорю о 6-ке
    отчет написан о 5-м
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А чё бы ему не стоить как пассату, если он практически ничем, кроме размера багажника, от него не отличается?

  49. #25
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Как многие, наверно, помнят, рывки при движении у моего Гольфа были с момента покупки. Замена мехатроника по гарантии помогла, но совсем проблема не исчезла. После полугодового, якобы ожидания, коробки в сборе, и ухода не без исвестного инженера-гарантийщика из Кунцево, я был вынужден действовать более активно. Так как гарантия за время "ожидания коробки" уже закончилась, и, как выяснилось, коробка то вообще никогда и не заказывалась, и ни одного открытого заказ-наряда на автомобиль нет. Миша просто тупо ипал мне моск на протяжении почти 9 месяцев!!!, правда сколько не думал - так и не понял зачем.
    Все перепитии описывать не буду, скажу лишь следующее: после очередной компьютерной диагности, которая ничего не показала, поехали кататься с диагностом и ВАСей, которая показала, что в момент рывкой есть микропропуск зажигания в 4-ом цилинде. Переставили катушку на 3-ий цилинд, пропуски начались там. Причем они в мозгах авты не фиксируются, просто есть и все.
    Итог: заменена катушка зажигания, проблема исчезла, хотя изначально грешили на коробку.

    ПыСы: отдельное человеческое спасибо начальнику сервиса ТЦ Кунцево Фролову А.В. за желание помочь и оперативное решение моей проблемы, и Леке аки deflep за помощь в подготовке к правильному обращению.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org