ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: G P S

  1. #1
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  2. Рейтинг

    G P S

    Предлагаю: всем, кто пользуется GPS в машине и вообще.
    Особенно интересны мнения тех, кто пользуется навигацией на основе КПК.
    У кого какое железо, софт.
    И вообще, неплохо было-бы обмениваться картами, прогами и тд.
    Сув. Денис.

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ты себе присматриваешь?
    Я знаю, что Valera пользуется/пользовался.
    Карта Moscow GPS, кажется.

  5. #3
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Ты себе присматриваешь?
    Я знаю, что Valera пользуется/пользовался.
    Карта Moscow GPS, кажется.
    Да. Хочу взять http://www.foto.ru/product.php?id=12163&from=ya
    и к нему http://gps-k.ru/show_good.php?idtov=6303
    плюс программы, крепление в автомобиль.

  7. #4
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хорошая комбинация
    Сам думал докупить к своему i-mate'у Блютуч ДжиПиЭс модуль и попросить карту к Валеры. Но что-то пока руки не дошли.
    А может стоит сразу взять аппарат со встроенным GPS?

  9. #5
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Хорошая комбинация
    Сам думал докупить к своему i-mate'у Блютуч ДжиПиЭс модуль и попросить карту к Валеры. Но что-то пока руки не дошли.
    А может стоит сразу взять аппарат со встроенным GPS?
    Я уж всё выяснил. В КПК с ЖПС - приёмнмки стоят старого поколения (на 12 спутников) а нодо блютузприёмник брать с 20-ю спутниками c чипом Sirf III.
    Тогда в лесу и в здании будет брать , а приёмник можно просто в бардачке держать

    А к КПК никаких требований нет. Главное чтоб виндовс мобайл 2003 стоял.
    Короче тема я тут поюзал слегка

  11. #6
    nikodim
    Гость

    Ну я юзаю..

    Здрасте,
    год в Москве, поэтому иногда пользуюсь КПК с Покет ЖПС Про 2.
    Месяца два назад купил КПК 63-й серии с gsm, отдельно взял приемник жпс,карту памяти на 1 гиг, прогу и держатель на лобовое стекло - примерно 1000 долларов.
    Брал в И-оне на новослободской(не для рекламы, а потому что там есть и они помогли настроить). Вроде с компом не на ВЫ, но поставить с первого раза не смог, слишком умный блин, поставил программу от приемника, на экранчике появились спутники, красиво, но карта не работает, оказывается сделано для людей - установил покет жпс и все! ни каких настроек делать не надо.
    Поставил все это на машину, Пассат - супер, прикуриватель в багажнике - то что надо, и ниша для прятанья приемника.
    Первая поездка внесла сумятицу - карта до дома проложила маршрут по моему мнению не оптимальный и довольно сложный, а то что обновления для карты выходят раз в год вообще удручает. Ладно, это все мелочи, еду радуюсь своей крутизне, не по бумажке, а как заграницей по компу еду, ну еду в районе олимпийского, приятный женский голос говорит: "поворот на лево через 160 метров", ну я естественно уже в левой полосе, уже весь готов к маневру, и тут вижу знак "Только направо", пока внутре-черепной процессор соображал чавой делать, проехал прямо и... уперся в машину ГАИ, "Ну ты типа вааще барзой" "Ну так карта такая, не хотел, сами мы не местные", посмеялись, поблагодарили за благотворительность и отпустили.
    Так, что карта нормальная для того кто вообще не ориентируется в городе, а так, тысяча долларов она и есть тысяча.
    будут вопросы, отвечу. спасибо за внимание.

  12. #7
    Гость Аватар для QuickSilveR
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    26
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Про карту москвы отдельный разговор... Мне тоже предлогали развернуться на садовом и сквозь магазин проехать, и судя по всему воспользоваться высотным краном чтоб на мост попасть)))... Ну а в общем и целом вещь ОЧЕНЬ полезная.. Я не пожалел что у меня она есть ни разу ...

  14. #8
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  15. Рейтинг
    А за пределами МО как?

  16. #9
    Гость Аватар для QuickSilveR
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    26
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Если мне вопрос... То смотря как далеко уедешь в МО... если , я правда не знаю, но я по карте до Звенигорода доезжал... у меня GPS PRO и там МО без номеров домов, просто как карта... но если хочешь чтоб и дома и номера были , то дополнительно надо покупать МО. Карта москвы стоит от 2000 ну или ломаную можно купить за 1000. Но я думаю не надо..
    А вообще , у меня много кто купил себе КПК + GPS ... может я и не прав , но у одного за 30000р а у другого за 12000 и разницы ни в приеме ни в чем то еще, конкретно по работе GPS я не вижу.... ну это чисто моЁ ИМХО ... Я слышал про всякие там, этот ловит больше и лучше, а тот не то и не это... но на деле все одно , и все работает хорошо... а , насчет того что GPS ловит в доме .. я не знаю , в лесу ловит, а вот в доме ... я посмотрю на один аппаратик напишу потом..

  18. #10
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Да. Хочу взять http://www.foto.ru/product.php?id=12163&from=ya
    и к нему http://gps-k.ru/show_good.php?idtov=6303
    плюс программы, крепление в автомобиль.
    Уважаемый Денис!
    Рекмоендую Вам присмотреться к Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 или если камера не нужна - 718 модели.
    (разница в цене около 10 баксов).
    http://www.foto.ru/product.php?id=12345

    Есть одно отличие от модели которую Вы выбрали - в луксе экран имеет разрешение 640х480 точек.
    Он четче и контрастнее, объём показываемой информации - в 4 (!) раза больше (2х2).
    Поверьте старому покетоводу - модель на порядок лучше, правда немного больше в размерах.
    Сервис у НР вообще никакой. Буду рад гответить на Ваши вопросы.
    И велкам на форум!
    forum.pocketz.ru
    http://forum.pocketz.ru/index.php?showforum=2
    P.S. А покупают покеты москвичи обычно в Армаде:
    http://www.armada-pc.ru/
    Последний раз редактировалось BitSA; 21.09.2005 в 13:20.
    Y SO CRS?

  20. #11
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Уважаемый Денис!
    Рекмоендую Вам присмотреться к Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 или если камера не нужна - 718 модели.
    (разница в цене около 10 баксов).
    http://www.foto.ru/product.php?id=12345

    Есть одно отличие от модели которую Вы выбрали - в луксе экран имеет разрешение 640х480 точек.
    Он четче и контрастнее, объём показываемой информации - в 4 (!) раза больше (2х2).
    Поверьте старому покетоводу - модель на порядок лучше, правда немного больше в размерах.
    Сервис у НР вообще никакой. Буду рад гответить на Ваши вопросы.
    И велкам на форум!
    forum.pocketz.ru
    http://forum.pocketz.ru/index.php?showforum=2
    P.S. А покупают покеты москвичи обычно в Армаде:
    http://www.armada-pc.ru/
    ок спасибо
    Но почему в Армаде?
    К тому же не понял: в их прайсе на каждый КПК по три цены. Гарантия евро 6 мес, 1 год и русификатор. Что такое REF?
    Что , производитель обеспечивает гарантией не весь товар?
    Представляю Пассат без гарантии
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 21.09.2005 в 15:21.

  22. #12
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  23. Рейтинг
    1. Они чаще всего самые дешевые.
    2. 1-я цена - машинка - после гарантийного восстановления т.н. ребэйт, 2-я цена - машинка в нормальной комплектации, 3-я цена - наценка за то что можно самому взять по указанному мною адресу + оплата самой паршивой защитной пленки.
    Я последние две машинки брал "1-й вариант", если за полгода ничего не случилось - уже не случицо. 95% покетов умирают от раздавленного (разбитого, треснутого) экрана.
    Замена его стоит до 85% от стоимости новой (!) машинки.
    Y SO CRS?

  24. #13
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Я не буду оригинален, и выражу личное ИМХО, но GPS в Москве - ну почти как зайцу пятая нога.
    Классная игрушка, но блин будет как в моём посте про TV-Tuner...
    Поиграетесь и забъёте. Те м более никакой покет не заменит хорошего гарминовского GPS, и экран отстойный у всех покетов, особенно у кого 320х240 точек экран!
    Но сам процесс приобретения еще одной свободы - свободы выбирать маршрут и влегкую отвечать на вопорс "Где я???" может доставить удовольствие.
    Последний раз редактировалось BitSA; 21.09.2005 в 15:35.
    Y SO CRS?

  26. #14
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    1. Они чаще всего самые дешевые.
    2. 1-я цена - машинка - после гарантийного восстановления т.н. ребэйт, 2-я цена - машинка в нормальной комплектации, 3-я цена - наценка за то что можно самому взять по указанному мною адресу + оплата самой паршивой защитной пленки.
    Я последние две машинки брал "1-й вариант", если за полгода ничего не случилось - уже не случицо. 95% покетов умирают от раздавленного (разбитого, треснутого) экрана.
    Замена его стоит до 85% от стоимости новой (!) машинки.

    А по первой цене - она на вид новая? в упаковке, с новыми всеми делами?
    Где их восстанавливают? Производитель? Типа как у нас (VW) обменный фонд?
    Русификатор - можно самому поставить?

  28. #15
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Я не буду оригинален, и выражу личное ИМХО, но GPS в Москве - ну почти как зайцу пятая нога.
    Классная игрушка, но блин будет как в моём посте про TV-Tuner...
    Поиграетесь и забъёте. Те м более никакой покет не заменит хорошего гарминовского GPS, и экран отстойный у всех покетов, особенно у кого 320х240 точек экран!
    Но сам процесс приобретения еще одной свободы - свободы выбирать маршрут и влегкую отвечать на вопорс "Где я???" может доставить удовольствие.
    Согласен со всем. Вопрос "никакой покет не заменит хорошего гарминовского GPS, и экран отстойный у всех покетов, особенно у кого 320х240 точек экран! - поподробнее. Чем гармин лучше покета с ЖПС- ПРО? Он лучше знает где в Москве какой дом? Или у ГАрминов разрешение больше чем 320/240? И 20-канальный Сирф-3 говорят намного чётче и точнее определяет местоположение.
    В паре с покетом - что хуже гармина получается?
    Далеко от компа не уходи - ещё буду вопросить

  30. #16
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Млин, я аш весь съёжился дивиди, джиписи, тиви....отличусь неоригинальностью, пользуюсь атласом доставшимся по наследству от двух предыдущих машин (даже третьего кольца там нет) я не модный :vah03: чё делать?
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  32. #17
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  33. Рейтинг
    может йаду?
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  34. #18
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Млин, я аш весь съёжился дивиди, джиписи, тиви....отличусь неоригинальностью, пользуюсь атласом доставшимся по наследству от двух предыдущих машин (даже третьего кольца там нет) я не модный :vah03: чё делать?
    купи навигацию. будешь модный.

  36. #19
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    А по первой цене - она на вид новая? в упаковке, с новыми всеми делами?
    Где их восстанавливают? Производитель? Типа как у нас (VW) обменный фонд?
    Русификатор - можно самому поставить?
    Как правило представительство производителя.
    Восстанавливют следующим образом - меняют одну из четырех вещей - корпус, мать (да-да, тама тоже материнка есть, и на ней смонтировано вся электроника), экран (чаще всего) или аккумулятор. Хьюлет ремонтирует в одном месте - Голландии.
    За треснутый экран просит 302 бакса при цене покета в 340 (проходили такое).
    У Сименса не помню точно но кажецо в Бундесе или Австрии.
    Почти все модели покетов (брендовых) производит по OEM-лицензии одна-единственная фирма на Тайване (http://www.htc.com.tw). Эта же фирма снабжает комплектухой тех, кто продает покеты под своей маркой. Дальше обезьянки в сервис-центрах просто меняют один из компонентов машинки, а то что потом чинится по гарантии - перепаковывается в новую коробку и под старым серийным номером продается как ребэйт или REF.
    Руссификатор, как и все остальное ставится в ОЗУ самим пользователем за 10 секунд. Нужен только большой комп - сетап с него запускается, или резервная копия программ на флешке. Нельзя только виндовс поставить заново - он зашит в ПЗУ. Но и на него есть прошивальщики, долго объяснять как делать, но делают. Что-то типа чип-тюнинга для машин.
    Еще раз отсылаю Вас на форум по покетам.
    Хотите не варезный сайт, где все подробнее?
    http://www.handy.ru/board/viewforum.php?f=4
    Там все описано.
    Последний раз редактировалось BitSA; 21.09.2005 в 20:48.
    Y SO CRS?

  38. #20
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Согласен со всем. Вопрос "никакой покет не заменит хорошего гарминовского GPS, и экран отстойный у всех покетов, особенно у кого 320х240 точек экран! - поподробнее. Чем гармин лучше покета с ЖПС- ПРО? Он лучше знает где в Москве какой дом? Или у ГАрминов разрешение больше чем 320/240? И 20-канальный Сирф-3 говорят намного чётче и точнее определяет местоположение.
    В паре с покетом - что хуже гармина получается?
    Далеко от компа не уходи - ещё буду вопросить
    Не заточены покеты для "полевых" условий. Они не ударопрочны, они живут на максимальной яркости и с включенным блютусом максимум три часа, они капризны, винда на них - такая же глюкавая как WinХР, периодически виснут карты. Попробуйте на ходу кнопочки понажимать покетовские Экранчики нежненькие, бывали случаи люди стилусами сенсора протыкали, на солнце еле видны. Ну и т.д.
    В общем, это - альтернатива. Но поиграться некоторое время можно
    Я не спец в Гарминах, но то что я держал в руках сразу автоматом вызывало уважение и понимание того что это - всерьёз и надолго
    Поддерживаю комрада Tandem-a, в обоих машинках держу по атласу дорог

    И ваще. Это было маё имхо! Хотите поиграться - тока рекомендую. Я без покета пятый год уже никуда. Даже в, простите, самой уютной комнате дома новости читаю.
    В самолетах поездах пароходах и пробках кино смотрю, музыку слушаю, по инету лазаю, по аське говорю. Все расходы, контакты, ремонты, запчасти и т.д., в том числе на свои машины я фиксирую там же. Книгу бумажную забыл в руках когда держал - все новинки качаются из инета и сразу в покет. Как-то на спор сидя в самолёте с коллегой (задерживали нас на взлете) нашел в инете (с покета) книжку, скачал, перекинул ему на покет и всё менее чем за 5 минут. А в Европах вааще прусь - там на каждом углу халявный Wi-Fi беспарольный, даже на пляжах удавалось ловить сетки, проверить почту и передать привет кому надо !
    Последний раз редактировалось BitSA; 21.09.2005 в 20:51.
    Y SO CRS?

  40. #21
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Млин, я аш весь съёжился дивиди, джиписи, тиви....отличусь неоригинальностью, пользуюсь атласом доставшимся по наследству от двух предыдущих машин (даже третьего кольца там нет) я не модный :vah03: чё делать?
    А машин у Вас какой, немодный вы наш? ))
    Y SO CRS?

  42. #22
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    купи навигацию. будешь модный.
    Не не, навигацию ты уже покупаешь, я лучше по тарани пройдусь
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  44. #23
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    А машин у Вас какой, немодный вы наш? ))
    тихо ты....не порть имидж блин
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  46. #24
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Битса! Огромный респект.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org