ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Зеркала заднего вида

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Зеркала заднего вида

    Интересует такой вопрос, может быть и тупой, но всё же спрошу. Есть ли какая либо методика регулировки зеркал заднего вида, типа ставятся маяки там то и там то на таком то расстоянии и ты должен их видеть, или эти регулировки сугубо индивидуальны, т.е. кто как хочит на свой вкус и регулирует?

    реально мне не привычно, после ауди а6, там зеркала были плоские, а тут правое сферическое, а со стороны водителя асферическое (с авто затемнением), как узнать по подробнее как это учитывать, как в букваре с картинками. Может кто сталкивался с подобными материалами. На а6 я знал, что если я вижу фары идущего по полосе рядом а/м, то с учетом скорости конечно, я могу перестраиваться. Тут же по моему я чего то не учитываю, несколько раз мигали, подрезаю людей, оба раза при перестроении на право, хоть ты какие эксперименты на даче проводи...
    Прошу не пинать сильно, может привыкнуть надо к этим наворотам...

  3. #2
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Индивидуально!! На МКАДе по полосам хорошо размечать.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  5. #3
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всегда примерно настраиваю. На любом авто. Чтобы видно было ручки дверей. У пассата зеркала конечно небольшие, особенно для меня после туссана, но справа вроде, когда в зеркало смотришь, видно тех, кто рядом параллельно едет. Пока никого случайно не подрезал.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  7. #4
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Для начала правильно и удобно сесть в кресло, а потом настроить зеркала на максимальный обзор.

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Zverrrek
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    МО г.Чехов
    Сообщений
    569
    Альбомы
  10. Рейтинг
    обычно настраиваю, так чтобы было видно ручки задних дверей.
    Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня!!!
    Дети - цветы жизни! ...сорвал - подари родителям!!:D

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    всегда настраиваю чтоб было слегка видно ручки задних дверей , А ПОТОМ развожу ещё по чуть чуть в стороны.. потому как на ручки смотреть не обязательно.. а вот увеличить угол обзора в стороны очень даже в тему..
    Последний раз редактировалось alknark; 11.07.2009 в 00:24.

  13. #7
    Мембер Аватар для pasha77rus
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ЗАО. ФИЛИ
    Сообщений
    358
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сморел недавно смотрел передачу по нтв с ВАСЕЙ РОГОВЫМ.....боковые настраиваются так что было видно кончики ручек задних дверей....а центральное что б в него, было видно кончик правого уха))))))
    Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности...



    автофорум

  15. #8
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я настраиваю так, чтобы чуть-чуть были видны бока машины - частенько приходится в повседневной рулежке задом миллиметражи очерчивать... К сферическому зеркалу нужно привыкнуть! Первое время ВСЕГДА при перестроении вправо оборачивался для контроля, через месяцок наверное начал четко чувствовать расстояние по зеркалу.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для vvv001
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Однажды в 96 году за руль моей машины сел мой хороший знакомый, который в конце советской эпохи был водителем ГОНа, так он мне замечание сделал: "Чего ты бока машины своей рассматриваешь? Ставь зеркала сильнее в стороны - перекрывай мёртвые зоны, а бока если надо, то и наклоном головы подсмотришь.. ", я с тех пор так и привык ездить.. и вперёд и назад - головой всё равно покручиваю - всегда подстраховка помогает..

  19. #10
    Мембер Аватар для pasha77rus
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ЗАО. ФИЛИ
    Сообщений
    358
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vvv001 Посмотреть сообщение
    Однажды в 96 году за руль моей машины сел мой хороший знакомый, который в конце советской эпохи был водителем ГОНа, так он мне замечание сделал: "Чего ты бока машины своей рассматриваешь? Ставь зеркала сильнее в стороны - перекрывай мёртвые зоны, а бока если надо, то и наклоном головы подсмотришь.. ", я с тех пор так и привык ездить.. и вперёд и назад - головой всё равно покручиваю - всегда подстраховка помогает..

    Каомрад в какой то степени согласен с твоим приятелем..НО: в 96 году примерно 120 авто на 1000 человек населения....во вторых он с номерами с флажками)))))))а за рулем голова должна крутится на 360 градусов))))))
    Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности...



    автофорум

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для vvv001
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pasha77rus Посмотреть сообщение
    Каомрад в какой то степени согласен с твоим приятелем..НО: в 96 году примерно 120 авто на 1000 человек населения....во вторых он с номерами с флажками)))))))а за рулем голова должна крутится на 360 градусов))))))
    Всё равно думаю бока рассматривать при стандартной посадке не нужно - мне они никакой информации о дорожной обстановке не дают, а вот зеркала в крайних положениях уже дублируются боковым зрением глаз - надвигающуюся сзади слева (справа) машину в мёртвой зоне вижу уже и в зеркале и глазом..

    Впрочем я не навязываю - кому как удобно, многие вообще даже без поворотников ездят и ничего - хорошо им..

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Ну в общем, как и большинство настраиваю так, чтобы были видны ручки задних дверей.

    Рассматривать бока и ручки незачем, конечно. все равно их на ходу никто не тронет.
    Но если бока или ручки слегка видны в зеркалах, есть как бы привязка отраженного мира к машине. Чтобы ситуацию оценивать даже совсем беглым взглядом.

    Самое главное, чтобы было безопасно! Для всех!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  25. #13
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ручки нафег не нужны в зеркалах, согласен с Лехой
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для MakcWV
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Боковые настраиваю так чтоб часть задней части автомобиля была видна в них . Цетральное зеркало повесил свое оно размером такое же как штатное почти но более сферическое . в него я вижу все заднее стекло и до правой стойки между задним пассажирским и передним пассажирским сидением ( как раз таки нужную правую мертвую зону я в него вижу ) .
    В любом случае при быстрых маневрах пользуюсь зеркалами +кручу головой влево и вправо , при спакойных перестроениях пользуюсь зеркалами.
    Processor not found! Load program simulation..

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Lead
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    СПб, ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    577
    Альбомы
  30. Рейтинг
    На первом вождении в автошколе инструктор сразу информирует что первое что нужно сделать усевшись автомобиль, это занять удобную позицию, т.е. отрегулировать кресло, а второе настроить все зеркала на максимальный обзор. В общем то это логично. Было бы удивительно если была бы какая то схема.

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Mode
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Делаю точно так же как камрад Алкнарк
    ..всегда настраиваю чтоб было слегка видно ручки задних дверей , А ПОТОМ развожу ещё по чуть чуть в стороны..
    Как править миром незаметно для санитаров?

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Dmi
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО а сам из Нска
    Сообщений
    158
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Раньше было по "ручкам" после темы развел чуть больше - стало удобнее.
    Passat B5.5 1.8T 2002


Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org