ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Помогите советом

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Помогите советом

    Была у меня легкая авария. перестраивался (еще на акценте) на трешке, незаметил задел слегка под жопу шаху. у всех страховка вроде как, все нормально. оформили, разъехались. проходит год, а может и больше. мне приходит письмо из русской долговой компании, так мол и так, от имени ингосстраха (я там был застрахован) верните нам денег 20 с лишнем тыс.
    Оказывается, год спустя страховая заметила что у меня на момент аварии не действовал страховой полис. тоесть договор был на год, а период страхования пол года, вот я в него и не попал. самое инетресное что в течении года, ни гаишники, никто этого не заметил. вот теперь требуют с меня деньги за ремонт этой шахи. причем ударчик был совсем легенький, фару разбил, бампер ему помял, крыло совсем слегка, вообщем все мелочь, шестрека эта гнилая уже была в усмерть. я говорю во первых раньше надо было вам думать товарищи, а во вторых если уж на то пошло, то и с оценкой ремонта его я не согласен.
    может кто сталкивался с похожими проблемами?

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а чо тут думать ? пусть в суд выходят, раз такие настойчивые и там будешь разбираться .... имхо, где-нить да накосячили с оформлением ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    я думаю, что существует срок давности для таких дел и он составляет 1 год (как и неуплата штрафов ГАИ).
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  8. Рейтинг
    когда я им сказал что не поздновато вы спохватились? мне ответили что у них есть толи три года, толи какая то похожая цифра (но явно большая)

  9. #5
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  10. Рейтинг
    шли их)) и не парься



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    шли их)) и не парься
    надо разбираться, чтобы потом спокойно по России летать и за бугор, а то не выпустят.
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  14. Рейтинг
    что тут голову забивать ищи юриста хорошего и разбирайся снчала в сроках давности, а потом уже и с претензиями к тебе, если они решили тебе выставить счет то не от балды явно, просто так не отстанут, нужен аргументированный посыл!
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  16. Рейтинг
    осмотр машины и оценка ущерба была проведена без приглашения и соответственно участия автора, поскольку порядок нарушен пусть подают в суд, думаю доводов истца будет недостаточно для взыскания денег.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    причем ударчик был совсем легенький, фару разбил, бампер ему помял, крыло совсем слегка, вообщем все мелочь, шестрека эта гнилая уже была в усмерть. я говорю во первых раньше надо было вам думать товарищи, а во вторых если уж на то пошло, то и с оценкой ремонта его я не согласен.
    может кто сталкивался с похожими проблемами?
    Кстати как бывщий владелец Ма6ки - подтверждаю, сумма за нее 20 тыс. рублей - это НУ ОЧЕНЬ по божески Абсолютно аналогичные повреждения получил в Питере от зубила 9-й модели. Но метал на МА6ке не поддается НИКАКОМУ ремонту-рихтовки (фольга). Поэтому все под замену - блок фара ну оч. дорогая (там 4 в одном-габариты, ближний (ксенон), дальний и противотуманки, да еще и поворотник). Одна фара стоит вроде чуть не 800-900 баков. Вот и думайте.
    А по сабжу - с бухты-барахты они бы не наехали, и конечно надо разбираться, последствия могут быть чреваты
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  19. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    я думаю, что существует срок давности для таких дел и он составляет 1 год (как и неуплата штрафов ГАИ).
    Срок давности по ГК в данном случаи 3 года.

    Требования СК предъявляет в порядке регресса,основываясь на правилах страхования и ГК.

    Сумма необходимая для ремонта шестерки была скалькулирована независимой экспертизой.

    Придется заплатить.

  21. #11
    Мембер Аватар для lacrimosa
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Химки, МО
    Сообщений
    303
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Осмотр машины экспертами должен проводиться в присутствии виновника и его должны были уведомить о осмотре и оценки! А вот со сроками давности все в порядке


    Passat B7 1.8TSI Highline

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  24. Рейтинг
    когда я у них спросил а почему калькуляция без меня была. они мне сказали что почтальон приходил два раза, никогда не было дома. хотя дома у меня в любом случае кто то есть.
    Captain Vladimir на ВАЗовскую шестерку, фара стоит 800-900 бачей????

    одна знакомая мне рассказывала что ей предъявляли похожее, только сумма там была слегка больше (120 тыс.р) говорит послала их, они и отстали. они один раз позвонили я сказал что решаю вопросы с ингосстрахом, они подзабыли вроде, через месяц где то, опять позвонили, я им тоже самое сказал, потом история опять повторилась, щас вроде пропали... если они уже предъявили требование, значит срок давности 3 года уже не действует??? или можно их так попробывать подинмать? ведь за получение письма я не расписывался.

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Все требования страховой компании,(письма,звонки и т.д).если вам конечно не высылали досудебную претензию с уведомлением о вручении,- полная лажа. В течении 3 лет после ДТП вас можно привлечь в качестве ответчика по данному делу. В таком случаи заплатить придется. Интересно,а как вы хотели по другому,попав по своей вине в аварию с недействующим страховым полисом. Согласно правилам страхования,ваша стр. компания была обязана выплатить сумму ущерба потерпевшей стороне из-за того что договор с вами был заключен на год. А раз вы вовремя не продлили страховой периуд, страховщики имеют полное право взыскать с вас в порядке регресса выплаченную ими рание сумму.
    Совета два.
    1.Не принимать письма, которые идут с уведомлением о вручении.

    2.Забить на стр. компанию,и не удивлятся повестке в суд,которая в ближайшие два года может оказаться в вашем в почтовом ящике.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org