ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Обновили, блин

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Обновили, блин

    Сегодня, возвращаясь с работы, выезжал на МКАД, притормозил, пропуская машину, и получил удар в зад. Удар не был слабым, но и сильным его не назовешь, от удара машина отпрыгнула, сантиметров на 50. Вышел посмотреть, с предвкушением разбитого зада, но ничего не обнаружил. Виновник, даже сказал фразу, что мол ущерба мне не приченил, но после расчистки пыли царапина всё-таки обнаружилась. Даже не царапина, краска не сдерта, а ЛКП как бы вдавлена рельефно, остался отпечаток от его номера. Вызвали милицию, оформили. В связи с этим вопрос:
    1. Могло ли что-нибудь повредиться внутри, я заглядывал, ничего не обнаружил, завтра поеду на яму посмотрю?
    2. Что лучше в такой ситуации. Машина на каско. Просто взять денег. Или 2-ой вариант загнать на Атлант, пусть делают, страховая им заплатит. Но машина будет уже крашеной... ?

    "Царапина" не напрягает, привел жену с дочкой и не говоря где, сказал найдите, не нашли... Когда тыкнул пальцем, сказали, а да...

    Стоит ли из за этого перекрашивать бампер, в страховой наверняка напишут перекраску бампера.

    На Audi, была у меня аналогичная ситуация, зад был разбит сильно...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Srv; 02.07.2009 в 22:36.

  3. #2
    Бывалый Аватар для joker_mp3
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    город-геморрой Москва
    Сообщений
    922
    Альбомы
  4. Рейтинг
    С почином тебя... В нашем полку прибыло
    Визуально, можно отделаться полировкой, но раз оформили, имеет смысл сделать через страховую... Пусть в сервисе посмотрят, что там внутри. Как никак на полметра отлетел после удара....

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    первая царапина всегда трагедия.. сочуствую..

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    внутри наполнитель есть, но не факт, что он пострадал/сильно пострадал ... "зад" у современных авто очень прочный, в отличии от "переда" ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    внутри наполнитель есть, но не факт, что он пострадал/сильно пострадал ... "зад" у современных авто очень прочный, в отличии от "переда" ...
    Могу ли я сам на яме посмотреть, пострадал ли этот наполнитель, или это на сервис только?

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Там внутри вроде соты аллюминиевые, наверняка они пострадали, потому и повреждений нет видимых, в следующий раз (тьфу, тьфу, тьфу) возможно будет хуже, так как они уже не смогут погасить удар.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Srv Посмотреть сообщение
    Могу ли я сам на яме посмотреть, пострадал ли этот наполнитель, или это на сервис только?
    лучше, ессно снять бампер, чтобы оценить ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ros Посмотреть сообщение
    Там внутри вроде соты аллюминиевые, наверняка они пострадали, потому и повреждений нет видимых, в следующий раз (тьфу, тьфу, тьфу) возможно будет хуже, так как они уже не смогут погасить удар.
    В общем, лучше на атлант, и пусть они со страховой разбираются по факту.
    Чел давал 100$, я сказал 200$ минимум, он отказался, вызвали милицыю...

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сочувствую. Но не стоит переживать сильно, все-таки машина и таких царапин может быть еще много, а может и не быть. Лучше заехай по страховке на сервис пусть посмотрят, если что найдут то пусть меняют, что зря что ли деньги за страховку платил? Но только ты лучше сам с ними в ремзоне будь, чтобы при тебе, а то знаем мы наших ОДэшных умельцев...
    С уважением к тому, кто с уважением

    Passat B6 L, HighLine, Мокка, 2006.




  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    им как раз в этом случае нет смысла экономить, за всё платит страховая.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    им как раз в этом случае нет смысла экономить, за всё платит страховая.
    это то понятно, но вот бамперок то ему зашлифуют просто, да и все, а сами по страховой еще и новенький себе возьмут нехорошо это имхо... они и так с нас за сервис свой, местами конечно хороший, но очень маленькими местами, втридорого гребут...
    С уважением к тому, кто с уважением

    Passat B6 L, HighLine, Мокка, 2006.




  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Может парктроник под это дело поставить, всеравно хотел поставить. Попросить, когда снимут пусть детально посмотрят, за это же денег не возьмут наверное, самому можно по присутствовать...

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Slava
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3,085
    Альбомы
  26. Рейтинг
    надо было брать сотку и ехать на ближайшую стоянку, вызывать ментосов и говорить, что видел как какая-то фигня боднула мой машин случайно и свалила, они еще и справку дали бы, правда не сразу.

  27. #14
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    это то понятно, но вот бамперок то ему зашлифуют просто, да и все, а сами по страховой еще и новенький себе возьмут нехорошо это имхо... они и так с нас за сервис свой, местами конечно хороший, но очень маленькими местами, втридорого гребут...
    хватит бредить, ни одна страховая не подпишется под заменой бампера с таким повреждением.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #15
    Новичок Аватар для bBullet
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Srv Посмотреть сообщение
    Стоит ли из за этого перекрашивать бампер, в страховой наверняка напишут перекраску бампера.
    Я бы не стал марочиться из-за такой царапины.
    1.8TSi Tiptronic HL

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    надо было брать сотку и ехать на ближайшую стоянку, вызывать ментосов и говорить, что видел как какая-то фигня боднула мой машин случайно и свалила, они еще и справку дали бы, правда не сразу.
    Может быть и так, но ситуация развивалась следующим образом: сначала вызвали ГАИ, денег мне он не предлагал. Потом когда ждали, около часа, за это время он наверное прокрутил последствия, штрафы в Беларуси большие, наверное 150$ официально заплатит, плюс есть внегласное распоряжение лишать прав за любое ДТП, что бы не лишили, тоже 200$ и ещё подвязки искать надо. Я предложил нормальную сумму, незахотел, пусть расхлебывается.
    А после того как я вызвал ГАИ, если бы мы разобрались, что звонить и говорить, что я пошутил, наверное это было бы не правильно. Да и в страховой рассказ о "пришел и увидел" мог бы сойти за мошенничество. Тем более все звонки в ГАИ записываются.

    Цитата Сообщение от bBullet Посмотреть сообщение
    Я бы не стал марочиться из-за такой царапины.
    Да хрен с ней с царапиной, если только это, вот про соты алюминиевые как я только что узнал, то если так, то хотелось бы восстановить.

    используем мультицитирование
    Последний раз редактировалось Srv; 03.07.2009 в 00:11.

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  34. Рейтинг
    По моему царапина плевая, заморачиваться не стоит. Но раз все оформили, я бы просто взял деньги (если дадут))) ). Второй вариант, пускай снимут бампер посмотришь повреждения. Если посчитаешь, что надо ремонтить, значит так тому и быть. Но вот бампер красит из-за такого пустяка...мммм... ну я бы не стал, заполиролить по-моему лучше, а то, блин, покрасят.
    Вообще сочувствую, камрад! По себе знаю как это не приятно, самому тюкнули в зад. Но я взял деньги.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  35. #18
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Снять бампер и все будет ясно, но думаю там все нормуль.

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    хватит бредить, ни одна страховая не подпишется под заменой бампера с таким повреждением.
    А Вы сами когда-нибудь по таким повреждениям по КАСКО обращались в свою СК? Судя по Вашим словам, нет. У меня было множество подобных случаев, всегда бпампер ставили под замену, ВСЕГДА! Правда оформлял мне все и всегда аварийный комиссар...
    С уважением к тому, кто с уважением

    Passat B6 L, HighLine, Мокка, 2006.




  39. #20
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    "..Жираф большой, ему видней !" (c)
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #21
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ...была аналогичная ситуация.На бампере был залом, а на нижней черной юбке маленькая царапинка.Страховая приговорила все под замену.Под бампером стоит толстый металлический швеллер (главное чтобы с ним все нормуль было).Когда у ОД приехал на ремонт и они сняли бампер оказалось сломано с 2-х сторон пластиковое крепление бампера.Хотели назначить доп согласование, чтобы их заменить(затянулось бы на неделю минимум).Короче я крепление сам оплатил чтоб не ждать.Бампер ОД перекрашивали 2-а раза и то до конца я не был удовлетворен (подтеки, пылины, щербины и т.д.), краски и лака мало положили в итоге чуть пыльный бампер заденешь остаются царапинки.
    ...моё ИМХО что в бампере:усилители, наполнители, соты - удар получили (отработали) и при следующем ударе даже менее слабом последствия могут быть критичней. Есть опыт на предыдущей машине (закончилось тянули металическую юбку, а ударчик был намного слабее).
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  43. #22
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    первая царапина всегда трагедия.. сочуствую..
    +1.
    починят- как новая будет.
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для adventurer
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    186
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Если есть возможность получить возмещение от страховой в денежном эквиваленте, то я бы так и сделал.


    А царапина маленькая и действительно не заметная, можно пока не красить.

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ИМХО бампер такое место куда рано или поздно все равно кто-нибудь причалит. При более серьезных повреждениях заморочишься, а сейчас бери деньги со страховой на ремонт - сколько насчитают и наслаждайся.
    VW Passat B6 1.8 TSI HIGHLINE 6АТ

  49. #25
    Мембер Аватар для rsovkov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    415
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сочувствую!!! Но надо делать полюбасу, я считаю, что надо смотреть бампер изнутри и его внутренности, короче заявляй в СК, пусть пределяют, самое главное попробуй сделать так, чтоб не красить не менять бампер, если он или крепления конечно изнутри не треснуты, а то они тебе накрасят, родная краска лучше полюбому, пусть меняют соты и т.д. или в конце концов бери "бабули".
    Сам работаю в СК)
    Passat 2.0 FSI

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org