ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Кончается гарантия-что поменять?

  1. #1
    Новичок Аватар для aleksei.med07
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Кончается гарантия-что поменять?

    Через 3 недели кончается гарантия -пройдет 2 года как купил новую машинку-2.0ТДИ+ДСГ. Проехал 110тыс.км.Вот вопрос-что нужно посмотреть и поменять пока еще по гарантии?Что может выйти из строя в ближайшем будушем,нужно ли продлить гарантию,если такое есть?
    Расскажу что было и все такое.Типа отчет -не многие из форумчан проехали столько.
    Основное движение(80%) по трассе,заправлял только Евро дизелем-Мажейкю. Машиной вообщем доволен-хорошо бежит,рулиться,держит дорогу да и разганяется неплохо.За время эксплуатации меняли:
    1.Правый шрус.
    2.Комресор. Чего-то засвистели подшипники где-то на 55 тыс.км. - сказали менять-поменяли весь компресор,закачали систему и т.д.
    3. Радиатор. Где-то на 40 тыс.-ехал себе по трасе вдруг лампочка загорелась,глянул в бачек жидкости нет -течет через радиатор,благо была вода для омывалки -залил,доехал до магазина кпил еще 20 литров и в сервис.Но по дороге течь прекратилась-вода ж менее текучая чем жидкость.В сервисе сказалич то радиатор сдох,почему не знают,да и я не где не цеплялся-не бился
    4.Бензонасос+датчик коленвала. Выехал зимой из гаража,проехал 300-500 метров встал на светофоре и заглох.Эвакуатор-сервис и 40 дней без машины.В сервисе сказали что вышел из строя датчик-ждите 10-15 дней.Привезли-говорят,а еще сальник кажется каленвала,надо менять -ждите еще 10-15 дней(чудаки на букву "М")Привезли поставили,завели и заглохла - вот и бензонасос говорят кердык.пришлось орать и все такое,в итоге поеняли по гарантии.Но 40 дней,МЛЯ!!
    5.Передние саленблоки поменяли на 90 тыс.
    6.Амортизаторы крышки багажника-плохо открывалась на морозе.Но помогло не очень, хотя стало лучше.
    А так менял масло,фильтра, на 60 тыс. масло в коробке. И все.
    Вот через 3тыс. еду на сервис на очередное ТО - буду менять масло в коробке,моторе и ПЕРВЫЙ раз тормозные колодки.
    На сервисе договорился поменять,то что меня смущает.Есть какойто скрип при поворотах рулем,который слышно только в машине и при небольшой скоросте или на холостых.Предлагают стойки,ну как минимум переднии,да рулевые тяги все. Средний расход 6,5 литров.Масло долеваю 1литр на 15000.На ТО поменяю еще лобовое-страховая оплатила "Камушки" Оно уже и так все аж блестит на солнце от мелких сколов-раз в три года наверно придется менять полюбому-т.к.будет плохо видно,особенно ночью.Краска немного поскалывалась на капоте,а так вобщем ничего. А ну еще все таки дизель-мини тракторОсобонно ощущаещь когда долго едешь без перерыва(потом встанешь из-за руля-какаето дожь в ногах,хотя может засиделся?) но шума и вибрации нет,и на холостых. Иногда при смене температур и влажности скрипел пластик по замком зажигания,но я вылечл старым способом-засунул в щель свернутую бумажку и все - не скрепит.Больше ничего такого вроде нет.
    Как итог - машина стоит своих $,не надоела.А это очень важно - ездить еще 3 года -плачу кредит
    Жду советов.Всем заранее спасибо.

  3. #2
    Новичок Аватар для КИЕВПАСС
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я бы купил еще год гарантии !!! Я за год проехал 55 000 и третий год себе куплю, гарантия рулит ))))) А машинка , если много ездит , ломается!!!
    KievPass 2.0 TDI+DSG+Highline 1+ Pioneer AVH-P6800DVD+ Камера заднего вида+ TV тюнер

  5. #3
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КИЕВПАСС Посмотреть сообщение
    Я бы купил еще год гарантии !!! Я за год проехал 55 000 и третий год себе куплю, гарантия рулит ))))) А машинка , если много ездит , ломается!!!
    подскажите а все дилеры предлагают продлить гарантию, это вообще услуга которую предлагают дилеры или это услуга фольксвагена, какие там условия, скока стоит?

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А у меня годовой пробег 20.000 максимум C гарантии слечу на совсем новой машине еще, обидно.
    Кстати о продлении гарантии слышу первый раз, скорее всего это уже мутка дилеров, а не ФВ.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ros Посмотреть сообщение
    Кстати о продлении гарантии слышу первый раз, скорее всего это уже мутка дилеров, а не ФВ.
    Так и есть. Третий год гарантии продаёт конкретное СТО. О гарантийных ремонтах на других СТО ОД речь не идёт.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    223
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Хороший отчет! Только удивлен ПЕРВОЙ сменой торм. колодок. Может подзабыл когда менял? У меня задние на 29 тыс км, передние на 48.
    Успешной дальнейшей эксплуатации!
    3,2 DSG 4mo High

  13. #7
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ответ очевиден - машину.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  15. #8
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Кончается гарантия - меняй машину.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Кончается гарантия - меняй машину.
    Наверное в Германии так и делают. У меня например за 2 года будет пробег тыс. 35 и если меня машина устраивает, то чего ее менять, ведь 2 года не срок для такой машины.

    Хотя на месте автора при таком пробеге как у него я бы поменял именно машину, как написано парой постов выше. Все таки уже солидный пробег.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  19. #10
    Мембер Аватар для volk-3
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    296
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Да у автора дизель для таких пробегов и куплен,вот и я слез с тура (24 т за 1.5 года)от безденежья и от отсутствия пробегов и вот вливаюсь к вам-ждуном стал.Третий год при покупке дилеры активно предлагают.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    нда 110 тыс за два года это жесть.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    в чём жесть?

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Кончается гарантия - меняй машину.
    Автор сидит на кредите и еще 3 года платить.Видимо нет пока возможности поменять.

  27. #14
    Новичок Аватар для aleksei.med07
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В идеале конечно поменять машину, но 3 года еще платить кредит.Можно конечено напрячься,но зачем? За б\у много не дадут.Поку поежу и на ней,благо нет пока таких страшных багов. и хорошая машина!!!Красивая,практичная и глаз не замыливается! Да и что купить? Нового Пассата пока нет, как раз через 2-3 года обновяться многие машинки буду выбирать. Правильно подметили брал дизель именно из=за предстояших пробегов - такова работа.Да и Крым место где можно и нужно много ездить, и не только на море!!! За этот пробег разница в стоимости между бензином уже окупилась ,да и приятно заезжать на АЗС раз в 1000 км. А тормоза меняю первый раз!
    Так что посмотреть?

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    дсг и всё остальное..

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    нда 110 тыс за два года это жесть.
    Сегодня был на ТО. Зашёл в ремзону. Рядом с моим - пассат 2.0 ТДИ. Машине год. Пробег - 90 тыс.!!!
    Разговорился с хозяином, говорит, что ни разу, кроме ТО, на сервис не заезжал!!!
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  33. #17
    Новичок Аватар для Джей
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А есть информация какие официальные дилеры в Москве предлагают за денежку расширить гарантию на третий год?

  35. #18
    Мембер Аватар для lacrimosa
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Химки, МО
    Сообщений
    303
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
    А есть информация какие официальные дилеры в Москве предлагают за денежку расширить гарантию на третий год?
    Хотелось бы тоже узнать.
    А сколько стоит продление гарантии и что там интересно ОД ставит на гарантию?


    Passat B7 1.8TSI Highline

  37. #19
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lacrimosa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы тоже узнать.
    А сколько стоит продление гарантии и что там интересно ОД ставит на гарантию?
    Когда я покупал и узнавал про гарантию мне менеджер ничего не сказал про расширение, хотя я ему сказал, что 2 года маленькая гарантия. Вполне возможно, что за эти пару лет они посмотрят как часто будет ломаться авто и если не будет, то предложат, а если ломучее, то не предложат
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  39. #20
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сделай расширеную диагностику и - по результатам.

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
    А есть информация какие официальные дилеры в Москве предлагают за денежку расширить гарантию на третий год?
    Цитата Сообщение от lacrimosa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы тоже узнать.
    А сколько стоит продление гарантии и что там интересно ОД ставит на гарантию?
    тока херманика вроде.. читайте отзывы

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org