ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Не открывается задняя правая дверь! Что делать?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не открывается задняя правая дверь! Что делать?

    Дверь не открывается не снаружи не изнутри, по началу она не закрывалась, а потом закрылась и с концом))))), Что делать? Подскажите!!!

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    дверь случайно не разберал?

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  6. Рейтинг
    снимай подушку заднего сиденья (для удобства), и снимай обивку двери

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Дверь не разбирал пока что, ТО что нужно разбирать понятно, нужно понять что сломалось или провод замыкает, говорят что там не электрика а вакуум какой то и что то сним случилось

    а что за плёнка там внутри?

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Гетьман Посмотреть сообщение
    Дверь не разбирал пока что, ТО что нужно разбирать понятно, нужно понять что сломалось или провод замыкает, говорят что там не электрика а вакуум какой то и что то сним случилось

    а что за плёнка там внутри?
    Если у тебя В5/В5+, то вакуума там нет, сплошная механика и электрика, смотри личку

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  12. Рейтинг
    у меня тоже дверь не открывалась, пока не скинул тросик с внутренней ручки. оказалось что тросик был чуть больше натянут, чем положено. Попробуй может поможет.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня на Б5 была такая проблема прошлой зимой. После мойки перестала открываться задняя дверь снаружи и изнутри. Просто дергалась ручка. Из салона снял обшивку двери (кстати сиденье снимать не надо) и обнаружил, что слетела тяга (тросик) с замка. Установил его на место, поставил обратно обшивку двери и дверь стала снова открываться.

  15. #8
    Гость Аватар для Leva241281
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    http://vwclub.ee/forum/viewtopic.php?f=23&t=1191
    Вот ссылка тебе в помощ,у человека была подобная ситуация,почитай посмотри может поможет

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня тоже проблема с дверкой, но только задней левой (писал в соседнем топике). Сначала перестала открываться наружной ручкой (не разбирал и никакого другого повода не давал), а потом и от внутренней не открывается. Есть подозрение, что провернули замок "от детей". Все остальное в моём топике.Может подскажете?

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Заклинило замок на задней правой двери

    vw пассат b5 универсал (1999 год, 2.3). Внезапно перестала открываться задняя правая дверь, ни изнутри, ни с наружи, на ЦЗ реагирует щелканием запирающего механизма, как и на брелок сигналки. Октрыть не получается. Снял обивку двери, снял все что можно снять: тяги, винты разные, снять алюминиевый щит, на котором крепиться стеклоподъемник не получается, только отогнуть угол. Отверткой не подлезешь, видно как работает механизм отпирания двери, однако окончательно размыкания не происходит и дверь остается закрытой.

    Помогите, пожалуйста, советом

    1) Как мне открыть дверь?
    2) Неужели придется менять замок?
    3) Какова стоимость работ?
    4) Где лучше отремонтироваться?
    5) Самому реально справиться и что для этого нужно?

  21. #11
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    за трос открывания дергал внутри двери ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    у меня тоже самое с правой задней.
    писал- ответов не получил. народ здесь нифига не знает.только советуют подергать

    посмотрите по поиску - разборка двери и снятие брони. там надо через заглушки шестигранником (или торксом) ослабить крепление держателя стекла и броня у вас в руках. при снятой броне больше оперативного простора.
    скорей всего торцевые болты были закручены простым шестигранником вместо многолучевого торкса и открутились. Лучше на сервис - там хоть два варианта: либо вскроют, либо не вскроют. скорее всего вскроют.

    удачи.
    ЗЫ: нашел. http://volkswagen.msk.ru/forum/index...howtopic=89568

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    за трос открывания дергал внутри двери ?
    Да, толку ноль, в разобранном варианте видно как металлический толкатель толкает пластиковый блокиратор, однако дверь как влитая остается.

    Цитата Сообщение от Euhenio Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое с правой задней.
    писал- ответов не получил. народ здесь нифига не знает.только советуют подергать

    посмотрите по поиску - разборка двери и снятие брони. там надо через заглушки шестигранником (или торксом) ослабить крепление держателя стекла и броня у вас в руках. при снятой броне больше оперативного простора.
    скорей всего торцевые болты были закручены простым шестигранником вместо многолучевого торкса и открутились. Лучше на сервис - там хоть два варианта: либо вскроют, либо не вскроют. скорее всего вскроют.

    удачи.
    ЗЫ: нашел. http://volkswagen.msk.ru/forum/index...howtopic=89568
    Проблема в том, что машина БЫЛА в сервисе, и там эти ахтунги что-то сделали с дверью, что ее заклинило. Сам где вскрывал?

    Все варианты по разбору дверей, в основном при открытой двери, а вот что делать при закрытой?

  27. #14
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    они, наверное, перетянули трос .. можно попробовать скинуть трос с ручки (даже снаружи, при оттянутой ручке) или поударять по двери в районе ручки, понажимать на нее - может открыться ... там причин может быть несколько, поэтому и лечение немного разное
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    они, наверное, перетянули трос .. можно попробовать скинуть трос с ручки (даже снаружи, при оттянутой ручке) или поударять по двери в районе ручки, понажимать на нее - может открыться ... там причин может быть несколько, поэтому и лечение немного разное
    будь любезен, напиши все варианты лечения, которые приходят в голову. Чувствую придется самому ковырять, чтобы там они еще что-нить не сломали.
    что касается перетянутого тросика., трос от внутренней ручки болтается просто так, ибо обивка снята. а трос от внешней ручки я не смог увидеть.
    нажимать на дверь снаружи и изнутри пробовал, эффекта нет.

    Буду пробовать еще, что еще можно сделать, чтобы открыть дверь - без вандализма.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Последние вести с полей: по советам товарищей, отсоединил стекло от подъемного механизма и снял алюминевый щит, простора стало больше, однако проблему с замком не решило.

    скорее всего придется ломать замок(он 5500 р стоит ) и ставить замену.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ну значится по порядку:
    ссылку я вам дал для того, чтобы вы сняли броню с двери. там надо провести манипуляции с креплением стекла и замок весь перед вами.
    вы видите как работает механизм отпирания (подковообразная скоба)? както неверю.... но если это так, то при снятой броне можно подлезть к ней.

    теперь можно посмотреть на это с другой стороны. вы были в сервисе с ремонтом двери? после них дверь перестала открываться? к ним с претензиями!!!
    не желаете видеть этот сервис? заедьте в другой и спросите о стоимости работ. может заодно и с ними проконсультируетесь.
    я на своей дверь не не трогал, ибо она мне не нужна (у меня вообще задние двери не открываются. одна заклинила, на второй тяга сломана). машина возит только меня и переднего пассажира иногда...

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Euhenio Посмотреть сообщение
    ну значится по порядку:
    Спасибо - помогло. Видеть вижу, с торцевого ракурса, подлезть не получается из за того, что весь замок находиться внутри двери(напомню, деврь задняя правая) - там он как в ракушке, и винты для снятия недоступны - разве что дверь раскурочивать, или замок крушить.

    я так и сделал, говорят: завтра-завтра. По итогам обязательно отпишусь.

    Мне нужны все двери открывающимися, т.к. вожу толпы родстивенников, друзей и различные вещи.

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Итоги:
    Пришлось заменить замок, ибо сервисмены, когда снимали ручку, не заметили слетевшей пружинки, заблокировавшей запирающий механизм замка. Из-за этой пружинки он и не открвался ни одной тягой ни другой.
    Дверь открыли, сломав весь пластик замка(электропривод, коннектор питания и т.д.) и подцепив отверткой прижимную пластину запирающего механизма, он ослаб, пружинка вылетела, после чего дверь легко открылась. Сколько стоил замок (судя по коробке новый оригинал), я не знаю, эт было за счет сервисменов, Надо отдать им должное ни слова не сказали про доп. оплату.

    Последовательность действий, позволяющих решить проблему с заклинившей дверью:
    1) снять обивку двери(аккуратно, внизу бывает привинчена)
    2) отсоединить все тяги и прочие детали и провода
    3) снять алюминиевый щит, через съем стекла с поднимающего механизма и отсоединения питания от замка
    4) потянув за тросы внутренней и внешней тяг, попытаться разблокировать замок
    5)попытаться разблокировать отверткой запирающий механизм, который находиться внизу замка
    6)Ломать старый замок, начиная с пластика, пытаясь добраться до запирающего механизма.
    7) Купить и поставить новый замок, собрав все в обратном порядке.

    Совет: смазывать и чистить замки + быть внимательными при разборе агрегатов авто, тогда головняки вас скорее всего обойдут стороной.

  39. #20
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    маладцом !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #21
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  42. Рейтинг
    на гальфе тоже ломал заклинивший замок с помощью монтировки и небольшой кувалдочки новый замок оригинал стоил в районе 5к точно не помню.
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    нифига вы Кулибины :D
    у меня была такая же проблема, закрыл и всё...не из нутри ни как... мёртво!! поехал к электрику и он поменял проводку блока, который находитса под ногами водителя!! заплатил 15 баксов и всё супер.. ничего ломать ненадо было!!! просто влага попала на провода... а сам блок непострадал, он находится в ящичке

    так что немудрите с замками

  45. #23
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от konway Посмотреть сообщение
    нифига вы Кулибины :D
    у меня была такая же проблема, закрыл и всё...не из нутри ни как... мёртво!! поехал к электрику и он поменял проводку блока, который находитса под ногами водителя!! заплатил 15 баксов и всё супер.. ничего ломать ненадо было!!! просто влага попала на провода... а сам блок непострадал, он находится в ящичке

    так что немудрите с замками
    бывают проблемы с электрикой, а бывают механические. Люди наверно не дураки и смотрят в чем проблема.
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от konway Посмотреть сообщение
    нифига вы Кулибины :D
    у меня была такая же проблема, закрыл и всё...не из нутри ни как... мёртво!!
    уху, только при отключении электрики от замка он должен открываться чисто механически, а этого не было. потому и ломали. Хорошо, что у вас закончилось меньшими затратами.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Варва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ghost630 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что машина БЫЛА в сервисе, и там эти ахтунги что-то сделали с дверью, что ее заклинило. Сам где вскрывал?
    А может они акамулятор отсоединяли?? Я вот при ремонте отсоединял, а после подключил и сразу же дверь правая задняя перестала открываться (обратил внимание когда из пульта-ключа открывал то звук открытия был а фары не моргнули, а до этого моргали)
    авто - Passat b5 1.8T AWT EZG 110kW 2003 г.в

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org