ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 611

Тема: Кирдык компрессору климата?(Проблемы с климатом)

  1. #126
    Мембер Аватар для amk
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    М.О. г. Мытищи
    Сообщений
    425
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Ну вот все что надо найдено, а теперь едем в freezer.ru (работа от 15 000р. - 20 000р.).
    Ехал я туда утром, у вечером возвращался с прохладой в авто (ибо процесс замены, да и еще промывка достаточно долгая). Кстати, ребята там работают классные - всем привет!
    Очень рад за тебя КАМРАД Adam! Не зря всё же я посоветовал обратиться туда! По времени во что это всё вылилось?
    > ЗИМ (ГАЗ-12), 3-МКПП, натурализованный американец с табуном в 90 серых рысаков
    > PASSAT B4 Variant, 1.8, 5-МКПП, нордический тевтонец с табуном в 90 вороных лошадей
    >PASSAT B6 Limousine Comfort, 1.8 TSI, 6-МКПП, истинный ариец с табуном в 160 вороных скакунов!


    Нашу страну победить нельзя!... Даже после войны мы убиваем немецкие машины... на наших дорогах...



  3. #127
    Почти Мембер Аватар для Adam
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Очень рад за тебя КАМРАД Adam! Не зря всё же я посоветовал обратиться туда! По времени во что это всё вылилось?
    Да, решил поехать именно к ним .

    А по времени вышло так: прихал к 10 утра, там уже у ворот стояло несколько машин (3 авто, и за мной еще 2 встали на тот момент).
    Потом охрана всем нам дала пропуска, и мы заехали, далее мастера там стали расспрашивать у кого какие проблемы,
    ну я сказал что мне под замену и все запчасти у меня имеются, мне сразу сказали заехать в бокс, на яму (у них насколько я понял в боксы сразу можно загнать 4 авто, и они начинают их ковырять, но было так-же много машин снаружи, у кого хладагент заправить, и кого по электрике что-то, ..., но ребята успевали уделить внимание всем).

    Короче говоря загнал авто в 10 утра закончили часов в 6 вечера.
    VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT USA

  5. #128
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  6. Рейтинг
    С почином!!
    Спасибо!
    Adam Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #129
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Москва(Ю.Медведково)-Минск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А вообще молодчага, комрад!
    Отчет, как всегда, оформлен в лучшем виде, с использованием наглядных материалов, с расчетом экономических и временных затрат.
    Так же были приведены все адреса-явки-пароли, что тоже заслуживает отдельного внимания!
    Рекомендую и далее продолжать писать такие дельные отчеты на общее благо комрадов-пассатоводов!

    Спасибо!
    Adam Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #130
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Камарады, а какой-нить разбираемый и ремонтируемый аналог Denso поставить можно?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  11. #131
    Почти Мембер Аватар для Adam
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    С почином!!
    Приветсвую IgorK62!
    Ну вот, так вот и закончилась моя история по возврату прохлады .

    Цитата Сообщение от rivvik Посмотреть сообщение
    А вообще молодчага, комрад!
    Отчет, как всегда, оформлен в лучшем виде, с использованием наглядных материалов, с расчетом экономических и временных затрат.
    Так же были приведены все адреса-явки-пароли, что тоже заслуживает отдельного внимания!
    Рекомендую и далее продолжать писать такие дельные отчеты на общее благо комрадов-пассатоводов!

    Да, делаю некие отчотоподобные рассказы, чтобы завтра-послезавтра кто-то, кому нужна будет такая информация нашел ее, ибо все мы наверное признаем то, что когда что-то разжевано и понятно всегда хорошо. Сам очень многое черпаю с форумов, где многое уже показано и рассказано, и нашим комрадам очень признателен, за их советы/ответы .
    Ибо когда человек (который немного понимает суть вопроса, разбирается в авто) звонит в сервис/магазин к примеру, чтобы уточнить что-то, а ему начинают вешать лапшу (из серии: конденсатор в карбюраторе), да и потом говорят, что мол номер запчасти мы не даем и все такое... как-то не хорошо однакама насальника.


    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Камарады, а какой-нить разбираемый и ремонтируемый аналог Denso поставить можно?
    Разбираемый... В принципе наверное можно прикупить и б/у поставить, но тут никто не скажет сколько он проживет.
    Ибо опять-таки побродив по форумам разным, встречал всякие сообщения, когда ставилось б/у, и буквально через месяц компрессор говорил прощайте!
    Так же говорится что компрессоры эти не ремонтируются, хотя, смотря что наверное, шкиф-то наверное сменить можно в каких-то случаях, короче говоря с б/у у всех по разному (имхо).

    Ну а если про аналоги говорить, то вот что предлагает тот же exist.ru.



    Может кто-то что-то другое скажет.
    VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT USA

  13. #132
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  14. Рейтинг
    На мой взгляд любой авто компрессор отремонтировать можно, все упирается в запчасти, рем. комплекты и инструмент, и главное информация как это сделать. Лично я собираюсь поэксперементировать если подвернется возможность, но пока глухо.

  15. #133
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А у ОД работы по ремонту и заправке сильно дороже 15 тыс.руб ?

  17. #134
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    А у ОД работы по ремонту и заправке сильно дороже 15 тыс.руб ?
    ОД компрессоры не ремонтирует, насколько я знаю, а только меняет с предварительной промывкой.

  19. #135
    Гость
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В 2007, когда я еще ездил на VW Golf Plus и через несколько месяцев после покупки у меня умер компрессор - его поменяли по гарантии, а так это стоит под 45.000 рублей.

  21. #136
    Гость
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    moscow, russia
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Adam, поздравляю с удачным завершением вашей истории.

    стоимость промывки зависит от степени загаженности системы, и работа может занять пару дней.
    Спасибо!
    Adam Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #137
    Гость
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    19
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Доброго времени суток, Камрады!
    Хочу поведать свою историю про злодея-копрессора.
    Накануне ехал с дачи, вдруг короткий свист и потом хлопок под капотом, останавливаться не стал-ждал че покажет приборка.
    Через секунд пять загорается акб, останавливаюсь, поднимаю капот-порвался ремень генератора. Завожу машину и выключаю кондер, батареи хватило на 22 км.
    На следующий день, когда уже машина была снята с эвакуатора, мне сказали, что ремень просто так не рвется, нужно проверять что послужило причиной.
    Машину оставил в сервисе, через два часа приехал, вердикт - заклинил компрессор кондиционера, и опять же..... просто так не мог заклинить....
    Начали искать компрессор по инету, обзванивали магазины запчастей.... в наличии нет ни у кого и ценник был запредельный от 49 рублей. под заказ.
    Я выписал телефоны ОД и начал методично прозванивать, счастье случилось на третьем звонке, был в НемДоме за 36 рубликов, поставил резерв и полетел туда.
    Приехал, купил( в сервисе сказали, что при замене обязательно нужен еще осущитель радиатора, купил за 2,5 рубля ).
    В сервисе за замену компрессора и за ремень попросили 7р., но предупредили, что в компр могло попасть что-то постороннее и возможно понадобиться продувка системы кондиционирования,
    а это плюс 3 р., выбора не было, согласился. На следующий вечер забираю машину..... отдают заклинивший компрессор, и осушитель с порванной сеткой из которой высыпаются шарики диам 1,5 мм( не помню как они правильно называются) и ВСЕ!!!
    Итог: компрессор - 36000р.
    осушитель - 2500р.
    работа по замене и продувке системы - 10000р.( сюда же включена стоимость ремня и снятие "валенка" с межрадиаторного пространства).
    Рекомндации: у кого закончилась гарантия и есть свободные средства, купить компрессор "впрок", при заказе, через 2 недели привезут за 25 р.
    P.S. а еще порекомендовали раз в год весной менять осушитель радиатора.
    Спасибо!
    serega11 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #138
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox25 Посмотреть сообщение
    работа по замене и продувке системы - 10000р.( сюда же включена стоимость ремня и снятие "валенка" с межрадиаторного пространства).
    Если не секрет, что за сервис?
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

  27. #139
    Гость
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    19
    Альбомы
  28. Рейтинг
    АВТО-РТ, на Бабке

  29. #140
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  30. Рейтинг
    На Бабушкинской....жаль,далековато будет. Жил я когда-то на Менжинского...
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

  31. #141
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Альбомы
  32. Рейтинг
    у меня мутная история с компрессором

    сегодня утром почему-то не подул холодный воздух, я выключил климат и через 100 м. включил....холодненькая поша....

    вечером сел в машину, завел...горячая....включить-выключить...фиг...

    тут же заехал проверить фреон - всё в норме

    заехал в Авто-РТ, благо рядом, так вот...компрессор крутиться, то есть его не заклинило...но нет увеличения оборотов двигателя,ничего не происходит когда включается/выключается климат...

    в чём засада?кто смотрел-сказал что нужен толковый электрик, который точно определит что компрессор умер...но где такого найти?ездить вообще невозможно......

  33. #142
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuteich Посмотреть сообщение
    у меня мутная история с компрессором

    сегодня утром почему-то не подул холодный воздух, я выключил климат и через 100 м. включил....холодненькая поша....

    вечером сел в машину, завел...горячая....включить-выключить...фиг...

    тут же заехал проверить фреон - всё в норме

    заехал в Авто-РТ, благо рядом, так вот...компрессор крутиться, то есть его не заклинило...но нет увеличения оборотов двигателя,ничего не происходит когда включается/выключается климат...

    в чём засада?кто смотрел-сказал что нужен толковый электрик, который точно определит что компрессор умер...но где такого найти?ездить вообще невозможно......
    Подай напрямую напряжение на компрессор при заведеном двигателе и смотри станет ли холодной толстая алюминевая трубка. если нет то компрессор дохлый.
    Спасибо!
    Kuteich Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #143
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    завтра попробую это сделать.спасибо

  37. #144
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня на предыдущей машине (Шкода Суперб) было такое же. Всё крутится, фрион на месте, воздух горячий. Два варианта: первый - муфта компрессора, второй - компрессор. Первый более дешёвый, но к сожалению менее вероятный.
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

  39. #145
    Гость
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    19
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuteich Посмотреть сообщение
    у меня мутная история с компрессором

    сегодня утром почему-то не подул холодный воздух, я выключил климат и через 100 м. включил....холодненькая поша....

    вечером сел в машину, завел...горячая....включить-выключить...фиг...

    тут же заехал проверить фреон - всё в норме

    заехал в Авто-РТ, благо рядом, так вот...компрессор крутиться, то есть его не заклинило...но нет увеличения оборотов двигателя,ничего не происходит когда включается/выключается климат...

    в чём засада?кто смотрел-сказал что нужен толковый электрик, который точно определит что компрессор умер...но где такого найти?ездить вообще невозможно......
    У меня до замены старого компрессора тож дул горячий воздух, нужно было минут сорок ждать, пока холодненьким не подует и не важно машина была в движении или стояла. Что из этого получилось... читать выше.

  41. #146
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuteich Посмотреть сообщение
    у меня мутная история с компрессором

    сегодня утром почему-то не подул холодный воздух, я выключил климат и через 100 м. включил....холодненькая поша....

    вечером сел в машину, завел...горячая....включить-выключить...фиг...

    тут же заехал проверить фреон - всё в норме

    заехал в Авто-РТ, благо рядом, так вот...компрессор крутиться, то есть его не заклинило...но нет увеличения оборотов двигателя,ничего не происходит когда включается/выключается климат...

    в чём засада?кто смотрел-сказал что нужен толковый электрик, который точно определит что компрессор умер...но где такого найти?ездить вообще невозможно......
    Такая же фигня началась не так давно. Запускаешь двигатель, трогаешься, едешь, а долгожданной прохлады нет Спасают манипуляции с климатом: вкл./выкл., выкручивание температуру от Low до High и обратно. Проблема усугубляется тем, что климат работает в пол-силы. Вроде воздух дует прохладный, но его не хватает для охлаждения нагретого солнцем салона. Проверка у местных спецов озадачила: система заполнена, на холостых оборотах двигателя компрессор работает нормально, при резком нажатии на газ (типа "kick-down") отключается, а при рабочих оборотах в 2000-3000 давление в системе падает. Предположили, что клапан глючит. Но хотел бы узнать ваше мнение.

    p.s. C "рождения" поменяли поочередно уплотнительные кольца, испаритель и затем сам компрессор (умер после замены испарителя) по причине негерметичности системы.
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  43. #147
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня умер компрессор - заклинило

  45. #148
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Альбомы
  46. Рейтинг
    вот и вернул прохладу...
    цена вопроса

    компрессор Hella 8FK 351 322-011 - 22 400 руб
    осушитель VAG 3С0 898 191 - 1 970 руб...в атлант-м - 4 700 руб (совсем совесть потеряли)

    заказывал в экзисте, всё было в наличии - привезли на сл. день

    работа

    замена компрессора - 2 500 руб
    мойка системы - 5 000 руб
    заправка - 1 850 руб

    Итого - 33 720 руб

    делал в турбомоторс...

    а теперь самое главное - компрессоры клинят из-за масляного голодания, то есть на заводе залевают масла меньше чем нужно, и они выходят из строя...

    решение вопроса - заправка компрессора маслом

    может кому пригодится

    З.Ы. двигатель 2.0 FSI BVY
    Спасибо!
    Amael Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #149
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuteich Посмотреть сообщение
    вот и вернул прохладу...



    а теперь самое главное - компрессоры клинят из-за масляного голодания, то есть на заводе залевают масла меньше чем нужно, и они выходят из строя...

    решение вопроса - заправка компрессора маслом

    может кому пригодится

    З.Ы. двигатель 2.0 FSI BVY

    Тоже мне секрет полишинеля, это и так ясно.
    А вот что действительно интересно, так это каким образом осуществляется дозаправка маслом и в каких количествах? Разбирать сам компрессор нельзя, сразу кирдык гарантии, а без разбора все масло не слить, да даже если и удасться слить, то на деталях остается изрядное количество масла. А лишне масло грозит вызвать гидроудар.

  49. #150
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Такая же фигня началась не так давно. Запускаешь двигатель, трогаешься, едешь, а долгожданной прохлады нет Спасают манипуляции с климатом: вкл./выкл., выкручивание температуру от Low до High и обратно. Проблема усугубляется тем, что климат работает в пол-силы. Вроде воздух дует прохладный, но его не хватает для охлаждения нагретого солнцем салона. Проверка у местных спецов озадачила: система заполнена, на холостых оборотах двигателя компрессор работает нормально, при резком нажатии на газ (типа "kick-down") отключается, а при рабочих оборотах в 2000-3000 давление в системе падает. Предположили, что клапан глючит. Но хотел бы узнать ваше мнение.

    p.s. C "рождения" поменяли поочередно уплотнительные кольца, испаритель и затем сам компрессор (умер после замены испарителя) по причине негерметичности системы.
    Может ТРВ накрывается?
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


Ответить в теме
Страница 6 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Multivan проблемы с климатом помогите разобраться
    от Испанец в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 20:08
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 00:54
  3. Проблемы с климатом или нет?
    от Leva79 в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 10:39
  4. Кирдык колесу
    от Igo.Est в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 10:36
  5. Кирдык кондиционеру.
    от VictorMSK в разделе Passat B6
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 14:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org